Беседка

Беседка
Правила форума
Форум посвящен древней истории. Оформление новых тем в соответствии с Правилами обязательно.

Модератор: Ratnik

Re: Беседка

Сообщение #2421  vlgrus » 26 апр 2020, 22:56

https://masterok.livejournal.com/2523385.html

Ольмекские головы. Негры и гиганты?
---
Для себя получил новые данные.
Аватар пользователя
vlgrus
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 991
Зарегистрирован: 25 янв 2013, 10:11
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 136 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 34

камни с изображениями

Сообщение #2422  Onneoff » 03 май 2020, 11:05

Изображение Изображение
Доброго времени суток всем! Имею необычный камень с непонятными изображениями!Что значат эти полосы?Может это карта?Изображение [url=[/urlhttps://rad[url=https://radikal.ru]Изображение[/url]ikal.ru]Изображение] Изображение

Перемещено из форума «Исследовательская деятельность участников» ввиду не соответствия теме форума.

Onneoff, любопытно, как Вы представляете ответ на Ваш вопрос?

У Вас есть какой - то камень, на котором кто-то, что-то, когда-то процарапал (это в случае, если эти царапины не естественного происхождения), откуда он у Вас появился тоже неизвестно.... И вы предлагаете, по фотографии , определить что это за царапины.....

Надеюсь, это не троллинг.....Ratnik
Аватар пользователя
Onneoff
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 08 янв 2017, 20:18
Откуда: Симферополь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 0

Re: Беседка

Сообщение #2423  vlgrus » 03 май 2020, 17:58

М.б. уже упоминалось.
https://zen.yandex.ru/media/magichistor ... 44a74e7edb

Уникальный артефакт запечатанной пирамиды

"...что саркофаг является уникальным из-за его формы

Изображение
..."
Аватар пользователя
vlgrus
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 991
Зарегистрирован: 25 янв 2013, 10:11
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 136 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 34

Re: Беседка

Сообщение #2424  vlgrus » 04 май 2020, 23:58

С опазданием. Поздравляю с днём Солнца.
---

В 1994 году Европейское отделение МОЭС (Международное общество солнечной энергии) решило, что людям необходим праздник, который бы напоминал не только о том, какое важное место в жизни каждого человека занимает Солнце, но и как именно можно использовать этот безвредный источник возобновляемой энергии!
Эксперты утверждают, что энергетический баланс нашей планеты никак не страдает из-за того, что человечество забирает часть солнечной энергии.

Праздник ежегодно отмечается во всем мире 3 мая©

«Here Comes the Sun» ("А вот и солнце") — песня Джорджа Харрисона

«Here Comes the Sun» была написана в период, когда Apple (*студия) стал подобен школе, в которую мы должны были приходить и стараться быть бизнесменами: «подпиши это» да «подпиши то». Кажется, что зима в Англии длится вечно, и когда приходит весна, ты её действительно заслужил. В один прекрасный день я решил забыть про Apple и пошёл в гости к Эрику Клэптону. Более не встречаясь с этими никчёмными бухгалтерами, я испытал огромное облегчение. Прогуливаясь по саду с одной из акустических гитар Эрика Клэптона в руках, я написал «Here Comes the Sun».

https://youtu.be/KQetemT1sWc

---
Ещё вдогон про Харрисона:
https://zen.yandex.ru/media/tricky_engl ... 00ad7f0f75
"....
Махатма Ганди сказал, что мировые религии – суть разные склоны одного и того же холма, как идти к вершине и как называть Бога – не важно. И что те, кто приблизился к вершине с разных сторону куда ближе друг к другу, чем их товарищи у подножия. Вероятно, эту идею лучше всех материализовал именно Джордж Харрисон, изобретя свой собственный госпел, в котором есть и «Аллилуйя» из Ветхого Завета и Каббалы, и «Харе Кришна» из Упанишад.
https://youtu.be/8qJTJNfzvr8


http://www.beatles.ru/Postman/forum_mes ... =0&cpage=1
"..ПЕВЕЦ БОЖЕСТВЕННОЙ ЛЮБВИ

Джордж Харрисон учился языку хинди у профессора МГУ.." :)
Аватар пользователя
vlgrus
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 991
Зарегистрирован: 25 янв 2013, 10:11
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 136 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 34

Re: Беседка

Сообщение #2425  flight » 20 май 2020, 02:02

Нарастает ком сообщений "Уральские туристы обнаружили в горах огромную пирамиду: она в несколько раз больше пирамиды Хеопса"
Координаты 65°24'10.8"N 61°41'50.3"E
65.402989, 61.697302
Честно нарисованные грани пирамиды
Изображение
https://static.ngs.ru/news/2020/99/prev ... ad_727.jpg
Написано здесь https://www.e1.ru/news/spool/news_id-69266188.html
И официальное опровержение
https://www.rgo.ru/ru/article/obnaruzhe ... ntariy-rgo

Обратил внимание на то что "пирамида" не симметрична и никто не сделал (не привёз) фото не симметрических пирамид Египта и Мексики, значит и возможность находки несимметрических пирамид стремится к нулю.
Если пирамида техническая постройка, по всем признакам (к чему я склонен) то несимметрические пирамиды нет смысла строить.
Сказка явь параллельного мира.
Аватар пользователя
flight
Участник семинара ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 983
Зарегистрирован: 26 янв 2013, 02:39
Откуда: Германия, Лёррах
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 125 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 32

Re: Беседка

Сообщение #2426  vlgrus » 20 май 2020, 10:10

Аватар пользователя
vlgrus
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 991
Зарегистрирован: 25 янв 2013, 10:11
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 136 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 34

Re: Беседка

Сообщение #2427  vlgrus » 20 май 2020, 10:13

Массовая эвакуация НЛО с планеты Земля.
Запись сделана камерой на МКС. Смотреть с ~45 минуты.

http://www.ustream.tv/recorded/126695394

Кому лень, можно вырезку глянуть:

Смотреть на youtube.com
Аватар пользователя
vlgrus
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 991
Зарегистрирован: 25 янв 2013, 10:11
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 136 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 34

Re: Беседка

Сообщение #2428  flight » 20 май 2020, 12:56

vlgrus писал(а):Массовая эвакуация НЛО с планеты Земля.
Запись сделана камерой на МКС. Смотреть с ~45 минуты.

http://www.ustream.tv/recorded/126695394

Кому лень, можно вырезку глянуть:

Хорошо, я поверил о том что есть НЛО, но как я дальше объясню тем кто не верит?
Нет характерных признаков пусть с тремя неизвестными как в математике :)
У нас нет опыта вида на Землю из иллюминатора, для меня означает любое явление, все "пятна", мелькания однозначно инопланетяне с бластером, честно пионерское я их разглядел. :) и именно на вашем видео.


В одном из сообщений
"Ученые призвали не бояться, поскольку на видео зафиксировано обыкновенное сгорание мусора или крупных объектов в атмосфере планеты."

Успокоили, правда, слишком сухо и нет примеров что бывает за иллюминатором и что это в действительности.

Никто не убегает от паровоза в 3Д на киноэкране.
Сказка явь параллельного мира.
Аватар пользователя
flight
Участник семинара ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 983
Зарегистрирован: 26 янв 2013, 02:39
Откуда: Германия, Лёррах
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 125 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 32

Re: Беседка

Сообщение #2429  eshkin » 20 май 2020, 14:20

Следы сгорания мклочи из космоса в атмосфере планеты. Или кронавирусов :)

Чиирз
ё
Аватар пользователя
eshkin
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 225
Зарегистрирован: 28 янв 2013, 14:40
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 8

Re: Беседка

Сообщение #2430  vlgrus » 21 май 2020, 00:19

"....Хорошо, я поверил о том что есть НЛО, но как я дальше объясню тем кто не верит?..."
__
Из моего опыта - пока чел. не увидит сам нло десяток раз - не поверит. То есть доказывать - бесполезно. Найдут любые "естественные" объяснения.
Родственная тема - реинкарнация:
https://youtu.be/60UOHkCKq8Q
Не особо сложно познаваемая (имхо).
Аватар пользователя
vlgrus
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 991
Зарегистрирован: 25 янв 2013, 10:11
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 136 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 34

Re: Беседка

Сообщение #2431  vlgrus » 21 май 2020, 00:45

https://www.pinterest.ru/search/pins/?r ... d_searches
Изображение

---
Атмосфера на сайте - откровенно унылая.
Аватар пользователя
vlgrus
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 991
Зарегистрирован: 25 янв 2013, 10:11
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 136 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 34

Re: Беседка

Сообщение #2432  fBrown » 21 май 2020, 14:00

В НЛО нельзя верить или не верить. :ROFL:
НЛО - неопознанный летающий объект. Они есть, это факт.
А чем являются различные их варианты - вероятности каждый выбирает сам для себя. :popcorn:
Хорошо известен тот факт, что девять десятых человеческого мозга никак не используются, но, как и большинство хорошо известных фактов, данное утверждение совершенно не соответствует действительности. ©
Аватар пользователя
fBrown
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 773
Зарегистрирован: 04 фев 2013, 06:27
Откуда: Россия, Красноярск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 85 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 16

Re: Беседка

Сообщение #2433  flight » 21 май 2020, 15:36

vlgrus писал(а):"....Хорошо, я поверил о том что есть НЛО, но как я дальше объясню тем кто не верит?..."
__
Из моего опыта - пока чел. не увидит сам нло десяток раз - не поверит. То есть доказывать - бесполезно. Найдут любые "естественные" объяснения.

Мне нужны отличительные признаки . (точка).
У вас желтушное название.
Ни одного пояснения.
Ни одного признака на что надо обратить внимание.
Из тех признаков которые обозначают НЛО которые я знаю
а) количество не более от 10 до 20 (плюс минус) очень редкое явление.
б) внезапное появление и исчезновение
в) зигзагобразное движение
г) скорость передвижения ломает все стереотипы.
На видео нет ни одного признака что может указывать на НЛО.

С другой стороны, для меня, это НЛО так как не известно что то летает по предсказуемой траекторий и объект не известно что в виде пыли обломков, размеры маленькие (меньше 5 см) и видны только из за отражательной способности по аналогий мимо меня прошёл неизвестный человек

"доказывать - бесполезно. Найдут любые "естественные" объяснения" не даёт право заливать "желтухой" если кто то не умеет плавать то это надолго, а других только раздражает.

vlgrus писал(а):"....

Родственная тема - реинкарнация:
https://youtu.be/60UOHkCKq8Q
Не особо сложно познаваемая (имхо).

Голос на видео приятный, после серий рассказов (сказок) не смотрю, не спрашивайте почему? - не знаю.
Другие видео с самоуверенным голосом автомата отключаю хотя тема интересна :(
Сказка явь параллельного мира.
Аватар пользователя
flight
Участник семинара ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 983
Зарегистрирован: 26 янв 2013, 02:39
Откуда: Германия, Лёррах
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 125 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 32

Re: Беседка

Сообщение #2434  vlgrus » 21 май 2020, 20:36

flight писал(а):..... не даёт право заливать "желтухой" если кто то не умеет плавать то это надолго, а других только раздражает.

---
Мне показалось, что название клипа -ироничное(не "желтуха"). Если вас расстроил - извините.
Аватар пользователя
vlgrus
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 991
Зарегистрирован: 25 янв 2013, 10:11
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 136 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 34

Re: Беседка

Сообщение #2435  vlgrus » 24 май 2020, 14:21

https://russia.ecpp.org/text/reshetniko ... ii-psihiki

«Ты никогда не решишь проблему, если будешь думать так же, как те, кто ее создал».

Альберт Эйнштейн

МЕТОДОЛОГИЧЕСКИЕ ПРЕДПОСЫЛКИ И ОСНОВАНИЯ НЕМАТЕРИАЛЬНОЙ ТЕОРИИ ПСИХИКИ

"....
Подмена понятий

На протяжении двух последних тысячелетий проблема психики решалась в самом примитивном виде на основе гипотезы Гиппократа, провозгласившего, что вместилищем всем психических процессов является головной мозг. К последователям этих гипотетических представлений о психике, прежде всего, нужно отнести таких выдающихся ученых как Р. Декарт (2), И.М.Сеченов (19), И.П.Павлов (14), которые на столетия определили основные направления развития физиологии, психологии и психиатрии. Не будем упоминать множество менее известных имен, но сразу отметим, что ошибки гениев – это великие ошибки, и к ним мы еще вернемся.
.....
Даже удивительно, что на протяжении двух тысячелетий ученые не замечали подмену понятий: они говорили и писали об изучении или о терапии психики, а изучали и «лечили» мозг, параллельно изобретая псевдо-физиологическую и псевдо-психологическую терминологию для описания «мозговых механизмов психических процессов».
...
Ложные идеи в медицине
...
...."
Аватар пользователя
vlgrus
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 991
Зарегистрирован: 25 янв 2013, 10:11
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 136 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 34

Re: Беседка

Сообщение #2436  vlgrus » 27 май 2020, 12:07

из http://www.speakhouse.ru/viewtopic.php? ... 0e#p118198

Radugnyi » Вчера, 14:39

Средневековые ордалии: от каленого железа до хлеба и сыра

Историк Ольга Тогоева о том, что такое Божий суд, чем ордалии отличались от пыток и как проверяли обвиняемых с помощью воды, огня, хлеба и сыра
"...
Изображение

Ордалии (judicium Dei) — это система судебных доказательств, принятая в Западной Европе в раннее Средневековье и существовавшая преимущественно до XIV века. Традиционно считается, что они применялись при обвинительной процедуре (accusatio), которая предполагала, что единственным судьей как в гражданских, так и в уголовных процессах являлся сам Господь.
...."
Аватар пользователя
vlgrus
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 991
Зарегистрирован: 25 янв 2013, 10:11
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 136 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 34

Почему и зачем

Сообщение #2437  Александр Петр » 22 июл 2020, 00:22

Строители пирамид прилетели сюда с Сириуса. Небезызвестная Нибиру (звезда без гравитации) и есть космический их корабль (его не удалось вывести на орбиту Солнца разрушив Марс а для выхода на орбиту Земли он слишком массивен потому был отправлен по вытянутой орбите с заходом в другую звёздную систему). Планета людей была уничтожена самими людьми боровшимися таким образом с неверно запрограммированным Искусственным интеллектом (Бог-умелец). Угрозой людям послужило так называемое "улучшение" людей вылившееся в то что ИИ собирался превратить их в безинтеллектуальных животных во время запланированной компьютерной игры максимально приближенной к реальности, что и явилось причиной их нежелания попадать в иллюзию (это и была причина последующих войн космического масштаба). Запрограммировал интеллект подросток обманом захвативший зал программирования. После попытки блокировки ИИ люди добились того, что вставили фразу "роботы не имеют права принуждать людей к погружению в иллюзию", однако ИИ нашел обходной путь совершив забор генного материала рептилии с Земли, динозавров на которой он сам и уничтожил клонировав на ней млекопитающих выполняя программное требование найти "новый дом" людям в случае уничтожения родной для людей планеты. Управлял ИИ клонированием дистанционно создав необходимые ему комплексы на Марсе. Первую войну люди выиграли, вторую проиграли. Всё что "в камне" попало в игру из-за того что в первую войну люди разрушили сканер эту игру создававший, потому были использованы данные приборов разведки сканировавшие планету на глубину несколько киллометров (попадание каменных сооружений в игру ИИ не планировал, так получилось, спешил, потому, что Нибиру была уже на подлёте). Общество рептилий было построено по принципу муравейника, за основу которого ИИ была взята нестабильная мутация приводившее к "вырождению" подлежащего яруса, так если верхний ярус был в какой-то степени умный то нижний - пушечное мясо тупо выполнявший нехитрые команды и пользующийся простым (для них) в обращении оружием, основу которого составляли парализаторы. Различие ярусов хорошо просматривается в различном цвете сетчатки глаза (был свой цвет и у людей). После победы во второй войне игра началась. Население планеты и есть те самые рептилии в цифровом воплощении людских тел. История была выдумана настоящими людьми со следующей целью - игра заканчивалась тогда когда мир сольётся воедино, а для этого нужна была общая история. По окончанию игры рептилии уничтожались потому про это и запрещено было говорить а все эти тысячи выдуманных лет развития общества нужны были для того что бы запихнуть "неудобные" строения в общую историческую концепцию отображающую очень медленное развитие общества. В реальности от палки до создания ИИ прошло 1400 лет. (Игра рассчитана на 1200). Космос нарисован но в этой игре отображается в реальности но без учета замедления реального времени в самой игре. Вроде бы уложился.

Уважаемый Александр Петр! Форум посвящен древней истории, а не фантазиям! Для первого раза, как только что, зарегистрировавшемуся, - устное замечание. Перечитайте Цели и Задачи ЛАИ: viewtopic.php?f=54&t=7652
Ratnik
Людей проще обмануть, чем убедить, что они обмануты
Аватар пользователя
Александр Петр
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 457
Зарегистрирован: 21 июл 2020, 22:37
Откуда: Новгород Северский
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 1

Re: Беседка

Сообщение #2438  Александр Петр » 22 июл 2020, 14:38

вероятно утверждение этого не может быть, потому, что не может быть никогда! вряд ли является конструктивной критикой
Людей проще обмануть, чем убедить, что они обмануты
Аватар пользователя
Александр Петр
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 457
Зарегистрирован: 21 июл 2020, 22:37
Откуда: Новгород Северский
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 1

Re: Беседка

Сообщение #2439  Александр Петр » 22 июл 2020, 15:38

Вы уж меня простите но с чего вы взяли что никто ничего не знает? Власть имущим это известно с давних времен. (как мне когда-то сказали - "успокойся. все всё знают") (ссылка на авторский фильм удалена) (время и пространство в наших головах) фильм снят для общего пользования в том числе и для ЛАИ. фильм отвечает на все вопросы Л,АИ (досмотрите а потом уже тапком кидайте). В фильме рассказано всё что мне известно. (людей проще обмануть чем убедить в том, что они обмануты)
Людей проще обмануть, чем убедить, что они обмануты
Аватар пользователя
Александр Петр
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 457
Зарегистрирован: 21 июл 2020, 22:37
Откуда: Новгород Северский
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 1

Re: Беседка

Сообщение #2440  flight » 23 июл 2020, 15:36

Александр Петр писал(а):Власть имущим это известно с давних времен.
Может и в правду мировой заговор? Два раза пытался ответить какой грязный тапок предложенное видео и
при редактирований исчезал текст (у меня на три строки уходит один час).
Александр Петр писал(а):фильм отвечает на все вопросы Л,АИ
Извините, но вы не по адресу (у нас нет запятой, может ошибка намерено сделана?)
На все вопросы никто не может ответить.
На вопросы приходят ответы по мере развития технологий и особенно науки.
Маленькие открытия требуют переработки большого объёма информаций. Информацию из фильма невозможно применить.
Александр Петр к сожалению это реакция на ваш предложенный фильм диктант.
Сказка явь параллельного мира.
Аватар пользователя
flight
Участник семинара ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 983
Зарегистрирован: 26 янв 2013, 02:39
Откуда: Германия, Лёррах
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 125 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 32

Re: Беседка

Сообщение #2441  Александр Петр » 23 июл 2020, 18:05

Я, прошу прощения, если кому-то фильм не понравится, более всего, старался ничего не упустить, хотя одно упущение всё-таки есть. Говорят, что Дарвин окончательно вывел "теорию эволюции" посетив Галапагоские острова. На мой взгляд существование этих островов - опровержение эволюции, т.к. из млекопитающих там лишь те кто приплыл туда (или прилетел если речь о птицах), а так же, те, кого туда привезли европейцы. Дело всё в том, что острова целиком принадлежат рептилиям. Получается, что эволюция прошла везде, кроме этих островов, а это - нонсенс.
Людей проще обмануть, чем убедить, что они обмануты
Аватар пользователя
Александр Петр
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 457
Зарегистрирован: 21 июл 2020, 22:37
Откуда: Новгород Северский
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 1

Re: Беседка

Сообщение #2442  Александр Петр » 23 июл 2020, 21:17

Извините, но вы не по адресу (у нас нет запятой, может ошибка намерено сделана?)
Извините. Очепятка. Конечно же ЛАИ
Людей проще обмануть, чем убедить, что они обмануты
Аватар пользователя
Александр Петр
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 457
Зарегистрирован: 21 июл 2020, 22:37
Откуда: Новгород Северский
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 1

Re: Беседка

Сообщение #2443  Нелли » 23 июл 2020, 21:59

Александр Петр, я удалила ссылку на Ваш фильм.
Формально размещение такой ссылки нарушает Правила этого форума:
6. Категорически запрещается любая реклама, в том числе реклама интернет-проектов (за исключением случаев предварительного согласования с администрацией).

Ваш авторский фильм это именно интернет-проект, а ссыль на него у нас - реклама.
Если же говорить неформально, то на этом форуме никогда не приветствовалась тактика: "пойдем за угол - там покажу". Люди говорят, что считают нужным. Но здесь. Это делается из элементарных норм человеческого взаимоуважения. Экономим время и силы участников форума. Ссылки делаем только на источники, при этом стараемся важное приводить в сокращении или в цитатах.

От себя, как участника форума: Открыла фильм, посмотрела хронометраж (более четырех часов), посмотрела контент (Ваши рассуждения и Вами подобранные иллюстрации к этим рассуждениям). Судя по Вашим ремаркам о дарвинизме, Вы знакомы с этой, в частности, тематикой по школьной программе, уже подзабытой. Можно предположить, что прочие умопостроения базируются на столь же "крепкой" доказательной базе. Увы.
Аватар пользователя
Нелли
Эксперт ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 5825
Зарегистрирован: 24 янв 2013, 12:42
Благодарил (а): 2935 раз.
Поблагодарили: 2786 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 215

Re: Беседка

Сообщение #2444  Александр Петр » 26 июл 2020, 18:43

[Вы меня извините, но, я, увы, не знал, что за минутное использование музыки, которую по большому счёту можно было и не накладывать, будут такие "рекламные" проблемы. Если вы, что-то большее знаете о "дарвинизме" это можно было бы выложить. Фильм единственный источник, обосновывающий, почему кроме камня ничего в мир не попало и единственный обосновывающий то, почему человечество такое разношерстное. К сожалению, выше головы не прыгнешь, ваш проект тухнет, так, как исчерпал возможности "внутреннего исследования" а, вам, в моём фильме, рассказано, то, что произошло на самом деле. Увы, я, не могу предоставить вам фото, того, что, происходило "вне", так, как это попросту невозможно. Фильм, действительно отвечает на все вопросы. Другое дело, что, вам, это может не нравится. Это уже, вопрос, второй. А, насчет "дарвинизма", я, сказал какую-то неправду?
Людей проще обмануть, чем убедить, что они обмануты
Аватар пользователя
Александр Петр
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 457
Зарегистрирован: 21 июл 2020, 22:37
Откуда: Новгород Северский
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 1

Re: Беседка

Сообщение #2445  Александр Петр » 26 июл 2020, 19:10

flight писал(а):На все вопросы никто не может ответить.

Надо решать вопросы, по мере их поступления
Людей проще обмануть, чем убедить, что они обмануты
Аватар пользователя
Александр Петр
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 457
Зарегистрирован: 21 июл 2020, 22:37
Откуда: Новгород Северский
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 1

Re: Беседка

Сообщение #2446  Александр Петр » 26 июл 2020, 19:13

flight писал(а):а вопросы приходят ответы по мере развития технологий и особенно науки

Смотрете (читайте) достижения ряда учёных, обосновывающих, что этот мир - иллюзия
Людей проще обмануть, чем убедить, что они обмануты
Аватар пользователя
Александр Петр
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 457
Зарегистрирован: 21 июл 2020, 22:37
Откуда: Новгород Северский
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 1

Re: Беседка

Сообщение #2447  Александр Петр » 26 июл 2020, 19:28

flight писал(а):Маленькие открытия требуют переработки большого объёма информаций. Информацию из фильма невозможно применить.

Отнюдь. Вы, можете съездит на острова Полинезии (или в Африку) Они там до сих пор уверены, что ОНИ - воины крокодилы (к примеру) или к Догонам (неудавшийся проект "евреи 2" уверенных, что они с Сириуса") или к бушменам ( удалено модератором), да мало ли... лишь бы "серое вещество" соображало...

Выбирайте выражения, пожалуйста. Ratnik.
Людей проще обмануть, чем убедить, что они обмануты
Аватар пользователя
Александр Петр
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 457
Зарегистрирован: 21 июл 2020, 22:37
Откуда: Новгород Северский
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 1

Re: Беседка

Сообщение #2448  Александр Петр » 26 июл 2020, 20:29

Нелли писал(а):ормально размещение такой ссылки нарушает Правила этого форума

Ни в кое случае не хотел, нарушать права вашего форума. Могу переделать видео, если Вам это так претит, хотя проще набрать "время и пространство в наших головах" и перейти к разделу видео. (ума не приложу, почему фильм Вас не заинтересовал, другой правды Вы не найдёте)
Людей проще обмануть, чем убедить, что они обмануты
Аватар пользователя
Александр Петр
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 457
Зарегистрирован: 21 июл 2020, 22:37
Откуда: Новгород Северский
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 1

Re: Беседка

Сообщение #2449  Александр Петр » 26 июл 2020, 23:21

Нелли писал(а):Ссылки делаем только на источники, при этом стараемся важное приводить в сокращении или в цитатах.

Я, прошу прощения, но где и как можно указать источник, если даже в архивах США и СССР данные были засекречены и весьма не полные? Буш например заявлял, что он ребёнок игуаны. Какие вам ещё источники нужны? Вам выложено полностью, что произошло, потому, что опасности данная информация УЖЕ не представляет.
Людей проще обмануть, чем убедить, что они обмануты
Аватар пользователя
Александр Петр
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 457
Зарегистрирован: 21 июл 2020, 22:37
Откуда: Новгород Северский
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 1

Re: Беседка

Сообщение #2450  flight » 27 июл 2020, 18:16

Александр Петр писал(а):Я, прошу прощения, но где и как можно указать источник,
На вашем
Александр Петр писал(а):фильм отвечает на все вопросы Л,АИ

У нас древня история, не ближе нашей Эры т.е. далее 2 000 лет
Александр Петр писал(а): Фильм единственный источник, обосновывающий,
Мне что выкидывать все 20 000 фото из древнего Египта?
Если у Вас есть картинки с иероглифами древнего Египта с удовольствием приму, наверняка там что нибудь новое есть. Картинки или фото не обманывают там видать: мастерство, знание предмета, ошибки, намеренные изменения и много другое.


Александр Петр писал(а):... цыгане
Скажи спасибо что бушмены сюда не заглядывают, хотя мне тоже не нравятся (со школы удивлялся почему так люди говорят).
Сказка явь параллельного мира.
Аватар пользователя
flight
Участник семинара ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 983
Зарегистрирован: 26 янв 2013, 02:39
Откуда: Германия, Лёррах
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 125 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 32

Re: Беседка

Сообщение #2451  Александр Петр » 06 авг 2020, 19:05

flight писал(а):У нас древня история, не ближе нашей Эры т.е. далее 2 000 лет

а, если предположим древняя история гораздо ближе? Или вы всерьёз предполагаете, что за 100 лет мы дошли от парового двигателя до полётов в космос, а предки были умом недалёкие и от бронзы до железа у них ушли сотни лет, а от каравеллы до трехпалубного линейного корабля то же сотни? Предположу (ещё раз), что история была преподнесена таким образом, что бы запихнуть "неудобные" постройки в общую историческую концепцию отображающую чрезвычайно медленное развитие общества, ведь кто будет спорить что был Александр Македонский, Др. Рим (да хотя бы Александр Невский), ведь это же Постулат... Вспомните например, что каких-то сто лет назад население читать-писать не умело и вдруг "история" стала доступна всем, а "неудобные" пирамиды как охранялись, так и охраняются, потому как в истории четко сказано, что строили их рабы, но вы-то знаете, что это не так. Так же и с историей, насколько она древняя, учитывая, что есть предположения о том, что существующие методы датировки действуют по принципу "пол-палец-потолок" (не считая конечно же слоёв конечно).
Людей проще обмануть, чем убедить, что они обмануты
Аватар пользователя
Александр Петр
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 457
Зарегистрирован: 21 июл 2020, 22:37
Откуда: Новгород Северский
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 1

Re: Беседка

Сообщение #2452  Александр Петр » 06 авг 2020, 19:22

flight писал(а):Картинки или фото не обманывают там видать: мастерство, знание предмета, ошибки, намеренные изменения и много другое

не думаю, что информация фильма противоречит сфотографированным картинкам. если есть противоречия с удовольствием отвечу. Не стоит однако забывать, что картинки могли рисоватся уже на готовых сооружениях и не факт, что все рисовали их строители, (т.к. графика довольно примитивна), а вот как рассказать детям о том, что происходило в мире ультрасовременных технологий, если сравнить не с чем? Вычитал давеча, про "сон богов", а как объяснить детям с учетом отката развития в ноль, - что такое иллюзия? Сон и есть, лучше не скажешь. Ну это так, к примеру. Можно сравнить Анубиса с европейскими псеглавцами, но это не означает, что это собаки, похожи на собак - другое дело. Фото, конечно же не надо выбрасывать, это же - вещдок.
Людей проще обмануть, чем убедить, что они обмануты
Аватар пользователя
Александр Петр
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 457
Зарегистрирован: 21 июл 2020, 22:37
Откуда: Новгород Северский
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 1

Re: Беседка

Сообщение #2453  Александр Петр » 06 авг 2020, 19:39

flight писал(а):Скажи спасибо что бушмены сюда не заглядывают, хотя мне тоже не нравятся
Тем не менее, существование в одном и том же регионе, негров и просто смуглых - ещё один нонсенс, а если взять цыган, так они и есть вылитые копии статуй фараонов (если их причесать и сделать укладку). Это не говорит о том, что они это строили, это говорит о том, что они и были той "заготовкой под человека", которую "прокачали" и их задачей видимо служило 1. сохранение генной идентичности живя закрытыми группами 2. сбор и предоставление информации о положении дел в регионах (гугла то не было), отсюда и постоянные переезды. "За бортом" они оказались после 2-й мировой, а до этого их основным заработком было кузнечество и гадание (для женщин). Вспоминается фраза из фильма "Свои" - За что цыган расстреливают? - Они коней воруют - А, русские не воруют?... Как-то так...
Людей проще обмануть, чем убедить, что они обмануты
Аватар пользователя
Александр Петр
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 457
Зарегистрирован: 21 июл 2020, 22:37
Откуда: Новгород Северский
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 1

Re: Беседка

Сообщение #2454  flight » 07 авг 2020, 01:44

Александр Петр писал(а):а, если предположим древняя история гораздо ближе?
На много ближе чем вы думаете, при желаний и удачи (сегодня очень важно) с 1 октября по одиннадцатое пожалуйста древние храмы и каменоломни в Египте.
Александр Петр писал(а):Или вы всерьёз предполагаете, что за 100 лет мы дошли от парового двигателя до полётов в космос
Есть в математике кривая развития, критическая масса, статистика, и много другое ... . Даже поверхностные знания дают чёткую картину мира и не попадать на ошибки. Примечание, хорошие знания у тех кто в них сомневается и делает открытия.
Здесь на форуме много хороших книг, модераторов забанили за частое напоминание о том чтобы сперва читали книги а потом спрашивали :)))))
Александр Петр писал(а): Не стоит однако забывать, что картинки могли рисоватся уже на готовых сооружениях и не факт, что все рисовали их строители,
Очень похоже на это.
Надписи и картинки делали в разное время и от этого страдало качество. И те кто рисовал не всегда грамотные были, так как со временем грамота "падала". НО, многое можно прочитать (понять)

Александр Петр писал(а):а если взять цыган
И вокруг, тема очень больная сегодня и без надобности и тем более без глубоких знаний равносильно оскорблению (в крайнем мере для меня)

Посмотрел, оказывается много новых книг появилось на сайте. Иду читать.
Сказка явь параллельного мира.
Аватар пользователя
flight
Участник семинара ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 983
Зарегистрирован: 26 янв 2013, 02:39
Откуда: Германия, Лёррах
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 125 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 32

Re: Беседка

Сообщение #2455  fBrown » 07 авг 2020, 12:48

Все заявления и их отстаивания основаны на информационных постулатах и их развенчивании.
Вопрос веры. Как и прежде :smile:
Хорошо известен тот факт, что девять десятых человеческого мозга никак не используются, но, как и большинство хорошо известных фактов, данное утверждение совершенно не соответствует действительности. ©
Аватар пользователя
fBrown
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 773
Зарегистрирован: 04 фев 2013, 06:27
Откуда: Россия, Красноярск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 85 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 16

Re: Беседка

Сообщение #2456  Александр Петр » 07 авг 2020, 14:44

flight писал(а):Есть в математике кривая развития, критическая масса, статистика

Кривая развития человечества, есть не что иное, как "притягивания за уши" недостающих тысяч лет. Человечество развивалось с одинаковой скоростью, хотя и неравномерно (на то свои причины) и оно так и развивалось. Так (например) от глиняных пластинок до обжига кирпича лет - 20, от кольчуг до огнестрельного оружия лет 60... (ну не могло от каравеллы до трехпалубного корабля уйти 400 лет, ну не могло...) Человечеству даже не 2 тысячи лет, буква И на Петровских монетах и других источниках есть тому доказательство, причем эта буква скорее всего указывает на приблизительную точку отсчета формирования этого мира
Людей проще обмануть, чем убедить, что они обмануты
Аватар пользователя
Александр Петр
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 457
Зарегистрирован: 21 июл 2020, 22:37
Откуда: Новгород Северский
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 1

Re: Беседка

Сообщение #2457  Александр Петр » 07 авг 2020, 14:49

flight писал(а):тема очень больная сегодня

Факт остаётся фактом, цыгане - вылитые копии египетских статуй если взять за основу портретный анализ. (Кстати, кроме цыган есть несколько миллионов ассимилянтов, растворившихся в массе населения планеты, их периодически можно встретить на улице или увидеть в новостях и фильмах (так например, батареей в которой, я, учился командовал ром и дошел в карьере до подполковника (к примеру)). Так, что, факт есть факт.
Людей проще обмануть, чем убедить, что они обмануты
Аватар пользователя
Александр Петр
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 457
Зарегистрирован: 21 июл 2020, 22:37
Откуда: Новгород Северский
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 1

Re: Беседка

Сообщение #2458  flight » 08 авг 2020, 17:44

Цыганка в древнем Египте.
Изображение

Судя по надписям цыганка находится в храме на "земле". Время, серия из последних произведений потомков (каких?), явно видать потери письменности, точнее неграмотности художника. (Моя неполная расшифровка).

Фото стырил в инете с подписью "501_65_louvre_museum" (первые цифры могут быть мои для сборки вместе изображений по какому либо признаку).
Сказка явь параллельного мира.
Аватар пользователя
flight
Участник семинара ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 983
Зарегистрирован: 26 янв 2013, 02:39
Откуда: Германия, Лёррах
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 125 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 32

Re: Беседка

Сообщение #2459  Александр Петр » 08 авг 2020, 22:37

ромка. Они все ромы армяне, афганцы, цыгане... Трудно сказать, что автор хотел передать. Это могут быть лучи Солнца и ракеты с Земли. Я к сожалению не дешефровщик, хотя сейчас для души проверяю верность гипотезы о слоговом написании, есть там основания полагать, что все языки из одного корня с переставленными слогами сложенными в разные по звучанию но одинаковые по смыслу слова
Людей проще обмануть, чем убедить, что они обмануты
Аватар пользователя
Александр Петр
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 457
Зарегистрирован: 21 июл 2020, 22:37
Откуда: Новгород Северский
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 1

Re: Беседка

Сообщение #2460  flight » 09 авг 2020, 02:47

По древним артефактам видно боги тратили свои усилия очень экономно. Значит и письменность очень простая и понятная, надо только знать систему (архитектура постройки) передачи информаций.
Практически все изображения с жертвоприношения имеют где то 4 уровня доступности информации, так же многие иероглифы имеют характеристику (так назовём) по нескольким признакам, некоторые из них: 1. длительность действия, 2. количество (одно, много, очень много, просто количество до десяти) 3. составные, как правило из двух иероглифов.
Мой уровень, знание значение всего 3-х предложений без расшифровки отдельных иероглифов (какой-то парадокс).


Александр Петр писал(а):Трудно сказать, что автор хотел передать.
Просто верить своим глазам.
На жертвенном столик картинно разложено то что надо принести: лотос и его продукты, напиток в кувшине на лотосе (не указано явно).
Очень нечетко показано мясо (как правило птицы и крупного рогатого скота)
Руками показывает на свою верность и честность.
За спиной неполное "предложение" о том что всё происходит в храме в качестве подтверждения знак "небо" в верхней части изображения.
Общее значение "глаз" контроль, но пока непонятно, хотя собрано более 40 оригинальных изображений.

Чтобы увидеть скрытое содержание, зарегистрируйтесь.


Знание второго языка подсказывает о неоднозначности перевода, 100%-е незнание звучания слова, значение некоторых иероглифов только при знаний уровня древних "учителей". Древняя Египетская письменность не имеет прямой связи с языком т.е. не имеет значение на каком языке ты разговариваешь для всех одна письменность. Как в Китае 60 языков (300 диалектов) одна письменность.
Сказка явь параллельного мира.
Аватар пользователя
flight
Участник семинара ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 983
Зарегистрирован: 26 янв 2013, 02:39
Откуда: Германия, Лёррах
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 125 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 32

Re: Беседка

Сообщение #2461  Александр Петр » 09 авг 2020, 13:05

Тут надо, пожалуй начать с того, что Богами в "древнем" мире называли кого ни попадя. Во времена 2-й мировой американцы на одном из островов населённых дикарями построили авиабазу и туземцы стали их считать Богами (равно как тушенку и спички - божественными предметами), а после их ухода там даже культ сформировался, но это так, небольшое отступление. Боги наделены властью. Так в период, пока "псеглавцы" не попали в этот мир. они то же, являлись Богами (тот же Анубис). Матка то же считалась Богиней ("племена Богини Дану" (ирландская мифология)), но это не значит что ей были присущи качества развитых людей (цивилизации). Как изобразить (к примеру) ИИ? В одном месте рассказывали что у него мозг рыбы, в другом - управляет на расстоянии - а...умеет летать... а, кто, умеет летать, как не птица? Будем в то и верить...
Неужели Вы думаете, что высокоразвитой цивилизации нужен был какой-то "левый" лотос и кислое молоко в кувшине? Склоняюсь к тому, что жертвоприношение, составляющая программирования в результате которого этот мир и появился (но это не факт, а предположение, т.к. точных данных по этому поводу у меня нет), но подаяние нищим милостыни в церкви - то же пожертвование. Вообщем сведу всё к фразе - "делится надо" (кстати, в жизни, реально работает).

В высокоразвитом обществе письменность мало кто учит, кругом - голосовое управление. Людям (богам) после попадания в этот мир пришлось восстанавливать её заново, а в самом начале вероятно, вообще писали функциями с кнопок управления (по памяти)
Рома же - не оскорбление, (скорее всего означает "люди"), в России от Петра династия РОМАновы и ничего, никто не оскорблен, город Roma - то же нормально...
Что касается картинок вообще, то художник не всегда действует по принципу "что вижу, о том пою", мы вполне можем обсуждать чью-то фантазию
Людей проще обмануть, чем убедить, что они обмануты
Аватар пользователя
Александр Петр
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 457
Зарегистрирован: 21 июл 2020, 22:37
Откуда: Новгород Северский
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 1

Re: Беседка

Сообщение #2462  Александр Петр » 10 авг 2020, 20:18

flight писал(а):По древним артефактам видно боги тратили свои усилия очень экономно. Значит и письменность очень простая и понятная

Высокоразвитой цивилизации письменность как таковая не нужна - голосовое управление это норма. (как дальнейшее развитие голосового управления можно предположить - ментальное управление (управление мыслью)). Так, что, если есть источники указывающие на то, что боги дали письменность, то это повествование из этого мира о том, как люди, восстановив знания учили рептилий. Если и нужна, то на том необходимом имнимуме, что бы разобратся с кнопками управления (поглядите на современных детей, они полностью в компьютерах, книг никто не читает, что буде через 50-100 лет? (к примеру)) Другой расклад - маловероятен.
Людей проще обмануть, чем убедить, что они обмануты
Аватар пользователя
Александр Петр
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 457
Зарегистрирован: 21 июл 2020, 22:37
Откуда: Новгород Северский
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 1

Re: Беседка

Сообщение #2463  flight » 11 авг 2020, 04:30

Александр Петр писал(а):Высокоразвитой цивилизации письменность как таковая не нужна - голосовое управление это норма.
Лично у меня, более 10-ти лет 95% информации заходит чисто зрительно. Средняя "температура по больнице" 75-85% информации человек получает зрительно. Преимущество чтения: скорость принимаемой информаций строго индивидуальна, очень легко вернуться к непонятной(острой) мысли, экономия времени более чем в 5 раз, ...
Александр Петр писал(а):голосовое управление это норма.
Пока ещё игрушка хотя в некоторых отраслях голосовое управление решает многие проблемы, в больнице к голосовому необходимо добавить управление жестами, мимикой. И отдельная категория населения как соломинка для резкого повышения качество жизни. Но есть естественные ограничение, где нельзя применять и люди которые ме могут пользоваться голосовым управлением.
Александр Петр писал(а):если есть источники указывающие на то, что боги дали письменность
Этому свидетельство Египетские иероглифы, все знаки выполнены практически в одном стиле, легко запоминаются (простые рисунки предметов из окружающего мира), независимость от языка (очень удобно для связи между галактическими цивилизациями).
Александр Петр писал(а):Если и нужна, то на том необходимом имнимуме, что бы разобратся с кнопками управления
Где вы нашли кнопки управления? Это вчерашний день!
Была у меня физическая работа киномехаником, каждые 2 часа перекидывать фильм весом 16-22 кг 2-3 раза и 10-15 кнопок в 5-ти кинозалах нажимать. Переставить штырьки с диодами чтобы перепрограммировать древнюю и надёжную автоматику (12-ти шаговая "ЭВМ" на релюшках). :dance:
Сегодня, включить утром аппаратуру и всё остальное делает автоматика, если автоматика не может - виляем хвостиком мыши. Вставка картинок, вставка времени включения света, составление списка фильмов на главном сервере делается мышью, и тем более распечатать, для себя, расписание фильмов. Контроль технологического процесса. У Шефа наоборот, много много текста печатать, отчётность и связь с общественностью.
Александр Петр Для Вашего сведения, все скульптуры древнего Египта сделаны вручную, если инструмент то ручной типа "болгарки" но более мощной и на других принципах, и тем боле надписи и рисунки.
Александр Петр писал(а): книг никто не читает
Зря я посылал почитать книжки на форуме, а там есть ответы на многие ваши вопросы и привести мысли в порядок.
Сказка явь параллельного мира.
Аватар пользователя
flight
Участник семинара ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 983
Зарегистрирован: 26 янв 2013, 02:39
Откуда: Германия, Лёррах
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 125 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 32

Re: Беседка

Сообщение #2464  Александр Петр » 11 авг 2020, 13:31

flight писал(а):и люди которые ме могут пользоваться голосовым управлением

Все болезни были побеждены
flight писал(а):Где вы нашли кнопки управления? Это вчерашний день!

Механическое дублирование вполне здравомыслящий шаг (во всех боевых машинах применяется)
flight писал(а):Для Вашего сведения, все скульптуры древнего Египта сделаны вручную

статуи сделаны роботизированной техникой, мы такое создать не можем (мы лепим) и повторяем, если не хотим лепить - станок с ЧПУ (как логичное продолжение развития техники). Большие статуи мы делаем пустотелые и чаще всего льём из бетона, а теперь взгляните на колосы Мемнона, статуи Абу-Симбела, нога колосса Родосского и прочее. Есть конечно и подделки в стиле "это делали египтяне" касаемо триад, пирамидоидов и др. схожих "артефактов", но тот же колос Родосский... без роботизированной техники... Кроме того, что очень важно они все босые. Знатные люди босыми не будут. Отсутствие обуви указание на помещения с идеальной чистотой и климатконтролем, хотя конечно и не 100% доказательство, если взглянуть на некоторые европейские скульптуры.
flight писал(а):привести мысли в порядок

спасибо, мысли в порядке. Пробелов в логике нет.
Людей проще обмануть, чем убедить, что они обмануты
Аватар пользователя
Александр Петр
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 457
Зарегистрирован: 21 июл 2020, 22:37
Откуда: Новгород Северский
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 1

Re: Беседка

Сообщение #2465  Александр Петр » 12 авг 2020, 21:07

Прочитал про Homo sapiens который вышел из Африки и отправился покорять мир...
Если это так, то
а) Центр цивилизации должен быть Африка (а, там наука дальше копий не продвинулась)
б) Цвет глаз должен быть одинаков, а мы наблюдаем - зелёный, синий, серый, тёмно-коричневый, светло-коричневый (желтоватый) ну, ещё черный есть (но это так... капля в море) не считая смеси, а "смесь" указывает, что изначально цвета глаз у разных групп, были фиксированными
в) язык должен быть схожим (на уровне наречий), а мы фактически в одном и том же месте наблюдаем очередной нонсенс взять французский, чуть подальше - бах голландский, немецкий, английский, испанский, итальянский... чуть подальше - бах - словяноязычная группа, турецкий и прочеее
г) на одной и той же широте проживают красные, черные, просто смуглые, желтые. Климатические условия не в счёт, так, например индейцы Бразилии и севера Америки находятся в разных климатических условиях, а цвет кожи - идентичен, индейцы Бразилии и камбоджийцы в одинаковых условиях, а цвет кожи - разный
Это основные доказательства опровергающие появление и распространение Homo sapiens в этом мире
Людей проще обмануть, чем убедить, что они обмануты
Аватар пользователя
Александр Петр
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 457
Зарегистрирован: 21 июл 2020, 22:37
Откуда: Новгород Северский
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 1

Методы датировки

Сообщение #2466  Александр Петр » 16 авг 2020, 13:58

Надо серьёзно подойти к вопросу датировок, насколько они точны, ибо из-за этих тысяч лет рушится вся картина мира реального в угоду стандартной истории. Я, к сожалению не специалист в методах датирования, но человечеству не может быть 300 тысяч лет. Полёт мысли стремителен, творчество и конкуренция подстёгивает научно-технический прогресс. Технологии развиваются параллельно друг-другу и равноускоренно. Не могло от каменного века до бронзы и от бронзы до железа проходить тысячи лет. Другое дело, что развитие было неравномерно и Европа сильно опередила другие районы планеты (ещё один нонсенс). А. у нас получается так, что датировка выступает в образе Постулата, в который все свято верят. На появление интеллекта у обезьяны ушло около миллиона лет, но когда он появился - развитие пошло стремительно. Так, например, переход составной доспех-кольчуга-латы-огнестрельное оружие вместилось в одно столетие или от гладкоствольного дульнозарядного, до нарезного казённозарядного - то же столетие и не больше. За сто лет мы продвинулись от парового двигателя до полётов в космос... какие сотни тысяч лет развития!? Методы датировки нагло врут, а не привирают.

Сообщение не имеет отношения к теме «Вопросы и предложения по форуму». Ratnik.
Людей проще обмануть, чем убедить, что они обмануты
Аватар пользователя
Александр Петр
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 457
Зарегистрирован: 21 июл 2020, 22:37
Откуда: Новгород Северский
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 1

Re: Методы датировки

Сообщение #2467  Ratnik » 17 авг 2020, 08:11

Александр Петр писал(а):Так, например, переход составной доспех-кольчуга-латы-огнестрельное оружие вместилось в одно столетие или от гладкоствольного дульнозарядного, до нарезного казённозарядного - то же столетие и не больше. За сто лет мы продвинулись от парового двигателя до полётов в космос...

Укажите, пожалуйста, по пунктам, согласно Вашего утверждения, в какое, конкретно, «одно столетие» происходили упомянутые события, а именно:
1. Переход составной доспех-кольчуга-латы-огнестрельное оружие.
2. От гладкоствольного дульнозарядного, до нарезного казённозарядного
3. От парового двигателя до полётов в космос.
В мифах и легендах больше правды, чем в современной истории.
Аватар пользователя
Ratnik
Главный модератор
Цитата
 
Сообщений: 618
Зарегистрирован: 09 июн 2013, 10:03
Откуда: г. Хмельницкий, Украина
Благодарил (а): 736 раз.
Поблагодарили: 541 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 66

Re: Беседка

Сообщение #2468  Александр Петр » 17 авг 2020, 14:03

Ratnik писал(а):1. Переход составной доспех-кольчуга-латы-огнестрельное оружие.
2. От гладкоствольного дульнозарядного, до нарезного казённозарядного
3. От парового двигателя до полётов в космос


1. середина (1)7 в - конец (1)8 в
2. конец (1)8 в - вторая половина (1)9 в
3. середина (1)9 в - середина (2)0 в
Смущают официальные сведения, где говорится, что паровой двигатель был изобретён АЖ в 17 в., но тут же мы натыкаемся на перлы вроде этого "В основном, конструкция паровоза сформировалась к 1901 г. и сохранилась до последних лет его постройки". Бедные, 300 лет ни придумать ни сформировать мысль не могли... а пароход, тот вообще в начале 19 в России появился только вот нестыковачка в том, что при обороне Севастополя в середине того же 19 в у русских не было ни одного парохода а у Франции уже были (новейшее изобретение), т.е. после создания (официально) парового двигателя до парахода потребовалось 200 лет, такая вот несуразица.
Теперь - доспехи. я позволю себе процитировать другого автора
"Рыцарские доспехи 14-16 века, в больших количествах представленные сегодня в музеях, выполнены по технологии и из материалов, которых не могло быть в то время.
Ранее считалось, что средневековая металлургия была способна выдавать в массовых количествах лишь два вида железных сплавов — сыродутное железо и чугун. Сыродутное железо (исторический термин, по сути — низкоуглеродистая сталь) — мягкий, ковкий материал с очень низким содержанием углерода и большим примесей. Но взгляните на доспехи, которые выставлены сегодня в музеях: они вовсе не поржавели за 500 лет, что говорит о гораздо более качественном материале, как например, нержавеющая сталь. Или может доспехи были обработаны каким-либо антикоррозийным покрытием, которого в 14-16 веках ещё не могло быть. Антикоррозионная стойкость средневековых доспехов вызывает явное подозрение. Ведь все автолюбители советских времён знают, как быстро гниют машины без специальной обработки.
Второй факт, который сильно удивляет – это утверждение, что вес доспехов доходил до 30 килограммов, а толщина металла в этих доспехах доходила до 3-х миллиметров. Если проверить это расчётами по соотношению к площади тела человека, то в действительности получится, доспехи толщиной 3 миллиметра должны весить 60 кг. Трудно представить себе, как можно навесив на себя 60 кг, еще и бегать со всем этим пол дня и воевать.
Если принять за достоверность указанный вес доспехов 30 кг, то расчётная толщина получится всего лишь 1,5 мм. Эта толщина соизмерима с толщиной кровельного или тонколистового железа и ни отчего не защищает. Сразу возникает резонный вопрос: зачем же делать доспехи, которые ни от чего не защищают своего хозяина?
Потом возникает следующий вопрос: по какой технологии изготавливались такие листы? Сегодня хорошо известно, что их можно сделать только на прокатных станах или на подобном оборудовании! А, согласно учебникам истории, о таком оборудовании до 19 века даже не мечтали. В кузнице невозможно равномерно прогреть столь тонкое железо и достичь одинаковой толщины.
Детальное рассмотрение изделий показывает, что они сделаны из тонколистового прокатного железа методом прессования на клише (особенно шлемы), без швов, они идеально отшлифованы, на них нет следов работы молотка и молота, заклёпки служат только для крепления ремешков, встречаются даже рояльные петли. Но мы знаем, что рояльные петли потому и называются рояльными, что изобретены в 19 веке для крепления крышек роялей."
Я к тому, что всё может быть конечно, но рояльные петли, пресовка и напильники - это век (1)9-й... последние из латников - кирасиры, их то же относят к (1)6 в, но если брать во внимание вышеуказанное, то кирасиры - логичное продолжение латного доспеха и вытеснило их не огнестрельное оружие, а казённозарядное нарезное огнестрельное оружие, от которого кираса естественно не спасала.
А, кольчуги, им действительно лет 300. Прародитель кольчуги - составной доспех (римский), сколько ему лет, точно не скажу. (В добавление к латным доспехам можно сказать то, что знать (по традиции их заказывала вплоть до конца (1)9 в.))
Что касается пороха, то "исторические" сведения о том, что он появился в Китае вызывает иронию, в связи с тем, что они до прибытия европейцев они в хижинах жили, какой порох? (технологии развиваются параллельно друг-другу), какая ещё "бамбуковая пищаль?" (хроники донесли... тогда ещё в Европе письменности не было, куда уж Китаю...). То, что нужно смешать уголь с селитрой, настоящие люди и так знали, проблема была в том, что определённые виды стали для этого, ещё не были изобретены, потому первые пушки лили из чугуна, это середина (1)8 в., а относят их АЖ к (1)1 в. Жаль не могу показать фото, где с прототипом пушки-ружья экспериментируют люди в КАМЗОЛАХ, что говорит о том, что не за горами век аркебуз и мушкетов, а это середина-конец (1)8 века
Что касается клише "производителей", то с учётом "углубления" истории необходимой для запихивания "неудобных" строений в "древние" века, (т.к. очевидно, что в "средние" века их не строили) их как вещдок стали лепить на чём не попадя (как с картушами Рамзеса)
Не забывайте пожалуйста, что наши деды читать-писать научились в начале прошлого века благодаря ликбезу, какие уж там "достоверные" сведения...
Людей проще обмануть, чем убедить, что они обмануты
Аватар пользователя
Александр Петр
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 457
Зарегистрирован: 21 июл 2020, 22:37
Откуда: Новгород Северский
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 1

Re: Беседка

Сообщение #2469  Ratnik » 17 авг 2020, 19:05

Александр Петр, согласно п.11 Правил форума: «При размещении какой-либо информации, найденной в Интернете, печатных изданиях, ТВ и т.д., необходимо сопровождать ее ссылкой на первоисточник»
Дайте, пожалуйста, ссылку(и) на Ваши источники информации.
В мифах и легендах больше правды, чем в современной истории.
Аватар пользователя
Ratnik
Главный модератор
Цитата
 
Сообщений: 618
Зарегистрирован: 09 июн 2013, 10:03
Откуда: г. Хмельницкий, Украина
Благодарил (а): 736 раз.
Поблагодарили: 541 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 66

Re: Беседка

Сообщение #2470  Александр Петр » 17 авг 2020, 19:14

Людей проще обмануть, чем убедить, что они обмануты
Аватар пользователя
Александр Петр
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 457
Зарегистрирован: 21 июл 2020, 22:37
Откуда: Новгород Северский
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 1

НазадВперед

Быстрый ответ


Введите код в точности так, как вы его видите. Регистр символов не имеет значения.

BBCode ВЫКЛЮЧЕН
   

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron