Беседка

Беседка
Правила форума
Форум посвящен древней истории. Оформление новых тем в соответствии с Правилами обязательно.

Модератор: Ratnik

Re: Беседка

Сообщение #251  lexs » 26 июл 2013, 22:20

послушал тут радио передачу с Андреем Жуковым.... http://kinozal-lai.ru/news/podkast_lai_a_zhukov_na_siti_fm_programma_sovety_postoronnego/2013-07-09-161
Лично спрашивать наверное незачем, но все поаражаюсь его терпенению и сдержаности... и огорчает меня то что звонили люди с вопросами несколько... эм желтопресными... По поводу ведущего полагаю что он просто передачу делал интересной как он считал, но вцелом произвела впечатление угнетающее и вызвала чувства сочуствия. к гостю...
Аватар пользователя
lexs
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 551
Зарегистрирован: 25 янв 2013, 21:50
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 11

Re: Беседка

Сообщение #252  FeAlka » 27 июл 2013, 14:47

Просьба к пользователю с ником Flamberg не засорять мою почту на форуме... Занесла вас черн.список, но сообщения приходят. ваши сообщения читать не буду(и последнее не читала))), сразу удаляю. За минус спасибо: ваше "не компетентность" выглядит великолепно, посмеялась))))
Аватар пользователя
FeAlka
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 44
Зарегистрирован: 20 июл 2013, 04:48
Откуда: СПб
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 5

Re: Беседка

Сообщение #253  Mеханоид » 27 июл 2013, 14:53

Человеки! Давайте жить дружно! :roll:
Уточняю объём черепных коробок (погрешность измерения 0,01 куб.мм)
Аватар пользователя
Mеханоид
Эксперт ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 3158
Зарегистрирован: 21 янв 2013, 05:55
Откуда: Россия, г. Челябинск
Благодарил (а): 1822 раз.
Поблагодарили: 1458 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 174

Re: Беседка

Сообщение #254  vlgrus » 30 июл 2013, 09:20

Живая клетка: порядок из хаоса
(букв много)
http://polit.ru/article/2013/02/21/sheval/
"....Хотя общая картина не складывалась, тем не менее, какие-то попытки понять как формируется клетка были предприняты. Предпринимались попытки понять, как обеспечивается это порядок, как каждый белок оказывается на своем месте. И была очень популярна концепция существования в ядре некоего скелета, скелета который все организует. Это некая прочная белковая структура, которая все держит, на нее крепятся разные компоненты, каждая на своем месте и в клетке возникает чудесный порядок, который обеспечивает эффективное функционирование. Но возникал вопрос, кто создал этот замечательный, чудный скелет?....
Давайте посмотрим те белки, которые сидят на своем месте и там работают эффективно - они действительно неподвижны в ядре или они подвижны? Такой простой вопрос и на самом деле, после небольших усилий такой эксперимент был поставлен и моя первая история будет как раз про этот эксперимент, и к чему он привел.

....Эксперимент был поставлен несколькими разными лабораториями, первое сообщение было из лаборатории Тома Мистели из Национального института здоровья. Это была маленькая революция, которая прозвучала как выстрел «Авроры», о котором, естественно, тут же сообщила вся пресса.

....Эту историю пытались развивать, и через какое-то время была сложена некая целостная картина, которая позволяет описать то, что происходит, как белки движутся и как, тем не менее, они оказываются там, где они функционируют. Они все-таки где-то работают, иначе бы клетка не выжила. Такая схема, у меня их будет несколько, ядро, контуры ядрышко и здесь я нарисовал, что какой-то белок здесь функционирует, он там работает. Этот белок, который на самом деле подвижен, поэтому он обычно существует не связанный ни с чем и с огромной скоростью бегает по всему ядру. Может забежать в любое место… и совершенно случайно он может забежать туда, где ему положено функционировать, он там должен работать. Если он столкнётся со своим функциональным сайтом, он с ним свяжется и начнет работать. На время работы он и иммобилизуется, это время от долей секунды до десятков секунд, более долгие взаимодействия для подвижных белков пока не показаны. После чего, выполнив свою функцию, он теряет связь с функциональным сайтом и начинает опять носиться по всему ядру. Естественно, он может вернуться обратно, то есть процесс обратимый. Но летая по ядру, он может столкнуться и еще с чем-то, с чем угодно, ведь ядро наполнено, это очень плотная структура, там много разных компонентов, белков, нуклеиновых кислот. В одном ядре клетки человека почти 2 метра ДНК. И на все это может наталкиваться белок, он может с этим взаимодействовать очень слабо… и что происходит? Он бегает, летает, или плавает по клетке, постоянно натыкаясь на самые компоненты, и получается, что он как бы сканирует внутреннее пространство ядра. Он случайным образом сканирует, пока не натолкнется на функциональные сайты, тогда он может поработать и бежать дальше.
....Сложилась такая картина, которую до сих пор многие люди не понимают, они считают, что не может быть такого беспорядка, такой динамики в клетке. Это хаос, это полный хаос, и так не может быть устроена биологическая система, потому что тогда она не сможет собраться. А мы знаем, что белки находятся в повышенной концентрации в своих функциональных сайтах, там, где им надо находиться, а еще надо работать. Это до сих пор вызывает отторжение и тяжело воспринимается, но, тем не менее, есть такие эксперименты… если кто-то может придумать другое объяснение, придумайте.....
Аватар пользователя
vlgrus
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 991
Зарегистрирован: 25 янв 2013, 10:11
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 136 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 34

Re: Беседка

Сообщение #255  FeAlka » 31 июл 2013, 14:25

Вопрос к знатокам и бывалым, пока автор фото и темы не на форуме: как называется сам объект?
viewtopic.php?f=51&t=903
29.840439,31.213584
Аватар пользователя
FeAlka
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 44
Зарегистрирован: 20 июл 2013, 04:48
Откуда: СПб
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 5

Re: Беседка

Сообщение #256  stixx » 03 авг 2013, 17:08

viewtopic.php?f=39&t=1849
Писал ответ в теме, каюсь не ознакомившись с правилами раздела. Но все же решил выложить. Если модераторы сочтут данный флуд бредом и удалят, на то их воля. :)

Порошу простить, что влезаю. Я осознаю, что вопрос адресован конкретному человеку, но все же хотел бы уточнить суть, т.к. пока она не ясна.
Постараюсь максимально корректно прояснить те моменты, которые меня смутили, в надежде на Ваше понимание.
Во-первых, вопросы которые Вы затронули, скорее носят философский характер, т.е. имеют форму рассуждений. Следовательно тема обречена развиваться как некая болтовня обо всем сразу, т.е. не о чём конкретно. Поэтому модераторы вполне могут счесть её флудом и перенести в "болталку", или сразу в "корзину". И будут 100% правы.
Во-вторых, Вашу тему можно разделить на три части, и это только те части которые исходят и названия и первого поста. При развитие темы, данных частей может быть гораздо больше.

Что же я имею ввиду.
Название - "Стадо и пастыри". Вы хотите поговорить о том, что и кто нами управляет? О самом факте такой возможности или порассуждать о схемах\алгоритмах\принципах?
То что нами всегда кто то управляет - это факт. Нами все время кто то управляет: конкретные люди, (родители, воспитатели, учителя, начальники или конкретные клиенты), общество (законы, традиции), обстоятельства.

"В настоящее время религия в странах с европейской культурой утеряла свое былое величие..."
Какая именно религия? Какое Величие?
Религия, а точнее религиозные структуры, являются неотъемлемой частью общества в целом. Следовательно как и любая иная структура общества - религия, изменяется вместе ос всем обществом.
До середины XVII века религия служила одной из опор традиционной структуры общества. Слово "традиционной", в данном случае, определяет направление жизни и развития, т.е. традиционное общество - общество живущие и развивающиеся(медленно) опираясь на традиции.
Так же следует отметить, что религия, никогда не разрушала традиции. При смене религии менялся лишь символ, но структура самого общества оставалась нетронутой. Религия поддерживала разделение общества на классы и никогда не была противником неравенства одного человека перед другим.
Далее, начиная с середины XVII века и по сей день, европейское общество развивалось по иной схеме, точнее потихоньку начинало развиваться. Революции, плавно прокатившиеся по всей Европе в период c середины XVII и по начало XX века, а так же причины им предшествующие и процессы после их свершения, модернизировали структуру общества и на смену традициям пришёл закон. Люди стали все равны в своих правах, а так же стали равны не только перед Богом, но и перед законом тоже.
Собственно, религия(церкви) так же модернизировалась вместе со всем обществом, т.к. ещё раз повторю, религия(церковь) - одна из структур общества.
Вынужденный это был шаг для церкви или преднамеренный, я судить не берусь. Да и никто разумный не возьмётся утверждать тут что-то определенное, если он не кардинал или какой иной высший чин любой другой конфессии.
Поэтому на данный момент мы имеем то, к чему пришли всем целым. И если и затрагивать тему некого "упадка", то не религии, а структуры общества в целом. Потому как религия - это структура, а средства массовой информации(СМИ) - это всего лишь инструмент, в руках все тех же вышестоящих структур общества. Следовательно и сравнение выглядит некорректно, т.к. нельзя сравнивать структуру с инструментом.
Более того, это я коснулся лишь структуры западно-европейского общества, если же Вы хотели поговорить о России, то у нас процессы ещё более интереснее, а это совсем другая история.

Про "сборщиков духовных сил".
Тут у Вас вообще тёмный лес. Возможно стоит как то переформулировать или более полно раскрыть вопрос.
Если понять Вас буквально. Что церковь некий механизм для передачи душ или энергий, то налицо обратный процесс.
Человек не приходит в храм для того, что бы там усиленно начинать во что-то(в кого-то) верить и в данном процессе выделять какую то "скрытую" энергию, которую жрецы данного храма накапливают, преобразуют во что-то и куда то отправляют.
Человек верит вне храма или не верит, а в храм приходят не для передачи энергии, а скорее наоборот на некой духовной подзарядкой.

Спасибо. Надеюсь на понимание.
ROUGH SOUL
Аватар пользователя
stixx
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 22
Зарегистрирован: 14 июл 2013, 10:45
Откуда: Славный город Рязань
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 1

Re: Беседка

Сообщение #257  badiaev » 03 авг 2013, 17:51

Спасибо, я прекрасно понимаю о чем Вы говорите. Вопрос в другом. А что если то что мы воспринимаем как "подзарядка", исскуственно созданное притяжение духовно нематериальных сил.
С уважением, Андрей.
Аватар пользователя
badiaev
Участник форума ЛАИ
Цитата
БАН Бессрочно
 
Сообщений: 93
Зарегистрирован: 25 янв 2013, 21:31
Откуда: Ардатов (Нижегородская обл)
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: -2

Re: Беседка

Сообщение #258  stixx » 04 авг 2013, 01:05

Во-первых, признаюсь честно, я не понимаю как данные, пространные, рассуждения хоть "за хвост", хоть "за уши" притянуть к общей тематике форума. Поэтому не очень то хочется получить "дубиной" по заднице от местных авторитетов, эдак заслуженно и со всей ответственностью.)))
Во-вторых, развитие в данном ключе, т.е. в форме циничных рассуждений(пусть сейчас и не явных, но к этому обязательно придём) темы религии, мне кажется не корректным и отчасти опасным, с большой вероятностью скандалов, обид и разборок.
Религия - вера и её не стоит касаться "не мытыми" руками.
Поясню.
Я крайне скудно образован в этой сфере, не обучался этому и даже не занимался пусть хотя бы и поверхностным, но все же самообразованием. Следовательно не считаю возможным, для себя, вступать в какие то глобальные рассуждения.
Да, я верю, что существует что-то нематериально, более того, я наверное даже в этом уверен. Но, я об этом ничего не знаю, лишь ощущения, а имея лишь ощущения не стоит высказывать суждения.

Мне близка и понятна позиция форума и людей его основавших. Вместо того, что бы копаться в нематериальном и лезть в глубокие дебри былого, разумнее найти, рассмотреть и пощупать вполне материальные, осязаемые объекты. Да, возможно кто-то сочтёт данный подход к историческим изысканиям "варварским". Ну и ладно. Лично я считаю, что изучить то, что лежит на поверхности, не отворачиваясь и не игнорируя этого, пусть даже если этого нельзя сходу объяснить и привязать к общепризнанным понятиям, является подходом разумным. Вместо того, что бы изучать факты, изучать их со всей мощью современных технологий, официальные структуры списывают все на "первобытно-общинный строй", т.е. фактически объясняют такое явление как молния, лишь Божьим проведением. Так какой метод более варварский?(вопрос риторический)

Так вот. На мой взгляд, прежде чем пытаться рассуждать о нематериальном, следует, пусть и в тысячный раз, проговорить все то, что есть материальное. (чуть-чуть поиграю в капитана очевидность)
Что есть нематериальное, в частности нематериальная энергия. Термин достаточно "скользкий", особенно для нашего времени, т.к. мы сейчас уже умеем управлять массой всевозможных энергетических потоков, которые не можем ощущать.
Давайте воспользуемся, для начала, понятной нам логикой.
Есть некое сооружение, оно потребляет энергию. Любое сооружение которое есть сейчас, потребляет энергию. Более того, каждое сооружение эту энергию тем или иным способом преобразует и передает.
Теперь ещё один момент. Опять таки в рамках нашей логике.
Создавая любое сооружение мы: 1. Определяем правила его эксплуатации. 2. Создаем необходимые условия эксплуатации, в том числе касающиеся комфорта(пусть порой и минимальные). Т.е. с крыши вода на оборудование и сотрудников не течёт, вентиляция работает, дышать комфортно, стенки солью не зарастают. Но все это только в том случае, если только помещение правильно эксплуатируется и вообще работает, а не заброшено.
Вот тем же пирамидам приписывалось некая культовая функция и работа с нематериальными энергиями. Но что же там нематериального. Есть вполне понятные энергии которые проходят через пирамиду, другой вопрос, что мы не может объяснить принцип и понять истинный смысл. Возможно мы имеем некое пирамидальное техническое сооружение, автономное, в том смысле, что берет энергию из окружающей среды и сразу перерабатывает её под свои нужды.
Что мы получаем. Сооружение не на искусственном фундаменте, как у нас, а на естественном, само берет энергию, само преобразует. Начинает прослеживаться более четкая логика древних(естественно это лишь гипотеза) - все естественное просуществует в естественной среде дольше, чем нечто противоестественное.
Увлекся, каюсь.
Но, один из выводов сам напрашивается и он был озвучен, не мной и неоднократно. Многие сооружения, приписанные к культовым, т.е. тем самым что гипотетически обслуживают нематериальные энергии, скорее всего являлись некими техническими сооружениями, следовательно использовали вполне понятные, для древних, материальные энергетические потоки.
И тут, как мне кажется, разумнее для начала разобраться не столько в природе самой энергии, сколько в методах её аккумулирования. Я понимаю, что это звучит нелогично, но иногда логику наоборот включать полезно. Хотя это безусловно лишь мои ощущения.
На примере все тех же пирамид. Допустим, что да действительно мы имеем пример некого древнего гибрида аккумулятора-трансформатора-ретранслятора. Энергию собирает, преобразовывает и куда то отправляет. Но, пункт куда отправляется энергия может встать на кап.ремонт или быть уничтожен. Неважно где этот пункт или пусть их было(есть) несколько, находится, на нашей планете или где то за её пределами. Мне кажется резонным будет предположить, что столько продвинутая цивилизация была обязана предусмотреть места временного аккумулирования уже переработанной энергии, на случай аварии на приемнике, да бы не спровоцировать аварию на источнике. Следовательно какие то "места сброса" обязаны быть. Обнаружить эти места - это приблизить себя к пониманию общих принципов перехода энергии от одного источника к другому. (уверен что что то подобное уже кто-то высказывал до меня, скорее всего даже более точно и правильно сформулировав).

Теперь аккуратно по культовым и сакральным местам.
Во многих религиях так или иначе присутствовало поклонение, почитание энергии стихий(огонь, вода, земля, воздух).
Опять таки, кое что мы уже научились применять в нашем техногенном мире, т.е. то что несколько сотен лет считалось магией и колдовством, для нас уже обыденно, более того, настолько привычно, что даже не представляем себя без этого.
Но, возможно древние умели пользоваться данными энергиями как то иначе.
Вот недавний фильм про Японию познакомил нас с неким сооружением, которое окрестили гаражом. Сооружение в земле, окруженное стенами из камня, с крышей из камня. Все в одной стихии. Чем не место для медитаций посвящённых поклонению стихии земли? Или те же дольмены. Засунули адепта туда, накрыли крышкой, сиди дыши через дырочку, налаживай связь с окружающими тебя энергиями. А как зарядишься, так постучишь - выпустим, или сам крышку скинешь, раз такой заряженный.
Сказочное объяснение. Но все же материальное.

Ну и если совсем включить фантазию, то есть еще такое понятие как флюиды, в том его понимание как некие некие нематериальные потоки.
Тут можно провести незамысловатый эксперимент, осуществимый в бытовых условиях и доступный всем замороченным.
Посадите неподготовленного человека в комфортную для него комнату. Для чистоты эксперимента завяжите ему глаза, а в уши включите расслабляющую музыку. Дайте ему какое то время посидеть и расслабится. После чего заходите по очереди и вставайте за спину. Один пусть будет настроен агрессивно, подлинно, пусть вспомнит и подумает о чем то таком, что его крайне выводит из себя. Другой пускай наоборот светится позитивом. Можно данные заходы повторить несколько раз. А после попросить описать ощущения того человека, над которым вы по очереди стояли.
Если такие потоки действительно существуют, то он их почувствует.
ROUGH SOUL
Аватар пользователя
stixx
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 22
Зарегистрирован: 14 июл 2013, 10:45
Откуда: Славный город Рязань
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 1

Re: Беседка

Сообщение #259  Mеханоид » 05 авг 2013, 07:36

Дикая планета
=8)
Смотреть на youtube.com
Уточняю объём черепных коробок (погрешность измерения 0,01 куб.мм)
Аватар пользователя
Mеханоид
Эксперт ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 3158
Зарегистрирован: 21 янв 2013, 05:55
Откуда: Россия, г. Челябинск
Благодарил (а): 1822 раз.
Поблагодарили: 1458 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 174

Re: Беседка

Сообщение #260  Sanurvolmaris » 05 авг 2013, 20:39

Смотреть на youtube.com

Этот мультфильм интересен не только тем, что сделан из листиков чая различных сортов, но и тем, на мой взгляд, что в нем показана как может более низшая цивилизация копировать достижения более высокой цивилизации. Есть над чем подумать.
Аватар пользователя
Sanurvolmaris
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 238
Зарегистрирован: 11 июн 2013, 07:14
Откуда: Мигдаль Ха Емек Израиль
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 5

Re: Есть версия!

Сообщение #261  ValeryV » 09 авг 2013, 08:09

Здравствуйте! Хочу поделиться идеей: в интернете есть фото, как выглядит Земля с Марса. Очень похоже на пояс Ориона. Что, если пирамиды повторяют своим расположением не пояс Ориона, а положение Земли, как это выглядит с Марса?

Больших пирамид на плато Гиза три. А здесь что третье? Допустим, Земля, Луна и? Какое еще небесное тело?
И фото неплохо бы показывать. Что Вы имели в виду, совершенно непонятно.
Нелли.
Аватар пользователя
ValeryV
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 09 авг 2013, 07:40
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 0

Re: Беседка

Сообщение #262  PantheraTigris » 09 авг 2013, 08:39

Встретилась мне такая информация про обработку камня - размягчение его соком каких-то растений:

Цитата: "В бутыли оказалась густая, черная, тягучая и неприятно пахнущая жидкость. Подпивший член компании решил, что надо провести дегустацию, и выбрал для этой цели бедолагу местного.
Приятели нацедили стаканчик и поднесли бедняге. Тот понюхал жидкость, и реакция его была мгновенной и однозначной: он побледнел, подпрыгнул и попытался сбежать. Но скучающие гринго схватили его и заставили пить (дело происходило в 1915 году, примерно за полвека до того, как сложились наши нынешние взгляды на расовые взаимоотношения). Несчастный сопротивлялся, как безумный, и наконец сумел вырваться и убежал в кусты. Во время схватки бутылка упала и разбилась, а ее содержимое лужицей разлилось по камню, на котором бутыль до этого стояла.
Предводитель "экспедиции", рассказавший об этом случае Фосетту, был поражен, увидев, что жидкость исчезла, а вместо нее весь камень оказался покрыт каким то веществом, немного похожим на глиноподобную замазку. Жидкость исчезла, и вместе с ней поверхность камня! Соединившись, они образовали какую-то пасту, которую можно было формовать и лепить из нее все, что угодно, словно это пластилин или горячий воск! "

Отсюда: http://slet3.narod.ru/tvari/7.html

Метод якобы подсмотрен у птиц, цитата: "Такое утверждение казалось вымыслом до тех пор, пока в 1960-е гг. зоологи не открыли в Андах ранее неизвестный вид пернатых, которых местные жители именовали «хакакльо» («тот, кто просверливает камень»)(Перерыв весь интернет, в том числе зарубежные источники, точного определения или факта указывающего на какую-нибудь определенную птицу нет). "

Отсюда: http://www.veltain.ru/run_drevmir.php?id=43

Птица вроде как редкая, и растение тоже )) Хотя... столько видов вымерло, может и было чего?
Аватар пользователя
PantheraTigris
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 105
Зарегистрирован: 25 июл 2013, 22:05
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 3

Re: Беседка

Сообщение #263  lemar » 09 авг 2013, 20:34

Не новый короткий грустный фильм...
Смотреть на youtube.com
Аватар пользователя
lemar
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 1269
Зарегистрирован: 25 янв 2013, 20:12
Благодарил (а): 168 раз.
Поблагодарили: 201 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 106

Зметки по лекции "Земля Баала"

Сообщение #264  MaxJ » 14 авг 2013, 12:14

1. "Эль" может означать ивритское "Бог" (сокращение от элуим/элуким). В самом широком смысле этого слова. Разные варианты этого слова, включая соращение "Эль", являются стандартной формой обращения к Богу во всех иудейских молитвах.
2. "Мот" на иврите означает смерть.
3. Практическая магия..... Я не согласен с утверждением, что её нет в иудаизме. На мой взгляд, Каббала является "кульминацией", но и на бытовом уровне повсеместно практикуется целая куча всего. Разного рода брахот - благословения, от разных равов и для разных целей. Амулеты. Ритуалы, связанные с разными событиями в жизни. В общем, все как в практически любой религии/культе.

Все-таки обращает на себя внимание факт присутствия двух разных стилей древних мегалитических построек:
1. Перу - Боливия - Турция (Анаталия).
2. Египет - Израиль - Баальбек.
Можно продположить, что было две технологически развитые цивилизации, существовашие примерно в одно время.
Предположение о всемогуществе этих цивилизаций, вызывает как "за" так и "против".
"Против":
1. Сам факт потребности строить что-либо. Они нуждались в этих посройках.
2. Ипользование механических инструментов.
Человек за последние 5-6 тыс лет развился только "количественно". Это напрямую отражется во всём, что мы делаем. Так называемая техническая революция началась всего примерно 300 лет назад (началась то она раньше, только загнулась, в основном под религиозным гнётом), и вон каких высот мы достигли. Можно предположить, что если бы мы задались целью/были вынуждены строить что-то подобное, то в течении сотни другой лет мы бы овладели подобными техниками. Это может указать на "количественную" разницу между нашими цивилизациями.
"За": неизвесный источник энергии. Использование механических инструментов подразумевает преобразованте какого либо вида энергии в механическую. Мы не обнаружили следов добычи и использования извесных нам источников энергии. Это может указывать уже на "качественное" различие между нашими цивилизациями.
Сам факт наличия этих "за" и "против" может указывать на непервичность найденных нами самых дрених строений. Видимо, то что мы видим само по себе является древней реконтрукцией/вторичным использованием технически развитыми цивилизациями чего-то, что осталось от ещё более древней технически развитой цивилизации.
Аватар пользователя
MaxJ
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 12 авг 2013, 08:35
Откуда: Израиль
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 0

Re: Беседка

Сообщение #265  vlgrus » 26 авг 2013, 08:43

встретился сайт http://curanderos.ru/index.htm :
Клуб Мистических Путешествий. Клуб, объединяющий путешественников и исследователей традиционных культур, древних цивилизаций, истории, религии, сакрального искусства, архаических психопрактик, этнопсихологии, духовной жизни, первобытных верований, мифов, ритуалов и обычаев народов мира.
---
http://curanderos.ru/bersnev.htm
---
Берснев Павел
------------
Краткая энциклопедия психонавтики. — СПб.: Изд-во «Академия исследований культуры», 2006

Новая книга П. Берснева — это не только уникальное собрание информации о новой и, одновременно, древнейшей науке — психонавтике. «Энциклопедия психонавтики» — в силу ряда особенностей самого предмета, рассматриваемого в ней — это еще и практическое руководство для отважных психонавтов, дерзающих погрузиться в глубины психики в поисках Истины и Свободы.Двери в иные миры находятся и далеко, и близко. Они рассредоточены по всему человеческому телу. Порталы запрятаны в дебрях нервных волокон. А ключи к этим волшебным входам можно найти не только внутри, но и вне тела. Поэтому значительное внимание автор «Энциклопедии» уделяет психоактивным веществам растительного и иного происхождения, ритуальным практикам и современным технологиям путешествий в невероятный мир зазеркалья.

(пока не нашёл)
--------------------------
Лабиринты ума

Аннотация

В книге петербургского философа-религиоведа П. В. Берснева рассматриваются возможности изучения мистического опыта человека при помощи современных достижений нейрологии. Что способствует возникновению религиозно-мистических переживаний? Можно ли достичь подобных состояний сознания искусственным путем? Эти вопросы решаются автором книги с привлечением примеров из духовных практик Древнего Востока и первобытных культов Америки.


Оглавление
Вступление
«Вкусите, и увидите, как благ Господь!»[1]
Unio mystica
Религиозный и мистический опыт
Мозг и «система канализации», или исторические модели мозга. . Мозг или сердце?
Современная метафора мозга – суперкомпьютер
Отфильтрованная реальность
Импринтирование. Энграммы. Программы мозга. Импринтинг
Энграмма
Программирование мозга
«Дети-колдуны»
Иерархия и «дети цветов», или «Забор соседа» как двигатель прогресса
Бандитизм и терроризм в животном мире, обезьяньи революции
Мозг и религиозные переживания
Активность мозга во время глубоких религиозных переживаний
Связь религиозных переживаний с воздействием на мозг
Психоделики – искусственные способы расширения сознания?
Марихуана – путь к Богу?
Корни Ибоги . (Tabernanthe iboga)
Аяваска, лиана души . (Banisteriopsis caapi)
Санто-Дайме, религия бразильских джунглей
Ололиукви . (Turbina corymbosa, или Rivea corymbosa)
Водяная лилия . (Nymphfacea ampla)
Пейот . (Lophophora williamsii)
Мескалин, алкалоид пейота
Священные грибы и их «производные»
Красный мухомор (Amanita muscaria)
Элевсинские мистерии и «невероятная прогулка на велосипеде»
Импринтинг и ритуал
Золотой век доосевых времен и Космическая Симфония жизни
Переимпринтирование и «архаические техники экстаза»
Йога и центральная нервная система
Перепрограммирование, трансформация тела и теургия
Страдание, счастье и измененные состояния сознания
Мир Земной Жизни или ЛОВУШКА?
ВЫХОД из ЛОВУШКИ, или КТО и КУДА выходит?
Тело – темница?
КТО и КУДА? Ответы Востока
Адвайта-веданта
Буддизм
Даосизм
Ближневосточный ответ. Лурианская каббала[177]
Западный ответ: магия Алистера Кроули и сайентология Рона Хаббарда. . Кто мы – «боги, играющие в людей» или «люди, пресмыкающиеся перед богами»?
Война левого полушария против правого. Воля или самовыражение?
Религия и мистический опыт
Абсолютология и психология религии
Мастер игры на флейте, или Союз Неба и Земли . . . .


Павел Берснев
http://lib.mn/blog/pavel_bersnev/184882.html
Аватар пользователя
vlgrus
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 991
Зарегистрирован: 25 янв 2013, 10:11
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 136 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 34

Re: Беседка

Сообщение #266  dony_nuclear » 03 сен 2013, 13:16

Товарищи! Интересную новость сегодня прочитал в новостных лентах:
"Археологи обнаружили в горах Непала загадочные пещеры.
В горном ущелье в одном из северных районов Непала исследователи обнаружили целую сеть загадочных пещер. В скалах на высоте в районе 50 метров высечены в районе десяти тысяч отверстий. Кто, когда и почему их сделал неизвестно, пишет Daily Mail. По словам тех, кто побывал здесь, это место похоже на большой дворец из песка.

Поражает тот факт, что комплекс был построен практически на отвесной поверхности. Археологи смогли добраться до пещер лишь при помощи альпинистского снаряжения. Каким образом делали это древние строители остается только догадываться"
Вот источник и видео


побурлим??? или надо отдельную тему открывать?
Страх, и только страх мешает человечеству открыть глаза на свою древнюю историю.
Аватар пользователя
dony_nuclear
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 58
Зарегистрирован: 17 авг 2013, 10:33
Откуда: Алма-ата
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 19

Re: Беседка

Сообщение #267  dony_nuclear » 03 сен 2013, 17:11

Есть мнение что эти пещеры не рукотворны но могли выкапываться некими вымершими рептилиями типа птеродактиля... возможно они жили большими колониями. :unknown:
Страх, и только страх мешает человечеству открыть глаза на свою древнюю историю.
Аватар пользователя
dony_nuclear
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 58
Зарегистрирован: 17 авг 2013, 10:33
Откуда: Алма-ата
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 19

Re: Беседка

Сообщение #268  Наталья » 03 сен 2013, 20:33

Конечно же, высокими технологиями здесь и не пахнет. Но внимание привлекает структура горной породы. Очень похоже на остатки селевого потока - мелкие камни, глина... Может ли это служить доказательством потопной волны, "захлестнувшей вершины гор"?
"Разница между чудом и фактом точно равняется разнице между русалкой и тюленем" М. Твен
Аватар пользователя
Наталья
Администратор
Цитата
 
Сообщений: 2074
Зарегистрирован: 26 янв 2013, 17:32
Благодарил (а): 2175 раз.
Поблагодарили: 1319 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 148

Re: Беседка

Сообщение #269  НИТУП » 03 сен 2013, 23:05

В северном Непале на высоте около 50 метров в скалах высечены около десяти тысяч отверстий.

Что-то они загнули про десятку тысяч-то :lol: В тех которые побольше, возможно монахи что-то практиковали.
Луч Абсолютной Истины - в потемках официальной истории!
Изображение
Аватар пользователя
НИТУП
Координатор сетевых ресурсов ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 1839
Зарегистрирован: 20 янв 2013, 23:08
Благодарил (а): 369 раз.
Поблагодарили: 534 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 117

Re: Беседка

Сообщение #270  Александр Миглау » 10 сен 2013, 22:05

PantheraTigris писал(а):Встретилась мне такая информация про обработку камня - размягчение его соком каких-то растений:

Цитата: "В бутыли оказалась густая, черная, тягучая и неприятно пахнущая жидкость. Подпивший член компании решил, что надо провести дегустацию, и выбрал для этой цели бедолагу местного.
Приятели нацедили стаканчик и поднесли бедняге. Тот понюхал жидкость, и реакция его была мгновенной и однозначной: он побледнел, подпрыгнул и попытался сбежать. Но скучающие гринго схватили его и заставили пить (дело происходило в 1915 году, примерно за полвека до того, как сложились наши нынешние взгляды на расовые взаимоотношения). Несчастный сопротивлялся, как безумный, и наконец сумел вырваться и убежал в кусты. Во время схватки бутылка упала и разбилась, а ее содержимое лужицей разлилось по камню, на котором бутыль до этого стояла.
Предводитель "экспедиции", рассказавший об этом случае Фосетту, был поражен, увидев, что жидкость исчезла, а вместо нее весь камень оказался покрыт каким то веществом, немного похожим на глиноподобную замазку. Жидкость исчезла, и вместе с ней поверхность камня! Соединившись, они образовали какую-то пасту, которую можно было формовать и лепить из нее все, что угодно, словно это пластилин или горячий воск! "



Косяк в цитате! :no:
Большинство камней которые нас интересуют, как минимум на 40%, как максимум на 75% состоят из диоксида кремния.
Ну как бы из стекла. И бутылка стеклянная. Да и керамика туда же. Да и пропиленовой тары еще не было.
Остается бутылка из вольфрама (он хрупкий). Из дерева, это вряд ли. :D
Аватар пользователя
Александр Миглау
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 52
Зарегистрирован: 15 июл 2013, 06:51
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 5

Re: Беседка

Сообщение #271  acoustion » 10 сен 2013, 22:23

Доброго межгалактического времени всем !!!
Пока не набрёл на "беседку", всё бродил, бродил по форуму, озирался, как заблудший средь пирамид, а всё потому-что насчёт истории древней, да ещё и альтернативной у меня... вообщем, у меня в этом месте - тьма египетская. Могу лишь в своё оправдание отметить что "незамыленый" взгляд дилетанта порой тем и цЕнен. Поэтому прошу пардона и не бейте строго, но, тем не менее...
Хотелось бы поделится некоторыми скромными подозрениями по поводу функциональной принадлежности сфинкса нашего египетского.
Итак, может статся сфинкс выполнял роль пугала, как и современные пугалы, которые огородные.
Если взять во внимание то, что любая территория, на которой находится высокотехнологическая инфрастуктура, как-то должна охранятся, то одним из элементов охранения и эдакой наглядной агитацией могла бы быть скульптура устрашающая. Типа: Не влезай - убьёт !!!(кстати всегда недоумевал по-поводу двоякого толкования этой фразы - получается если "влезай", то "не убьёт" ?).
Аргументы ?
Образ льва для всего животного мира - самый отпугивающий, следовательно его изображением, до какой-то степени, можно снизить уровень посещаемости непрошеных гостей обоего полу. Плюс к этому размеры скульптуры играют на то, что "напрягать" нежелательных и очень диких субьектов будет издалека, а при приблежении - тем более. А то что львиная доля льва-сфинкса как-бы сокрыта под верхним уровнем плато Гиза, так это для пущего эффекту, как-бы "притаившегося в засаде" хищника.
Вот и арабы прозвали Сфинкса - "Отец Страха", быть может это, в чём-то перекликается с данной версией.
Если и дальше рассуждать в этом ключе, то можно предположить, что и некоторые другие скульптуры выполняли в какой-то мере ту же задачу, например - те же колоссы...
Такая фантазия не отменяет каких-нибудь других функционалов сфинкса(в дальнейшем просто - Ф.Ф.)(шутка) и даже скорее всего. Тем более зная уровень IQ этих ребят из ДВЦ ...У-у... Оне своего двадцать раз не упустют.
Разумеется, всё это наиболее хорошо увязывается с недавней гипотезой (кажущейся наиболее правдоподобной),основаной на диспропорции головы и тела сфинкса, предполагающей, что изначально на месте антропогенной головы, была львиная.
Кстати тут возникает другой, как-бы, подвопрос: насколько высокотехнологично теперешнее изображение головы сфинкса? Если да, то "посещений" ДВЦ было не одно и в разных историческких отрезках?
Вообщем вопросов невпроворот...
Тру-Ля-Ля спасло мир
Аватар пользователя
acoustion
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 15
Зарегистрирован: 18 май 2013, 01:14
Откуда: Пермь
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 1

Re: Беседка

Сообщение #272  гуцул » 11 сен 2013, 03:24

acoustion писал(а):Пока не набрёл на "беседку", всё бродил, бродил...

Нормально, раньше вино также должно было бродить, бродить... чтоб созреть.
Правда потом этот процесс резко прекращали...снимали с дрожжей...
А по поводу страха и сфинксов вот что вспомнилось из официальных источников:
Как-то, будучи студентом, проходил я курс истории архитектуры. Проходя мимо Древнего Египта узнал что
человек пришедший на аудиенцию к богам в храм Карнака или Луксора попадал туда строго через аллею
сфинксов.
Изображение
Так вот , академическая наука нам так прямо и откровенно и заявляла что сия процедура служила
для подготовки ищущего, для психологической, так сказать, обработки. Он должен был созреть... для употребления,
под пристальными взглядами армии сфинксов, трепетать уже на подходе. От предвкушения встречи штаны на радостях
никак не могли быть сухими (еслиб они их (штаны) носили). Гипотеза- поэтому штанов и не носили...

Кстати некоторые утверждают что Тру-ля-ля спасло только пол мира (типа вторую (а некоторые радикально настроенные вообще заявляют что первую) спас Бла-бла-бла. Хотя я, как патриот, не очень им верю.
Аватар пользователя
гуцул
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 86
Зарегистрирован: 02 июн 2013, 23:26
Откуда: Ужгород
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 25

Re: Беседка

Сообщение #273  Mеханоид » 11 сен 2013, 08:10

acoustion писал(а):Итак, может статся сфинкс выполнял роль пугала, как и современные пугалы, которые огородные.
Если взять во внимание то, что любая территория, на которой находится высокотехнологическая инфрастуктура, как-то должна охранятся, то одним из элементов охранения и эдакой наглядной агитацией могла бы быть скульптура устрашающая. Типа: Не влезай - убьёт !!!(кстати всегда недоумевал по-поводу двоякого толкования этой фразы - получается если "влезай", то "не убьёт" ?).

А как же правило: расставить "на все четыре стороны" - что бы враг не окружил? :roll:
Уточняю объём черепных коробок (погрешность измерения 0,01 куб.мм)
Аватар пользователя
Mеханоид
Эксперт ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 3158
Зарегистрирован: 21 янв 2013, 05:55
Откуда: Россия, г. Челябинск
Благодарил (а): 1822 раз.
Поблагодарили: 1458 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 174

Re: Беседка

Сообщение #274  shellar » 11 сен 2013, 11:19

Александр Миглау писал(а):Косяк в цитате! :no:
Большинство камней которые нас интересуют, как минимум на 40%, как максимум на 75% состоят из диоксида кремния.
Ну как бы из стекла. И бутылка стеклянная. Да и керамика туда же. Да и пропиленовой тары еще не было.
Остается бутылка из вольфрама (он хрупкий). Из дерева, это вряд ли. :D


А чем вас не устраивает стеклянный бутыль? Совпадение хим состава между камнями и бутылкой не 100%, а расхождение в 1% может кардинально менять свойства материала. А также имеет значение то, каким образом материал получался. Известняк и мрамор по составу почти идентичны, но физ свойства у них очень разные. Так же нержавеющая по составу практически просто железо, но химические свойства отличаются кардинально. Тем более - для варки стекла используют присадки для придания химической стойкости, в частности - известь.
И еще - мы не знаем - на какие хим элементы было воздействие этого магического сока.
Аватар пользователя
shellar
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 51
Зарегистрирован: 09 фев 2013, 15:53
Откуда: Украина, Днепропетровск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 1

Re: Беседка

Сообщение #275  acoustion » 11 сен 2013, 20:23

Так вот , академическая наука нам так прямо и откровенно и заявляла что сия процедура служила
для подготовки ищущего, для психологической, так сказать, обработки. Он должен был созреть... для употребления,
под пристальными взглядами армии сфинксов, трепетать уже на подходе.

Мда. Похмелье от несбывшихся надежд наивных. Опять, значица, академическая наука опередила... Видимо не стать мне знатным альтернативщиком, не похлопает по плечу САМ, не скажет - молодец, мол, мерзавец... Эх...
От предвкушения встречи штаны на радостях
никак не могли быть сухими (еслиб они их (штаны) носили). Гипотеза- поэтому штанов и не носили...

А что? По-моему, вполне может стать перспективным направлением, надо только проверить эти аллеи на наличие остатков каналов для отведения, т.с., следов этой самой психологической обработки. А то, неровен час... будь ты хоть представителем ДВЦ... подскользнутся-ж можно. И посох не поможет. У нас, вон, в деревне, однажды председатель... Ну да ладно, это уже не по теме.
Кстати некоторые утверждают что Тру-ля-ля спасло только пол мира (типа вторую (а некоторые радикально настроенные вообще заявляют что первую) спас Бла-бла-бла. Хотя я, как патриот, не очень им верю.

Из Тру-ля-ля, Бла-бла-бла не выкинешь
Тру-Ля-Ля спасло мир
Аватар пользователя
acoustion
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 15
Зарегистрирован: 18 май 2013, 01:14
Откуда: Пермь
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 1

Re: Беседка

Сообщение #276  acoustion » 11 сен 2013, 21:05

Mеханоид писал(а):
acoustion писал(а):Итак, может статся сфинкс выполнял роль пугала, как и современные пугалы, которые огородные.
Если взять во внимание то, что любая территория, на которой находится высокотехнологическая инфрастуктура, как-то должна охранятся, то одним из элементов охранения и эдакой наглядной агитацией могла бы быть скульптура устрашающая. Типа: Не влезай - убьёт !!!(кстати всегда недоумевал по-поводу двоякого толкования этой фразы - получается если "влезай", то "не убьёт" ?).

А как же правило: расставить "на все четыре стороны" - что бы враг не окружил? :roll:

Сдаётся мне, всё что мы видим сейчас и есть то, что осталось после вражеского окружения. А построили бы всё по всем правилам фортификационной науки, так и сейчас бы ДВЦ благоденствовали себе.
Может по смете не сошлись, может ещё чего... Может после говорящие мартышки растащили на нужды молодой египетской династии. Статую Рамзеса, например... это-ж надо было так ухайдокать !!! Ну что за люди, а ?!
Тру-Ля-Ля спасло мир
Аватар пользователя
acoustion
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 15
Зарегистрирован: 18 май 2013, 01:14
Откуда: Пермь
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 1

Re: Беседка

Сообщение #277  Mеханоид » 13 сен 2013, 07:05

Никогда бы не подумал, что это... :wink:
Изображение
(вид сверху)
Уточняю объём черепных коробок (погрешность измерения 0,01 куб.мм)
Аватар пользователя
Mеханоид
Эксперт ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 3158
Зарегистрирован: 21 янв 2013, 05:55
Откуда: Россия, г. Челябинск
Благодарил (а): 1822 раз.
Поблагодарили: 1458 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 174

Re: Беседка

Сообщение #278  Taya13 » 16 сен 2013, 12:20

Mеханоид случайно догадалась, но попридержу свое мнение. :)


Возможно кто-то помнит, была ли инфа по Lago General Carrera, Chile Chico. Это гроты на островах, красиво, но что-то есть странное :wink:

http://www.youtube.com/watch?v=dQpWlRUGSZI
сайт с фото.
http://www.proocean.ru/index.php/eto-in ... rrera.html

Посмотрите. Какие будут мнения.
Аватар пользователя
Taya13
Исследователь ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 1599
Зарегистрирован: 26 янв 2013, 00:24
Благодарил (а): 911 раз.
Поблагодарили: 339 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 59

Re: Есть версия!

Сообщение #279  Pr1padok » 18 сен 2013, 23:36

Андрей Юрьевич, вам не попадалось в руки произведение американского писателя фантаста Филипа Фармера "Плоть"? Оно было написано еще в 60-х годах прошлого века и на мой взгляд отлично совмещает в себе теорию палеоконтакта и высокоразвитой Земной працивилизации.
Давайте представим на минутку, что астронавты обучавшие в далеком прошлом наших предков, действительно существовали, но были вовсе не пришельцами, а представителями как раз тех парацивилизаций, осколки которых мы сегодня находим по всей планете. Ведь мы уже четвертая или пятая цивилизация?
Лик Земли, изменился до неузнаваемости. Вернувшиеся из дальних походов путешественники, не застали уже на месте тех государств, которые их в эти походы отправляли. Большая часть населения планеты погибла, в результате глобального катаклизма или же конфликта.
Думаю не одному мне в голову приходит мысль о том, что этих працивилизаций было несколько. Некоторые отличались от остальных общественным строем, культурными обычаями и уровнем развития, некоторые - были схожи. Последние могли объединятся в коалиции, как и сегодняшние державы, объединяются в многонациональные блоки. И если предположить, что погубил их вовсе не катаклизм, а все-таки конфликт, то вот, что получается дальше: вернувшиеся астронавты, организовывают новые очаги культур в разных местах планеты. Возвращались они по всей видимости не в одно время, те, кто в прошлом опережал своих оппонентов в развитии и вернулись соответственно раньше, те же, кто отставал - позже.
На восстановление, было потрачено довольно много времени, но по всей видимости, заново развить тяжелую промышленность не удалось никому, возможно причиной тому были не прекращающиеся конфликты между разными группами вернувшихся астронавтов (давайте назовем их "предтечами"), ведь Войны Богов повторялись в последствии еще не однократно, но носили уже более локальный характер и привели в итоге к откату в бронзовый век, со всеми вытекающими отсюда последствиями... Оставшееся от экспедиций высокоточное оборудование, со временем пришло в негодность. Изготовить новое они были просто не в состоянии. Так и деградировали потихоньку.
Но саму возможность палеоконтакта я тоже исключить не могу, ведь государства достигшие звездных просторов, те предтечи, четыре эпохи разных цивилизаций, о которых нам практически ничего не известно, вполне могли вступать в контакты с представителями иных форм разумной жизни и те в свою очередь могли посещать нашу планету с дипломатическими или какими-то другими миссиями. Как до конфликта, так и после.
Простите, что так не коротко. Надеюсь основная мысль изложена доступно.
С уважением.
Аватар пользователя
Pr1padok
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 18 сен 2013, 15:53
Откуда: Kiev
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 0

Re: Есть версия!

Сообщение #280  anskl » 19 сен 2013, 02:06

1. Для вопросов персонально мне существует отдельный раздел. Здесь ветка для собственных версий.
2.
Pr1padok писал(а):Давайте представим на минутку, что астронавты обучавшие в далеком прошлом наших предков, действительно существовали, но были вовсе не пришельцами, а представителями как раз тех парацивилизаций, осколки которых мы сегодня находим по всей планете. Ведь мы уже четвертая или пятая цивилизация?

Я не люблю "просто представлять" - предпочитаю анализировать факты. К чему приводит анализ фактов - представлено в книге "обитаемый остров Земля".
Если факты противоречат теории, выбрасывать надо теорию, а не факты
Аватар пользователя
anskl
Автор Проекта ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 2740
Зарегистрирован: 23 янв 2013, 10:43
Благодарил (а): 118 раз.
Поблагодарили: 847 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 165

Великая... Абхазская стена

Сообщение #281  Mеханоид » 26 сен 2013, 19:39

Великая Абхазская стена :) (Келасурская стена)

Смотреть на youtube.com
Уточняю объём черепных коробок (погрешность измерения 0,01 куб.мм)
Аватар пользователя
Mеханоид
Эксперт ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 3158
Зарегистрирован: 21 янв 2013, 05:55
Откуда: Россия, г. Челябинск
Благодарил (а): 1822 раз.
Поблагодарили: 1458 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 174

Re: Беседка

Сообщение #282  Taya13 » 26 сен 2013, 20:32

Какой знакомый рисунок вырезан на камне и мимо него снимающие фильм пронеслись без задержки.
Они японских мегалитов не видели. Странно это. Говорят о затопленных городах?

Изображение
Аватар пользователя
Taya13
Исследователь ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 1599
Зарегистрирован: 26 янв 2013, 00:24
Благодарил (а): 911 раз.
Поблагодарили: 339 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 59

Re: Беседка

Сообщение #283  Greenycath » 26 сен 2013, 20:53

Ого, один в один японский камушек...
"Дышите глубже: вы взволнованы!" (с)
Аватар пользователя
Greenycath
Правление ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 430
Зарегистрирован: 20 янв 2013, 00:53
Откуда: Москва
Благодарил (а): 74 раз.
Поблагодарили: 129 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 69

Re: Беседка

Сообщение #284  Нелли » 26 сен 2013, 21:23

Ой, народ. Даже уже и на этом форуме поднимались эти фото. Это фейк. В той же пачке липовых затопленных каменюк была еще стеночка Сакса. И вроде как нашли это в Черном море.
Однозначная подделка.
Аватар пользователя
Нелли
Эксперт ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 5825
Зарегистрирован: 24 янв 2013, 12:42
Благодарил (а): 2935 раз.
Поблагодарили: 2786 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 215

Re: Беседка

Сообщение #285  malder » 26 сен 2013, 22:20

Нелли писал(а):Даже уже и на этом форуме поднимались эти фото. Это фейк.

Ага, чистой воды :) Вот: viewtopic.php?f=39&t=1209#p12863
Истина где-то рядом...
Аватар пользователя
malder
Главный модератор
Цитата
 
Сообщений: 1433
Зарегистрирован: 21 янв 2013, 18:52
Откуда: Краснодарский край.
Благодарил (а): 390 раз.
Поблагодарили: 450 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 83

Re: Беседка

Сообщение #286  Greenycath » 27 сен 2013, 01:00

О как, оказывается. Вот надо же кому-то фигней страдать...
"Дышите глубже: вы взволнованы!" (с)
Аватар пользователя
Greenycath
Правление ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 430
Зарегистрирован: 20 янв 2013, 00:53
Откуда: Москва
Благодарил (а): 74 раз.
Поблагодарили: 129 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 69

Re: Беседка

Сообщение #287  Seal » 27 сен 2013, 01:22

Хотелось бы прежнего оформления форума, с этим оформлением поиск и скорость отслеживания сложнее, немного рябит картинка, очень плотно расположение текста и шрифт.
Аватар пользователя
Seal
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 12
Зарегистрирован: 29 июн 2013, 03:33
Откуда: Тула
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 0

Re: Беседка

Сообщение #288  Mеханоид » 05 окт 2013, 21:24

Аборигены первый раз видят белого человека. Съёмка1976 г.

Смотреть на youtube.com
[bbvideo 560,340]


Зачётные комментарии :good:
Мне это напомнило нашего брата после распада СССР. Такие же доверчивые сияющие глаза, полные детской наивности, любопытства. Что-то в этом есть.

это реальное видео. ты просто почему-то представляешь себе, что у них должны быть лохматые волосы и т.д. А на самом деле у многих первобытных племен не просто ровно постриженные волосы и т.д., а еще и очень сложные прически зачастую. Да и вообще многие вещи, при всей их отсталости, делались потрясающе точно и изящно - возьми те же бумеранги, там же очень сложная форма
Уточняю объём черепных коробок (погрешность измерения 0,01 куб.мм)
Аватар пользователя
Mеханоид
Эксперт ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 3158
Зарегистрирован: 21 янв 2013, 05:55
Откуда: Россия, г. Челябинск
Благодарил (а): 1822 раз.
Поблагодарили: 1458 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 174

Re: Беседка

Сообщение #289  Taya13 » 05 окт 2013, 22:00

Лица , если убрать украшения из носа, почти европейские, и черты лица правильные.
Известно, что за страна обитания?

Жалко их, они после контакта с белыми умирают от пустяшной для нас ОРВИ.

Красивые, с достоинством и обаянием люди. Спасибо за видео, Механоид.
Аватар пользователя
Taya13
Исследователь ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 1599
Зарегистрирован: 26 янв 2013, 00:24
Благодарил (а): 911 раз.
Поблагодарили: 339 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 59

Re: Беседка

Сообщение #290  Andromeda » 05 окт 2013, 23:31

Полная версия фильма.

Смотреть на youtube.com


Видео про племя из Новой Гвинеи, которое потрясло Пикабу, оказалось фейком.

Посмотрев это чудесное видео (http://pikabu.ru/view_248183), я усомнился в его правдивости. Уж слишком неестественным мне показалось поведение "предводителей" племени. И я начал рыть. Русскоязычний интренет бурлил восхитительными постами и комментариями на всевозможных развлекательных сайтах. Однако на одном англоязычном блоге я нашел интересную заметку:

Sorry to disappoint my readers! This charming video is in fact a fake, which has nothing to do with Papua New Guinea. The white man you see in the video is a Belgian moviemaker, Jean-Pierre Dutilleux. The "Papua New Guinea natives" were in fact members of the Toulambi tribe of indigenous Amazonian "Indians" (what a silly word for people in South America). This fake "first encounter" between the natives and a white-skinned visitor was filmed around 1999. Before then, these excellent actors had played similar fake roles for at least three ethnologists: Jadran Mimica (in 1979), Pierre Lemonnier (in 1985) and Pascale Bonnemre (in 1987). Maybe, with the help of an imaginative film director such as Baz Luhrmann, this document might inspire acting careers among my Aboriginal cousins down in Australia. The only sad thing about this otherwise joyous document is that the Toulambis lived in a malaria-stricken zone of the Amazon jungle, and that Jean-Pierre Dutilleux might have been acting in a more humane fashion if he had paid his actors (most of whom have since died) with massive supplies of quinine tablets.

Перевод:

Жаль разочаровывать моих читателей! Это очаровательное видео на самом деле подделка, которая не имеет ничего общего с Папуа-Новой Гвинеей. Белый человек, которого вы видите на видео - бельгийской кинорежиссер, Жан-Пьер Дютийе. Туземцы на самом деле были членами племени Toulambi, коренными амазонскими "индейцами" (что за глупое название для людей из Южной Америки). Эта фальшивая "Первая встреча" между местными жителями с белым человеком была снята примерно в 1999 году. До этого, эти прекрасные актеры играли аналогичные поддельные роли, по крайней мере, для трех этнологов: Ядран Мимица (в 1979), Пьер Лемонье (в 1985) и Паскаль Bonnemre (в 1987). Может быть, с помощью таких режиссеров, как Баз Лурманн, эта документалка может вдохновить на актерскую карьеру моих двоюродных братьев из Австралии. Грустным является тот факт, что Toulambis жили в зоне джунглей Амазонки, страдающей от малярии, и Жан-Пьер Дютийе, возможно, мог бы поступить гуманно, заплатив своим "актерам" (большинство из которых уже скончались) массивными поставками таблеток хинина.

http://skyvington.blogspot.com/2011/06/ ... tacts.html

http://pikabu.ru/story/video_pro_plemya ... kom_249276
Аватар пользователя
Andromeda
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 1192
Зарегистрирован: 26 янв 2013, 19:57
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 215 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 77

Re: Беседка

Сообщение #291  НИТУП » 06 окт 2013, 03:18

Seal писал(а):Хотелось бы прежнего оформления форума, с этим оформлением поиск и скорость отслеживания сложнее, немного рябит картинка, очень плотно расположение текста и шрифт.

Хотелось бы не выслушивать подобные не обоснованные придирки, а то глядишь... вам ответят в той же манере.
Для всего остального, есть специальный раздел форума - ВОПРОСЫ И ПРЕДЛОЖЕНИЯ ПО ФОРУМУ
Надеюсь на понимание!
Изучаем тут: viewtopic.php?f=59&t=2240#p22085
Луч Абсолютной Истины - в потемках официальной истории!
Изображение
Аватар пользователя
НИТУП
Координатор сетевых ресурсов ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 1839
Зарегистрирован: 20 янв 2013, 23:08
Благодарил (а): 369 раз.
Поблагодарили: 534 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 117

Re: Беседка

Сообщение #292  Altair » 06 окт 2013, 03:51

Seal писал(а):Хотелось бы прежнего оформления форума, с этим оформлением поиск и скорость отслеживания сложнее, немного рябит картинка, очень плотно расположение текста и шрифт.

Seal, Вам никто не мешает зайти в Центр пользователя/Настройки форума и в поле "Стиль форума:" переключиться на старый стиль (Artodia: Deluxe). Хочу только предупредить, что старый стиль скорее всего не будет поддерживаться по части добавления различных новшеств. А какой стиль использовать - решать Вам.
Кто ищет, тот всегда найдет.
Аватар пользователя
Altair
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 528
Зарегистрирован: 24 янв 2013, 12:47
Откуда: Харьков, Украина
Благодарил (а): 177 раз.
Поблагодарили: 149 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 112

Re: Беседка

Сообщение #293  Mеханоид » 06 окт 2013, 09:50

Andromeda писал(а):Полная версия фильма
Видео про племя из Новой Гвинеи, которое потрясло Пикабу, оказалось фейком.

Вот, ну и словечки. Просто красивая постановка о том, как это могло быть когда-то в эпоху первооткрывателей нового света :P
Кстати, тогда и съесть могли незадачливого зазевавшегося богоподобного бледнолицего, его менее развитые братья по разуму :)
Восьмого июня Марион высадился на берег; туземцы встретили его проявлениями еще более теплой дружбы, чем обычно. Его объявили верховным вождем страны и всунули ему в волосы четыре белых пера — эмблему высшей власти. Четыре дня спустя Марион снова съехал на сушу в сопровождении двух молодых офицеров Водрикура и Леу, каптенармуса и нескольких матросов; всего их было семнадцать человек
К вечеру никто на корабль не вернулся. Это не вызвало беспокойства, так как все знали гостеприимный нрав дикарей. Подумали только, что Марион остался ночевать на берегу, чтобы с утра пораньше посмотреть, как продвигаются работы в мастерской.
Тринадцатого июня с «Кастри» отправили баркас за водой и дровами для пополнения запасов. В девять часов с борта был замечен какой-то человек, плывший к кораблю. За ним послали шлюпку, чтобы его подобрать. То был один из отправившихся в баркасе матросов, единственный, уцелевший из всех. Ему нанесли две раны копьем в бок и сильно избили.
По его рассказам, вначале дикари проявляли обычное дружелюбие. Они даже перенесли на берег на плечах тех матросов, которые боялись замочиться. Затем, когда матросы разошлись в разные стороны, чтобы набрать вязанки дров, туземцы снова появились, вооруженные копьями, дубинками и палицами, и набросились группами в семь-восемь человек на каждого моряка. Что касается уцелевшего, то на него напали лишь двое, которые нанесли ему две раны копьем, и так как он, по счастью, находился невдалеке от моря, ему удалось добежать до берега и спрятаться там среди кустов. Оттуда он видел, как уничтожили всех его товарищей. Дикари сорвали с них одежду, вспороли всем животы и принялись разрезать трупы на куски. Тогда он бесшумно вышел из своего убежища и бросился в море в надежде вплавь добраться до корабля.

Жюль Верн - История великих путешествий Том 2
Изображение
Все же судьба капитана Мариона и сопровождавших его людей не была окончательно ясна. Хорошо вооруженный отряд направился к деревне Такури.
Деревня оказалась покинутой. В ней обнаружили лишь несколько стариков, не имевших сил последовать за бежавшими соплеменниками и теперь сидевших у дверей своих хижин. Французы хотели их захватить. Тогда один из них с совершенно спокойным видом ударил солдата дротиком. Старика убили, но остальных не тронули и оставили в деревне. Все хижины тщательно обыскали. В том месте, где находился очаг вождя Такури, нашли человеческий череп; голова была зажарена всего несколько дней тому назад, и на костях сохранилось еще кое-где мясо со следами зубов людоедов. Обнаружили также на три четверти съеденный кусок человеческого бедра, насаженный на деревянный вертел.

Изображение
В одной из хижин увидели рубаху, принадлежавшую несчастному Мариону. Ворот рубахи был весь залит кровью, а на боку виднелись три-четыре дыры, также с кровавыми пятнами по краям. В других хижинах подобрали часть одежды и пистолеты молодого Водрикура, сопровождавшего командира, вымпел шлюпки и кучу рваного обмундирования злосчастных матросов.
Увы, сомневаться больше не приходилось! Составили протокол о смерти погибших моряков...
Уточняю объём черепных коробок (погрешность измерения 0,01 куб.мм)
Аватар пользователя
Mеханоид
Эксперт ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 3158
Зарегистрирован: 21 янв 2013, 05:55
Откуда: Россия, г. Челябинск
Благодарил (а): 1822 раз.
Поблагодарили: 1458 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 174

Re: Беседка

Сообщение #294  fBrown » 06 окт 2013, 10:43

Mеханоид писал(а):страшилка

Не исключается и чисто пропагандистская направленность. :Search:
Хорошо известен тот факт, что девять десятых человеческого мозга никак не используются, но, как и большинство хорошо известных фактов, данное утверждение совершенно не соответствует действительности. ©
Аватар пользователя
fBrown
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 773
Зарегистрирован: 04 фев 2013, 06:27
Откуда: Россия, Красноярск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 85 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 16

Re: Беседка

Сообщение #295  Taya13 » 06 окт 2013, 11:26

Да ну вас, зачем так о людях. :(

http://world2013.uol.ua/text/5394086/

А еще вот это они сделали. Что-то напоминает, знакомое.

Изображение

http://historic.ru/books/item/f00/s00/z ... t014.shtml
Аватар пользователя
Taya13
Исследователь ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 1599
Зарегистрирован: 26 янв 2013, 00:24
Благодарил (а): 911 раз.
Поблагодарили: 339 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 59

Re: Беседка

Сообщение #296  vlgrus » 06 окт 2013, 14:11

Неизвестный Кавказ - «Тайна могилы великана»

http://www.youtube.com/watch?v=2K-vzW_PwAw
с 16 по 26 минуты

Вскрытие могилы великана (существа типа "дэви").
НКВД в 20-х годах посылал экспедиции на Кавказ за останками
необычных существ ?
Аватар пользователя
vlgrus
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 991
Зарегистрирован: 25 янв 2013, 10:11
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 136 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 34

Re: Беседка

Сообщение #297  Mеханоид » 06 окт 2013, 20:11

Taya13 писал(а):Да ну вас, зачем так о людях. :(

:oops:
Папуас расстрелял туриста из лука, позарившись на его подругу
Жителя тихоокеанского государства Папуа - Новая Гвинея обвиняют в нападении на иностранных туристов. По версии следствия, 19-летний Фрэнсис Необия расстрелял гражданина Новой Зеландии, намереваясь завладеть его подругой. Об этом сообщают новозеландские СМИ.

Инцидент произошел еще в июне 2011г., но полиция смогла поймать злоумышленника только в сентябре. Его жертвами стали 28-летний Мэтт Шеурич и его подруга, гражданка Франции, имя которой не уточняется.

Новозеландец и девушка купались в реке, когда в тело мужчины вонзились две стрелы. После этого Ф.Необия бросился на М.Шеурича с камнем в руке, однако пострадавшему удалось выдернуть стрелы из тела и спастись бегством вместе с подругой. Кстати, француженка также пострадала от действий злоумышленника: он попытался изнасиловать ее, она отбивалась, используя зубы и ногти.

В конце концов пара добралась до больницы, где новозеландцу оказали необходимую медицинскую помощь. По словам медиков, М.Шеуричу повезло, так как одна из стрел чуть не задела аорту, что могло обернуться смертельным исходом. После недели лечения в местной больнице мужчина вернулся на родину.

Виновник инцидента был арестован 8 сентября. В полиции его характеризуют как отъявленного преступника. О том, какое наказание грозит Ф.Необии, пока неизвестно.

Читать полностью: http://top.rbc.ru/wildworld/23/09/2011/617072.shtml
В джунглях Папуа-Новой Гвинеи на туристов напали аборигены с копьями
Группа австралийских туристов подверглась нападению аборигенов в джунглях Папуа-Новой Гвинеи. Один турист был ранен копьем в ногу, другой получил резаную рану руки. Кроме того, были дерзко убиты двое местных носильщиков, сообщают 11 сентября австралийские СМИ. Нападение произошло в горном районе, примерно в 220 километрах к северо-западу от столицы страны Порт-Морсби. В состав группы входили 8 граждан Австралии, один новозеландец и шесть местных носильщиков.

Читать полностью: http://www.vesti.ru/doc.html?id=1128479

Полинезийские каннибалы съели немецкого туриста
Немецкий турист Стефан Рамин стал жертвой полинезийских каннибалов. По крайней мере, других версий пропажи путешественника нет.
Стефан Рамин совершал кругосветное путешествие на яхте со своей подругой Хайке Дорш. Высадившись на острове Нуку-Хива во Французской Полизении, Рамин с местным сопровождающим Генри Гаити отправился на охоту. Больше его никто не видел.
Через некоторое время Гаити вернулся один, заявив девушке пропавшего туриста, что с тем произошел несчастный случай. Хайке решила поднять тревогу, однако Гаити напал на нее и связал, после чего скрылся.

Полиция уже обнаружила на острове обгоревшие человеческие останки и одежду, предположительно принадлежавшие пропавшему туристу. Останки отправлены в Париж для проведения генетической экспертизы, которая займет несколько недель.

Как предполагает следствие, Рамин стал жертвой какого-то местного племени, которые до сих пор практикуют ритуальный каннибализм.

Читать полностью: http://www.km.ru/turizm/2011/10/18/novo ... metskogo-t
Уточняю объём черепных коробок (погрешность измерения 0,01 куб.мм)
Аватар пользователя
Mеханоид
Эксперт ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 3158
Зарегистрирован: 21 янв 2013, 05:55
Откуда: Россия, г. Челябинск
Благодарил (а): 1822 раз.
Поблагодарили: 1458 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 174

Египетские иероглифы подобны ссылкам в интернете

Сообщение #298  odibo » 07 окт 2013, 12:32

Версия: египетские иероглифы подобны ссылкам в интернете.

Код: выделить все
http://laiforum.ru/viewtopic.php?f=57&t=26


Вот эту бы ссылку можно было бы перевести так:

Царь Хететеп возлежал на форуме города Ру, обратив взор к картине Пехепа на 57-ой день 26-го года.

Код: выделить все
http | lai | forum | ru | view | to | pic | php | 57 | 26


(Шутка)

Вообще, ссылка, название или адрес - это способ сжатия информации.
Аватар пользователя
odibo
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 19
Зарегистрирован: 11 сен 2013, 11:07
Откуда: Мытищи
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 6

Re: Беседка

Сообщение #299  Seal » 08 окт 2013, 00:21

Хотелось бы не выслушивать подобные не обоснованные придирки, а то глядишь... вам ответят в той же манере.

Они обоснованны, пост писал после первого появления новой формы, которую потом убрали, сменив на прежнюю, потом пост удалили и снова восстановили. Я вроде не особо много расписывался с претензиями, насколько это отражено в вашем посте. Не понравилось многое, начиная от заголовка с полосами, гигантским оформлением, плотностью текста, толщиной шрифта, сложностью нахождения чего-либо, странными красками, вываливающимися на вид кнопками, не удобно читаемыми формами строк форума, где у пользователя огромная площадь, фоновыми цветами цитирования, где многое сливается. Я не накручиваю, это именно то, что не понравилось, если вам по вашему посту важно знать почему я так написал. Если бы вспомнил о смене оформления, не писал бы претензии. Altair, спасибо.
Аватар пользователя
Seal
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 12
Зарегистрирован: 29 июн 2013, 03:33
Откуда: Тула
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 0

Re: Беседка

Сообщение #300  НИТУП » 08 окт 2013, 10:58

Seal, смена шаблона обоснована, уже давал вам ссылку: viewtopic.php?f=59&t=2240#p22085
А вот что в вашем сообщении обоснованного, мне не ясно.
Необоснованные придирки.
Я больше чем уверен, в том, что если бы вы пришли изначально на форум с этим шаблоном, а потом мы сменили бы на старый - ваше недовольство, было бы аналогичным.

п.с никто ваши посты не удалял.
Луч Абсолютной Истины - в потемках официальной истории!
Изображение
Аватар пользователя
НИТУП
Координатор сетевых ресурсов ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 1839
Зарегистрирован: 20 янв 2013, 23:08
Благодарил (а): 369 раз.
Поблагодарили: 534 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 117

НазадВперед

Быстрый ответ


Введите код в точности так, как вы его видите. Регистр символов не имеет значения.

BBCode ВЫКЛЮЧЕН
   

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8