Беседка

Беседка
Правила форума
Форум посвящен древней истории. Оформление новых тем в соответствии с Правилами обязательно.

Модератор: Ratnik

Re: Беседка

Сообщение #2301  АлексТ » 22 окт 2017, 13:52

Ко100прав писал(а):Вот основные строители , имхо, как раз демоны, игиги, джины, ангелы и т.д. ( подчиненные богам или проигравшие им) . Негоже господам самим руки пачкать.
А.Ю, исходил из предположения, что следы ДВЦ на Земле принадлежат однородной инопланетной группе, а признаки войны богов указывают на наличие конфликта внутри этой группы, в том числе и методологический в отношении человечества . Но почему не предположить, что причиной войны явилась полицейская или карательная миссия, группа зачистки или принципиально иная ВЦ, отличная от первоначально базирующейся на Земле?


Ну да, и ещё интересные технические подробности. На мой взгляд эфиопская книга Еноха раскрывает очень много подробностей именно на эту тему, особенно учитывая что слово "ангелы" и слово "игиги" пишутся на древних языках одинаково и смысл один и тот же.

Там кого-то из своих принесли в жертву в том плане, как если земным политикам нужно колонизировать далёкие и сложные земли то это делается так- назначаются преступники и отсылаются туда на принудительные поселения, или они сами бегут. Так колонизировались дальние земли, так могла и Земля колонизироваться - были назначены "грешные ангелы", осуждённые, их может специально услали или подставили, для.. В общем они воевали, или.. делали вид что воевали потому что война стимул шевеления и развития, в том числе.
Шумеры пишут - боги вместе с игигами всё строили, потом игиги потребовали создать людей из их крови и слюны. Енох пишет что ангелы всё делали, но некоторые ангелы устроили потасовку и коллапс.
По ним получается что мы люди живём на земле лишь постольку поскольку они друг друга перемочили, и пока у них передышка :popcorn:
Лаборатория Азиатских Исследований
Аватар пользователя
АлексТ
Исследователь ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 1539
Зарегистрирован: 26 янв 2013, 20:10
Благодарил (а): 241 раз.
Поблагодарили: 266 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 59

Re: Беседка

Сообщение #2302  Allhimik » 22 окт 2017, 14:08

Ratnik писал(а):
Allhimik писал(а):Пирамиды Египта - это просто устаревшие храмы Солнца для жрецов.
...........................
Я думаю что тут простое обьяснение - просто сменилась религия, пирамиды похожие на священную гору - перестали строить, их заменили обычные, уже привычные нам храмы. Но знание в области обработки камня при этом не потерялось - как мы можем видеть по Рамзесу и его постройкам.


Честно говоря, после ВСЕХ исследований ЛАИ, фильмов, книг А.Ю., дискуссий на трех форумах, информации с семинаров, прийти к такому выводу.....- даже комментировать не хочется....вспомнился только старый анекдот : " Тату, а що це було? А де море?".....


Скажите о уважаемый знаток древнего Египта - это чья статуя и лиццо? Вы знаете это?
Изображение

Изображение

вы тут не видите никаких знакомых вам технологий? Смотрите там даже отверстия просверленные есть. Ну и гляньте заодно храмы этого фараона-там тоже самое, смею вас уверить. Постить картинки мне лень, юзайте поиск или местный фото банк-узреете работу с камнем.

И этого человека звали фараон Рамзес 2 и самое главное - что он был человеком. Не аннунаком или пришельцем с планеты Нибиру - а египтяниным. Точнее предводителем египтян.
Если не верите спросите всех египтологов и историков мира-они вам сие подтвердят.
Помоему даже Андрей Юрьевич знал что это Рамзес2. Только не придавал этому какогото значения-а зря.
Ибо этот "великий" фараон почемуто не построил ни одной пирамиды для себя великого, мумия его и вовсе была найдена черти где, среди других деревянных саркофагов-они там в куче лежали.
Вообщем не фараон - а коммунист какойто. Ни собственной пирамиды-ни гробницы.

Но меня тут удивляет другое.
Почему такие как вы постоянно тычут пальцем в эти неведомые технологии по обработке камня - но при этом даже не удосуживаются узнать - кому собственно принадлежит данная статуя или камни в храмах?
Вас это не интересует чтоли?
Напомните мне-вы исследователь или так пофлудить сюда забежали?
Историю мы учить не хотим-нам итак все понятно....гдето я это уже слышал.

У вас там на украине еще одна поговорка есть - пьяный проспится - дурак никогда.

Каждый имеет право на свое мнение, особенно, если оно обосновано. Какое отношение имеют технологии работы с камнем, времен Рамзеса 2, к предназначению той же пирамиды Хеопса? Впрочем, вступать с Вами в дискуссию желания нет никакого. А за нарушение п. 4 Правил форума - предупреждение. Ratnik.
Аватар пользователя
Allhimik
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 241
Зарегистрирован: 09 фев 2013, 14:49
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 12

Re: Беседка

Сообщение #2303  АлексТ » 22 окт 2017, 14:49

Ко100прав писал(а):странная аналогия: как злые тираны коммуняки по всему миру понастроили электростанций


Ну давайте пройдёмся трошкы сюды, бо там не всё просто. Коммунизм родился из и равен масонству, а масоны всегда знали что боги это такие технологии а то и вовсе техногенные-инопланетяне. Новые гомосоветикусы в роли игигов а партийно-иудео-элита это как аннунаки, отсюда бунт против церкви, титанизм-мегалитизм-вождизм и прочие ритуальные странности. И ещё поначалу у комуняк было много каббалы типа красных звёзд и советико-гомункулусов (новый сверх-человек), и это путь титанов и падших ангелов с их бунтом. Там такая была идея "бунт против бога" и "мы наш мы новый мир построим" - старая допотопная песня в декорациях электростанций и космических ракет
Лаборатория Азиатских Исследований
Аватар пользователя
АлексТ
Исследователь ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 1539
Зарегистрирован: 26 янв 2013, 20:10
Благодарил (а): 241 раз.
Поблагодарили: 266 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 59

Re: Беседка

Сообщение #2304  pet » 22 окт 2017, 15:12

АлексТ писал(а): Из истории науки заметно что многие крупные открытия и прорывы совершались "тем кому дано" а не как результат обеспечения ресурсами и прочим, то есть людьми которым такие вещи открывать "на сердце положено".


И всё-таки я настаиваю, что нужна материальная база и для тех, кому "на сердце положено") И от нее многое зависит. Подбросить вам сейчас пару свежих древних текстов про Еноха, так и исследование ваше продвинется чуть дальше, разве не так? Что уж тут рассуждать о пользе информации, которую можно было бы получить на основе кернов, срезов, спилов, раскопов. Это всё очевидно. Просто и очевидно.
А про Египет - вы зря так. Зря остальной мир обижаете) Я, например, все больше убеждаюсь, что и масштаб, и специфика каменных технологий, которые применялись в Южной Америке, не сопоставимы ни с чем в Старом мире. Блекнут даже пирамиды. Потому что есть в указанной области связки скалы-пещеры-строения, которые масштабнее и сложнее. Всё больше информации о том, что остатки полигональных строений это чудом сохранившиеся части колоссальной системы сооружений, которая функционировала как единое целое. И функционировала на совершенно неизвестных нам принципах. Более того, принципы, вложенные в пирамиды Египта, - скальное основание/скальное ядро/мегалитическое ядро, обложенное блоками, хорошо прослеживаются в указанной области и имеют большую вариабельность исполнения. Информации такой на самом деле много, жаль, что тема эта открылась совсем недавно, ее еще надо "копать".
Поэтому я бы не стал делать поспешных выводов о "весе Египта".
Аватар пользователя
pet
Исследователь ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 792
Зарегистрирован: 28 янв 2013, 19:42
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 219 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 45

Re: Беседка

Сообщение #2305  АлексТ » 22 окт 2017, 15:33

pet писал(а):И всё-таки я настаиваю, что нужна материальная база и для тех, кому "на сердце положено") И от нее многое зависит. Подбросить вам сейчас пару свежих древних текстов про Еноха, так и исследование ваше продвинется чуть дальше, разве не так? Что уж тут рассуждать о пользе информации, которую можно было бы получить на основе кернов, срезов, спилов, раскопов. Это всё очевидно.


На этом же примере и продемонстрирую: у меня список книг Еноха с которыми я працюю, но счастье оказывается не в этом а во всём что там "между строк". Вопрос научиться смотреть и читать между строк. А самое весомое вообще оказалось то что вся ангелология Еноха подвязывается к шумерологии через то что слово "ангелы" и слово "игиги" писалось одинаково, а это уже огого-что, если так подумать в перспективе. Таким образом вопрос был больше в наблюдательности, и в некотором предварительном знакомстве с текстами и с лингвистикой, а не в базе и вложениях. Особенно учитывая что никто обозримый как-то и не планирует суровых вложений, кроме памятного Захи Хаваса и тайных военных обществ вывозящих артефакты богов из иракских музейных подвалов... :popcorn:
Лаборатория Азиатских Исследований
Аватар пользователя
АлексТ
Исследователь ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 1539
Зарегистрирован: 26 янв 2013, 20:10
Благодарил (а): 241 раз.
Поблагодарили: 266 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 59

Re: Беседка

Сообщение #2306  Ко100прав » 22 окт 2017, 15:36

Allhimik писал(а):Скажите о уважаемый знаток древнего Египта - это чья статуя и лиццо? Вы знаете это?


Вот лицо , признаваемое современной наукой за лицо Рамзеса 2 (чуток усохшее)
Изображение
А это художественная реконструкция художницы Винифред Брантон:
Изображение
Интересно было б глянуть на реконструкцию по тому же методу Герасимова, будет похоже на статуи или нет?
Аватар пользователя
Ко100прав
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 637
Зарегистрирован: 09 июл 2013, 08:43
Откуда: Мценск
Благодарил (а): 129 раз.
Поблагодарили: 183 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 27

Re: Беседка

Сообщение #2307  pet » 22 окт 2017, 17:07

АлексТ писал(а):На этом же примере и продемонстрирую: у меня список книг Еноха с которыми я працюю, но счастье оказывается не в этом а во всём что там "между строк". Вопрос научиться смотреть и читать между строк.


И что бы вы делали, не имея этих самых строк?)) Куда бы смотрели и что читали бы?
Аватар пользователя
pet
Исследователь ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 792
Зарегистрирован: 28 янв 2013, 19:42
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 219 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 45

Re: Беседка

Сообщение #2308  АлексТ » 22 окт 2017, 18:00

pet писал(а):И что бы вы делали, не имея этих самых строк?)) Куда бы смотрели и что читали бы?


Мы ведь о финансировании и оборудовании говорили. А какое оборудование нужно для работы со смыслами и текстами? Огромные массивы до сих пор не проработанных и не осмысленных текстов накопило человечество. И оборудование для этого уже есть- это эл.библиотеки, эл.словари, автопереводчики, поисковые системы, и всё это есть сейчас у каждого кто перед монитором.. Как обычно ещё нужен мозг и интерес. Некоторые таланты ещё дополнительно, способности к синтезу, сопоставлению, эрудиция, самообразование;
а финансирование или широкая техническая база которую должны дать альтернативщикам неведомые обеспеченные но странные спонсоры.. это вообще вряд ли будет
Лаборатория Азиатских Исследований
Аватар пользователя
АлексТ
Исследователь ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 1539
Зарегистрирован: 26 янв 2013, 20:10
Благодарил (а): 241 раз.
Поблагодарили: 266 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 59

Re: Беседка

Сообщение #2309  Nimrod » 22 окт 2017, 18:10

Allhimik писал(а):

А что пирамиды похожи по конструкции на средневековые замки? Ну а дольмены - это наверное древние бункеры с отверстием для пулемета. И над всем этим высоко в небе кружит космический флот пришельцев швейцарца Дэнекина с Богами древних египтян во главе, они рассылают исследовательские зонды которые рисуют странные линии в пустыне Наска. :smile:
Вот и все ваши версии.
Вам нужно историю учить - а не фантазировать на пустом месте.
Читайте о древних сооружениях Англии, о пещерах Ласко во Франции, о тех же инках и майя на Юкотане и тогда вы узнаете истину. Вот что нужно изучать, а не проэцировать Голливуд - на древнюю историю.



Степень вашей "ознакомленности" с версиями и материалами ЛАИ поражает. :D При чем тут Дэнекин, Голливуд и поток феерического юмора?
Вы в студию "РенТв" письма пишете? Где подписаться?
А историю изучать, конечно, нужно, кто спорит. Но именно изучать, вдумчиво исследовать, опираясь на фактвы и логику - а не вслепую поддерживать любые шаблоны и нелепицы...
Аватар пользователя
Nimrod
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 280
Зарегистрирован: 12 окт 2013, 13:22
Откуда: Одесса
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 71 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 10

Re: Беседка

Сообщение #2310  Allhimik » 22 окт 2017, 20:58

Ко100прав
Рамсес II взошёл на престол в 27 день третьего месяца сезона шему (то есть Засухи). Молодому царю было в это время около двадцати лет.



Рамзес 2 правил достаточно долго (66 лет-так считают египтологи) - намного дольше тогоже Хеопса и умер глубоким стариком, посему несовсем понятно что вы имели ввиду, показывая фото его мумии?

На передней стене храма Абидоса сохранились изображения и отчасти имена 119 детей Рамсеса (59 сыновей и 60 дочерей), которые предполагают большое количество наложниц, кроме известных нам законных жён, а по некоторым подсчётам — 111 сыновей и 67 дочерей.

За это время (66 лет) - если судить по Хеопсу - Рамзес 2 мог бы построить не одну - а целых 3 пирамиды в свою честь, однако не сделал этого.
Хотя технологии и знания работы по камню у его жрецов были - как мы видим по его статуям и храмам.
И кстати это даже не я о технологиях по идеальному высеченному из гранита лицу Рамзеса сказал - а ваш любимый Кристофер Данн, в одном из фильмов.
Аватар пользователя
Allhimik
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 241
Зарегистрирован: 09 фев 2013, 14:49
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 12

Re: Беседка

Сообщение #2311  pet » 23 окт 2017, 08:34

АлексТ писал(а):
pet писал(а):И что бы вы делали, не имея этих самых строк?)) Куда бы смотрели и что читали бы?


Мы ведь о финансировании и оборудовании говорили. А какое оборудование нужно для работы со смыслами и текстами?


Так именно об этом я и говорю. Нужны в первую очередь сами тексты. Или это - не материальная база для исследований? Какой смысл можно вынуть из текста, которого нет? Что тут обсуждать-то?
Я говорю о необходимости расширения материальной базы для исследований. О том, к чему можно будет прилагать "мозг и интерес". Будет это или нет, в какой форме и кем продолжатся исследования, - время покажет. Но без расширения фактологической базы дальнейшего продвижения не будет, создавайте хоть еще десять форумов. Об этом я и говорил.
Аватар пользователя
pet
Исследователь ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 792
Зарегистрирован: 28 янв 2013, 19:42
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 219 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 45

Re: Беседка

Сообщение #2312  vasilek » 23 окт 2017, 18:03

Всем привет,
много лет занимаюсь рисованием и компьютерной графикой, давно хотел поделиться некоторыми наблюдениями - рисунки на камнях Ики напоминают рисование профессионального художника стилизованное под детский рисунок (обычно такие иллюстрации размещались в книжках для детей, особенно в советское время всречалось часто). Второе наблюдение возникло во время рисования в графической программе, в стиле Low Poly, когда разбиваешь некий объект на множество.., экспериментируя с автоматизацией процесса в некоторых местах получались маленькие объекты которые руками бы никогда не сделал, это напомнило очень небольшие вставочки в полигональной кладке..
На выводах не настаиваю, сильнонепинайте..
Аватар пользователя
vasilek
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 23 июл 2013, 17:00
Откуда: Чита
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 1

Re: Беседка

Сообщение #2313  АлексТ » 24 окт 2017, 00:59

pet писал(а):Так именно об этом я и говорю. Нужны в первую очередь сами тексты. Или это - не материальная база для исследований? Какой смысл можно вынуть из текста, которого нет? Что тут обсуждать-то? Я говорю о необходимости расширения материальной базы для исследований


Так есть жеж они жеж. (..моя твоя не понимай.. - бери читай..) Одна лишь эфиопская книга Еноха такова что всю жизнь можно на неё потратить.. А то вот ещё и иной вариант появился: http://apokrif.fullweb.ru/gnost/manich_ ... olin.shtml ...И что с этим делать и как с этим жить? :smile:
Лаборатория Азиатских Исследований
Аватар пользователя
АлексТ
Исследователь ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 1539
Зарегистрирован: 26 янв 2013, 20:10
Благодарил (а): 241 раз.
Поблагодарили: 266 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 59

Re: Беседка

Сообщение #2314  HAMeleON » 24 окт 2017, 12:42

vasilek писал(а):Всем привет,
много лет занимаюсь рисованием и компьютерной графикой, давно хотел поделиться некоторыми наблюдениями - рисунки на камнях Ики напоминают рисование профессионального художника стилизованное под детский рисунок (обычно такие иллюстрации размещались в книжках для детей, особенно в советское время всречалось часто). Второе наблюдение возникло во время рисования в графической программе, в стиле Low Poly, когда разбиваешь некий объект на множество.., экспериментируя с автоматизацией процесса в некоторых местах получались маленькие объекты которые руками бы никогда не сделал, это напомнило очень небольшие вставочки в полигональной кладке..
На выводах не настаиваю, сильнонепинайте..

Я вот давно хочу найти программу для создания собственных видео ,так как писанина на форумах мало эффективна а ещё Ленин сказал *Из всех искуств для нас важнейшим является кино* далее не пишут продолжение высказывания. :D в смысле он дальше объясняет почему если своими словами-народ тупой и ему нужно наглядно показывать что от него хотят.
Аватар пользователя
HAMeleON
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 103
Зарегистрирован: 12 янв 2017, 20:40
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: -2

Re: Беседка

Сообщение #2315  Ко100прав » 03 ноя 2017, 13:18

Allhimik писал(а):Рамзес 2 правил достаточно долго (66 лет-так считают египтологи) - намного дольше тогоже Хеопса и умер глубоким стариком, посему несовсем понятно что вы имели ввиду, показывая фото его мумии?
На передней стене храма Абидоса сохранились изображения и отчасти имена 119 детей Рамсеса (59 сыновей и 60 дочерей), которые предполагают большое количество наложниц, кроме известных нам законных жён, а по некоторым подсчётам — 111 сыновей и 67 дочерей.

За это время (66 лет) - если судить по Хеопсу - Рамзес 2 мог бы построить не одну - а целых 3 пирамиды в свою честь, однако не сделал этого.
Хотя технологии и знания работы по камню у его жрецов были - как мы видим по его статуям и храмам.
И кстати это даже не я о технологиях по идеальному высеченному из гранита лицу Рамзеса сказал - а ваш любимый Кристофер Данн, в одном из фильмов.

Сын и преемник Рамзеса 2 " Мернептах не принадлежал к числу фараонов, увековечивших своё имя величественными постройками или закладкой новых святилищ, или расширением существующих зданий. Осознавая преклонность своего возраста, Мернептах не стал тратить время на добычу материалов для своих построек и статуй. Кроме самых ничтожных, не стоящих почти упоминания работ он удовольствовался дешёвой славой начертывать свои царские картуши на памятниках своих предшественников до XII династии, не исключая и памятники гиксосов.
Характерной чертой этого правления стало невероятное по своей силе стремление царя узурпировать как можно больше памятников предшественников; чаще, чем кто-либо другой, Мернептах узурпировал скульптурные изображения своих предшественников, даже не приказывая внести необходимые изменения для соблюдения минимального портретного сходства.
Портя чужие памятники, уничтожая имя предшественника и вставляя своё, Мернептах тем самым извращал историческую истину. При этом, судя по всему, строительством собственных сооружений Мернептах увлечён не был. Собственные его надписи коротки, ничтожны, дурно выполнены в художественном отношении и только напоминают о его существовании, не давая никаких исторических сведений. Скромные памятники Мернептаха известны в Гермополе, где от имени царя был высечен гимн богу Тоту." Это общепринятое мнение исторической науки, на которую вы ссылаетесь. Но далеко ли яблочко от яблоньки падает?
Как же относился вами любимый коммунист Рамзес 2 к наследию предков? "при строительстве Рамсес разрушал древние памятники страны. Так, постройки царя Тети (VI династия) служили материалом для храма Рамсеса в Мемфисе. Он расхитил пирамиду Сенусерта II в Эль-Лахуне, разрушил вокруг неё замощённую площадь и разбил на куски великолепные сооружения, стоявшие на этой площади, с целью получения материала для своего собственного храма в Гераклеополе. В Дельте он с равной бесцеремонностью использовал памятники Среднего царства. Чтобы получить нужное пространство для расширения Луксорского храма, Рамсес срыл изысканную гранитную молельню Тутмоса III и употребил в дело добытые таким путём материалы." Это тоже официальное мнение исторической науки. Так может сынок просто брал пример с родителя, просто не заморачивался качественным исполнением картушей, типа и так сойдет, народу все едино.
Опять же в " Яхве против Баала" Скляров высказывал предположение на основании описания битвы при Кадеше, что у Рамзеса 2 имелось кой какое оборудование ДВЦ, но сыночку, видно, не досталось.
Аватар пользователя
Ко100прав
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 637
Зарегистрирован: 09 июл 2013, 08:43
Откуда: Мценск
Благодарил (а): 129 раз.
Поблагодарили: 183 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 27

Re: Беседка

Сообщение #2316  Ко100прав » 03 ноя 2017, 14:01

Вообще формулировки радуют: "Мернептах узурпировал скульптурные изображения своих предшественников, даже не приказывая внести необходимые изменения для соблюдения минимального портретного сходства." То есть, для историков ничего страшного в том, что кто -то приписал себе чужие заслуги нет, и Мернептах не первый и не последний, но вот ведь дурак, самое необходимое не сделал, не подретушировал как следует.
Аватар пользователя
Ко100прав
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 637
Зарегистрирован: 09 июл 2013, 08:43
Откуда: Мценск
Благодарил (а): 129 раз.
Поблагодарили: 183 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 27

Re: Беседка

Сообщение #2317  Ко100прав » 03 ноя 2017, 15:13

Да и судя по фразе: "чаще, чем кто-либо другой" подобное "извращение исторической истины" явление отнють не единичное. Но почему то идентифицировать те же статуи историки продолжают все равно по картушам Почему бы не использовать современные достижения науки и идентифицировать по имеющимся мумиям, Есть и прекрасные компьютерные программы для идентификации по размерам и соотношению основных частей лица, которые не меняются от старости, типа фоторобота. Но ведь этого не делают, а вдруг извращений окажется больше, чем признается, как бы общепринятую доктрину не пошатнуть.
Аватар пользователя
Ко100прав
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 637
Зарегистрирован: 09 июл 2013, 08:43
Откуда: Мценск
Благодарил (а): 129 раз.
Поблагодарили: 183 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 27

Re: Беседка

Сообщение #2318  Нелли » 03 ноя 2017, 20:14

Участник форума Алхимик забанен на 1 месяц за хамство модератору .
Аватар пользователя
Нелли
Эксперт ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 5825
Зарегистрирован: 24 янв 2013, 12:42
Благодарил (а): 2935 раз.
Поблагодарили: 2786 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 215

Re: Беседка

Сообщение #2319  Ко100прав » 14 ноя 2017, 15:10

Еще раз о качестве скульптур, приписываемых Рамзесу2.
Новости сети;
ПРАГА, 31 октября. /Корр. ТАСС Игорь Шамшин/. Чешские археологи обнаружили в пустыне Сахара близ Каира храмовый комплекс, возведенный 3 тыс. лет назад при фараоне XIX династии Рамзесе II Великом (1279-1213 годы до н. э.).

"Сокрытые под песком развалины неизвестного науке древнеегипетского храмового комплекса были найдены в ходе раскопок близ арабской деревни Абусир эль-Мелек. Он был создан 3 тыс. лет назад на территории находившегося здесь "города мертвых" Абусир", - сообщил журналистам руководитель задействованной в Египте чешкой археологической группы Мирослав Барта.

Было обнаружено основание нескольких храмовых построек. Они занимают площадь, "сопоставимую с площадью футбольного поля". Раскопки объекта исключительной исторической значимости ведутся с начала текущего года.

"Открытие храмов Рамзеса II, бесспорно, является крупнейшим за последние годы событием в археологии Древнего Египта. Его расположение на территории "города мертвых" имело, скорее всего, особое значение для самого фараона. Ученым еще предстоит выяснить, почему эти постройки были возведены именно здесь", - сказал Мирослав Барта.

На правление Рамзеса II приходится расцвет архитектуры Древнего Египта. Храмы и дворцы, возведенные при этом фараоне, находятся, в частности, на храмовой территории в Карнаке близ Каира и Абу-Симбеле в Южном Египте.
"Подавляющее большинство памятников Древнего Египта, к сожалению, в течение последующих тысячелетий местными жителями было разобрано на строительный материал. Эта же учесть постигла и найденный нами храмовый комплекс", - подчеркнул Мирослав Барта.

Между тем ученые установили, что комплекс был возведен из необожженного кирпича. Постройки были украшены орнаментами, сделанными синей и голубой красками. Эти сведения дополняют накопленную наукой информацию о культовой архитектуре Древнего Египта.

Чешские археологические экспедиционные группы с 1958 года периодически посещают Египет. Египетские власти предоставили им несколько лет назад участок для ведения раскопок недалеко от пирамид Гизы близ Каира, где и было сделано открытие храмового комплекса.

Только за последние пять лет чешские археологи объявили о более чем 10 находках мировой исторической значимости, сделанных ими в Египте. В 2016 году они, в частности, обнаружили в песках Сахары хорошо сохранившееся древнеегипетское деревянное судно длиной 18 м, возраст которого составляет не менее 4,5 тыс. лет.

Как объяснить факт , что располагая возможностями и специалистами для создания каменных скульптур превосходного качества, храмовый комплекс создан даже не из камня , а из необожженного кирпича? Это гораздо низший уровень технологий.
Аватар пользователя
Ко100прав
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 637
Зарегистрирован: 09 июл 2013, 08:43
Откуда: Мценск
Благодарил (а): 129 раз.
Поблагодарили: 183 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 27

Re: Беседка

Сообщение #2320  vlgrus » 14 ноя 2017, 15:28

https://youtu.be/JwVkYbzu0KQ
Левитация камней. Необъяснимые явления!!!
Аватар пользователя
vlgrus
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 991
Зарегистрирован: 25 янв 2013, 10:11
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 136 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 34

Re: Беседка

Сообщение #2321  vlgrus » 23 дек 2017, 11:23

Аватар пользователя
vlgrus
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 991
Зарегистрирован: 25 янв 2013, 10:11
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 136 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 34

Re: Беседка

Сообщение #2322  vlgrus » 24 дек 2017, 23:08

https://www.youtube.com/watch?v=IkU7d7WCDVw

Немного мистики про кошек (Египта)
Аватар пользователя
vlgrus
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 991
Зарегистрирован: 25 янв 2013, 10:11
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 136 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 34

Re: Беседка

Сообщение #2323  vlgrus » 13 янв 2018, 12:05

https://vk.com/wall-74222997_199
"....
рабочая гипотеза заключается в том, что всё это - никакие не люди, а плазменные разряды, сопровождавшие эпоху планетарной нестабильности в прошлом Солнечной системы, заставившую людей забыть об идиллических зарисовках окружающей реальности и сфокусироваться на самом актуальном. Только событие планетарного масштаба могло породить такую одержимость одними и теми же фигурами в самых разных уголках Земли.
Более конкретно воспроизведение картины "приседающего человечка" плазменным разрядом поясняется на рисунке: vk.cc/32ZkgV.
(Как знать, быть может египетская традиция изображения людей "сбоку" с характерным положением рук также берёт своё начало отсюда? Это было бы очень логичным предположением).
Нужно отметить, что многие другие типичные сюжеты петроглифов соответствуют схожим плазменным конфигурациям. Несколько примеров приведено на следующей картинке: vk.cc/32ZOYY.
...."

Мне кажется - это имеет отношение к изображению Джеда.


http://cs622325.vk.me/v622325605/5fa9/h7RdiwG1JWc.jpg
Изображение
Аватар пользователя
vlgrus
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 991
Зарегистрирован: 25 янв 2013, 10:11
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 136 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 34

Re: Беседка

Сообщение #2324  Evgeny- » 14 янв 2018, 12:56

Что-то меня забанили во всех ветках форума, пишу сюда:
Та самая паровая дрель-болгарка:
Смотреть на youtube.com
Истина где-то рядом
Аватар пользователя
Evgeny-
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 115
Зарегистрирован: 18 июн 2015, 18:55
Откуда: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 3

Re: Беседка

Сообщение #2325  vlgrus » 08 фев 2018, 15:20

http://www.ohotniki.ru/hunting/societys ... rodov.html

"....
Шаманизм — главная религия коренных северных народов — утверждает, что душу имеют и камни, и скалы, и тайга. Здесь при удаче в охоте искренне благодарят местных духов, в том числе Хозяина.

Изображение
....
"Имен у Хозяина много: Бурхан у бурят, Байанай у якутов, Подя у русских охотников северного Забайкалья... Требуется Хозяину немного: доброе слово, уважительное отношение к природе и соблюдение законов тайги.
......
Мне тоже приходилось сталкиваться с проявлениями воли Хозяина. В тот день выдра добылась неожиданно легко. Это был фарт в чистом виде: она сама по льду речному набежала.

Вечером в зимовье, когда я поужинал и выдровую шкуру обезжиривал, на пол с грохотом упал с печки устойчиво стоявший там бак тридцатилитровый, в котором снег таял.

Ключ промерз до дна, приходилось воду на бытовые нужды из снега добывать. Так и не поняв, почему бак с печки спрыгнул, я его снова снегом наполнил и опять на печку поставил. Минут через десять он снова с печки слетел.

Когда очередная порция снега в баке ставилась на печку, обрушился очень крепкий стол. Загремела посуда, погасла упавшая керосиновая лампа и звонко разбилось последнее ламповое стекло.

Но потери оказались незначительны: у стекла лампового откололся кусочек в верхней части трубки, а на мешочек с последним сахаром чайник перевернулся.

До меня в конце концов дошло, что все необычное в этот вечер потому и происходит, что я Хозяина за фарт не поблагодарил. Срочно исправил оплошность, огонь угостил, пообещав в будущем внимательнее быть.
...."
----
И там ещё есть интересные случаи.
Аватар пользователя
vlgrus
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 991
Зарегистрирован: 25 янв 2013, 10:11
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 136 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 34

Re: Беседка

Сообщение #2326  Nimrod » 25 фев 2018, 09:51

Уже довольно общеизвестно, что "боги" то ли рвди пополнения своей "медной" крови на планете, богатой железом, то ли в рамках "цивилизационной программы", генетически воздействовали на многие злаки (исследования по Китаю и другим регионам), приведя их от "дикого" состояния к нынешнему, удобному прежде всего для посева, сбора богатого урожая и употребления в пищу. Также и пресловутая "сома" (слабоалкогольные напитки, вино) получили развитие от "богов" и использовались для подношения им. Первое подкреплено данными генетики (ученые не знают, как другая мутация или процесс могли так повлиять на земледелие и злаковые культуры), второе больше зиждется на мифах.

Ну а как быть с животными? Есть ли здесь следы подобного вмешательства? Например, естественным ли путем стала собака из волка "другом человека"?..

Еще более интересный вариант - куры, индейки. Ученые выяснили, что куры и индейки являются ближайшими родственниками летающих динозавров, общих предков всех птиц ( https://ru.tsn.ua/nauka_it/uchenye-obna ... 01700.html)

При этом куры также близки по своему геному... современным крокодилам. Это интересно хотя бы потому, что слишком много факторов указывает на то, что первые "боги" были как раз земноводными.

Каким-то образом в ходе эволюции эти птицы практически разучились взлетать в воздух, но при этом не приобрели других конкурентных преимуществ. Не стали быстро бегать, как страус, или водоплавающими, как некоторые другие особи.

Зато они предельно удобны в хозяйстве: их выращивают для употребления в пищу, заодно они несут яйца. Два в одном! Очень удобный вариант для человека...

Возможно, над этим также генетически поработали "боги"?..

Напомним, что у американских индейцев индейка издавна считалась "божественной" (именно от этого пошла традиция "индейки на день благодарения"), она олицетворялась с "богами". Возможно потому, что индейцы сохранили остатки далекой памяти о том, что некогда над индейками (курами) поработали сами "боги" - адаптировав этих птиц то ли для себя (мы не знаем, ели ли такое "боги"), то ли для удобства и обеспеченности человека. Возможно, чтобы "помощники" (люди) не отвлекались от основной работы и четко работали по "божественному" плану?.. То есть, прежде всего интересы хозяев: сытый помощник (мы не рабы, рабы не мы!) лучше и четче работает.

Есть ли, как в случае со злаками, хоть какие-то генетические подтверждения реалистичности данной версии?
Аватар пользователя
Nimrod
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 280
Зарегистрирован: 12 окт 2013, 13:22
Откуда: Одесса
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 71 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 10

Re: Беседка

Сообщение #2327  АлексТ » 26 фев 2018, 02:04

Nimrod писал(а):Ну а как быть с животными? Есть ли здесь следы подобного вмешательства? Например, естественным ли путем стала собака из волка "другом человека"?..
Еще более интересный вариант - куры, индейки. Ученые выяснили, что куры и индейки являются ближайшими родственниками летающих динозавров
При этом куры также близки по своему геному... современным крокодилам.
Каким-то образом в ходе эволюции эти птицы практически разучились взлетать в воздух, но при этом не приобрели других конкурентных преимуществ. Не стали быстро бегать, как страус, или водоплавающими, как некоторые другие особи.Зато они предельно удобны в хозяйстве: их выращивают для употребления в пищу, заодно они несут яйца. Два в одном! Очень удобный вариант для человека...
Возможно, над этим также генетически поработали "боги"?..


Возможно в мозге есть переключатели, через "генетику". Никто ведь не видел чтобы на зебрах пахали или скакали как на лошадях. Никто ведь не разводил бизонов вместо коров. Вплоть до кошек- нельзя ведь приручить других кошачьих.

У меня эти темы проходят в разряде понятий про "грешную плоть" которую породили ангелы перед потопом. Разница между праведной плотью и грешной плотью на мой взгляд такая же как между кошкой и рысью; и так далее в том же ключе, включая растения, и морских-речных обитателей
Лаборатория Азиатских Исследований
Аватар пользователя
АлексТ
Исследователь ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 1539
Зарегистрирован: 26 янв 2013, 20:10
Благодарил (а): 241 раз.
Поблагодарили: 266 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 59

Re: Беседка

Сообщение #2328  АлексТ » 13 мар 2018, 20:06

Не знаю куда, значит сюда. Пришла на почту рассылка с фотографиями камней, вроде раньше такие не встречались. На всякий случай вот:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

отсюа: https://www.pinterest.com/cavandfarr/me ... edium=2004
Лаборатория Азиатских Исследований
Аватар пользователя
АлексТ
Исследователь ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 1539
Зарегистрирован: 26 янв 2013, 20:10
Благодарил (а): 241 раз.
Поблагодарили: 266 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 59

Re: Беседка

Сообщение #2329  DrSanchez » 13 мар 2018, 20:18

Не было обсуждения этой новости? Не фейк?

https://www.ural.kp.ru/daily/26695/3720007/

https://www.youtube.com/watch?time_cont ... ZPDhPeQnRY
Аватар пользователя
DrSanchez
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 239
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 20:28
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 7

Re: Беседка

Сообщение #2330  Нелли » 13 мар 2018, 20:48

DrSanchez писал(а):Не было обсуждения этой новости? Не фейк?

Было это в новостях, в прошлом году.
Взяли на заметку, но без особого энтузиазма. Может быть, и фейк.
Аватар пользователя
Нелли
Эксперт ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 5825
Зарегистрирован: 24 янв 2013, 12:42
Благодарил (а): 2935 раз.
Поблагодарили: 2786 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 215

Re: Беседка

Сообщение #2331  Нелли » 13 мар 2018, 20:50

Evgeny- писал(а):Что-то меня забанили во всех ветках форума,


Здрасть.... Это что-то новое. Везде забанили невесть за что, а тут - оазис.
Вы проверьте, может, Вас и в Гугле забанили :wink:
Аватар пользователя
Нелли
Эксперт ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 5825
Зарегистрирован: 24 янв 2013, 12:42
Благодарил (а): 2935 раз.
Поблагодарили: 2786 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 215

Re: Беседка

Сообщение #2332  АлексТ » 15 мар 2018, 13:16

снова неведомое фото из рассылки:

Изображение

Изображение
Лаборатория Азиатских Исследований
Аватар пользователя
АлексТ
Исследователь ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 1539
Зарегистрирован: 26 янв 2013, 20:10
Благодарил (а): 241 раз.
Поблагодарили: 266 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 59

Re: Беседка

Сообщение #2333  Нелли » 15 мар 2018, 16:33

АлексТ писал(а):неведомое фото

Храм Хатхор в Дендере. По-моему, подфотошопленный.
Вот другое фото этого тупика:
Изображение

https://aksanova.livejournal.com/477238.html
Аватар пользователя
Нелли
Эксперт ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 5825
Зарегистрирован: 24 янв 2013, 12:42
Благодарил (а): 2935 раз.
Поблагодарили: 2786 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 215

Re: Беседка

Сообщение #2334  flight » 15 мар 2018, 17:49

Нелли писал(а):Храм Хатхор в Дендере. По-моему, подфотошопленный.
Красивое фото одним снимком не сделать. Было у меня желание сделать фото но не был готов к таким условиям. Проход по ширине чуть меньше метра, окон мало но естественного света хватает для просмотра стенной "живописи". Нормальное фото можно сделать только короткофокусным (широкоугольным) объективом и потом "склеивать" вместе.
Ступеньки малой высоты, замедляют темп ходьбы и снижает нагрузку при подъёме на верх храма.
Нелли прошу извинения это не спор, просто констатация факта. Может оправдание фотошопа :oops:
Сказка явь параллельного мира.
Аватар пользователя
flight
Участник семинара ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 983
Зарегистрирован: 26 янв 2013, 02:39
Откуда: Германия, Лёррах
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 125 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 32

Re: Беседка

Сообщение #2335  flight » 17 мар 2018, 04:59

Здесь увидел интересное фото https://vk.com/laivk?w=wall-81936300_100634
Изображение В копье прорублены 4 треугольных отверстия, если не обращать внимание на стилизованность то очень похоже на мальтийский крест который является сердцем кинопроектора на киноплёнке (сегодня всё на цифре).
"Знаменитая фраза Ленина «Вы должны твёрдо помнить, что из всех искусств для нас важнейшим является кино» " совпадает с "Копье Судьбы хранилось в СССР
Древнее пророчество гласит: "Владеющий этим Копьем и разумеющий, каким силам оно служит, держит судьбу мира в своих руках — добрых или злых". "

Изображение Рисунок малтийского креста в проекторе взято здесь для пояснения http://kinofototeh.ucoz.ru/index/0-161
Но это совпадение только на очень короткий отрезок времени существования человечества.
Сказка явь параллельного мира.
Аватар пользователя
flight
Участник семинара ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 983
Зарегистрирован: 26 янв 2013, 02:39
Откуда: Германия, Лёррах
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 125 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 32

Re: Беседка

Сообщение #2336  АлексТ » 18 мар 2018, 18:20

такая вот новость:

Этот уникальный артефакт нашел исследователь и фотограф Ismet Smaili (Исмет Смайли) на территории горного хребта Шар-Планина в Косово. С виду вроде обычный булыжник, однако ученого сразу заинтересовало то, что в этот камень словно кто-то "вплавил" технические, довольно узнаваемые современным человеком детали, например, электромагнитную катушку из медных проводов, фарфоровый изолятор и даже симметричные отверстия, которые имеются, например, на трансформаторе, используемые для сбора уже преобразованной энергии. Камень в этом случае выполнял роль корпуса данного электромагнитного устройства, что показалось Исмету какой-то фантастикой.

Ученый отнес находку коллегам, которые как раз занимаются археологией, и те определили, что камню, по меньшей мере, 20 тысяч лет. Как такое возможно, если принять во внимание, что официальная наука доказывает, что в то далекое время человек был еще диким (верхний палеолит так называемого каменного века), и в лучшем случае мог изготавливать примитивные каменные орудия (шила, скребла, каменные ножи и так далее). А тут – трансформатор с медной проволокой, да еще каким-то образом заключенный в камень (век-то каменный)!

Исмет Смайли до сих пор пытается "пробить" свою находку, заставив ученых-ортодоксов признать ее и на основании этого начать постепенно пересматривать официальную теорию происхождения и развития человеческого общества. Однако он прекрасно понимает, насколько наивны его потуги. Сам же "каменный трансформатор" давно осел где-то в "научных лабораториях", как и сотни других подобных археологических находок, которым независимые ученые даже дали очень меткое определение – неудобные артефакты, поскольку они неудобны для современной академической науки и ортодоксов от нее.


https://www.segodnya.ua/lifestyle/scien ... 23354.html

фейк или не фейк, вот в чём вопрос

Изображение
Лаборатория Азиатских Исследований
Аватар пользователя
АлексТ
Исследователь ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 1539
Зарегистрирован: 26 янв 2013, 20:10
Благодарил (а): 241 раз.
Поблагодарили: 266 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 59

Re: Беседка

Сообщение #2337  Ratnik » 18 мар 2018, 22:49

АлексТ, а эта фраза Вас не смутила:
Ученый отнес находку коллегам, которые как раз занимаются археологией, и те определили, что камню, по меньшей мере, 20 тысяч лет
В мифах и легендах больше правды, чем в современной истории.
Аватар пользователя
Ratnik
Главный модератор
Цитата
 
Сообщений: 618
Зарегистрирован: 09 июн 2013, 10:03
Откуда: г. Хмельницкий, Украина
Благодарил (а): 736 раз.
Поблагодарили: 541 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 66

Re: Беседка

Сообщение #2338  flight » 19 мар 2018, 05:56

АлексТ писал(а):фейк или не фейк, вот в чём вопрос
С моей точки зрения однозначно "утка" и очень грубо, провода свежие и даже для 100 лет идеальные нетронутые окислами, не забитые грязью. АлексТ и именно приведённый вами снимок очень похож на разбитый лабораторный автотрансформатор (ЛАТР).
Сказка явь параллельного мира.
Аватар пользователя
flight
Участник семинара ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 983
Зарегистрирован: 26 янв 2013, 02:39
Откуда: Германия, Лёррах
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 125 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 32

Re: Беседка

Сообщение #2339  АлексТ » 19 мар 2018, 15:40

flight писал(а):
АлексТ писал(а):фейк или не фейк, вот в чём вопрос
С моей точки зрения однозначно "утка" и очень грубо, провода свежие и даже для 100 лет идеальные нетронутые окислами, не забитые грязью. АлексТ и именно приведённый вами снимок очень похож на разбитый лабораторный автотрансформатор (ЛАТР).


есть другие интересные фото этой находки:

Изображение

Изображение

вероятно что фейк, но дело в целом не в частностях, а в постановке вопросов для поиска - "ай вонт ту бэлив" :glass:
Лаборатория Азиатских Исследований
Аватар пользователя
АлексТ
Исследователь ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 1539
Зарегистрирован: 26 янв 2013, 20:10
Благодарил (а): 241 раз.
Поблагодарили: 266 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 59

Re: Беседка

Сообщение #2340  АлексТ » 23 мар 2018, 11:44

Новости антропологии:

Изображение
Изображение

Ученые Стенфордского университета полностью расшифровали геном таинственной мумии из Атакамы.
Чтобы раскрыть загадку генетикам понадобилось пять лет исследований. Об этом сообщает журнал Genome Research.
Мумия длиной всего 15 сантиметров была обнаружена в 2003 году в одной из заброшенных деревень в Чили, и сегодня находится в частной коллекции испанского бизнесмена. Мумия имеет всего 10 пар ребер и вытянутый череп, что привлекло к ней повышенное внимание.
Анализ ДНК, проведенный под руководством доктора Гарри Нолана, показал, что останки принадлежат человеку женского пола. В результате полной расшифровки генома ученым улалось доказать, что мумия имеет чилийское происхождение, а в ее ДНК присутствовали мутации семи генов, которые внесли вклад в аномалии строения черепа и костей.

Изображение

Испанский бизнесмен Рамон Навиа-Осорио купил эту мумию, а в 2012 году разрешил врачу по имени Стивен Грир использовать рентгеновскую и компьютерную томографию (КТ) для анализа ее скелета. Рентгенолог обнаружил что кости Аты были примерно такими же зрелыми, как у шестилетнего человека.

Изображение

Мумия на Вики: https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%93%D1%83%...%B0%D0%BC%D1%8B

Анализ ДНК, взятый из костного мозга рёбер, показал, что мумия являет собой редкую мутацию человека женского пола. Причём её мать совершенно определённо была родом с западного побережья Южной Америки, то есть, по всей видимости, чилийкой.

Исследования выявили неизвестную ранее аномалию развития скелета. Изучение рентгеновских снимков и результатов томографии показало, что плотность эпифазарных пластинок коленей (хрящевые пластинки роста у детей на концах длинных костей) соответствует примерно ребёнку семилетнего возраста, причём, жившему реально.

По мнению доктора Гарри Нолана, может быть два объяснения обнаруженных фактов.
Первое, маловероятное, — то, что атакамская девочка страдала неизвестной и тяжелейшей разновидностью карликовости. То есть она родилась очень маленькой и реально прожила около семи лет. Проверка гипотезы планируется в дальнейшем. Её можно провести, сравнив состав гемоглобина из костного мозга образца с гемоглобином нормального взрослого человека.
Вторая версия, противоположная, заключается в том, что атакамская девочка была больна прогерией, то есть аномально быстрым старением.
Не исключаются также токсикологические факторы. Известно, что некоторые токсиканты вызывают врождённые дефекты. Для рассмотрения этой гипотезы в дальнейшем планируется провести масс-спектрометрию тканей с целью найти либо эти токсиканты, либо их метаболиты.


Аналогично из Челябинска: Кышты́мский ка́рлик или Алёшенька -
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D1%8B%...%BB%D0%B8%D0%BA
Лаборатория Азиатских Исследований
Аватар пользователя
АлексТ
Исследователь ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 1539
Зарегистрирован: 26 янв 2013, 20:10
Благодарил (а): 241 раз.
Поблагодарили: 266 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 59

Re: Беседка

Сообщение #2341  АлексТ » 04 апр 2018, 22:12

Те кто интересовался резкой камня - видели эти фото? : Ancient quarry - Banesh area, Beyza District, Sepidan County, Fārs Province, Iran

Изображение
Изображение
Лаборатория Азиатских Исследований
Аватар пользователя
АлексТ
Исследователь ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 1539
Зарегистрирован: 26 янв 2013, 20:10
Благодарил (а): 241 раз.
Поблагодарили: 266 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 59

Re: Беседка

Сообщение #2342  pet » 05 апр 2018, 07:43

АлексТ писал(а):Не знаю куда, значит сюда. Пришла на почту рассылка с фотографиями камней, вроде раньше такие не встречались. На всякий случай вот:

Изображение



Это Мачу-Пикчу. Вот вид изнутри того же участка.

Изображение
Аватар пользователя
pet
Исследователь ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 792
Зарегистрирован: 28 янв 2013, 19:42
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 219 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 45

Re: Беседка

Сообщение #2343  АлексТ » 09 апр 2018, 00:49

1925. Пантеон..

Изображение
Лаборатория Азиатских Исследований
Аватар пользователя
АлексТ
Исследователь ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 1539
Зарегистрирован: 26 янв 2013, 20:10
Благодарил (а): 241 раз.
Поблагодарили: 266 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 59

Re: Беседка

Сообщение #2344  flight » 19 апр 2018, 01:11

О неподготовленной "почве" для работ и выводов по древним легендам индии, здесь https://lenta.ru/news/2018/04/18/invented/ под названием "Индийского министра подняли на смех за рассказы о древнем интернете"
Для нас очень хорошая подсказка где и что искать и очень жаль что не все современники понимают суть открывателей древней историй несмотря на фантастичность выводов.

Министр индийского штата Трипура Биплаб Деб (Biplab Deb) провозгласил интернет изобретением древних индийцев, чем насмешил пользователей сети. Об этом сообщает BBC News.

Он заявил, что тысячи лет назад сеть уже существовала, и сослался на древнеиндийский эпос «Махабхарата». При этом, по мнению Деба, фрагменты эпоса подтверждают не только индийское происхождение интернета, но и указывают на древнее существование спутниковой связи.
Сказка явь параллельного мира.
Аватар пользователя
flight
Участник семинара ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 983
Зарегистрирован: 26 янв 2013, 02:39
Откуда: Германия, Лёррах
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 125 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 32

Re: Беседка

Сообщение #2345  АлексТ » 19 апр 2018, 11:40

flight писал(а):О неподготовленной "почве" для работ и выводов по древним легендам индии, здесь https://lenta.ru/news/2018/04/18/invented/ под названием "Индийского министра подняли на смех за рассказы о древнем интернете"
Для нас очень хорошая подсказка где и что искать и очень жаль что не все современники понимают суть открывателей древней историй несмотря на фантастичность выводов.
Он заявил, что тысячи лет назад сеть уже существовала, и сослался на древнеиндийский эпос «Махабхарата». При этом, по мнению Деба, фрагменты эпоса подтверждают не только индийское происхождение интернета, но и указывают на древнее существование спутниковой связи.


Речь вероятно идёт о дистанционном наблюдении:

Отец Дхритараштры божественный мудрец Вьяса предлагает дать слепому царю зрение, чтобы тот мог наблюдать за битвой. Предвидя ужасы кровавой междоусобицы, старый царь отказывается, и дар Вьясы получает его конфидент Санджая. Так на протяжении всей батальной части эпоса (книги VI—X «Махабхараты») Санджая, не покидая столицы, с помощью божественного зрения ведёт перед Дхритараштрой повествование о Битве на Курукшетре. Магический дар позволает Санджае не только следить за всеми событиями на поле боя, но и слышать все разговоры витязей и знать их намерения.
Лаборатория Азиатских Исследований
Аватар пользователя
АлексТ
Исследователь ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 1539
Зарегистрирован: 26 янв 2013, 20:10
Благодарил (а): 241 раз.
Поблагодарили: 266 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 59

Re: Беседка

Сообщение #2346  flight » 19 апр 2018, 13:33

АлексТ писал(а):Магический дар позволает Санджае не только следить за всеми событиями на поле боя, но и слышать все разговоры витязей и знать их намерения.

И перекликается с русской сказкой Пушкина о царе Гвидоне http://rvb.ru/pushkin/01text/03fables/01fables/0798.htm
«Здравствуй, князь ты мой прекрасный!
Что ты тих, как день ненастный?
Опечалился чему?» —
Говорит она ему.
Князь печально отвечает:
«Грусть-тоска меня съедает,
Одолела молодца:
Видеть я б хотел отца».
Лебедь князю: «Вот в чем горе!
Ну, послушай: хочешь в море
Полететь за кораблем?
Будь же, князь, ты комаром».
И крылами замахала,
Воду с шумом расплескала
И обрызгала его
С головы до ног всего.
Тут он в точку уменьшился,
Комаром оборотился,
Полетел и запищал,
Судно на море догнал,
Потихоньку опустился
На корабль — и в щель забился.
Сказка явь параллельного мира.
Аватар пользователя
flight
Участник семинара ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 983
Зарегистрирован: 26 янв 2013, 02:39
Откуда: Германия, Лёррах
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 125 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 32

Re: Беседка

Сообщение #2347  АлексТ » 22 апр 2018, 17:11

Интересные вещи можно найти в старинных книгах. Например информацию о выплавке гранита и превращении мела в мрамор.


https://www.kramola.info/vesti/novosti/ ... a-v-mramor
Лаборатория Азиатских Исследований
Аватар пользователя
АлексТ
Исследователь ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 1539
Зарегистрирован: 26 янв 2013, 20:10
Благодарил (а): 241 раз.
Поблагодарили: 266 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 59

Re: Беседка

Сообщение #2348  kent » 30 апр 2018, 17:33

Уважаемые собеседники.Собираюсь первый раз на Кипр.Что можно увидеть там по нашей теме. :unknown:
Аватар пользователя
kent
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 25 янв 2013, 20:10
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 0

Re: Беседка

Сообщение #2349  АлексТ » 05 май 2018, 12:43

Изображение

интересно, а была ли генетическая экспертиза для обладателей этих черепов.
Либо это искуственно деформированные головы либо генетически отличные люди, с другим ДНК и большим объёмом мозга.
Лаборатория Азиатских Исследований
Аватар пользователя
АлексТ
Исследователь ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 1539
Зарегистрирован: 26 янв 2013, 20:10
Благодарил (а): 241 раз.
Поблагодарили: 266 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 59

Re: Беседка

Сообщение #2350  Ко100прав » 05 май 2018, 13:21

АлексТ писал(а):Изображение

интересно, а была ли генетическая экспертиза для обладателей этих черепов.
Либо это искуственно деформированные головы либо генетически отличные люди, с другим ДНК и большим объёмом мозга.

Короны верхнего Египта прям по этой мерке слеплены, а может представляют собой искусственную имитацию , под короной ведь не видно, нормальный там череп или удлиненный, можно народ дурить типа божественным происхождением.
Аватар пользователя
Ко100прав
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 637
Зарегистрирован: 09 июл 2013, 08:43
Откуда: Мценск
Благодарил (а): 129 раз.
Поблагодарили: 183 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 27

НазадВперед

Быстрый ответ


Введите код в точности так, как вы его видите. Регистр символов не имеет значения.

BBCode ВЫКЛЮЧЕН
   

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2