Бетонщикам, просьба пристегнуться...

Ответы ЛАИ на основные вопросы
Правила форума
Ответы ЛАИ на основные вопросы

Re: Бетонщикам, просьба пристегнуться...

Сообщение #201  Andromeda » 03 мар 2015, 15:26

malder писал(а):У меня конечно не спрашивают, но думаю, это связано с неравномерностью застывания блока. Скажем, дождик прошел, фасад раскис и "поплыл". Вот и подпирали, чтобы не расползлось окончательно.

Слоны идут на север, в Саксе выпадают кислотные дожди, а советский разведчик Штирлиц живет этажом выше. :D
Что же получается, камни периодически раскисают, а реставраторы их подпирают палками и остаютя следы. (???)

Изображение
Аватар пользователя
Andromeda
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 1192
Зарегистрирован: 26 янв 2013, 19:57
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 215 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 77

Re: Бетонщикам, просьба пристегнуться...

Сообщение #202  malder » 03 мар 2015, 16:13

Ребят, вы вообще не понимаете о чем речь ? Или просто не хотите понять ? Если первое, то дальнейший разговор действительно не имеет смысла. Раскисают не до конца застывшие блоки ! Что, никто в руках мастерка не держал ?!
Удалено администратором.
Нелли.
Истина где-то рядом...
Аватар пользователя
malder
Главный модератор
Цитата
 
Сообщений: 1433
Зарегистрирован: 21 янв 2013, 18:52
Откуда: Краснодарский край.
Благодарил (а): 390 раз.
Поблагодарили: 450 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 83

Re: Бетонщикам, просьба пристегнуться...

Сообщение #203  Коровьев » 03 мар 2015, 16:26

malder писал(а):Раскисают не до конца застывшие блоки ! Что, никто в руках мастерка не держал ?!

Мастерок - это цемент, бетон. Мы же говорим о природной пластике. Если уж порода под землёй не застыла, где все растворы - кипяток и давления запредельные, то что такой массе сделает дождик?!! В лучшем случае лишь остудит дополнительно и ускорит отвердевание.
- Фамилия моя - ну, скажем, Коровьев. ©
Аватар пользователя
Коровьев
Отошёл от дел
Цитата
 
Сообщений: 3387
Зарегистрирован: 25 янв 2013, 16:38
Благодарил (а): 1106 раз.
Поблагодарили: 1103 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 75

Re: Бетонщикам, просьба пристегнуться...

Сообщение #204  Нелли » 03 мар 2015, 17:01

malder писал(а):Ребят, вы вообще не понимаете о чем речь ? Или просто не хотите понять ? Если первое, то дальнейший разговор действительно не имеет смысла.


Полностью присоединяюсь к вышеприведенному утверждению. Разговор не имеет смысла.
В теме не приведено ни одного серьезного утверждения в пользу изначальной пластичности материала, из которого создан Саксауаман.
Фото от Andromed-ы умиляет тем, что ямка якобы от подпорки стены направлена ВВЕРХ.
Andromeda писал(а):Изображение

Что неоспоримо свидетельствует, что подпирали Сакс посадочными опорами летучей тарелки. :shock: Ибо предположить, что это обычная эрозия известняка, мы не можем, т.к.
malder писал(а):Вообще ни разу не похоже !

Угу. По фото....
Я даже не буду приводить фотки самых разных видов эрозии известняков. Этого добра в инете - валом. Где угодно - эрозия. Но только не на Саксе. На ОДНОМ блоке. А остальные не подпирали... Их не так сильно дождиком размыло.... Известняк по твердости близкий к андезиту. С микронными ровными слоями. Как оно все еще под дождиками то в лепешку не растеклось... Климат подкачал, видимо.


Господин Zergotron. Я Вам обещала творческий отпуск для воспроизведения замковых соединений Кориканчи из пластичного материала. Тем более Вы сами того желаете:
Zergotron писал(а):Доказательствами могут являються следствия применения теории на практике по отношению к древним сооружениям, представляющим из себя каменные конструкции.


Zergotron получает бан на месяц для проведения экспериментов с пластичностью материала на практике.


Тема закрыта.


Сводные материалы по природной пластичности буду выложены на форуме в разделе: Ответы ЛАИ на основные вопросы
Аватар пользователя
Нелли
Эксперт ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 5825
Зарегистрирован: 24 янв 2013, 12:42
Благодарил (а): 2935 раз.
Поблагодарили: 2786 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 215

Re: Бетонщикам, просьба пристегнуться...

Сообщение #205  НИТУП » 22 янв 2019, 09:47

Луч Абсолютной Истины - в потемках официальной истории!
Изображение
Аватар пользователя
НИТУП
Координатор сетевых ресурсов ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 1839
Зарегистрирован: 20 янв 2013, 23:08
Благодарил (а): 369 раз.
Поблагодарили: 534 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 117

Назад

Быстрый ответ


Введите код в точности так, как вы его видите. Регистр символов не имеет значения.

BBCode ВЫКЛЮЧЕН
   

Вернуться в Ответы ЛАИ на основные вопросы

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron