Страница 1 из 1

Грэм Хэнкок. Загадка Сфинкса

СообщениеДобавлено: 04 янв 2014, 18:24
Марк Пулий

Изображение



В своей книге авторы Роберт Бьювэл и Грэм Хэнкок демонстрируют беспрецедентный результат исторического и научного расследования, которое включало изощренную компьютерную имитацию древнего звездного неба с целью разгадать код тысячелетий, в котором заключено монументальное послание... Страж древних тайн, хранитель бытия… Тысячи лет Великий Сфинкс смотрит на восток; его глаза всматриваются в вечность, читая звездные послания, давно забытые человечеством. И сегодня, когда наша цивилизация приближается к концу великого цикла, эти послания настоятельно требуют расшифровки… Геология и археоастрономия показали, что Сфинкс с телом льва, по-видимому, намного старше, чем считают египтологи.
Еще в XIX веке этот великий памятник Египта был по шею занесен песком. Его тело в это время не подвергалось выветриванию, однако, как оказалось, сильно пострадало от эрозии. Не вызвала ли эта эрозия чем-то отличным от ветра? Когда-то, при "жизни" Сфинкса, в пустыне шли проливные дожди? Что находится в прямоугольной камере, которую сейсморазведка нащупала в скальном грунте глубоко под лапами Сфинкса?
Что скрывается за таинственной дверцей, обнаруженной недавно в конце доселе не исследованной шахты в глубине Великой пирамиды? Теперь мы знаем также, что три пирамиды в Гизе – не гробницы фараонов, как считалось раньше. Они образуют точную карту, где три звезды Пояса Ориона воплощены в 15 миллионов тонн камня. Не являемся ли мы свидетелями свидания человечества с судьбой – но не в будущем, а в далеком прошлом, причем в конкретном месте и в конкретное время? Так что же пытается сообщить нам Сфинкс?..



Читать книгу:Грэм Хэнкок. Загадка Сфинкса
Грэм Хэнкок. Загадка Сфинкса
Грэм Хэнкок. Загадка Сфинкса
Грэм Хэнкок. Загадка Сфинкса
Грэм Хэнкок. Загадка Сфинкса
Грэм Хэнкок. Загадка Сфинкса
Грэм Хэнкок. Загадка Сфинкса

"Загадка Сфинкса (Хранитель бытия)" - конспект
http://www.lah.ru/konspekt/taina/sfinks.htm