Стингл М. Индейцы без томагавков

Стингл М. Индейцы без томагавков

Сообщение #1  belka » 20 май 2014, 21:34


Изображение


Предлагаемое вниманию читателя издание книги чешского американиста Милослава Стингла рисует широкую панораму прошлого, настоящего и будущего индейцев Америки.
Книга основана на широком круге научных исследований и открытий в области современной американистики. Сам автор много путешествовал по странам обеих Америк и имел возможность непосредственно изучать как современную жизнь индейцев, так и следы их ушедших в прошлое цивилизаций, что придало убедительность и живость его повествованию.
М. Стингл знакомит читателя с гипотезами о происхождении индейцев, критически оценивая выдвигавшиеся в свое время теории о путях заселения Нового Света; он излагает этногенетические легенды и предания самих индейцев и, наконец, подводит читателя к общепризнанному сейчас, обосновываемому данными археологии, антропологии и лингвистики выводу об азиатском происхождении американского человека (одним из первых эту мысль в качестве догадки высказал в середине XIX века Л. Г. Морган).
В книге М. Стингла увлекательно описаны изумительные достижения индейцев древней Месоамерики в области архитектуры, искусства, математики, медицины, древней цивилизации империи инков с ее совершенными монументальными сооружениями, прекрасными дорогами, дамбами и оросительными системами, а также древних культур народов чибча в Колумбии.


Читать книгу:
Стингл М. Индейцы без томагавков
Стингл М. Индейцы без томагавков
Стингл М. Индейцы без томагавков
Стингл М. Индейцы без томагавков
Стингл М. Индейцы без томагавков
Аватар пользователя
belka
Главный модератор
Цитата
 
Сообщений: 1047
Зарегистрирован: 04 сен 2013, 22:34
Благодарил (а): 437 раз.
Поблагодарили: 926 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 90

Быстрый ответ


Введите код в точности так, как вы его видите. Регистр символов не имеет значения.

BBCode ВЫКЛЮЧЕН
   

Вернуться в Мезоамерика

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron