Уоллис Бадж. Магия Древнего Египта. Тайны Книги мертвых

Мифологии Древнего мира
Правила форума
Мифологии Древнего мира

Уоллис Бадж. Магия Древнего Египта. Тайны Книги мертвых

Сообщение #1  crimea » 24 мар 2015, 22:55




Магия Древнего Египта. Тайны Книги мертвых






Изображение


Год: 2009
Автор: Уоллис Бадж
Жанр: религиоведение, история
Издательство: "Новый Акрополь" Москва
ISBN: 5-85738-005-7
Формат: PDF
Язык: Русский
Качество: Отсканированные страницы
Количество страниц: 403



Цель этой книги — кратко рассказать читателю об основных воззрениях и верованиях древних египтян, касающихся воскресения и жизни после смерти и целиком почерпнутых из оригинальных египетских источников. Египетская литература, затрагивающая эти вопросы, весьма обширна.
Как и следовало ожидать, собранные вместе памятники различных периодов охватывают несколько тысячелетий, и временами очень трудно примирить доктрины и верования авторов различных периодов. До сих пор не найдено систематизированного свода учений о воскресении и загробной жизни, и нет оснований надеяться, что он когда-либо будет обнаружен, ибо египтянам даже и в голову не приходила мысль написать труд подобного рода. Сложность нашего предмета усугубляется еще и тем, что разные люди, жившие в разных местах в разное время, не могли одинаково представлять себе то, что, в конце концов, всегда относится к области веры.

Эрнест Альфред Уоллис Бадж (1857—1934) родился в Корнуолле, на юго-западе Великобритании, изучал ассирийскую и древнееврейскую историю и культуру. С 1885 года он работал хранителем в отделе ассирийских и египетских древностей Британского музея, проводил раскопки в Эфиопии, Месопотамии, Судане, Египте. Перу У. Баджа принадлежат книги «Боги Египта», «Египетский Судан», «Нил», «Литература древних египтян», «По Нилу и Тигру», «Египетская религия», «Египетская магия», «Книга Мертвых», «Египетский язык» и многие другие. Он разработал оригинальную систему транскрипции египетского языка, несколько отличающуюся от общепринятой эрмановской, легшей в основу современной научной традиции. Мы старались сохранить авторское написание имен и названий, по возможности приводя в примечаниях современный вариант.


Вот тут есть эта книга онлайн. Разница в переводе МЕГАОЩУТИМА, но все же предположу, что источник един, после прочтения обеих вариантов .





примеры страниц




Изображение
Я не спорю с дураками, ибо они опускают до своего уровня, а затем побеждают за счет опыта.
Samuel Langhorne Clemens
Аватар пользователя
crimea
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 493
Зарегистрирован: 26 янв 2013, 06:42
Откуда: Крым
Благодарил (а): 183 раз.
Поблагодарили: 277 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 73

Быстрый ответ


Введите код в точности так, как вы его видите. Регистр символов не имеет значения.

BBCode ВЫКЛЮЧЕН
   

Вернуться в Мифологии Древнего мира

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron