Поиск методов создания полигональной кладки из пластичных ма

Изображение
Исследовательский раздел sabartes
Правила форума
Изображение

Полное название Форума "ПРИРОДНАЯ ПЛАСТИЧНОСТЬ ГОРНЫХ ПОРОД И ВОЗМОЖНОСТЬ ЕЕ ПРИМЕНЕНИЯ В СТРОИТЕЛЬСТВЕ ДРЕВНИХ"

Модератор: sabartes

Re: Поиск методов создания полигональной кладки из пластичны

Сообщение #201  Neandr » 13 фев 2015, 22:03

sleplen писал(а):И там же, как Вы считаете, зубилом?...


Уважаемый sleplen. Я понимаю, что привязанность одной идее - это свято! Попробуйте допустить хотя бы две...

И я скажу Вам одну банальную вещь. Это по поводу дырок, шагов и прочих дрелей.
И пирамиды Египта, и руины Баальбека и мегалиты Центральной и Южной Америки и прочие "супер сооружения", благополучно использовались в "народном хозяйстве", на протяжении тысячелетий теми народами, которые там обитали в тот момент. Их растаскивали на строительства храмов, сортиров, оборонительных сооружений, просто растаскивали, потому, что мешали строительству "новой и спокойной" жизни...И сейчас благополучно используют. Особенно там, где нет туристов и людей "ищущих странного". :beer:
Аватар пользователя
Neandr
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 78
Зарегистрирован: 23 авг 2014, 17:11
Откуда: Жуковка-3
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 6

Re: Поиск методов создания полигональной кладки из пластичны

Сообщение #202  dalhaus » 13 фев 2015, 22:49

malder писал(а):
dalhaus писал(а):Господа и дамы, всё это по кругу перемалывается и снова выливается в этих темах уже 58 раз(образно говоря)

Вы правы, начинали еще на самом первом форуме
http://lah.flybb.ru/topic1748.html
И что ? Все вопросы порешали ? Проблем больше нет ? Тему можно закрывать ? Новые люди - новые мнения. Глядишь, и осенит кого-нибудь :)

Но идей то новых нет! Если до меня 4 раза в разные периоды времени написали одно и тоже, я прочитав это, в 5-й раз постараюсь всё же не плодить те же посты. Просто хождение по кругу, не пытаясь сделать шаг в сторону. :smile:
Jedem das seine.
Аватар пользователя
dalhaus
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 221
Зарегистрирован: 23 дек 2013, 10:51
Откуда: Daugavpils
Благодарил (а): 228 раз.
Поблагодарили: 101 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 13

Re: Поиск методов создания полигональной кладки из пластичны

Сообщение #203  vlgrus » 13 фев 2015, 23:32

Изображение


Уточнение вопроса -зачем это высокоразвитым пришельцам.
Аватар пользователя
vlgrus
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 991
Зарегистрирован: 25 янв 2013, 10:11
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 136 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 34

Re: Поиск методов создания полигональной кладки из пластичны

Сообщение #204  vlgrus » 13 фев 2015, 23:54

Изображение

А это зачем?
Аватар пользователя
vlgrus
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 991
Зарегистрирован: 25 янв 2013, 10:11
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 136 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 34

Re: Поиск методов создания полигональной кладки из пластичны

Сообщение #205  sleplen » 13 фев 2015, 23:57

Neandr писал(а):Уважаемый sleplen. Я понимаю, что привязанность одной идее - это свято! Попробуйте допустить хотя бы две...

dalhaus писал(а): Просто хождение по кругу, не пытаясь сделать шаг в сторону.

Нет у меня идеи, я всего лишь сомневаюсь и пытаюсь искать, тогда как многие приняли за аксиому нечто невообразимое, с теми же- нейтронными размягчениями камня в сверх прочной нанопленке. Я бы рад поверить, и где-то ЗАВИДУЮ вам. Но мне не повезло в том, что я форматор и с первого раза когда посмотрел "запретные темы"то сразу узнал свою работу. И мне жаль, что я не геолог и не физик.
А по поводу ХОЖДЕНИЯ по кругу, думаю лучше множество раз в поисках ходить по кругу, чем сидеть и ожидать подтверждения чьей- то версии.
dalhaus Сделайте уже этот шаг влево или в сторону :smile: очень бы хотелось конструктива в критике и помощи в поисках моих заблуждений.
Чтобы увидеть скрытое содержание, зарегистрируйтесь.
Аватар пользователя
sleplen
Участник форума ЛАИ
Цитата
БАН Бессрочно
 
Сообщений: 391
Зарегистрирован: 26 янв 2013, 22:00
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 66 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 36

Re: Поиск методов создания полигональной кладки из пластичны

Сообщение #206  Нелли » 14 фев 2015, 00:31

malder писал(а):И что ? Все вопросы порешали ? Проблем больше нет ? Тему можно закрывать ? Новые люди - новые мнения. Глядишь, и осенит кого-нибудь :)


malder, какие новые мнения? Новых мнений нет. Есть переливание из пустого в порожнее. "Пони бегает по кругу и в уме круги считает".
Тему НУЖНО закрывать.
Если кого-то осенит, допустим, Вас лично, Вы всегда знаете, что действительно новую, свежую идею можно опубликовать. Что у Вас на Дольменах, что здесь на форуме (открыв новую тему, допустим) или на сайте ЛАИ. Это сейчас вообще не проблема - свежую идею сделать достоянием общественности. Проблема со свежими идеями....
Наматыванием кругов по "бетонному вопросу" мы тут делаем вот что:
- развлекаем новых участников форума, которым можно было бы просто порекомендовать ознакомиться с прежними темами.
- дипломатничаем с некоторыми завсегдатаями форума, которых чисто из эмоциональных побуждений сложно отправить "в сад".
- главное, тратим время, которое вполне могло бы пригодиться для той же генерации новых идей.

sleplen писал(а):...сразу узнал свою работу.


Вот. Это то, о чем я говорила. Пыль в глаза.
sleplen , Ваша работа не похожа на перуанскую полигональную кладку. Ни весом и размерами (эт не семечки, эт важно). Ни сложностью стыковки. Ни красотой геометрических форм. Как сказал Ешкин - из галушек налепили. Мне сказал. Но у Вас аналогично. Доморощенная декорация с невразумительной мотивацией "знай наших".
И ни на один мой "проблемный" вопрос Вы не ответили. У меня уже пальцы устали Вас спрашивать раз за разом одно и то же.
Именно за это я Вас забаню. За вранье. Выдаете желаемое за действительное и вводите кучу народа в заблуждение.
"Ваша работа". Если бы Вы действительно попытались разобраться, сравнивая полигоналку с монолитом по их сейсмостойкости. Если бы не игнорировали "уставшие камни" и штифтовые соединения Кориканчи. Если бы учли, что следы "скребка по камню" на Саксе и "граниточерпалки" в Асуане - крайне похожи. Если бы проанализировали фото и видео от того же Омбио, где много интересного в том числе и по пластичности. Если бы честно описывали все трудности и спорные моменты лепки. Если бы озадачились все-таки анализом материала из которого разные типы полигоналки создавались.... Но Вам - плевать. Вы слепите какую то подделку и нате, делайте, ребята, что хотите, опровергайте. Спасибо - надоело.
Бан на месяц sleplen получает за неоднократное и злостное нарушение п. 20 Правил форума:

20. Перед созданием новой темы убедитесь, что вы создаете ее в разделе соответствующей тематики, и в соответствии с правилами раздела. Также постарайтесь убедиться в том, что данный вопрос не обсуждался ранее и эта тема не входит в список не рекомендуемых для обсуждения.
Аватар пользователя
Нелли
Эксперт ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 5825
Зарегистрирован: 24 янв 2013, 12:42
Благодарил (а): 2935 раз.
Поблагодарили: 2786 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 215

Re: Поиск методов создания полигональной кладки из пластичны

Сообщение #207  Нелли » 14 фев 2015, 00:42

vlgrus писал(а):Уточнение вопроса -зачем это высокоразвитым пришельцам.


vlgrus, с пришельцами - в Космопоиск.
По вопросам "поиска заблуждений" - к психологам.

Тема закрыта.


Если у кого-то есть новые идеи - пишите. Найдем как и куда их оформить.
Аватар пользователя
Нелли
Эксперт ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 5825
Зарегистрирован: 24 янв 2013, 12:42
Благодарил (а): 2935 раз.
Поблагодарили: 2786 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 215

Назад

Быстрый ответ


Введите код в точности так, как вы его видите. Регистр символов не имеет значения.

BBCode ВЫКЛЮЧЕН
   

Вернуться в ПРИРОДНАЯ ПЛАСТИЧНОСТЬ ГОРНЫХ ПОРОД

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2