Что предполагается найти на территории найденной Атлантиды

В этом разделе будут рассматриваться конкретные археологические артефакты, который, предположительно, в той или иной степени связаны с Цивилизациями Атлантида, Лемурия, Гиперборея

Re: Что предполагается найти на территории найденной Атланти

Сообщение #21  Наталья » 20 апр 2014, 22:44

mythology писал(а):Прав я в своих предположениях или нет - это отдельный вопрос за рамками указанной темы. И мне кажется, что открывать отдельную ветку для выяснения и возмущения моей неправотой было бы слишком. Я попробовал задать вводные условия - сверхмощное землетрясение со смывом. Можете взять любые другие дополнительные ограничения по вашему выбору, но цель остаётся одна: список поисковых образов.


Уважаемый, у меня не было цели критиковать Ваши предложения. Я только поразмышляла над ними.
Выходит, что предлагаемый Вами список не обсуждается.
Как скажете.

mythology писал(а):
Наталья писал(а):4. А может просто не так ищем.

Главное не ГДЕ, а ЧТО искать.


Не ГДЕ, а КАК.
Не думаю, что фото бункеров второй мировой войны имеют отношение к событиям 11-тысячелетней давности.
"Разница между чудом и фактом точно равняется разнице между русалкой и тюленем" М. Твен
Аватар пользователя
Наталья
Администратор
Цитата
 
Сообщений: 2078
Зарегистрирован: 26 янв 2013, 17:32
Благодарил (а): 2176 раз.
Поблагодарили: 1319 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 148

Re: Что предполагается найти на территории найденной Атланти

Сообщение #22  mythology » 20 апр 2014, 22:55

Наталья писал(а):Выходит, что предлагаемый Вами список не обсуждается.

Да нет. Предлагаемый список как раз и обсуждается, только пока не обсуждается :(
Что касается бункера - он в список не вошёл совершенно:)
Так что всё хорошо.
А что касается дополнительных вводных, предложенных мной, то эти дополнительные ограничения ситуации применяются по желанию. Или не применяются, если желания нет. Скажем так, основной вариант и дополнительный.
Аватар пользователя
mythology
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 91
Зарегистрирован: 17 апр 2014, 05:15
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 5

Re: Что предполагается найти на территории найденной Атланти

Сообщение #23  WEILOR » 20 апр 2014, 23:07

Странное название темы :shock: . Обсуждение того что можно найти на ещё не найденной, а возможно и не существующей территории. :Search:
"Пока все не станут едины"
Аватар пользователя
WEILOR
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 147
Зарегистрирован: 04 мар 2014, 21:04
Откуда: Юрюзань
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 3

Re: Что предполагается найти на территории найденной Атланти

Сообщение #24  mythology » 20 апр 2014, 23:11

Итак, напоминаю, основная цель данной ветки не проверка или доказательство тех или иных версий, а создание коллекции поисковых образов для обнаружения следов пребывания атлантов.
Предлагаю ещё один экспонат в коллекцию. Пока всего лишь второй.
Как вы знаете, была экспедиция на юго-запад Испании, в район г. Кадис. Там даже обнаружили предполагаемые следы дворца Посейдона. Желающие освежить подробности той экспедиции могут обратиться в соответствующую ветку форума.
А пока приведу одну из подробностей обнаруженного следа. Ещё раз замечу, что методика интерпретации, раз следы зданий, значит столичные следы, и не абы какие, а главного здания ушедшей державы - такие методы кажутся мне несколько примитивными.
Посмотрите, как выглядят останки дворца Посейдона.Нет нет, я не отрицаю возможности, что это именно он. Но маловероятно это. Даже если это настоящий след атлантов, точнее их строительства.

Давайте посмотрим другие возможности.
Отодвинемся от поверхности планеты и посмотрим.Здесь, на снимке, я пометил красной стрелкой место обнаружения дворца Посейдона.
А жёлтыми стрелками - два канала, разветвляющихся недалеко от этого места. Если приглядеться, то там же можно обнаружить и третий ответвляющийся канал. Правый канал заканчивается тупиком, и на снимке хорошо видно, что это рукотворное сооружение. Просто к настоящему времени большая часть канала оказалась засыпана илом и землёй. И с поверхности толком не просматривается.
Я попытался найти, как называется та часть испанского природного парка Доньяна, на которой расположен канал. И нашёл единственное испанское название - Marismas - болота.
Помимо этого я обнаружил, что эта территория всегда славилась своей разнообразной живностью и считалась прекрасными охотничьими угодьями. Со времён древнего Рима. И короли каждый раз объявляли эту территорию местом своей охоты. А один из них даже назвал этот парк именем своей жены, доньи Анны. Так теперь это место и называется.
Это всё, на мой взгляд, означает, что исторических сведений об этих нескольких каналах также не найти.

Прошу любить и жаловать.
Аватар пользователя
mythology
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 91
Зарегистрирован: 17 апр 2014, 05:15
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 5

Re: Что предполагается найти на территории найденной Атланти

Сообщение #25  mythology » 20 апр 2014, 23:12

WEILOR писал(а):Обсуждение того что можно найти на ещё не найденной, а возможно и не существующей территории.

Ага! Именно так. Перечитайте внимательно начало темы.
Аватар пользователя
mythology
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 91
Зарегистрирован: 17 апр 2014, 05:15
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 5

Re: Что предполагается найти на территории найденной Атланти

Сообщение #26  WEILOR » 20 апр 2014, 23:18

Я конечно не эксперт в области атлантологии, и не в коем случае не хочу вмешиваться в вашу "альтернативу" но мне кажется ваш
mythology писал(а): список поисковых образов
можно сократить до одного единственного пункта, и облегчить вам жизнь.
"Пока все не станут едины"
Аватар пользователя
WEILOR
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 147
Зарегистрирован: 04 мар 2014, 21:04
Откуда: Юрюзань
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 3

Re: Что предполагается найти на территории найденной Атланти

Сообщение #27  mythology » 21 апр 2014, 12:42

Я вчера вообще сидел в гуглоземле и недоумевал.
Вот как вам на этот предмет хотя бы тот же канал на территории Доньяны? Истории неизвестен, занесён илом, регион тот самый, что нужно. Рукотворен...
Практически весь нижний Гвадалквивир течёт по каналам. Либо современным, либо древним. Причём там, где он протекает по древним каналам, бо́льшая часть территории, его окружающей, называется marismas. Это потрясающе. Эти марисмас скрывают самые настоящие древние каналы. Широченные и аккуратные. Большей частью занесённые илом. Территория, прилегающая к каналам, вся расчерчена. Там где марисмас помельче - сейчас сельскохозяйственные поля, на которых раньше выращивали рис, а сейчас хлопок, кукурузу и что-то ещё. Там где полей нет, та же самая сетка расчерченности тупо называется просто марисмас. И отсутствуют следы колёс грузовиков. Эти каналы, эти поля. И эти непонятные береговые сооружения в устьях рек. Тоже занесённые илом и истории неизвестные. Известна лишь их переделанная часть - салинас - солеварни. Но это именно переделка. Да посмотрите сами.
Каналы, поля, марисмас
Только включите отображение космоснимков, если по ссылке будет просто карта.
Разноцветные клетки - действующие поля, серые - марисмас.
Огромные территории подтоплены на протяжении длительного времени. Чем это не следы цунами? Причём не факт, что занесено всё илом, скорей всего это селевые заносы. Что скажете?
Аватар пользователя
mythology
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 91
Зарегистрирован: 17 апр 2014, 05:15
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 5

Re: Что предполагается найти на территории найденной Атланти

Сообщение #28  Almistov » 21 апр 2014, 13:01

Вот здесь по результатам исследований в западной Испании была отдельная тема: viewtopic.php?f=75&t=308

"Атлантида (одно из её Царств - Земля Гадира) погребена под отмелевыми отложениями грязи и ила в Испании. (Опубликовано on 15th March 2011 в Daily Mail Reporter (http://www.dailymail.co.uk)"

Статья называлась так:
Ученые убеждены, что Атлантида похоронена (погружена в море) погружен к северу от города Кадис (Испания)

Правда, сейчас что-то в сети её не видно (может был фейк?)
Странники никогда не предупреждают о своем появлении и никогда не прощаются ... Потому что их путь непредсказуем и бесконечен. Они существуют вне рамок пространства и времени, подчиняясь лишь одному закону - кармической неразрывности Вечности...
Аватар пользователя
Almistov
Атлантолог
Цитата
 
Сообщений: 442
Зарегистрирован: 25 янв 2013, 10:17
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 137 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 35

Re: Что предполагается найти на территории найденной Атланти

Сообщение #29  mythology » 21 апр 2014, 13:29

Almistov писал(а):Вот здесь по результатам исследований в западной Испании была отдельная тема

Вы знаете, когда я недавно заинтересовался Атлантидой, я залез в яндекс и по ссылке пришёл сюда, прямо на эту самую тему. :)
В какой-то копии той статьи в сети на аглицком, до того, как прийти сюда, я нашёл координаты находки и, кроме них, кучу обещаний выдать суперсенсацию. Сейчас уже не помню, но год там был то ли 2009, то ли 2010 этого заявления. Судя по тишине, сенсация сдулась.
Меня на данный момент удивляет другое. Найти какие-то невнятные прямоугольник с квадратом и прозевать систему полей, каналов и чего-то там ещё в устьях рек. Вот как это называть?
Кольцевая структура города - это понятно. Но каналостроительство - это же куда более существенный признак на тему "здесь был Вася". Разве нет?
В первую очередь мощная сеть каналов, и уже во вторую то, что в каких-то местах они слагали из каналов кольца!
Вы посмотрите на типаж канала, по которому в самом нижнем своём течении протекает Гвадалквивир. На каналы (две штуки, один разветвляется, а один сам по себе) которые примыкают к каналу его русла с севера. Причём водотока Гвадалквивира не хватает, чтобы заполнить канал целиком, только совсем уже ближе к устью так у него выходит. Можно даже подумать, что это не канал, а пойма реки такая. Но что тогда делает ответвление этой поймы на север, в сторону марисмас? Точнее два ответвления поймы.
А потом медленно и тщательно посмотрите реки в любой части Испании. Они часто протекают именно в таких вот поймах. Часто их пойма на каком-нибудь участке становится обычной - для испанских рек это похоже на правило.
Кто-нибудь мне может объяснить - что это такое?
Хотя тут не объяснение нужно, а методический сбор фактов. Но в отношении Атлантиды уже столько разговоров было, что выработался, наверное, своего рода рефлекс... Типа обмозгуем, да и ладно?
И ведь смотрите, одно дело в горах найти древние скульптуры. Обмозговать и назвать романскими. И другое дело выкопать хотя бы даже обломок скульптуры из селевого заноса такого канала!
Аватар пользователя
mythology
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 91
Зарегистрирован: 17 апр 2014, 05:15
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 5

Re: Что предполагается найти на территории найденной Атланти

Сообщение #30  mythology » 21 апр 2014, 20:53

Хочу чуточку подытожить тот сумбур, который получился.
Итак. Пока обнаружено:
  1. Непонятная система сооружений в устьях рек. Которая, потеряв актуальность, и вдобавок либо обмелев, либо скрывшись под водой, частична впоследствии была переоборудована местными жителями в солеварни.
  2. Сообщающиеся между собой каналы, которые в массе своей занесены либо илом, либо селем и практически нигде не используются по назначению. По ним часто протекают русла рек, но реки не исправляют накопившиеся заносы каналов.
Вот два таких пункта. Пока два. На мой взгляд правильнее было бы поставить на первое место второй пункт, ну да ладно. Ведь именно успешным строительством каналов и славились атланты. Может кому и покажется ненадёжной перспектива искать систему каналов. Это понять можно. Гораздо интереснее найти дворец Посейдона. Это фурор, это победа. На мой вкус, те же каналы подходят для этой цели ничуть не хуже. Полагаю, что найдутся и те, кого такая перспектива воодушевит. Это ведь вполне реальная возможность для обнаружения неоспоримого следа, оставленного именно атлантами.
Знаете, даже возникает несколько странное ощущение - на форуме атлантологов, я пытаюсь призывать атлантологов к поискам Атлантиды. :crazy:
Но, как говорится в одной хорошей поговорке, - ещё не вечер.
Аватар пользователя
mythology
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 91
Зарегистрирован: 17 апр 2014, 05:15
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 5

Re: Что предполагается найти на территории найденной Атланти

Сообщение #31  wcomm » 21 апр 2014, 21:03

mythology писал(а):2. Сообщающиеся между собой каналы, которые в массе своей занесены либо илом, либо селем и практически нигде не используются по назначению. По ним часто протекают русла рек, но реки не исправляют накопившиеся заносы каналов.

Вот два таких пункта. Пока два. На мой взгляд правильнее было бы поставить на первое место второй пункт, ну да ладно. Ведь именно успешным строительством каналов и славились атланты.


Наличие каналов не указывает на наличие Атлантиды. См., например, материалы о канале Иосифа (http://ru.wikipedia.org/wiki/Канал_Иосифа).

Или, например, планировку Ангкор Ват (http://mostbeautifulplacesintheworld.or ... r-wat1.jpg).

Древние каким-то образом справлялись со строительством гидротехнических сооружений и без атлантов.
Не занимайтесь ерундой.
Аватар пользователя
wcomm
Исследователь ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 742
Зарегистрирован: 13 ноя 2013, 13:46
Откуда: Москва
Благодарил (а): 145 раз.
Поблагодарили: 163 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 41

Re: Что предполагается найти на территории найденной Атланти

Сообщение #32  mythology » 21 апр 2014, 21:18

Я что, где-то сказал, что древние не справлялись?
Речь идёт о каналах, о которых отсутствуют исторические сведения. Это означает, что каналы построены за пределами исторического периода, известного нам. Каналы, по поводу которых можно задать вопросы: А что это? А кто это сделал?
Спасибо, что не приписали мне уверения в неспособности древних построить береговое сооружение непонятного назначения в устье реки. :good:
Аватар пользователя
mythology
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 91
Зарегистрирован: 17 апр 2014, 05:15
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 5

Re: Что предполагается найти на территории найденной Атланти

Сообщение #33  wcomm » 21 апр 2014, 21:21

mythology писал(а):Речь идёт о каналах, о которых отсутствуют исторические сведения. Это означает, что каналы построены за пределами исторического периода, известного нам. Каналы, по поводу которых можно задать вопросы: А что это? А кто это сделал?


Хорошая тема для отдельного исследования :)
Не занимайтесь ерундой.
Аватар пользователя
wcomm
Исследователь ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 742
Зарегистрирован: 13 ноя 2013, 13:46
Откуда: Москва
Благодарил (а): 145 раз.
Поблагодарили: 163 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 41

Re: Что предполагается найти на территории найденной Атланти

Сообщение #34  mythology » 21 апр 2014, 21:24

Так о том и речь! И здесь предлагается разворачивать именно такие отдельные исследования!
Аватар пользователя
mythology
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 91
Зарегистрирован: 17 апр 2014, 05:15
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 5

А вот вам ещё сувенир

Сообщение #35  mythology » 21 апр 2014, 21:40

Ну да. Ещё один сувенир, от кого - не буду говорить. Вдруг ошибусь, тогда заругаете.
Те же места и, скорей всего, те же времена.
Оказывается, среди болот Доньяны раскинулись озёра. Красиво так раскинулись. Или раскинули? Расположили, во!
Итак, на территории будущего великолепного природного парка Доньяна неведомые ландшафтные дизайнеры расположили приятную глазу систему озёр. Хм, да. И не одну. Что-то там ещё рядышком проглядывает. Определённо. Но это неважно. Того, что видно, вполне достаточно.
Смотрим.
Эти таинственные доньянские марисмас - они такие загадочные!
Немножко вытянутый снимок получился. Порежем.
И посмотрим немного ближе.
Красота! Ай да молодцы ландшафт-дизайнеры. Озёра овальной формы трех типоразмеров образуют замысловатый узор, немного несимметричный. В смысле зеркально несимметричный. А так с симметрией всё в порядке!
Каждый овал обведён чёткой каёмочкой.
Очень хорошо видно, что где рисунок озёр вроде бы нарушается, из аналогичного места второго прямоугольника можно понять, какого озера не хватает в первом. То есть легко можно восстановить изначальный вид всей композиции.

Ещё один немаловажный момент. Ориентация этих композиций. По отношению к направлению на географический север эти композиции расположены под углом около 18о. О чём это может говорить, полагаю, многие в курсе. На этот счёт спешу выразить своё убеждение, что в этом случае подобный поворот не имеет того самого известного значения. И если и связан с изменением положения полюсов планеты, то лишь частично и на неизвестный угол. В общем, этот фактор можете не учитывать.

Идём дальше. Гуглоземля позволяет исследовать космоснимки, сделанные в разное время. При таком исследовании этих образований выясняется любопытная вещь! На прошлых космоснимках этих образований нету! Хотя, если тщательно приглядеться, то можно заметить, что каёмочка всё же на своём месте остаётся. В чём же тут дело? А дело в том, что на последних снимках воды на территории Доньяны различимо больше. Когда её больше - образования проявляются, когда её мало - исчезают. Это заставляет понять, что данные образования - никакие не озёра. Это нарушения структуры поверхности, которые могут быть проявлены избытком воды на болотах. Получается, что в необнаружении этих правильных по структуре образований нет ничего удивительного. Просто водный баланс местности изменился всего пару лет назад. А когда он был изменённым в прошлом - не было космоснимков.

А если быть просто достаточно внимательным, то можно заметить, что "озёра" наименьшего из типоразмеров расположены и между двумя этими прямоугольными композициями и на территории справа от них. То есть там такие же, или подобные композиции тоже присутствуют. Но каюсь, как ни пытался, не смог обнаружить ни одной. Видимо, это действительно просто изменённая структура поверхности. Залить бы её водичкой, да посмотреть, а? Как вам идея - подлить воды в болото? :D
И актуализируются вполне определённые вопросы, которые, впрочем, я уже приводил в предыдущих постах. Что это такое? Кто и когда это всё сделал? И, если ответ на вопрос "что" недостаточно прояснит ситуацию, то и с какой целью?
Аватар пользователя
mythology
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 91
Зарегистрирован: 17 апр 2014, 05:15
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 5

Re: Что предполагается найти на территории найденной Атланти

Сообщение #36  mythology » 21 апр 2014, 23:54

А может, кто-нибудь рискнёт отыскать исторические сведения об этих водных овалах?
Или народ всё больше предпочитает порассуждать и подождать, что другие отыщут? Дык ждать долго :(
Буду также благодарен за любые исторические сведения о предыдущих двух позициях. Серьёзно! Очень ведь интересно!
Аватар пользователя
mythology
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 91
Зарегистрирован: 17 апр 2014, 05:15
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 5

Re: Что предполагается найти на территории найденной Атланти

Сообщение #37  wcomm » 22 апр 2014, 09:21

mythology писал(а):Или народ всё больше предпочитает порассуждать и подождать, что другие отыщут? Дык ждать долго


Возьметесь поискать? Это ничего, что будет долго ...
Не занимайтесь ерундой.
Аватар пользователя
wcomm
Исследователь ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 742
Зарегистрирован: 13 ноя 2013, 13:46
Откуда: Москва
Благодарил (а): 145 раз.
Поблагодарили: 163 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 41

Re: Что предполагается найти на территории найденной Атланти

Сообщение #38  ikarik » 22 апр 2014, 09:21

Глянул по Доньяне,а там... "Морфологические особ-сти рельефа не соответствуют норм. геологич. ходу формирования и развития морского побережья.Версия - результат землетрясения и вызв. им цунами около 200г. до н.э." И подумалось мне,что что то действительно доисторическое вряд ли там сохранилось :no:
Аватар пользователя
ikarik
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 133
Зарегистрирован: 13 фев 2013, 18:07
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 5

Re: Что предполагается найти на территории найденной Атланти

Сообщение #39  mythology » 22 апр 2014, 10:01

ikarik писал(а):что то действительно доисторическое вряд ли там сохранилось

Так что тогда, записываем овалы в последствия землетрясения с цунами? :unknown:
Аватар пользователя
mythology
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 91
Зарегистрирован: 17 апр 2014, 05:15
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 5

Re: Что предполагается найти на территории найденной Атланти

Сообщение #40  ikarik » 22 апр 2014, 11:20

Не,про тряску и цунами это я к тому,что местечко неспокойное,и если бы овалы были шибко древние (каковыми они бы были,относись они к атлантам),то они не дожили бы до наших времен такими красивыми.Старость не радость.
Аватар пользователя
ikarik
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 133
Зарегистрирован: 13 фев 2013, 18:07
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 5

Re: Что предполагается найти на территории найденной Атланти

Сообщение #41  mythology » 22 апр 2014, 11:29

ikarik писал(а):если бы овалы были шибко древние (каковыми они бы были,относись они к атлантам),то они не дожили бы до наших времен такими красивыми.Старость не радость.

Ну да, а меня тут убеждали, что наоборот, многое могло сохраниться :) Строго говоря, они не совсем "красивые" - форма у них поплывшая, как овалов, что менее заметно, так и взаиморасположение - отклонение от симметрии заметно даже в пределах одного прямоугольника. А при сличении обоих - очень заметные уплывы. Было бы здорово обсчитать степень разрушений и повреждений, но, боюсь, сиё мне не под силу.
Единственное, что могу сказать, так это то, что овалы уже были неразличимы во время, когда территорию стали использовать для сельхоз нужд. Поля расчерчены поверх овалов, невзирая на.
Аватар пользователя
mythology
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 91
Зарегистрирован: 17 апр 2014, 05:15
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 5

Re: Что предполагается найти на территории найденной Атланти

Сообщение #42  mythology » 22 апр 2014, 11:38

Атланты там, или не атланты, но у кого-нибудь есть предположения о том, что это вообще такое? Следы реальных водоёмов? А может следы застройки? Территории достаточно обширная. Размер большого овала 1028х768 метров. А их там по четыре на композицию.
Аватар пользователя
mythology
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 91
Зарегистрирован: 17 апр 2014, 05:15
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 5

Re: Что предполагается найти на территории найденной Атланти

Сообщение #43  ikarik » 22 апр 2014, 11:45

хорошо сохраняется там,где сушшшь...а как только вода-все,не долго музыка играла. :D
Аватар пользователя
ikarik
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 133
Зарегистрирован: 13 фев 2013, 18:07
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 5

Re: Что предполагается найти на территории найденной Атланти

Сообщение #44  mythology » 22 апр 2014, 12:00

ikarik писал(а):орошо сохраняется там,где сушшшь

Вы знаете, я понятия пока не имею что это такое. Но вот предположите, что эти овалы - не сами объекты, как они есть, а проступившие на поверхности следы неких структур или изменений. Залегающих, к примеру, на глубине 10-15 метров. Тогда мы не знаем, из чего и каковы эти структуры, и не можем судить о степени их сохранности. Или на ещё большей глубине.
Аватар пользователя
mythology
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 91
Зарегистрирован: 17 апр 2014, 05:15
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 5

Re: Что предполагается найти на территории найденной Атланти

Сообщение #45  jhooty1977 » 22 апр 2014, 13:05

mythology
Вы знаете, но, как ни странно, при столкновении метеоритов с Землёй, в большинстве случаев не остаётся кратера. Структура поверхности Земли совсем друга, нежели на Луне. Я бы сказал, что кратер остаётся от удара меньше, чем в одном проценте случаев столкновений. Это распространённое заблуждение полагать, что после любого столкновения с Землёй остаётся кратер.

Вряд ли гибель огромного острова мог спровоцировать мелкий метеорит, который не оставляет после себя кратера. Ести же метеорит имел достаточно большие размеры, то кратер должен был остаться. Поэтому версия метеорита достаточно сомнительна. Если же учесть уже доказанный факт того, что случившаяся примерно 12 тысяч лет тому назад катастрофа (гибель культуры Кловис), оставила свои следы на огромной территории от Мексики и Северной Америки до Центральной Европы, то версия одиночного метеорита становится крайне сомнительной.
В какой-то копии той статьи в сети на аглицком, до того, как прийти сюда, я нашёл координаты находки и, кроме них, кучу обещаний выдать суперсенсацию. Сейчас уже не помню, но год там был то ли 2009, то ли 2010 этого заявления. Судя по тишине, сенсация сдулась.

Или наоборот - подтвердилась и результаты исследований засекретили.
Атланты там, или не атланты, но у кого-нибудь есть предположения о том, что это вообще такое? Следы реальных водоёмов? А может следы застройки? Территории достаточно обширная. Размер большого овала 1028х768 метров. А их там по четыре на композицию.

А это не современные круговые системы орошения?
Аватар пользователя
jhooty1977
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 24
Зарегистрирован: 21 апр 2014, 11:24
Откуда: Ростов
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 2

Re: Что предполагается найти на территории найденной Атланти

Сообщение #46  mythology » 22 апр 2014, 13:26

jhooty1977 писал(а):Вряд ли гибель огромного острова мог спровоцировать мелкий метеорит, который не оставляет после себя кратера.

Если вы считаете, что метеорит, поперечником около 70 км. мал, то я даже и не знаю. Тем не менее, даже метеориты такого размера вполне способны не оставить после себя кратера. Как это? А смотрите. Возможный диапазон скоростей тела, ударившего планету от 11 до 230 км/сек - от спокойно летающего параллельно Земле и мягко идущего на столкновение астероида, до галактического гостя, врывающегося в Солнечную систему по прямой. Что произойдёт во втором случае? Его скорость будет от 170 до 230 км/сек. Практически большая часть взрыва при этом будет сосредоточена вглубь по направлению удара. На поверхности произойдёт малая часть этого взрыва и практически полностью будет поглощена слоем океана, имеющего глубину в указанном районе от 2.5 до 5 км. Воронки, то бишь кратера, - не будет.

jhooty1977 писал(а):Или наоборот - подтвердилась и результаты исследований засекретили.

Ага ага. Золотой миллиард, присваивающий себе технологии древних, или даже намёки на технологии.

jhooty1977 писал(а):А это не современные круговые системы орошения?

Дык посмотрите, они там рядом тоже имеются, есть с чем сравнить.
Аватар пользователя
mythology
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 91
Зарегистрирован: 17 апр 2014, 05:15
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 5

Re: Что предполагается найти на территории найденной Атланти

Сообщение #47  jhooty1977 » 22 апр 2014, 14:23

mythology
Если вы считаете, что метеорит, поперечником около 70 км. мал, то я даже и не знаю.

Для начала напомню, что диаметр астероида Чиксулуб, который, как предполагают погубил динозавров был всего около 10 км. Т.е. его энергия, при той же скорости, была, примерно в 350 раз меньше. Тем не менее, это привело, якобы, к глобальной катастрофе и массовому вымиранию рептилий. Ничего подобного 12 тысяч лет тому назад не наблюдалось - имело место достаточно локальная атастрофа, затронувшая, в основном северную часть Атлантики. Это как-то плохо вяжется с, озвученным вами, диаметром астероида в 70 км. Можете пояснить?

Тем не менее, даже метеориты такого размера вполне способны не оставить после себя кратера. Как это?

Очень интересно!
Возможный диапазон скоростей тела, ударившего планету от 11 до 230 км/сек - от спокойно летающего параллельно Земле и мягко идущего на столкновение астероида, до галактического гостя, врывающегося в Солнечную систему по прямой.

Надо полагать, вы имеете в виду не скорость самого астероида, а его скорость в момент соприкосновения с поверхностью Земли. Откуда такие ограничения сверху и снизу? Например, при движении астероида и Земли на встречных курсах, скорость его столкновения с поверхностью Земли может быть значительно меньше 2 космической, а, если он был выброшен из другой звездной системы (надо полагать, что именно это вы имеете в виду, когда пишите про галактического гостя со скоростью в 230 км/с), то его скорость может достигать и нескольких тысяч км/с - до такой скорости его может разогнать расширяюшаяся оболочка сверхновой.

Что произойдёт во втором случае? Его скорость будет от 170 до 230 км/сек. Практически большая часть взрыва при этом будет сосредоточена вглубь по направлению удара. На поверхности произойдёт малая часть этого взрыва и практически полностью будет поглощена слоем океана, имеющего глубину в указанном районе от 2.5 до 5 км. Воронки, то бишь кратера, - не будет.

А теперь вспомним про озвученный вами размер астероида - 70 км и сравним его с глубиной в 2,5-5 км!
У вас нет ошущения некоего дискомфорта?
Хорошо тогда произведем эксперимент, уменьшив все размера в миллион раз и бросим 7-см-вый стальной шарик в луже глубиной 2,5-5 мм. Причем, не просто бросим, а, хотя бы, выстрелим в лужу из пушки! Скорость такого снаряда, конечно же, не идет ни в какое сравнение со скоростью астероида, но полагаю, что даже такой ограниченный эксперимент, достаточно красноречиво, говорит о нелогичности утверждения о том, что 70 км-вый астероид может столкнуться с Землей и при этом не оставить после себя кратер!
Возражайте!
Ага ага. Золотой миллиард, присваивающий себе технологии древних, или даже намёки на технологии.

Вы совершенно верно уловили суть сказанного!
Дык посмотрите, они там рядом тоже имеются, есть с чем сравнить.

И в чем отличия?
Аватар пользователя
jhooty1977
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 24
Зарегистрирован: 21 апр 2014, 11:24
Откуда: Ростов
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 2

Re: Что предполагается найти на территории найденной Атланти

Сообщение #48  mythology » 22 апр 2014, 17:45

jhooty1977 писал(а):диаметр астероида Чиксулуб, который, как предполагают погубил динозавров был всего около 10 км. Т.е. его энергия, при той же скорости, была, примерно в 350 раз меньше. Тем не менее, это привело, якобы, к глобальной катастрофе и массовому вымиранию рептилий. Ничего подобного 12 тысяч лет тому назад не наблюдалось - имело место достаточно локальная катастрофа, затронувшая, в основном северную часть Атлантики. Это как-то плохо вяжется с, озвученным вами, диаметром астероида в 70 км. Можете пояснить?

Поясняю. Ключевые слова в вашем возражении - "как предполагают", "якобы". Мы все привыкли к таким словам настолько, что упускаем их из виду.
Тем не менее, рекомендую в инете найти фотографии входных отверстий от кумулятивных взрывов. Не найдёте, выложу. Результат такого взрыва разительно отличается от обычного прежде всего отсутствием воронки. В случает метеорита это кратер. При этом скорость струи при кумулятивном взрыве всего около 10 км/сек. Такое отличие вызвано тем, что вся сила взрыва направлена вглубь поверхности, а не по поверхности.

На самом деле всё это - совершенно отдельная тема. Если хотите, можем обсудить её в личке, или в отдельно созданной для этого веке форума. Чтобы осознать до конца причины отсутствия воронки и прочих атмосферных и водных подробностей нужно обсуждать слишком много аспектов. Могу предоставить материалы по как особенностям ударного столкновения, так и по распределению скоростей космических пришельцев. Очень способствует, знаете ли. Но не здесь.

jhooty1977 писал(а):Вы совершенно верно уловили суть сказанного!
Знаете, для меня с давних пор существенным моментом в понимании чего-либо является полное отсеивание всего параноидального, каким бы существенным оно не казалось. С концами. Посему ничего в этом вопросе полезного для понимания не вижу.

jhooty1977 писал(а):И в чем отличия?
Вам лениво посмотреть и сформулировать эти отличия? Я специально открыл тему именно для подбора и обсуждения тех или иных образцов для поиска на территории Атлантиды, буде мы на ней окажемся. А Испания - такая территория, где атланты заведомо бывали и жили. Как долго и как успешно это уже другой вопрос. Другая часть территории с аналогичным статусом - это африканское побережье Средиземного моря. Среди наиболее вероятных колоний атлантов находится Карфаген. Который настолько был неудобен в политическом (только ли?) отношении, что обязательно должен был быть разрушен. Париж не должен был, Берлин не должен был. А Карфаген должен был быть разрушен.
Аватар пользователя
mythology
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 91
Зарегистрирован: 17 апр 2014, 05:15
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 5

Re: Что предполагается найти на территории найденной Атланти

Сообщение #49  DrSanchez » 22 апр 2014, 19:50

Распространено мнение, что Атлантида находится в Атлантическом океане, но где конкретно??? Куда ее только не помещали. Достаточно интересными являются находки в районе островов Бимини, где недалеко от берега нашли подводную дорогу и пирамиды.

http://newgoal.ru/doroga-bimini-%E2%80% ... vilizacii/

http://www.youtube.com/watch?v=dOB3fbdf4Qg

А насчет того, что осталось от цивилизации Атлантов и где они жили, я бы обратил внимание на артефакты найденные в Южной Америке, в частности в Паракасе, особенно интересны черепа Паракаса, которые очень сильно отличаются от черепов HomoSapiens и даже имеют иную ДНК!!! Чем не остатки древней расы???

http://paranormal-news.ru/news/vytjanut ... 02-11-8512

Осколки исчезнувшей цивилизации дали толчок к развитию культур Америки и Египта. Кстати фараоны с "вытянутыми головами" - широко известны в Египте.
Аватар пользователя
DrSanchez
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 239
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 20:28
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 7

Re: Что предполагается найти на территории найденной Атланти

Сообщение #50  wcomm » 22 апр 2014, 20:14

mythology писал(а):Среди наиболее вероятных колоний атлантов находится Карфаген.


эээ ... это ничего. что между Атлантидой и Карфагеном 8500-9000 лет ? где они все это время прятались?
Не занимайтесь ерундой.
Аватар пользователя
wcomm
Исследователь ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 742
Зарегистрирован: 13 ноя 2013, 13:46
Откуда: Москва
Благодарил (а): 145 раз.
Поблагодарили: 163 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 41

Re: Что предполагается найти на территории найденной Атланти

Сообщение #51  jhooty1977 » 22 апр 2014, 22:53

Поясняю. Ключевые слова в вашем возражении - "как предполагают", "якобы". Мы все привыкли к таким словам настолько, что упускаем их из виду.

Я специально акцентировал ваше внимание на слове "якобы" потому что версия гибели динозавров в результате столкновения с астероидом, на мой взгляд, крайне сомнительна.
Тем не менее, рекомендую в инете найти фотографии входных отверстий от кумулятивных взрывов... Результат такого взрыва разительно отличается от обычного прежде всего отсутствием воронки. В случает метеорита это кратер. При этом скорость струи при кумулятивном взрыве всего около 10 км/сек. Такое отличие вызвано тем, что вся сила взрыва направлена вглубь поверхности, а не по поверхности.

Для начала:
"Кумулятивный эффект — усиление действия взрыва путём его концентрации в заданном направлении, достигаемое применением заряда с выемкой, противоположной местонахождению детонатора и обращённой в сторону поражаемого объекта." (Википедия)

Вы предполагаете возможность существования "кумулятивных" метеоритов с детонатором СЗАДИ и выемкой СПЕРЕДИ? Смело! Но, крайне сомнительно...
Кроме того, у вас получается, что "скорость струи" (10 км/с) меньше скорости метеорита (>11 км/с)! Т.о., предполагаемая вами "кумулятивная струя", будет отставать от врезавшегося в Землю астероида...
В общем, не знаю, как сюда можно, вообще, прилепить кумулятивный эффект...
Поясните?

Знаете, для меня с давних пор существенным моментом в понимании чего-либо является полное отсеивание всего параноидального, каким бы существенным оно не казалось. С концами. Посему ничего в этом вопросе полезного для понимания не вижу.

История говорит о том, что многие перспективные направления в науке СЕКРЕТИЛИСЬ. Например, открытие пульсаров, которое изначально было принято за послание инопланетян. Или материалы по р/а распаду перед 2 мировой войной. Поэтому хотелось бы понять в чем параидальность засекречивания информации о достижениях высокоразвитой цивилизации?


Вам лениво посмотреть и сформулировать эти отличия?

Мне, действительно, "лениво" заниматься ерундой, высосанной из пальца. Если вы видите такие отличия, то укажите на них.
А Испания - такая территория, где атланты заведомо бывали и жили. Как долго и как успешно это уже другой вопрос. Другая часть территории с аналогичным статусом - это африканское побережье Средиземного моря.

Ничего не имею против. Только пока не вижу связи между вашими кругами и Атлантидой. Поскольку катастрофа, судя по всему, сопровоэжалась гигантским цунами, а потому все строения атлантов находятся под толстым осадочным слоем (десятки метров). Поэтому непонятно, как круглые озера атлантом могли в таком прекрасном состоянии сохоаниться после такой катастрофы, когда трескалась тектоническая плита. Не поясните?

Среди наиболее вероятных колоний атлантов находится Карфаген. Который настолько был неудобен в политическом (только ли?) отношении, что обязательно должен был быть разрушен.

Вряд ли, карфагеняне были прямыми потомками атлантов. Но они могли посеселиться на тех же местах, что и атланты - жто наиболее удобные места, например, гавани.

DrSanchez
А насчет того, что осталось от цивилизации Атлантов и где они жили, я бы обратил внимание на артефакты найденные в Южной Америке, в частности в Паракасе, особенно интересны черепа Паракаса, которые очень сильно отличаются от черепов HomoSapiens и даже имеют иную ДНК!!! Чем не остатки древней расы???
...
Осколки исчезнувшей цивилизации дали толчок к развитию культур Америки и Египта. Кстати фараоны с "вытянутыми головами" - широко известны в Египте.

Александр Викторович, не поясните, почему вы считаете вытянутые черепа признаком атлантов?
Аватар пользователя
jhooty1977
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 24
Зарегистрирован: 21 апр 2014, 11:24
Откуда: Ростов
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 2

Re: Что предполагается найти на территории найденной Атланти

Сообщение #52  Allhimik » 23 апр 2014, 00:41

Осколки исчезнувшей цивилизации дали толчок к развитию культур Америки и Египта. Кстати фараоны с "вытянутыми головами" - широко известны в Египте.

Угу а еще Африки.

И даже нашего Омска, что согласитесь не может не радовать :)


Вообщето тема действительно больше напоминает ту фразу, о дележе шкуры неубитого медведя. Атлантида не найдена-потому что она опустилась на морское дно, точнее на океанское. И первыми кто ступит на ее территорию, я думаю что будут водолазы.
Аватар пользователя
Allhimik
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 241
Зарегистрирован: 09 фев 2013, 14:49
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 12

Re: Что предполагается найти на территории найденной Атланти

Сообщение #53  mythology » 23 апр 2014, 01:24

DrSanchez писал(а):Распространено мнение, что Атлантида находится в Атлантическом океане, но где конкретно??? Куда ее только не помещали. Достаточно интересными являются находки в районе островов Бимини, где недалеко от берега нашли подводную дорогу и пирамиды.

Дорога - неплохо. Но только легко может вывести не только на атлантов, а на тех же мезоамериканцв. Свидетельства экстрасенсов и эзотериков не могут быть проверены, посему ненаучны.
Принцип По́ппера

DrSanchez писал(а):А насчет того, что осталось от цивилизации Атлантов и где они жили, я бы обратил внимание на артефакты найденные в Южной Америке, в частности в Паракасе, особенно интересны черепа Паракаса, которые очень сильно отличаются от черепов HomoSapiens и даже имеют иную ДНК!!! Чем не остатки древней расы???
Осколки исчезнувшей цивилизации дали толчок к развитию культур Америки и Египта. Кстати фараоны с "вытянутыми головами" - широко известны в Египте.

Ну да, только каковы основания считать, что эти черепа имеют отношение именно к атлантам, кроме их инаковости? Тут напрашивается иной вывод. Что инаковые правили как в Египте, так и в Америках. И всё. Ну например, можно сказать, что судя по всему, атланты могли быть знакомы с длинноголовыми людьми.

Давайте зададимся другим вопросом. Что может связать древние каналы и атлантов? Что может связать их с водными овалами? Мне кажется, что тут оснований несколько больше. Конечно, эти основания далеки от однозначности, но земли, ближайшие к месту указанной локализации атлантов до их гибели. Дальше так. Атланты могли быть знакомы с конструкциями, проявившимися на полях и с каналами, построенными на месте, где у них были колонии. Причём известно, что атланты были хорошими каналостроителями и сами.
Аватар пользователя
mythology
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 91
Зарегистрирован: 17 апр 2014, 05:15
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 5

Re: Что предполагается найти на территории найденной Атланти

Сообщение #54  mythology » 23 апр 2014, 01:43

jhooty1977 писал(а):Я специально акцентировал ваше внимание на слове "якобы" потому что версия гибели динозавров в результате столкновения с астероидом, на мой взгляд, крайне сомнительна.

То есть вся кажимость относится только и исключительно к связи с гибелью динозавров? На мой взгляд - не только.

jhooty1977 писал(а):Вы предполагаете возможность существования "кумулятивных" метеоритов с детонатором СЗАДИ и выемкой СПЕРЕДИ? Смело! Но, крайне сомнительно...
Кроме того, у вас получается, что "скорость струи" (10 км/с) меньше скорости метеорита (>11 км/с)! Т.о., предполагаемая вами "кумулятивная струя", будет отставать от врезавшегося в Землю астероида...
В общем, не знаю, как сюда можно, вообще, прилепить кумулятивный эффект...
Поясните?

:ROFL:
Вот это да! Простите, не ожидал такого сногсшибательного вывода!
Скорость кумулятивной струи находится около величины 10 км/сек. И достигается это (именно скорость такая достигается) путём манипуляции формой заряда. Но не только этим достигается.
Метеорит, врезающийся в Землю, не нуждается в модификации своей формы и навешиванию детонатора. Только потому, что его скорость уже превышает 10 км/сек. И часто весьма существенно превышает. Это означает, что метеорит сам по себе, без дополнительных модификаций, является кумулятивной струёй очень приличной массы. И сильно превышает способности земной кумулятивной струи!

jhooty1977 писал(а):Мне, действительно, "лениво" заниматься ерундой, высосанной из пальца. Если вы видите такие отличия, то укажите на них.

А хотите, добавлю в название темы "Ерунда, не стоящая внимания" специально как напоминание вам, что внутри этой темы некоторым становится особенно лениво?

jhooty1977 писал(а):Ничего не имею против. Только пока не вижу связи между вашими кругами и Атлантидой. Поскольку катастрофа, судя по всему, сопровождалась гигантским цунами, а потому все строения атлантов находятся под толстым осадочным слоем (десятки метров). Поэтому непонятно, как круглые озера атлантом могли в таком прекрасном состоянии сохраниться после такой катастрофы, когда трескалась тектоническая плита. Не поясните?

Может быть тем, что она умудрилась провести свою трещину в другом месте? :) Или она должна была растрескаться до кирпичей?

jhooty1977 писал(а):Вряд ли, карфагеняне были прямыми потомками атлантов. Но они могли посеселиться на тех же местах, что и атланты - жто наиболее удобные места, например, гавани.

Вполне возможно. Сначала колонии атлантов, потом только колонии, потом только Карфаген. Сначала был неудобен очень. Разрушили, и построили на его место намного более удобный город.

jhooty1977 писал(а):Александр Викторович, не поясните, почему вы считаете вытянутые черепа признаком атлантов?
Присоединяюсь!
Аватар пользователя
mythology
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 91
Зарегистрирован: 17 апр 2014, 05:15
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 5

Re: Что предполагается найти на территории найденной Атланти

Сообщение #55  mythology » 23 апр 2014, 04:26

Almistov писал(а):Вот здесь по результатам исследований в западной Испании была отдельная тема: viewtopic.php?f=75&t=308

"Атлантида (одно из её Царств - Земля Гадира) погребена под отмелевыми отложениями грязи и ила в Испании. (Опубликовано on 15th March 2011 в Daily Mail Reporter (http://www.dailymail.co.uk)"

Статья называлась так:
Ученые убеждены, что Атлантида похоронена (погружена в море) погружен к северу от города Кадис (Испания)

Правда, сейчас что-то в сети её не видно (может был фейк?)


Вот эта статья была наверное .
Тут ерунду полную нарисовали кстати. Каналы в этом месте, в частности тот, в котором протекает Гвадалкивир в этом месте, полностью перечёркивают возможность существования какой бы то ни было кольцевой структуры указанного типа.

Но даже если бы и предположить так, то это никакая не столица, судя по количеству безобразных колец. А уж вот это вот
Благодаря использованию компьютерной графики удалось получить изображения концентрических кругов, формировавших территорию Атлантиды в далекую эпоху расцвета.
говорит о "высочайшей" квалификации подачи материала журналистами и бросает мрачную тень на исследователей, у которых бралось интервью :(
Аватар пользователя
mythology
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 91
Зарегистрирован: 17 апр 2014, 05:15
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 5

Re: Что предполагается найти на территории найденной Атланти

Сообщение #56  Земляника » 23 апр 2014, 09:28

Атлантида находится на дне Чёрного моря, в слое сероводорода. Поиски подтверждения лучше начинать в Азовском
море ( п-в Крым, Чёрное и Азовское моря - это одна система, где покоится Атлантида )... :Rose:
Аватар пользователя
Земляника
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 238
Зарегистрирован: 31 авг 2013, 21:32
Откуда: Обнинск
Благодарил (а): 134 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 3

Re: Что предполагается найти на территории найденной Атланти

Сообщение #57  Almistov » 23 апр 2014, 10:27

mythology писал(а):
Almistov писал(а):Статья называлась так:
Ученые убеждены, что Атлантида похоронена (погружена в море) погружен к северу от города Кадис (Испания)

Правда, сейчас что-то в сети её не видно (может был фейк?)


Вот эта статья была наверное .

Нет, не эта. Это вообще детский сад ))))
Оригинальная статья по Кадису была с фотками аквалангистов и картой (как у меня в лекции и в теме). Плюс, и на русском, и на англ.
Копия статьи (нескольких её клонов в сети на разных серверах) у меня сохранилась, но вот все ссылки на неё в Сети - приказали долго жить. Можно, конечно, поискать через Яндекс её резервные копии - но такое впечатление, что инфу сознательно стирали с более или менее серьезных порталов ... Кстати, такая же ситуация с инфой по Камбею ... Терпеть не могу конспирологии, но что-то здесь не так ))))))
Странники никогда не предупреждают о своем появлении и никогда не прощаются ... Потому что их путь непредсказуем и бесконечен. Они существуют вне рамок пространства и времени, подчиняясь лишь одному закону - кармической неразрывности Вечности...
Аватар пользователя
Almistov
Атлантолог
Цитата
 
Сообщений: 442
Зарегистрирован: 25 янв 2013, 10:17
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 137 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 35

Re: Что предполагается найти на территории найденной Атланти

Сообщение #58  jhooty1977 » 23 апр 2014, 11:11

mythology
То есть вся кажимость относится только и исключительно к связи с гибелью динозавров? На мой взгляд - не только.

Не понял, о чем конкретно идет речь.

Вот это да! Простите, не ожидал такого сногсшибательного вывода!

Я потому и предложил вам пояснить свое высказывание, что оно допускало двойное толкование.

Метеорит, врезающийся в Землю, не нуждается в модификации своей формы и навешиванию детонатора. Только потому, что его скорость уже превышает 10 км/сек. И часто весьма существенно превышает. Это означает, что метеорит сам по себе, без дополнительных модификаций, является кумулятивной струёй очень приличной массы. И сильно превышает способности земной кумулятивной струи!

Т.е. вы сравниваете метеорит не с кумулятивным снарядом, а с кумулятивной струей. Хорошо, допустим...
Тогда возникает несколько закономерных вопросов
- что будет происходить с мелкими метеоритами? Они ведь тоже движутся со скоростями, превышающими скорость кумулятивной струи. От них тоже не должно оставаться кратеров?
- в процессе пролета атмосферы, в роли кумулятивной струи выступает атмосферный воздух. Он должен "прожигать" метеорит насквозь, подобно кумулятивной струе или, все же, метеорит не прожигается, а выделившаяся энергия взрывает метеорит еще в воздухе?
- куда девается энергия, выделившаяся при столкновении метеорита с поверхностью Земли. С кумулятивной струей все понятно - она пробивает, достаточно тонкую, броню и ее энергия выделяется внутри бронетехники. С метеоритом так не получается - энергия, рано или поздно, должна выделиться либо внутри коры, либо внутри верхней мантии (полагаю, что вы не станете утверждать, что метеорит пробьет Землю насквозь). Это огромная энергия (камень диаметром 70 км на скорости порядка 20 км/с!). Объясните куда вы ее предполагаете канализировать? На мой взгляд есть только один вариант - взрыв с образованием огромного кратера. Т.е., и в этом случае, мы приходим к выводу о том, что ЛЮБОЕ столкновение КРУПНОГО метеорита с Землей приведет к образованию кратера, вне зависимости от того, упадет ли он на сушу или на море.

А хотите, добавлю в название темы "Ерунда, не стоящая внимания" специально как напоминание вам, что внутри этой темы некоторым становится особенно лениво?

А это как вам будет угодно!
Только хотелось бы услышать ответ на заданный вам вопрос - в чем конкретные отличия? Если у вас нет ответа на этот вопрос, то дальше обсуждать тему кругов мне, действительно, "лениво".

Может быть тем, что она умудрилась провести свою трещину в другом месте? :) Или она должна была растрескаться до кирпичей?

mythology , вы ушли от ответа на вопрос о том, каким образом круглые озера смогли так хорошо сохраниться после гигантского цунами, которое должно было занести их слоем осадочных пород толщиной в ДЕСЯТКИ метров!
О "кирпичах".
Если бы удар метеорита пришелся по столице атлантов, то она бы не только растрескалась до кирпичей, но и превратилась в пыль, но, поскольку столица отстояла от "эпицентра" взрыва на достаточно большом расстоянии, то ее просто смело цунами и единственное, что мы можем там обнаружить это остатки фундамента пот очень толстым слоем осадочных пород. Надеяться же на обнаружение, в более-менее, сохранном виде озер и каналов атлантов, вряд ли приходится. Единственная возможность тут это, если каналы атлантов имели "бетонные" берега и речная вода за 12 тысяч лет смогла размыть русло древних каналов. К сожалению, никакой информации о "бетонных" берегах Платон не приводит.
О "трещинах".
Вы сами указываете на реку Гвадалквивир. Насколько я помню, она проложила свое русло, именно по такой трещине. И таких трещин на территории Испании очень много - иберийская плита быда достаточно сильно раздроблена в момент катастрофы, положившей конец цивилизации атлантов. Т.е. "эпицентр" взрыва находился в непосредственной близости к западным берегам Испании. Соответственно, по территории Испании должна была пронестись гигантская волна цунами, которая напрочь стерла все строения атлантов - дворцы, какналы, озера...
Земляника
Атлантида находится на дне Чёрного моря, в слое сероводорода.

Вполне вероятно, что на дне Черного моря находятся остатки древней высокоразвитой цивилизации, только к платоновской Атлантиде они не имеют отношения. Платон достаточно точно описал положение Атлантиды, которое не допускает возможность ее перенесения в Черное море.
Аватар пользователя
jhooty1977
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 24
Зарегистрирован: 21 апр 2014, 11:24
Откуда: Ростов
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 2

Re: Что предполагается найти на территории найденной Атланти

Сообщение #59  DrSanchez » 23 апр 2014, 16:16

mythology писал(а):Ну да, только каковы основания считать, что эти черепа имеют отношение именно к атлантам, кроме их инаковости? Тут напрашивается иной вывод. Что инаковые правили как в Египте, так и в Америках. И всё. Ну например, можно сказать, что судя по всему, атланты могли быть знакомы с длинноголовыми людьми.


Вопрос в том, что вообще считать Атлантидой. Возможно под этим названием скрывается просто георгафическая часть древнего мира без привязки к расе людей, культуре и уровню развития цивилизации. Примерно как Азия или Африка. За сотни тысяч или миллионы лет в этом регионе могли проживать и сменять друг-друга длинноголовые и какие угодно расы и цивилизации.

Первое и единственное упоминание об Атлантиде было у Платона и то это были какие-то разрозненные сведения от жрецов Египта. Возможно они сами уже не имели точного представления о том что называли Атлантидой. До нас очень мало дошло сведений, в этом вся проблема. Решить ее можно лишь организовав масштабные исследования в Атлантическом океане, что очень дорого и технически сложно.

Гораздо интересней является изучение сведений о Лемурии, об этом легендарном допотопном континенте есть упоминания почти у всех народов Полинезии, Японии, Австралии и других народов живущих на побережье Тихого Океана. Почему не вызывают большого интереса например мегалитический комплекс Йонагуни у берегов Японии?

И насчет катастрофы. Что-то мне подсказывает, что катастрофа могла быть не одна. Описанный в Библии потоп - это просто одна из последних оставшихся в памяти человечества.
Аватар пользователя
DrSanchez
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 239
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 20:28
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 7

Re: Что предполагается найти на территории найденной Атланти

Сообщение #60  mythology » 23 апр 2014, 16:47

Катастроф точно было много больше. Они не остались в исторической памяти совсем. Мелкие, вроде потопа :) и гораздо крупнее.
Аватар пользователя
mythology
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 91
Зарегистрирован: 17 апр 2014, 05:15
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 5

Re: Что предполагается найти на территории найденной Атланти

Сообщение #61  wcomm » 23 апр 2014, 17:31

DrSanchez писал(а):Первое и единственное упоминание об Атлантиде было у Платона и то это были какие-то разрозненные сведения от жрецов Египта. Возможно они сами уже не имели точного представления о том что называли Атлантидой. До нас очень мало дошло сведений, в этом вся проблема. Решить ее можно лишь организовав масштабные исследования в Атлантическом океане, что очень дорого и технически сложно.

Гораздо интересней является изучение сведений о Лемурии, об этом легендарном допотопном континенте есть упоминания почти у всех народов Полинезии, Японии, Австралии и других народов живущих на побережье Тихого Океана. Почему не вызывают большого интереса например мегалитический комплекс Йонагуни у берегов Японии?


Погодите. Надо систематизировать ...

Атлантида - в Атлантическом океане
Лемурия - в Индийском
Континет Му - в Тихом
Гиперборея - в Северном Ледовитом

Особняком стоит замерзшая Антарктида
Не занимайтесь ерундой.
Аватар пользователя
wcomm
Исследователь ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 742
Зарегистрирован: 13 ноя 2013, 13:46
Откуда: Москва
Благодарил (а): 145 раз.
Поблагодарили: 163 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 41

Re: Что предполагается найти на территории найденной Атланти

Сообщение #62  mythology » 23 апр 2014, 17:49

Здесь постим только элементы поискового списка! По Атлантиде. Потом можно будет попробовать отыграть его на Лемурии, но вряд ли, не прокатит.
Аватар пользователя
mythology
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 91
Зарегистрирован: 17 апр 2014, 05:15
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 5

Re: Что предполагается найти на территории найденной Атланти

Сообщение #63  DrSanchez » 23 апр 2014, 18:01

Мне кажется нужно уходить от названий, они очень условны. Если на основе мифов и другой информации есть предположение что в районе Атлантики могла существовать развитая цивилизация, значит нужно искать следы РАЗВИТОЙ цивилзации. И не только в Атлантике. ИМХО "Атлантида" это была географическая часть древнего мира. Название очень условно.

Вот хорошая статья: http://www.dopotopa.com/atlantida_giper ... logam.html

Если мы ищем континент или остров, то после Палеогена никаких крупных островов или континентов в Атлантике не было. Не там ищем и не то!!!

Более – менее все понятно и с Атлантидой. Атлантида – это Южная Америка после ее отделения сначала от Африки в раннемеловую эпоху 140 - 135 млн. лет назад, а потом от Антарктиды на рубеже эоцена и олигоцена 34 млн. лет назад (по другим данным, на рубеже палеогена и неогена 23 млн. лет назад). Атлантида – Южная Америка существовала в виде отдельного материка с 34 или 23 млн. лет назад до 5,3 млн. лет назад (рубеж миоцена и плиоцена, известный геологам как мессинское событие), когда она соединилась тонкой перемычкой с Северной Америкой.
Доказательством очень большого возраста цивилизаций Атлантиды - Южной Америки являются обнаруженные в разных местах в Андах и экваториальных лесах Бразилии руины древних мегалитических городов, разрушенных страшным по силе землетрясением. Кстати, написавшие увлекательные повествования про поиск этих городов П.Фосетт и В. Уилкинс так и считали, что их построили атланты. Похоже, в этом они были правы, хотя и ошибочно предполагали, что Южная Америка была колонией Атлантиды.


А следы - они повсюду !!! Весь данный форум посвящен изучению следов.

DrSanchez, в данной теме и в данном разделе мы конкретно обсуждаем Атлантиду Платона (конкретно - в Атлантике, и нигде более на ЗШ)! Всё остальное - особенно со ссылками на мифотворческо-эзотерические сайты (ресурсы А. Колтыпина в стиле Рен-ТВ) - к Платоновской Атлантиде никакого отношения не имеет. Давайте не будем устраивать априори популистский и не имеющий ни малейшего отношения к научному методу исследований винегрет из фэнтази, "хотелок" Е. Блаватской и сознательной подмены понятий.
Что в данном разделе понимается под термином "Атлантида" - детально описано здесь: viewtopic.php?f=77&t=122
Делаю предупреждение за попытку «забалтывания» темы.
С уважением,
Алмистов
Аватар пользователя
DrSanchez
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 239
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 20:28
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 7

Re: Что предполагается найти на территории найденной Атланти

Сообщение #64  jhooty1977 » 23 апр 2014, 19:14

DrSanchez
Если мы ищем континент или остров, то после Палеогена никаких крупных островов или континентов в Атлантике не было. Не там ищем и не то!!!

Более – менее все понятно и с Атлантидой. Атлантида – это Южная Америка после ее отделения сначала от Африки в раннемеловую эпоху 140 - 135 млн. лет назад, а потом от Антарктиды

Южная Америка никоим образом не подходит под описание Платона. Ее размеры на порядок больше тех, что озвучил Платон. Ее контуры никоим образом не напоминают четырехугольник ни в какую эпоху после отделения от Африки. Есть еще целый ряд принципиальных отличий Южной Америки от платоновской Атлантиды. Вы можете указать континент, на который, согласно Платону, можно было бы ЛЕГКО перебраться с Атлантиды?
Кроме того, Платон описывает катастрофу, произошедшую 12 тысяч лет тому назад, которая сейчас имеет четкое научное подтверждение. В это время Южная Америка находилась, практически на том же расстоянии от Африки, что и сейчас, т.е добраться до нее древние греки или египтяне явно не могли, а между тем Платон пишет, что это не представляло особого труда.
Поэтому Южная Америка может, в лучшем случае претендовать на роль колонии Атлантов, но никак не самой метрополии.
Переносить же время действия рассказа Платона в мел или начало кайнозоя, чтобы приблизить Южную Америку к Африке, нет никаких оснований.
Аватар пользователя
jhooty1977
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 24
Зарегистрирован: 21 апр 2014, 11:24
Откуда: Ростов
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 2

Re: Что предполагается найти на территории найденной Атланти

Сообщение #65  DrSanchez » 23 апр 2014, 19:24

jhooty1977 писал(а):Южная Америка никоим образом не подходит под описание Платона.


Хорошо, допустим. Насчет Южной Америки - это всего-лишь гипотеза. Но проблема в том, что кроме описания Платона - других источников - нет. На что опираться? Точных карт египетские жрецы не оставили, хотя это очень странно. Согласно Платону Атлантида находится "по ту сторону Геркулесовых столпов" (Гибралтар). А по ту сторону - целый океан. Где искать???

Если мы ищем остров - я бы обратил внимание на подводное плато Метеор:

http://www.youtube.com/watch?v=PFJVQu-NWdU

http://upload.wikimedia.org/wikipedia/c ... ount3d.svg
Аватар пользователя
DrSanchez
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 239
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 20:28
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 7

Re: Что предполагается найти на территории найденной Атланти

Сообщение #66  Almistov » 23 апр 2014, 19:32

wcomm писал(а):Погодите. Надо систематизировать ...

Атлантида - в Атлантическом океане
Лемурия - в Индийском
Континет Му - в Тихом
Гиперборея - в Северном Ледовитом

Особняком стоит замерзшая Антарктида


На данном Форуме всё уже давно систематизировано: viewforum.php?f=77
Коллеги, просьба не уходить в сторону от основной темы ...
Странники никогда не предупреждают о своем появлении и никогда не прощаются ... Потому что их путь непредсказуем и бесконечен. Они существуют вне рамок пространства и времени, подчиняясь лишь одному закону - кармической неразрывности Вечности...
Аватар пользователя
Almistov
Атлантолог
Цитата
 
Сообщений: 442
Зарегистрирован: 25 янв 2013, 10:17
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 137 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 35

Re: Что предполагается найти на территории найденной Атланти

Сообщение #67  jhooty1977 » 23 апр 2014, 19:45

DrSanchez писал(а):Но проблема в том, что кроме описания Платона - других источников - нет.

Это не совсем так. Есть целый ряд древних мифов с подробным описанием, как гибели Атлантиды, так и некоторых событий предшествующих им. Более того, на основании мифов можно, почти дословно, ПРОДОЛЖИТЬ рассказ Платона! Так что источников более чем достаточно.
DrSanchez писал(а):На что опираться? Точных карт египетские жрецы не оставили, хотя это очень странно. Согласно Платону Атлантида находится "по ту сторону Геркулесовых столпов" (Гибралтар). А по ту сторону - целый океан. Где искать???

Прежде всего там, где указал Платон! Он очень подробно и точно описал, как расположение Атлантиды, так и причины ее гибели.
Попробуйте учесть геологическую обстановку того времени. Вы ведь профессиональный геолог - вам и карты в руки! Проанализируйте процессы в этом регионе, которыми отмечен период от 30 до 12 тысяч лет тому назад (ориентировочное время существования Атлантиды), и попробуйте разобраться с их причинами и возможной ПРИЧАСТНОСТЬЮ к ним атлантов.
Мне, просто интересно придете ли вы к тем же выводам, что и я!
Аватар пользователя
jhooty1977
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 24
Зарегистрирован: 21 апр 2014, 11:24
Откуда: Ростов
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 2

Re: Что предполагается найти на территории найденной Атланти

Сообщение #68  DrSanchez » 23 апр 2014, 20:35

jhooty1977 писал(а):Вы ведь профессиональный геолог - вам и карты в руки!


Боюсь вы меня с кем-то перепутали. Я вообще не ученый, а обычный "любитель".

Но как любитель, повторюсь, что обратил бы внимание на подводное плато Метеор (Great Meteor Tablemount), если уж мы ищем остров....

Можно полюбопытствовать к каким выводам Вы пришли?
Аватар пользователя
DrSanchez
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 239
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 20:28
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 7

Re: Что предполагается найти на территории найденной Атланти

Сообщение #69  mythology » 23 апр 2014, 21:02

Уважаемые! Выскажусь максимально чётко. "Мы здесь ищем..." Нет, мы здесь ничего не ищем! Мы здесь публикуем (а не ищем) образы того, что можно искать и найти, попав на территорию Атлантиды. Тому, кто ищет на форуме — подсказка. В самом верху есть ссылка на поиск. В добрый путь! Образы, вооружившись которыми мы можем приступить к поиску, мы обсуждаем. Это да. Но и только.
Аватар пользователя
mythology
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 91
Зарегистрирован: 17 апр 2014, 05:15
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 5

Re: Что предполагается найти на территории найденной Атланти

Сообщение #70  jhooty1977 » 23 апр 2014, 22:42

DrSanchez писал(а):Боюсь вы меня с кем-то перепутали. Я вообще не ученый, а обычный "любитель".

Возможно и перепутал. Вы очень часто даете ссылку на один сайт. Естественно, я посчитал, что вы имеете непосредственное отношение к нему.
DrSanchez писал(а):Можно полюбопытствовать к каким выводам Вы пришли?

Как-нибудь попозже. Я надеюсь, что кто-то еще НЕЗАВИСИМЫМ путем придет к аналогичным выводам. На мой взгляд ситуация с Атлантидой достаточно однозначна и проста. И мне совершенно непонятно, почему Атлантида до сих пор не найдена там, где ПОДРОБНО и ТОЧНО указал Платон. Поэтому давайте немного подождем...
Аватар пользователя
jhooty1977
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 24
Зарегистрирован: 21 апр 2014, 11:24
Откуда: Ростов
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 2

Вперед

Быстрый ответ


Введите код в точности так, как вы его видите. Регистр символов не имеет значения.

BBCode ВЫКЛЮЧЕН
   

Вернуться в Загадочные (атлантские?) артефакты древнейших Европейских и Северо-Африканских цивилизаций

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2