Что предполагается найти на территории найденной Атлантиды

В этом разделе будут рассматриваться конкретные археологические артефакты, который, предположительно, в той или иной степени связаны с Цивилизациями Атлантида, Лемурия, Гиперборея

Re: Что предполагается найти на территории найденной Атланти

Сообщение #141  Almistov » 30 сен 2014, 19:57

RonnyG писал(а):А как участники относятся к поискам Атлантиды под водой рядом с Индией, во времена Камбейской цивилизации? В Трое воевали все же не атланты (топорища найденные вреде не их). Они сражались при Кукрушетре, и досражались до Кали Юги. Мне видится эта картина более стройной: здесь и намеки на прменение ядерного оружия (не могу вставить ссылку, по Гуглу легко).


Вот я, как Модератор данного раздела, как-то резко отрицательно отношусь к такой постановке вопроса - по всем пунктам :( Все-таки, на даннном ресурсе мы стараемся не уподобляться Рен-ТВ и профанаторам от науки ...
В общем, если хотите сделать подобную тему - лучше в другом разделе. Так как что-то мне подсказывает, что ни один из Ваших вышепривединных тезисов в рамках научного метода Вы доказать не сможете ...
И гугл здесь совсем не причем :)
Алмистов
Странники никогда не предупреждают о своем появлении и никогда не прощаются ... Потому что их путь непредсказуем и бесконечен. Они существуют вне рамок пространства и времени, подчиняясь лишь одному закону - кармической неразрывности Вечности...
Аватар пользователя
Almistov
Атлантолог
Цитата
 
Сообщений: 442
Зарегистрирован: 25 янв 2013, 10:17
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 137 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 35

Re: Что предполагается найти на территории найденной Атланти

Сообщение #142  dalhaus » 30 сен 2014, 20:03

vlgrus писал(а):Повторюсь немного:

Лас-Палмас (~ 700км от странных подводных контуров)

Камушки на берегу - 2-х компонентные
(вроде бы Платон упоминал о таких облицовках зданий)


Изображение

Изображение

Изображение


(м.б. Лас-Палмас, а может - Тенерифе)

Изображение


Изображение


----
вроде бы памятники о древней трагедии


Изображение



Изображение



Изображение

Самое первое, что Вам скажут по поводу этих камушков, что они из мест, где соприкасаются разные геологические слои. Уж геологи точно, к гадалке не ходи. Порода раскрошилась и потом в реке или море обкаталась. Просто разные слои так крепко сцементировались при формировании, что не расслоились на разные породы. Природа однако!
Jedem das seine.
Аватар пользователя
dalhaus
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 221
Зарегистрирован: 23 дек 2013, 10:51
Откуда: Daugavpils
Благодарил (а): 228 раз.
Поблагодарили: 101 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 13

Re: Что предполагается найти на территории найденной Атланти

Сообщение #143  mythology » 30 сен 2014, 21:19

RonnyG писал(а):Ответ на первоначальный вопрос возможно будет встречный, где и у кого? Сама идея искать (да и найти ) что то, связанное с деятельностью "человека сейчас " кажется настолько дикой...

Вопрос не понял, но попытаюсь ответить.
Это шутка, если кто не понял.
Я уже объяснял в заглавном сообщении, что когда человек ищет ключ, например, то откуда он знает, что ищет ключ? Потому, что он использует поисковый образ. Не будет поискового образа, и человек не сможет ничего найти. Вообще ничего. Эта тема - для создания списка поисковых образов. Образов того, что могли оставить после себя атланты, и что уцелело в уничтожившем их катаклизме. Точка.
Аватар пользователя
mythology
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 91
Зарегистрирован: 17 апр 2014, 05:15
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 5

Re: Что предполагается найти на территории найденной Атланти

Сообщение #144  mythology » 30 сен 2014, 21:29

Поясню, однако, ещё раз.
Лично я с Атлантидой уже определился. Для меня уже нет вопроса, где её искать. Но искать следы атлантов мне легче не стало, когда я знаю где. Именно в этом весь цимес. Очень хороший вариант расположения Атлантиды я обнаружил совершенно случайно. Но, взяв этот вариант на вооружение, я обнаружил, что понятия не имею, что искать. Именно поэтому я нашёл этот форум и открыл эту ветку. И именно поэтому я пытался объяснить важность того, что искать, а не где искать.

Художник писал(а):Искать (разумеется, не место Атлантиды, а осколки выживших.) постройки сочетающие камни разного цвета.

Где-то я недавно такое видел, традиционно приписываемое древним римлянам. Но вот до сих пор не могу вспомнить где и что. Когда смотрел, мне запала эта особенность чередования цветов, но и в голову не пришло связать это с атлантами. А теперь вот вспомнить не могу.
Аватар пользователя
mythology
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 91
Зарегистрирован: 17 апр 2014, 05:15
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 5

Re: Что предполагается найти на территории найденной Атланти

Сообщение #145  vlgrus » 01 окт 2014, 00:04

mythology писал(а):.....Я уже объяснял в заглавном сообщении, что когда человек ищет ключ, например, то откуда он знает, что ищет ключ? Потому, что он использует поисковый образ. Не будет поискового образа, и человек не сможет ничего найти. Вообще ничего. Эта тема - для создания списка поисковых образов. Образов того, что могли оставить после себя атланты, и что уцелело в уничтожившем их катаклизме. Точка.

----
Имхо(про поисковый образ Атлантиды) - надо искать следы строений, значительно превышающих Баальбек. Это следует из теории постепенной(а может и скачкообразной) деградации способностей/(т.н. сверхспособностей) (кали-юга и т.п.)
Аватар пользователя
vlgrus
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 991
Зарегистрирован: 25 янв 2013, 10:11
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 136 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 34

Re: Что предполагается найти на территории найденной Атланти

Сообщение #146  mythology » 01 окт 2014, 00:21

vlgrus писал(а):надо искать следы строений, значительно превышающих Баальбек.

Не думаю. Технический прогресс, равно как и техническая деградация у меня не ассоциируются с увеличением или уменьшением размера строений.
Речь будет идти скорей об объёме строительства.
Аватар пользователя
mythology
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 91
Зарегистрирован: 17 апр 2014, 05:15
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 5

Re: Что предполагается найти на территории найденной Атланти

Сообщение #147  vlgrus » 01 окт 2014, 00:52

mythology писал(а):
vlgrus писал(а):надо искать следы строений, значительно превышающих Баальбек.

Не думаю. Технический прогресс, равно как и техническая деградация у меня не ассоциируются с увеличением или уменьшением размера строений.
Речь будет идти скорей об объёме строителсьства.

---
И как изменялся объём/(вес блоков)/ (объёмстроительства) от поздних царств к ранним ( в т.ч. Атлантида) по вашему?
Аватар пользователя
vlgrus
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 991
Зарегистрирован: 25 янв 2013, 10:11
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 136 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 34

Re: Что предполагается найти на территории найденной Атланти

Сообщение #148  mythology » 01 окт 2014, 00:56

Объём, не в смысле объём тела, или тел, а в смысле объёмов производства. Много и однотипно, т.е. по стандарту.
Аватар пользователя
mythology
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 91
Зарегистрирован: 17 апр 2014, 05:15
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 5

Re: Что предполагается найти на территории найденной Атланти

Сообщение #149  Художник » 01 окт 2014, 08:38

1 Что увидим в Атлантиде, если туда попадем? Только то, что написано у Платона. Никаких других фактов у нас нет. Читаем первоисточники.

2 Там не будет никаких надписей и текстов вообще, в нашем понимании.

3 Кто не согласен с п.2, может искать надпись Ἀτλαντὶς. Конечно, написание может быть другим, но думаю близким. Если пропустить имеющиеся/найденные надписи через программу с эвристическим распознаванием текста, а результат расположить в порядке возрастания вероятности похожести, на искомую, то это и будет Атлантида (если она будет среди тестируемых).

А образы… Ну ладно, а как вы определите Нью-Йорк? Статуя свободы? А в Париже в Люксембургском саду, то же есть такая статуя. А множество сувениров Эйфелевой Башни, разбросанных по миру, определят Францией всю Землю?

Вероятно, лучше искать: каково культурное/техническое НАСЛЕДИЕ атлантов? Которое никак не укажет, были ли настоящие атланты в исследуемой местности, но технологии/идеи присутствуют.

Уважаемый Художник! Пока занимаетесь чистой воды словоблудием (ни о чем) и "мудроствованием" (весьма далеким от истории и археологии филосовствованием ). Я уже вроде делал Вам выше замечание, что в разделе Атлантологии не принята словесная эквилибристика вне рамок научного метода. Ну а поиском "эзотерико-художественных" образов у нас занимаются в разделе "Вольный стиль". Считайте это последним предупреждением от Модератора данного раздела форума.
Алмистов
Аватар пользователя
Художник
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 114
Зарегистрирован: 25 июл 2013, 17:31
Откуда: Пермь
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 6

Назад

Быстрый ответ


Введите код в точности так, как вы его видите. Регистр символов не имеет значения.

BBCode ВЫКЛЮЧЕН
   

Вернуться в Загадочные (атлантские?) артефакты древнейших Европейских и Северо-Африканских цивилизаций

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1