Экспедиция ЛАИ в Мавританию 14-22 НОЯБРЯ 2023

В этом разделе будут рассматриваться конкретные археологические артефакты, который, предположительно, в той или иной степени связаны с Цивилизациями Атлантида, Лемурия, Гиперборея

Экспедиция ЛАИ в Мавританию 14-22 НОЯБРЯ 2023

Сообщение #1  Мел » 03 дек 2023, 13:55

Здравствуйте.

После завершения экспедиции к структуре Ришат Сергей Дешевой представил отчёт о выполненной работе. К сожалению данный отчёт больше напоминает школьное сочинение "Как я провёл лето" чем научный доклад ибо не представлено никаких научных данных. Общий вывод тоже приводит к полной растерянности:
1) Атлантиду мы, несомненно, нашли
2) Всё это, скорее всего, указывает на то, что описываемого Платоном города-государства никогда и не существовало

И завершается это сочинение совсем уныло:
"И в этом смысле хочется, чтобы Атлантиду человечество не нашло никогда, но неизменно продолжало искать её вновь и вновь...".

Не, так дело не пойдёт. Всё-таки я хотел бы получить от уважаемых участников экспедиции ответы на самые простые, но научные вопросы.
1) были ли в составе экспедиции геологи?
2) прошу представить размеры следующих частей столицы Атлантиды на территории Ришат в метрах: диаметр центрального острова, ширину каждого земляного кольца (2 кольца), ширину каждого водного кольца (3 кольца), расстояние от третьего (внешнего) водного кольца до (бывшей) стены города, которая начинается у моря и ограничивает город. И уточните, проверены ли данные размеры на местности Ришат?
Аватар пользователя
Мел
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 27
Зарегистрирован: 04 июл 2023, 16:01
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 0

Re: Экспедиция ЛАИ в Мавританию 14-22 НОЯБРЯ 2023

Сообщение #2  Наталья » 03 дек 2023, 15:21

Здравствуйте!

9 декабря состоится встреча с участниками экспедиции к Глазу Сахары.
https://laiforum.ru/viewtopic.php?f=119&t=9303

Приезжайте, получите информацию из первых рук.
"Разница между чудом и фактом точно равняется разнице между русалкой и тюленем" М. Твен
Аватар пользователя
Наталья
Администратор
Цитата
 
Сообщений: 2085
Зарегистрирован: 26 янв 2013, 17:32
Благодарил (а): 2176 раз.
Поблагодарили: 1319 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 148

Re: Экспедиция ЛАИ в Мавританию 14-22 НОЯБРЯ 2023

Сообщение #3  Мел » 03 дек 2023, 19:18

Наталья писал(а):Приезжайте, получите информацию из первых рук.

Спасибо за приглашение. Я в Челябинске живу, поэтому приехать не смогу. Прошу довести мой вопрос по размерам названных структур на местности Ришат участникам экспедиции. Это очень важно.
Аватар пользователя
Мел
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 27
Зарегистрирован: 04 июл 2023, 16:01
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 0

Re: Экспедиция ЛАИ в Мавританию 14-22 НОЯБРЯ 2023

Сообщение #4  Наталья » 03 дек 2023, 19:46

Задайте свои вопросы Павлову Дмитрию Геннадиевичу, руководителю экспедиции.
geom2004@mail.ru
"Разница между чудом и фактом точно равняется разнице между русалкой и тюленем" М. Твен
Аватар пользователя
Наталья
Администратор
Цитата
 
Сообщений: 2085
Зарегистрирован: 26 янв 2013, 17:32
Благодарил (а): 2176 раз.
Поблагодарили: 1319 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 148

Re: Экспедиция ЛАИ в Мавританию 14-22 НОЯБРЯ 2023

Сообщение #5  Мел » 12 янв 2024, 09:06

По указанной почте состоялся мой разговор с Дмитрием Павловым. Совпадения хотя и не 100%, но их множественность внушают оптимизм. Структура Ришат - единственное место на Земле, которое в отношении к столице Атлантиды можно сопоставить описанию Платона. Поэтому нужна проверка и экспедиции к структуре Ришат очень желательны. Я буду с большим интересом следить за работой команды ЛАИ.
Аватар пользователя
Мел
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 27
Зарегистрирован: 04 июл 2023, 16:01
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 0


Быстрый ответ


Введите код в точности так, как вы его видите. Регистр символов не имеет значения.

BBCode ВЫКЛЮЧЕН
   

Вернуться в Загадочные (атлантские?) артефакты древнейших Европейских и Северо-Африканских цивилизаций

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2