Генезис Атлантиды как коммерческой ДВЦ

В этом разделе будут рассматриваться антропологические, генетические, географические (геополитические) и археологические аспекты атлантологии

Re: Генезис Атлантиды как коммерческой ДВЦ

Сообщение #21  Stiv » 01 ноя 2015, 15:14

Idoru писал(а):Трою нашли по наводке Гомера.

На сегодняшний день говорят не о одной Трое, а как минимум о трех. Троя Гомера, Троя Шлимана, Троя археологическая (а этих сегодня насчитывают по моему 12)... и нет доказательств их тождественности.
«Feci quod potui, faciant meliora potentes»
«Я сделал, что мог, кто может, пусть сделает лучше»
Марк Туллий Цицерон «Письма»
Аватар пользователя
Stiv
Эксперт ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 3524
Зарегистрирован: 23 янв 2013, 19:53
Откуда: Москва
Благодарил (а): 847 раз.
Поблагодарили: 980 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 155

Re: Генезис Атлантиды как коммерческой ДВЦ

Сообщение #22  Idoru » 01 ноя 2015, 18:21

Несколько археологических культур друг под другом в том месте, где начал копать Шлиман. Это я имела в виду.
Аватар пользователя
Idoru
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 31 окт 2015, 17:57
Откуда: Минск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 0

Re: Генезис Атлантиды как коммерческой ДВЦ

Сообщение #23  Stiv » 01 ноя 2015, 19:35

Да я вообще не о Трое, скорее о неоднозначности. Сегодня считается, что человек современного вида появился 50-60 тысяч лет назад. Уж не знаю, как это сочетается с заселением Австралии 60-70 тысяч лет назад... Оставим на совести официальной науки. Эректусы жили 2 миллиона лет назад и на сколько они были людьми...это еще тот вопрос. За 2 миллиона лет цивилизаций могло быть несколько, но подобной нашей скорее всего не было. Уж больно мы планету не бережем. И скорее всего, если эти цивилизации были, энергию они использовали не электрическую. Да и были ли эти цивилизации образованы Homo... это тоже вопрос.
Само существование Атлантиды вызывает множество вопросов. Атлантида Платона вполне возможно из разряда фэнтези. Приписываемые автором темы черты собственного понимания тому, чего вполне возможно и не было... Так это смотрится со стороны. :smile:
«Feci quod potui, faciant meliora potentes»
«Я сделал, что мог, кто может, пусть сделает лучше»
Марк Туллий Цицерон «Письма»
Аватар пользователя
Stiv
Эксперт ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 3524
Зарегистрирован: 23 янв 2013, 19:53
Откуда: Москва
Благодарил (а): 847 раз.
Поблагодарили: 980 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 155


Быстрый ответ


Введите код в точности так, как вы его видите. Регистр символов не имеет значения.

BBCode ВЫКЛЮЧЕН
   

Вернуться в ГЕНЕЗИС цивилизации АТЛАНТИДА и её послепотопных колоний

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron