Михаил Шерман. Эволюция не по Дарвину

Происхождение человека. Антропология и генетика
Правила форума
Происхождение человека. Антропология и генетика

Михаил Шерман. Эволюция не по Дарвину

Сообщение #1  Марк Пулий » 27 апр 2014, 09:21

Михаил Шерман. Эволюция не по Дарвину

Статья-доклад профессора Медицинской Школы Бостонского Университета М. Шермана вызывает некоторую оторопь от того, что в ней открыто, с трибуны так называемой официальной науки высказывается идея Разумного замысла в природе (Intelligent Design). Кроме того, Шерман предлагает варианты экспериментальной проверки своей новой модели со строго научных позиций.

Предуведомление редактора сайта «Golden Time»
Текст, предлагаемый вниманию читателей, имеет достаточно сложную историю. В 2007 году профессор М. Шерман, возглавляющий лабораторию генетики в Медицинской Школе Бостонского Университета (Department of Biochemistry; Boston University Medical School), опубликовал в ведущем научном журнале по клеточной биологии «Cell Cycle» статью «Universal Genome in the Origin of Metazoa» (). В 2008 году «Faculty Of 1000 Biology» – ведущий мировой эксперт по важнейшим открытиям в биологии, включил статью Шермана «Universal Genome in the Origin of Metazoa» в список самых важных статей года.
Примерно в это же время на сайте «Маханаим» была впервые выложена работа «Эволюция не по Дарвину» (ссылка), представленная как русскоязычное изложение своей статьи автором в виде доклада, сделанного в 2007 году в Москве в присутствии авторитетных российских биологов и профессоров МГУ.
В 2013 году проф. П. Полонский в своих лекциях в израильском Университете Ариэль стал ссылаться на работу Шермана, что дало повод некоей молодой журналистке (или студентке?) обвинить профессора в отрицании дарвинизма и пропаганде теории Intelligent Design. Волна, поднятая этой особой, обернулась в соцсетях массированной травлей Полонского со стороны атеистов и креафобов, а также потоком оскорбительных высказываний в адрес Шермана (М-мда… Неужели и у них там такое возможно? – думаю я. Боже, куда катится Израиль!).
…После чего, соответственно, редактору сайта «Маханаим» с размещенной на нем русскоязычной статьей/докладом «Эволюция не по Дарвину» пришло письмо от Шермана (текст см. здесь), в котором тот сожалел о ее публикации на этом сайте, спровоцировавшей нападки на ученого и – внезапно – сообщал, что сама статья, это «…неотредактированная запись обсуждения на общефилософские темы в Иерусалиме в 2005, не имеющая научного смысла». Выяснилось, что русскоязычное выступление Шермана в свое время было ему выслано редакторами «Маханаима» для ознакомления и возможного редактирования, но поскольку автор не ответил, то по прошествии некоторого времени редакторы сочли молчание знаком согласия и опубликовали статью.
Между тем волна креафобных и атеистических помоев залила интернет с новой силой. Теперь Полонскому (и, соответственно, Шерману) ставились в вину и расхождение в текстах двух статей (любопытно, а как могло быть иначе; у многих эволюционистов все их работы есть пересказ какой-нибудь одной и той же «статьи»), и «ненаучность» («нерецензированность») второй статьи, и попытки протолкнуть в науку креационизм и Разумный замысел, и пр., и пр.

Полностью статья доступна по ссылке.


Источник: http://www.goldentime.ru/hrs_text_041.htm
http://www.goldentime.ru/History_Religion_Science_Page.htm
Operae officiales. Служебные дела.
Аватар пользователя
Марк Пулий
Отошёл от дел
Цитата
 
Сообщений: 1877
Зарегистрирован: 29 янв 2013, 00:55
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1926 раз.
Поблагодарили: 874 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 176

Быстрый ответ


Введите код в точности так, как вы его видите. Регистр символов не имеет значения.

BBCode ВЫКЛЮЧЕН
   

Вернуться в Происхождение человека. Антропология и генетика

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1