"БОГИ В НЕБЕСАХ"

Обсуждение: книг, статей, и.т.п.
Изображение

Re: "БОГИ В НЕБЕСАХ"

Сообщение #121  no_liquid » 02 апр 2016, 22:30

В дополнении... О том как еще можно прочесть данную логограмму.

Можно обратиться к разделу химия и рассмотреть простую хим. реакцию. В данную схему можно подогнать, например, простую неорганическую реакцию кислоты и щелочи или [кислота+соль]. Числовое равенство, на входе, говорит о молярном равенстве веществ (правильном соотношении взятых веществ). Внешний квадрат, символизирует и обозначает общий растворитель для обеих веществ, можно предположить, что это вода. Перекрестие в центре - сам процесс хим. реакции. На выходе два вещества - соль и вода или [другая кислота+соль], так же, в молярно-правильном соотношении.

Но тем не менее, общее, в обеих предположениях у меня получается то, что расматривается некоторое действие. Предположить, что описывается некоторое статичное явление - у меня не получается.

Но авторы и Шумерских символов, и Египетских, описывали что-то конкретное и подразумевали что-то одно...
"И этот город, останется так же, загадочно любим..."
Аватар пользователя
no_liquid
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 40
Зарегистрирован: 08 мар 2013, 19:58
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 1

Re: "БОГИ В НЕБЕСАХ"

Сообщение #122  no_liquid » 02 апр 2016, 23:00

Оффтопик
Немного не по теме, но тем не менее.

Небольшой упрек. Судя по фильмам, лекциям - иероглифам и надписям отдается мало значения. Они появляются в видео и на фото, скорее постольку поскольку. В некотором смысле оно и понятно, зачем русскому человеку инструкцию читать, на непонятном языке, он и так разберется, что тут Боги наваяли :)

Хотя, лично у меня сложилось впечатление (уже рассматриваемое ранее), что строили одни, выбивали в камне другие (не исключено, что в силу исключительно своего понимания), а что-то дорисовывали третьи, после обнаружения.

Раз не по теме, стало быть, оффтоп. Коровьев.
"И этот город, останется так же, загадочно любим..."
Аватар пользователя
no_liquid
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 40
Зарегистрирован: 08 мар 2013, 19:58
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 1

Re: "БОГИ В НЕБЕСАХ"

Сообщение #123  no_liquid » 20 апр 2016, 19:54

Есть небольшое дополнение, по тому что я писал.

Немного задумался о переводе и значении слова РЕЛЕ. Ударение в слове падает как на первый, так и на второй слог. Как и в слове КОМПАСС, как и в слове МОСГАЗ, например...
Возникло совершенно разумное предположение, что слово образовано из двух других слов...

Поковырявшись в словаре, у меня получилось: Relevant Lead
"И этот город, останется так же, загадочно любим..."
Аватар пользователя
no_liquid
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 40
Зарегистрирован: 08 мар 2013, 19:58
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 1

Re: "БОГИ В НЕБЕСАХ"

Сообщение #124  Коп » 21 авг 2017, 13:15

Логограмма, предложенная Андромедой в ответ no_liquid-у, ассоциировалась у меня с известной крышкой саркофага Пакаля («космонавт майя»). Сугубо схематически, разумеется, без космонавта и проч. деталей.
Аватар пользователя
Коп
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 9
Зарегистрирован: 06 авг 2017, 15:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: -1

Назад

Быстрый ответ


Введите код в точности так, как вы его видите. Регистр символов не имеет значения.

BBCode ВЫКЛЮЧЕН
   

Вернуться в Обсуждение печатных материалов ЛАИ

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron