Страница 1 из 1

О верности некоторых терминов

СообщениеДобавлено: 09 июн 2015, 23:55
Ас-Алан
Уважаемые Андрей Юрьевич! Являясь Вашим почитателем, с большим интересом читающим и слушающим Ваши комментарии и выступления, я хотел бы вот на какой значимый вопрос обратить внимание. Это касается некоторых терминов и интерпретаций. Считаю очень важным - правильно определиться с тем, что строителями выдающихся сооружений древности были не «боги» и не «инопланетяне», а были такие же люди, как и мы, только с более высоким уровнем знаний, которые позволяли им создавать эти сооружения.

Иначе, «инопланетная» версия ни чем не лучше и подобна по своей сути глупейшей - «бетонной». Потому что, помимо прочего, например того, что ни каких инопланетян нет вообще (уточнение данного тезиса в P.S.), она также, как и «бетонная» версия, прерывает исследовательскую мысль, следующим образом: «А, инопланетяне сделали? Ну, наверно. Они как-то могли, ведь у них там свой, более высокий уровень интеллекта и свои какие-то инструменты. А потому, нам этого вероятно не понять и не достигнуть». На этом, по большому счёту, мысль и наука заканчиваются. И напротив, если будем осознавать, что это делали такие же люди как и мы, с такими же интеллектуальными возможностями, то это будет подвигать к тому, что мы будем неуклонно стремиться понять то, как это можно сделать. Будем видеть реальные горизонты, которые в принципе можно достичь. И это будет двигать научно-технический прогресс. Таким образом, только реалистичное и рациональное восприятие и понимание данного вопроса будет правильным и плодотворным.

С большим уважением.

P.S. Есть «джины» - сущности с параллельного мира, которые иногда здесь проявляются, и которых незнающие люди могут принимать за инопланетян. Но на это в контексте вопросов ЛАИ внимания особого обращать не стоит. Так как, они не влияли и не влияют на развитие научно-технического прогресса человечества.

Re: О верности некоторых терминов

СообщениеДобавлено: 10 июн 2015, 11:40
anskl
А тут и обсуждать вообще нечего - сугубо субъективные установки (на которые каждый имеет право), построенные лишь на категорическом отрицании инопланетной версии без каких-либо оснований.

Re: О верности некоторых терминов

СообщениеДобавлено: 16 июн 2015, 01:21
Ас-Алан
Я прошу прощения за то, что написать написал в общих чертах то, что хотел выразить, а вопрос нормально сфорумлировать забыл.

Уважаемый Андрей Юрьевич! А на Ваш взгляд разве нет минусов в "инопланетной" версии, о которых я сказал? То, что это будет заводить в тупик, прервёт научную мысль, и будет утягивать в эзотерику? И соответственно будет постоянное притяжение к данному вопросу и к ЛАИ различного рода мистиков, фантазёров и эзотериков.

Re: О верности некоторых терминов

СообщениеДобавлено: 21 июн 2015, 21:11
Ас-Алан
Большая просьба к модератору изменить первый абзац в первом моём сообщении данной темы вот на такой вариант:

Уважаемый Андрей Юрьевич! Я являюсь Вашим большим почитателем, и Вы для меня авторитетный исследователь, чьи фильмы, статьи и книги я с большим интересом смотрю, слушаю и читаю. И хотел бы вот на какой важный и значимый вопрос обратить Ваше внимание. Думаю, является крайне важным - верно и принципиально определиться с тем, что строителями выдающихся сооружений древности были не «боги» и не «инопланетяне», а были такие же люди, как и мы, только с более высоким уровнем знаний, которые позволяли им создавать эти сооружения.

Re: О верности некоторых терминов

СообщениеДобавлено: 21 июн 2015, 21:44
Stiv
Не вижу необходимости в подобной замене. Она не изменит сути ваших...претензий. Ответ вам дан и никакие изменения не помогут.
Тема закрыта.