О верности некоторых терминов

Обсуждение: книг, статей, и.т.п.
Изображение

О верности некоторых терминов

Сообщение #1  Ас-Алан » 09 июн 2015, 23:55

Уважаемые Андрей Юрьевич! Являясь Вашим почитателем, с большим интересом читающим и слушающим Ваши комментарии и выступления, я хотел бы вот на какой значимый вопрос обратить внимание. Это касается некоторых терминов и интерпретаций. Считаю очень важным - правильно определиться с тем, что строителями выдающихся сооружений древности были не «боги» и не «инопланетяне», а были такие же люди, как и мы, только с более высоким уровнем знаний, которые позволяли им создавать эти сооружения.

Иначе, «инопланетная» версия ни чем не лучше и подобна по своей сути глупейшей - «бетонной». Потому что, помимо прочего, например того, что ни каких инопланетян нет вообще (уточнение данного тезиса в P.S.), она также, как и «бетонная» версия, прерывает исследовательскую мысль, следующим образом: «А, инопланетяне сделали? Ну, наверно. Они как-то могли, ведь у них там свой, более высокий уровень интеллекта и свои какие-то инструменты. А потому, нам этого вероятно не понять и не достигнуть». На этом, по большому счёту, мысль и наука заканчиваются. И напротив, если будем осознавать, что это делали такие же люди как и мы, с такими же интеллектуальными возможностями, то это будет подвигать к тому, что мы будем неуклонно стремиться понять то, как это можно сделать. Будем видеть реальные горизонты, которые в принципе можно достичь. И это будет двигать научно-технический прогресс. Таким образом, только реалистичное и рациональное восприятие и понимание данного вопроса будет правильным и плодотворным.

С большим уважением.

P.S. Есть «джины» - сущности с параллельного мира, которые иногда здесь проявляются, и которых незнающие люди могут принимать за инопланетян. Но на это в контексте вопросов ЛАИ внимания особого обращать не стоит. Так как, они не влияли и не влияют на развитие научно-технического прогресса человечества.
Аватар пользователя
Ас-Алан
Участник семинара ЛАИ
Цитата
БАН Бессрочно
 
Сообщений: 152
Зарегистрирован: 17 янв 2015, 01:07
Откуда: Северный Кавказ
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 5

Re: О верности некоторых терминов

Сообщение #2  anskl » 10 июн 2015, 11:40

А тут и обсуждать вообще нечего - сугубо субъективные установки (на которые каждый имеет право), построенные лишь на категорическом отрицании инопланетной версии без каких-либо оснований.
Если факты противоречат теории, выбрасывать надо теорию, а не факты
Аватар пользователя
anskl
Автор Проекта ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 2740
Зарегистрирован: 23 янв 2013, 10:43
Благодарил (а): 118 раз.
Поблагодарили: 847 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 165

Re: О верности некоторых терминов

Сообщение #3  Ас-Алан » 16 июн 2015, 01:21

Я прошу прощения за то, что написать написал в общих чертах то, что хотел выразить, а вопрос нормально сфорумлировать забыл.

Уважаемый Андрей Юрьевич! А на Ваш взгляд разве нет минусов в "инопланетной" версии, о которых я сказал? То, что это будет заводить в тупик, прервёт научную мысль, и будет утягивать в эзотерику? И соответственно будет постоянное притяжение к данному вопросу и к ЛАИ различного рода мистиков, фантазёров и эзотериков.
Аватар пользователя
Ас-Алан
Участник семинара ЛАИ
Цитата
БАН Бессрочно
 
Сообщений: 152
Зарегистрирован: 17 янв 2015, 01:07
Откуда: Северный Кавказ
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 5

Re: О верности некоторых терминов

Сообщение #4  Ас-Алан » 21 июн 2015, 21:11

Большая просьба к модератору изменить первый абзац в первом моём сообщении данной темы вот на такой вариант:

Уважаемый Андрей Юрьевич! Я являюсь Вашим большим почитателем, и Вы для меня авторитетный исследователь, чьи фильмы, статьи и книги я с большим интересом смотрю, слушаю и читаю. И хотел бы вот на какой важный и значимый вопрос обратить Ваше внимание. Думаю, является крайне важным - верно и принципиально определиться с тем, что строителями выдающихся сооружений древности были не «боги» и не «инопланетяне», а были такие же люди, как и мы, только с более высоким уровнем знаний, которые позволяли им создавать эти сооружения.
Аватар пользователя
Ас-Алан
Участник семинара ЛАИ
Цитата
БАН Бессрочно
 
Сообщений: 152
Зарегистрирован: 17 янв 2015, 01:07
Откуда: Северный Кавказ
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 5

Re: О верности некоторых терминов

Сообщение #5  Stiv » 21 июн 2015, 21:44

Не вижу необходимости в подобной замене. Она не изменит сути ваших...претензий. Ответ вам дан и никакие изменения не помогут.
Тема закрыта.
«Feci quod potui, faciant meliora potentes»
«Я сделал, что мог, кто может, пусть сделает лучше»
Марк Туллий Цицерон «Письма»
Аватар пользователя
Stiv
Эксперт ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 3524
Зарегистрирован: 23 янв 2013, 19:53
Откуда: Москва
Благодарил (а): 847 раз.
Поблагодарили: 980 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 155


Быстрый ответ


Введите код в точности так, как вы его видите. Регистр символов не имеет значения.

BBCode ВЫКЛЮЧЕН
   

Вернуться в Обсуждение печатных материалов ЛАИ

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2