"Сенсационная история Земли"

Обсуждение: книг, статей, и.т.п.
Изображение

Re: "Сенсационная история Земли"

Сообщение #21  Sanurvolmaris » 12 окт 2013, 23:04

anskl
Вы не совсем доверяете официальной истории. Я не совсем доверяю официальным понятиям некоторых слов.
Я считаю, что человек без веры и и своих верований уже не человек. В лучшем случае является обычным животным.
Если бы я раздражался, то я бы писал немного иначе. Я изложил свой взгляд на историю и на Ваше представление на историю человечества.
Аватар пользователя
Sanurvolmaris
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 238
Зарегистрирован: 11 июн 2013, 07:14
Откуда: Мигдаль Ха Емек Израиль
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 5

Re: "Сенсационная история Земли"

Сообщение #22  raiart » 25 ноя 2013, 19:44

Добрый день! Книгу читал и лекцию смотрел, но возможно упустил, что когда диаметр земли был меньше, то согласно закона сохранения углового момента скорость вращения земли вокруг своей оси была больше. Следовательно сила притяжения была больше не пропорционально размеру земли.
Аватар пользователя
raiart
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 8
Зарегистрирован: 23 авг 2013, 22:14
Откуда: Казань
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 0

Re: "Сенсационная история Земли"

Сообщение #23  anskl » 26 ноя 2013, 08:15

Конечно, никакой строгой пропорциональности нет. Это - всего лишь оценка в нулевом приближении, поскольку из-за перераспределения масс внутри планеты нельзя корректно определить, как именно изменился в процессе расширения момент инерции.
Если факты противоречат теории, выбрасывать надо теорию, а не факты
Аватар пользователя
anskl
Автор Проекта ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 2740
Зарегистрирован: 23 янв 2013, 10:43
Благодарил (а): 118 раз.
Поблагодарили: 847 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 165

Re: "Сенсационная история Земли"

Сообщение #24  DukoVit » 28 ноя 2013, 09:28

Доброго времени! У меня есть вопрос к тов. Склярову: книгу я прочитал только что, и видимо, придется перечитывать. На книгу я нарвался в большой мере случайно в пылу другого спора, к этой теме имеющей мало отношения. (На карте Блау 1540г расстояние в градусах междду Италией и дельтой Волги отличается от текущего)
Я проделал некоторую работу и определил отличия в координатах между "крайними" точками материков по атласу Ортелиуса и картами яндекса. Нашел некоторые особенности. Обьяснить эти неточности можно было несколькими способами включая и погрешности при измерении в первую очередь долготы авторами старинных карт.
Но! Наибольшее отличие приходится на Австралию... и, вообще, вокруг предполагаемого места падения метеорита в Филипинском море.
И, вот теперь суть вопроса: направление падения метеорита - оно могло быть противоположным? Просто если сравнивать карты разных сервисов (гуглерса у меня нет) ощущение такое что на дне океана в восточном направлении есть некая складчатость похожая на то, как могло бы "сгорнуть" перед собой тормозящее тело.
Аватар пользователя
DukoVit
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 27 ноя 2013, 22:34
Откуда: Новочеркасск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 0

Re: "Сенсационная история Земли"

Сообщение #25  anskl » 28 ноя 2013, 18:39

DukoVit писал(а):направление падения метеорита - оно могло быть противоположным?

Нет. Не сошьется по климату, а это - один из основополагающих критериев.
Если факты противоречат теории, выбрасывать надо теорию, а не факты
Аватар пользователя
anskl
Автор Проекта ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 2740
Зарегистрирован: 23 янв 2013, 10:43
Благодарил (а): 118 раз.
Поблагодарили: 847 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 165

Re: "Сенсационная история Земли"

Сообщение #26  DukoVit » 29 ноя 2013, 23:21

Голова у меня дурная... задачи любит решать. Но вот эту не то, чтобы слету, а и не слету осилить не смог. Попробовал сформулировать ее примерно так: "неупругое соударение вращающихся шаров разной массы". (пусть даже шара а не сферического слоя).
В общем то вопрос возник вот какой: а это взаимодействие (Земля-метеорит) было смоделировано или было получено выражение определяющее "вектор сдвига"?
И второй вопрос: Выходит, что имело место именно проскальзывание "коры" в результате удара? Если так то, что делать с кемберлитовыми трубками? Ведь они по металл-гидридной теории "растут" из больших глубин и могли быть "гвоздями" связывающими кору и внутренние слои, - это раз. Опять же - металл-гидридная теория вроде бы не предполагает "расплавленной мантии" и, соответственно, легкого сдвига всей коры от удара, - это два. То есть эти 2 момента требуют учитывать взаимодействие метеорита не со "сферическим слоем" а с "бОльшей частью Земли". Это наверное все же неверно. Столь катастрофичиских кратеров там как-будто неизвестно. Видимо следует учитывать именно некий сферический слой...
Я не смог понять из книги как вы считали: произошел "всеобщий сдвиг поверхностного слоя" при неизменном вращении внутренних слоев. Или допустИм вариант когда ближайшие материковые плиты от удара кроме поступательного движения вдоль направления удара могли совершить и поворот относительно собственных геометрических центров.
Аватар пользователя
DukoVit
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 27 ноя 2013, 22:34
Откуда: Новочеркасск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 0

Re: "Сенсационная история Земли"

Сообщение #27  anskl » 01 дек 2013, 13:54

DukoVit писал(а):а это взаимодействие (Земля-метеорит) было смоделировано или было получено выражение определяющее "вектор сдвига"?

Оценочные расчеты - это уже и есть моделирование.
DukoVit писал(а):что делать с кемберлитовыми трубками?

А ничего не делать. Эти трубки в коре. А по гидридной теории алмазы образуются из метана, попавшего в некие соответствующие условия в это самой коре.
Кора сдвинулась - ну и что?
DukoVit писал(а):гидридная теория вроде бы не предполагает "расплавленной мантии"

Кто Вам это сказал?.. Гидридная теория занимается прежде всего вопросами ядра. А в каком состоянии находится при этом мантия, гидридную теорию вообще не интересует.
DukoVit писал(а):Я не смог понять из книги как вы считали: произошел "всеобщий сдвиг поверхностного слоя" при неизменном вращении внутренних слоев. Или допустИм вариант когда ближайшие материковые плиты от удара кроме поступательного движения вдоль направления удара могли совершить и поворот относительно собственных геометрических центров.

Проходила ударная волна, при которой ни о каком вращении материков вокруг центра масс речи просто не идет.
Если факты противоречат теории, выбрасывать надо теорию, а не факты
Аватар пользователя
anskl
Автор Проекта ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 2740
Зарегистрирован: 23 янв 2013, 10:43
Благодарил (а): 118 раз.
Поблагодарили: 847 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 165

Re: "Сенсационная история Земли"

Сообщение #28  Zergotron » 11 дек 2013, 17:01

По книге:

Является ли в таком случае обязательным, в качестве фундамента, условие возникновения планет солнечной системы из протопланетного облака? Соответственно, нужна ли идея об эволюции планет с обязательной продувкой и расширением?
Вполне логично предположить, что процесс расширения как раз был инициирован врезавшимся в Землю космическим телом (тот самый дракон из легенды), проникшим в недра планеты в роли детонатора. А после этого всё и началось.

Кроме того, Солнце обращается вокруг Галактического центра, периодически посещая районы с большей плотностью, проходя достаточно близко от звёзд содержащих планеты и цивилизации, способные на посещения... Именно те самые Боги, отличающиеся от нас радикально.
Почему Вы не пользуетесь очень впечатляющими достижениями наблюдательной астрономии о не простом устройстве галактик и звёздных систем?
Аватар пользователя
Zergotron
Участник форума ЛАИ
Цитата
БАН Бессрочно
 
Сообщений: 267
Зарегистрирован: 26 ноя 2013, 21:05
Откуда: Байконур
Благодарил (а): 64 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 15

Re: "Сенсационная история Земли"

Сообщение #29  anskl » 11 дек 2013, 19:10

Потому что я малость понимаю в физике, а космологией и астрономией увлекаюсь с детства, и в курсе многих новейших исследований в этих областях.
Посему и не западаю на те теории, которые либо лежат за пределами законов физики (типа метеоритов, что-то инициирующих в недрах планеты), либо построены на абсолютно неизвестных и неизученных закономерностях. Это будет уже не теория, а простое фантазирование.
Считаю, что фантастов и без меня хватает.
Если факты противоречат теории, выбрасывать надо теорию, а не факты
Аватар пользователя
anskl
Автор Проекта ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 2740
Зарегистрирован: 23 янв 2013, 10:43
Благодарил (а): 118 раз.
Поблагодарили: 847 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 165

Re: "Сенсационная история Земли"

Сообщение #30  Zergotron » 11 дек 2013, 19:49

По книге:

В некоторых местах Вы делаете очень сильные упрощения (или упущения) - например, при упоминании того, что угольные месторождения содержат серу и её соединения. Согласен, что это не вяжется с растительными останками, но традиционная теория объясняла это действием гигантских колоний бактерий, которые "гадили" продуктами своей жизнедеятельности там где "ели", питаясь гнилью, кроме того грунтовые воды являются в этом случае поставщиками нужных соединений и минералов. Вам не кажется, что этот момент упущен?
Аватар пользователя
Zergotron
Участник форума ЛАИ
Цитата
БАН Бессрочно
 
Сообщений: 267
Зарегистрирован: 26 ноя 2013, 21:05
Откуда: Байконур
Благодарил (а): 64 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 15

Re: "Сенсационная история Земли"

Сообщение #31  Zergotron » 11 дек 2013, 20:32

По книге:

Не упоминается один очень существенный факт относительно открытых месторождений нефти и многих полезных ископаемых: приуроченность их к областям кольцевых структур, крупнейших астроблем.
В Казахстане, например, месторождения нефти и газа расположены на периферии таких структур, в то время как сами структуры богаты редкоземельными металлами. Вот пример Байконурской астроблемы: http://labmpg.sscc.ru/Impact/a521.html
Так-же по периферии указанной астроблемы находятся крупнейшие солончаки.
Полный каталог структур содержит: 245 - достоверных, 251 - вероятных, 1362 - предполагаемых, 219 - неустановленных, 13 - опровергнутых.
Этот факт не случаен и может объяснить как наслоения и перемешивание пластов с полезными ископаемыми, так и быть использован в версии привнесения углеводного и водно-соляного материала небесными телами из космоса.

Возьмёте на вооружение?
Аватар пользователя
Zergotron
Участник форума ЛАИ
Цитата
БАН Бессрочно
 
Сообщений: 267
Зарегистрирован: 26 ноя 2013, 21:05
Откуда: Байконур
Благодарил (а): 64 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 15

Re: "Сенсационная история Земли"

Сообщение #32  anskl » 11 дек 2013, 20:50

Zergotron писал(а): ...традиционная теория объясняла это действием гигантских колоний бактерий, которые "гадили" продуктами своей жизнедеятельности там где "ели", питаясь гнилью, кроме того грунтовые воды являются в этом случае поставщиками нужных соединений и минералов. Вам не кажется, что этот момент упущен?

Я как-то с детства приучен чтить закон сохранения материи.
А возможность трансмутации химических элементов в обычной природе до сих пор не доказана и остается на уровне сугубо гипотетических предположений. Тем более, когда речь идет о массовой трансмутации.
Между тем даже в антраците (самом "чистом" угле в этом вопросе) содержится 2% серы.
2% серы для любого живого организма (пожалуй, лишь кроме тех, что обитают в районе "черных курильщиков") - смерть.
Сера есть во ВСЕХ углях в таких количествах, в которых ей взяться просто не откуда (если считать угли продуктом разложения растительности).
Посему дилетантство подобных аргументов со стороны приверженцев биогенной теории меня просто смешит.

Zergotron писал(а):Не упоминается один очень существенный факт относительно открытых месторождений нефти и многих полезных ископаемых: приуроченность их к областям кольцевых структур, крупнейших астроблем.

Любопытных фактов на свете много. Но это не значит, что абсолютно все из них должны рассматриваться в одной книге.
К тому же кольцевые структуры образуются не только в результате падения небесных тел (т.е. являются астроблемами).
Банально: представьте себе поднимающийся вверх "пузырь" флюидов. Как Вы думаете, он образует на поверхности после себя треугольник, квадрат или круг?..
Если факты противоречат теории, выбрасывать надо теорию, а не факты
Аватар пользователя
anskl
Автор Проекта ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 2740
Зарегистрирован: 23 янв 2013, 10:43
Благодарил (а): 118 раз.
Поблагодарили: 847 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 165

Re: "Сенсационная история Земли"

Сообщение #33  Zergotron » 11 дек 2013, 21:33

По книге:

Какая формула использовалась для расчёта силы тяжести на поверхности Земли, в период её большей плотности и меньшего радиуса?
Аватар пользователя
Zergotron
Участник форума ЛАИ
Цитата
БАН Бессрочно
 
Сообщений: 267
Зарегистрирован: 26 ноя 2013, 21:05
Откуда: Байконур
Благодарил (а): 64 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 15

Re: "Сенсационная история Земли"

Сообщение #34  Zergotron » 12 дек 2013, 14:34

По книге:

В разделе "Ждет ли Землю судьба Фаэтона?.." Вы поверхностно и вскользь упоминаете, что: "Марс (в свете гидридной теории) вполне можно рассматривать как планету, на которой расширение было не очень интенсивным, а выделение газов было настолько слабым, что там ныне имеет место лишь очень разреженная атмосфера. Сама же планета, судя по всему, исчерпав ресурс внутренних источников энергии, ранее поставлявшейся наверх потоком флюидов из недр, медленно, но неуклонно остывает..."

Это более, чем странно, так как достаточно лишь поверхностного взгляда на развёртку поверхности Марса, чтобы непредвзято увидеть там следы катаклизма космических масштабов: справа ниже центра - огромный кратер, а слева выше - огромная вспученность с вулканами и разломами... В одну бочину явно что-то влетело, а другая вздыбилась вулканами. Причём, удар не центральный, а явно косой, способный выбить из планеты кучу космических булыжников...

Что делать с этим фактом? Он мешает теории?

Изображение
Аватар пользователя
Zergotron
Участник форума ЛАИ
Цитата
БАН Бессрочно
 
Сообщений: 267
Зарегистрирован: 26 ноя 2013, 21:05
Откуда: Байконур
Благодарил (а): 64 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 15

Re: "Сенсационная история Земли"

Сообщение #35  ЮГ. » 12 дек 2013, 17:55

Zergotron писал(а):В одну бочину явно что-то влетело, а другая вздыбилась вулканами. Причём, удар не центральный, а явно косой, способный выбить из планеты кучу космических булыжников...
Что делать с этим фактом? Он мешает теории?


Не вникая в суть проблем можно задаться вопросом. А какая связь между столкновениями с метеоритами и внутренними процессами в планете?
Ситуация аналогична Земле
anskl писал(а):Расширение и потоп - совершенно разные явления.


Zergotron писал(а):Вполне логично предположить, что процесс расширения как раз был инициирован врезавшимся в Землю космическим телом (тот самый дракон из легенды), проникшим в недра планеты в роли детонатора. А после этого всё и началось.
Конечно можно предположить и такой процесс. Но тогда надо говорить о "драконе" способном пробить планету до ядра, или хотя бы способному ударом воздействовать на него, Тогда планете пришлось бы начинать жизнь заново. Наверняка масштабы такого столкновения оставили бы другие "шрамы". Если бы вообще планету не постигла судьба Фаэтона.
Аватар пользователя
ЮГ.
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 140
Зарегистрирован: 08 мар 2013, 00:35
Откуда: АР Крым г. Керчь
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 11

Re: "Сенсационная история Земли"

Сообщение #36  anskl » 12 дек 2013, 18:32

Zergotron писал(а):Какая формула использовалась для расчёта силы тяжести на поверхности Земли, в период её большей плотности и меньшего радиуса?

А что?.. Разве у нас физика уже изменилась?..
Кстати, там не расчет, а грубая оценка (без учета центробежных сил).
Zergotron писал(а):достаточно лишь поверхностного взгляда на развёртку поверхности Марса, чтобы непредвзято увидеть там следы катаклизма космических масштабов: справа ниже центра - огромный кратер, а слева выше - огромная вспученность с вулканами и разломами... В одну бочину явно что-то влетело, а другая вздыбилась вулканами. Причём, удар не центральный, а явно косой, способный выбить из планеты кучу космических булыжников...

Пока Вы не отделите яблоки от бегемотов, так и будете получать кашу...
Падение метеорита - один процесс. Расширение планеты - совсем другой.
Если факты противоречат теории, выбрасывать надо теорию, а не факты
Аватар пользователя
anskl
Автор Проекта ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 2740
Зарегистрирован: 23 янв 2013, 10:43
Благодарил (а): 118 раз.
Поблагодарили: 847 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 165

Re: "Сенсационная история Земли"

Сообщение #37  DukoVit » 01 мар 2014, 11:43

DukoVit писал(а):Я не смог понять из книги как вы считали: произошел "всеобщий сдвиг поверхностного слоя" при неизменном вращении внутренних слоев. Или допустИм вариант когда ближайшие материковые плиты от удара кроме поступательного движения вдоль направления удара могли совершить и поворот относительно собственных геометрических центров.

Проходила ударная волна, при которой ни о каком вращении материков вокруг центра масс речи просто не идет.[/quote]
Прошу прощения, не унимаюсь... возможно это даже не так важно и смысл вопроса не велик но все же: Планета с корой вращается и любая сила приложенная не радиально породит и корриолисовы силы. Так ли однозначно тогда будет направление удара и смещение коры?
Аватар пользователя
DukoVit
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 27 ноя 2013, 22:34
Откуда: Новочеркасск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 0

Re: "Сенсационная история Земли"

Сообщение #38  anskl » 01 мар 2014, 16:54

А никто об однозначности направления удара речи и не ведет.
Вне зависимости от него составляющая силы воздействия, параллельная экватору, нивелируется вращением планеты. Важна лишь та составляющая, которая ему перпендикулярна.
Она и будет определять видимое (и фиксируемое изменениями климатических условий) итоговое смещение.
Если факты противоречат теории, выбрасывать надо теорию, а не факты
Аватар пользователя
anskl
Автор Проекта ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 2740
Зарегистрирован: 23 янв 2013, 10:43
Благодарил (а): 118 раз.
Поблагодарили: 847 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 165

Re: "Сенсационная история Земли"

Сообщение #39  kuks » 12 июл 2014, 11:55

Добрый день! Недавно прочла книгу о Великом Потопе. Меня интересует один вопрос. Во многих мифах (в частности древнеегипетских) говорится, что изначально Земля была покрыта водой, а потом некий Бог создал остров и высадился на нем. Я не очень сильна в химии, но мне на ум пришла одна идея. Как можно искусственным образом увеличить планету (это уже из 3 книги)? Хотя бы теоретически. Может у древних Богов были такие технологии, с помощью которых они могли ускорять естественный процесс, для того чтобы сделать планету более пригодной для жизни. Если придерживаться теории, что многие открытия Человека были инициированы Богами (Прометей и пр?), то складывается впечатление, будто наша раса действительно создавалась с определенной целью, с целью служения богам. Но это уже другая история)))
Аватар пользователя
kuks
Участник форума ЛАИ
Цитата
БАН Бессрочно
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 04 июл 2014, 21:05
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 0

Re: "Сенсационная история Земли"

Сообщение #40  anskl » 13 июл 2014, 11:37

kuks писал(а):Я не очень сильна в химии, но мне на ум пришла одна идея. Как можно искусственным образом увеличить планету (это уже из 3 книги)? Хотя бы теоретически.

Только в соответствии законами сохранения (материи, массы и т.п.).
Однако зачем?..
Цивилизация, способная перелетать между звездными системами, скорее просто найдет готовую планету с подходящими условиями вместо того, чтобы заниматься столь сложными проектами.
Если факты противоречат теории, выбрасывать надо теорию, а не факты
Аватар пользователя
anskl
Автор Проекта ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 2740
Зарегистрирован: 23 янв 2013, 10:43
Благодарил (а): 118 раз.
Поблагодарили: 847 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 165

Re: "Сенсационная история Земли"

Сообщение #41  dalhaus » 13 июл 2014, 16:15

Здравствуйте Андрей Юрьевич!
Пока думал написать в теме о расширении земли, тему закрыли из за флудеров. :( Но здесь тоже по теме, потому что сейчас читаю эту книгу.
Вопрос такой: Как быть с водой до расширения Земли? Если сейчас мировой океан распологается во впадинах между континентами, то при том же объёме воды до расширения это должен был быть "водный мир" с небольшими островами в виде горных вершин старой коры(от сюда и залежи известняка на суше)! Или же воды было меньше, и она дополнялась в процессе высвобождения водорода(при расширении), который потом вступал в реакцию с кислородом?
С уважением Эдуард.
Jedem das seine.
Аватар пользователя
dalhaus
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 221
Зарегистрирован: 23 дек 2013, 10:51
Откуда: Daugavpils
Благодарил (а): 228 раз.
Поблагодарили: 101 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 13

Re: "Сенсационная история Земли"

Сообщение #42  anskl » 13 июл 2014, 22:20

dalhaus писал(а):Или же воды было меньше, и она дополнялась в процессе высвобождения водорода(при расширении), который потом вступал в реакцию с кислородом?

"Потом" - это по пути от ядра через мантию, которая состоит в основном из... окислов.
Водород - один из сильнейших восстановителей. Кислород - второй по силе (после фтора) окислитель. Так что им просто некуда деваться, как образовывать соединение.
Что, кстати, подтверждают напрямую извержения вулканов, при которых вода так и прет из глубин (данные по составу вулканических извержений в книге приводятся).
Если факты противоречат теории, выбрасывать надо теорию, а не факты
Аватар пользователя
anskl
Автор Проекта ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 2740
Зарегистрирован: 23 янв 2013, 10:43
Благодарил (а): 118 раз.
Поблагодарили: 847 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 165

Re: "Сенсационная история Земли"

Сообщение #43  anskl » 13 июл 2014, 22:31

4Владимир Яковлев
п.1. Для этого и сделана везде, где требуется, оговорка "по принятой шкале" (поскольку данных для ее корректировки пока нет). Только привязка сделана не к "концу Ледникового периода", а к датировкам археологических и геологических фактов.
п.2. Библия - наихудший из тех источников, которые хоть что-то сообщают о потопной катастрофе. Ее детали максимально противоречат обычным законам сохранения, а также известным геологическим данным. Посему ее защитникам и приходится придумывать какие-то изощренные варианты типа Ваших.
Между тем никто еще не отменял принцип "бритвы Оккама", согласно которому самое простое объяснение скорее всего является и самым правильным.
Тот же вариант, который предлагаю я ("жертвуя" показаниями Ветхого Завета - что реальной жертвой для меня-атеиста не является),как раз и предлагает самый простой вариант объяснения произошедших событий без каких-либо посягательств как на законы физики, так и на здравый смысл.
Если факты противоречат теории, выбрасывать надо теорию, а не факты
Аватар пользователя
anskl
Автор Проекта ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 2740
Зарегистрирован: 23 янв 2013, 10:43
Благодарил (а): 118 раз.
Поблагодарили: 847 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 165

Re: "Сенсационная история Земли"

Сообщение #44  iskander13 » 24 дек 2014, 20:02

Здравствуйте, хочу предложить рассмотреть вопрос неравномерности покрытия Земли водной толщей в районах экватора и у полюсов планеты.
Ведь из-за вращения Земли вокруг своей оси у экватора глубина океанов по определению будет больше, а у полюсов меньше.

При смещении полюсов и экватора вся эта гигантская масса воды должна прийти в движение. Вот и причина гигантского цунами, высотой десятки километров, которое в таком случае просто обязано возникнуть и обрушиться, в первую очередь, на приполярные районы. При этом часть суши в районах старого экватора, ранее затопленная, должна обнажиться, а у нового, напротив, затонуть. То же самое и с полюсами, только наоборот.

Гигантская волна должна несколько раз пройти по всей планете пока водная масса займет свое место согласно новому местоположению экватора. Отсюда и легенды о потопе, и морская фауна оз. Титикака, и селевые потоки на Альтиплано и Наска, и слой мерзлоты с вмерзшими в него животными.
Аватар пользователя
iskander13
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 22 дек 2014, 17:00
Откуда: Иркутск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 0


Быстрый ответ


Введите код в точности так, как вы его видите. Регистр символов не имеет значения.

BBCode ВЫКЛЮЧЕН
   

Вернуться в Обсуждение печатных материалов ЛАИ

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron