Ссылки, источники, обоснования...

Обсуждение: книг, статей, и.т.п.
Изображение

Ссылки, источники, обоснования...

Сообщение #61  Iblis » 25 июл 2013, 18:26

Здравствуйте. У меня всего одна "просьба" или "замечание". В работа ЛАИ я не вижу ссылок на источники. Одно дело видеоотчеты или логические рассуждения на тему технологий строительства, эксперименты, но другое дело, когда оформляется в читальном варианте.
По потопу прочел статью - ссылки только на Хэнкока и ему подобных, но на узкопрофильных палеонтологов ссылок нет. Приводятся цитаты о том, что находили моментально замерзших животных, но нет научной статьи, опубликованной в научном журнале. Приводится информация о скелетах мамонтов, людей и олене, вроде, на вершине какой-то французской горы, но нет ссылок на антропологов или археологов, а так же на их научные статьи. В статье про потоп можно добавить много ссылок (если, конечно, они не фальсифицированы), что добавило бы значительного веса открытиям исследователей ЛАИ, как в кругах людей знающих, так и в кругах дилетантов.
В статье про расширение Земли мне, например, как человеку далекому от химии, особо интересным показалось моделирование в 3D-max, давшее поразительно низкую погрешность относительно величины 1,53 из мифов. Но нет данных о том откуда были взяты данные. Я прикинул сначала суммарную площадь материков, но ее сумма получилась значительно меньше площади Земли при ее диаметре в 1,53 раза меньшем, чем сейчас. Написал в ЛС многоуважаемому А. Склярову. Был отправлен в программу Enkarta Чего-то там за данными о площадях материковых плит с учетом их подводной части. Естественно, с этой программой не разобрался, даже скачать толком не нашел где. В сети общей площади подводных геологических отложений за 250 млн. лет тоже не нашел, чтобы исключить ее из рассмотрения. Короче, надо ссылки на источники.
Это только по двум статьям, а сколько их?.. Про последнее видео с происхождением человека... Скоро должна появиться статья, если еще не появилась, но в ней катастрофически нужны ссылки, заявления слишком смелые. По происхождению человека я прочел много литературы и есть много вопросов. Так вот, чтобы их не приходилось их задавать в недоумении, дайте пожалуйста прямые ссылки на источники, я и такие как я не будем постить лишнее на форуме и отправимся к источникам.
Я не знаю с какой целью ЛАИ игнорирует в своих статьях ссылки на источники и 100% данные, даже эмпирические. Иногда создается впечатление, что от читателей требуется безоговорочная вера в точки отсчета исследований, а так же в гений исследователей, но, будьте к нам более снисходительны, пожалуйста. У многих из ваших читателей нет времени самолично перепроверять все предоставляемые вами факты. У счастливых же обладателей интеллектуальной совести при этом имеется почти физиологическая потребность по мере возможностей перепроверять данные, чтобы не уподобляться креацинистам, которые на ура поедают все, что скажут какие-нибудь массачусецкие "ученые" и "исследователи". Предполагаю, что отсутствием ссылок вы выражаете протест официальной "системе", но из уважения хотя бы к вашим немалочисленным благодарным читателям расставляйте, пожалуйста, ссылки на задокументированные исследования, опубликованные, дайте ссылки на любые цифры, как, например, с площадями материков, соединенных при моделировании изначальной Земли. Перепроверять даже то, к чему имеется доступ, физически невозможно, разве что если только этим и заниматься. Отсутствие ссылок усугубляет скептицизм, так как возникает ощущение, что ссылок на факты нет в принципе...
Проныра, озорник, Любитель книг, Ловкач, игрок, Жизнь между строк. И потому Открыт ему Незримый путь В любую суть. Танец злобного гения На страницах произведения Это игра без сомнения Обречённый ждёт поражение! Лааа-Ла-ЛА-ЛаЙ!
Аватар пользователя
Iblis
Участник форума ЛАИ
Цитата
БАН Бессрочно
 
Сообщений: 41
Зарегистрирован: 16 июл 2013, 21:04
Откуда: Из интернета
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: -3

Re: Ссылки, источники, обоснования...

Сообщение #62  vavilaskrip » 15 авг 2013, 19:05

Ув.Iblis ,Скляров Андрей Юрьевич не однократно указывал Вам источники,на которые он опирался при написании своего труда.Андрей Юрьевич посчитал их достойными.Вам кажется ,что источники не корректны.Это Ваше право.НО!Вы так и не привели достойных опровержений.Ссылаясь на некие труды археолога,первоисточники этих трудов Вы и в глаза не видели,-это Ваше "с пеной у рта" доказывание и яйца выеденного не стоит.Покажите первоисточник ,документ ,где рукой археолога будет написано,что им найдены не те ракушки,а другие.И,я так понимаю,что у исследователя не было целью и задачей в проведении им раскопок доказательства или опровержения потопа.Задачи были другие, и он с ними справился.Ваш спор-перетирание по кругу ,приводит к заключению,что Ваша задача заключается лишь в споре,а не в разбирательстве истины, анализу полученной информации.Не засоряйте пустой болтовнёй форум,поспорить можно и у подъезда с бабульками.
Хочу всё знать.И что прикажете с этим делать?
Аватар пользователя
vavilaskrip
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 186
Зарегистрирован: 25 янв 2013, 18:51
Откуда: Краснодарский край
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 10

Re: Ссылки, источники, обоснования...

Сообщение #63  skyfox » 11 сен 2013, 12:25

=@ =8) Если честно, я то же думаю, что можно пихать в историю все потом это кто-нибудь подкрепит.
И уберет все ошибки.
Весь вопрос, за кого это - за драконов или за НЛО. :) :oops:

Не пользуйтесь синим шрифтом, пожалуйста.
Синий - модераторский.
Нелли.
Аватар пользователя
skyfox
Участник форума ЛАИ
Цитата
БАН Бессрочно
 
Сообщений: 17
Зарегистрирован: 21 июл 2013, 17:26
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 0

Re: Ссылки, источники, обоснования...

Сообщение #64  Нелли » 12 сен 2013, 22:56

skyfox писал(а):Если честно, я то же думаю, что можно пихать в историю все потом это кто-нибудь подкрепит.

"Вот приедет барин, барин нас рассудит..." Пихать в историю ВСЕ и ждать, пока кто-то подкрепит, прямой путь к нарушению Основных концепций форума:
На форуме приветствуются и допускаются темы и сообщения, опирающиеся на факты, здравый смысл и логику.

skyfox писал(а):Весь вопрос, за кого это - за драконов или за НЛО. :) :oops:

Хотелось бы - за здравый смысл.
Аватар пользователя
Нелли
Эксперт ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 5825
Зарегистрирован: 24 янв 2013, 12:42
Благодарил (а): 2935 раз.
Поблагодарили: 2786 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 215

Назад

Быстрый ответ


Введите код в точности так, как вы его видите. Регистр символов не имеет значения.

BBCode ВЫКЛЮЧЕН
   

Вернуться в Обсуждение печатных материалов ЛАИ

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron