Для чего служили пирамиды на плато Гизы.

Изъятые из других форумов темы и сообщения

Re: Для чего служили пирамиды на плато Гизы.

Сообщение #21  Александр Юриков » 12 окт 2016, 15:31

Stiv писал(а):Уважаемый Александр Юриков, боюсь это вы путаете представления человека о его месте в биосфере и саму биосферу.

Глубокоуважаемый Stiv, ни я, ни "предыдущие ораторы" - МЕСТО человека в биосфере пока что не обсуждали.
Я сделал реплику исключительно на ВАШЕ определение биосферы (нас же и дети могут читать, зачем их вводить в заблуждеие?):

Stiv писал(а):Вам, мне... Если мне не изменяет память, вы о биосфере говорить изволили?
[…]
Надеюсь я доходчиво показал, что биосфера нашей планеты это не вы и не я. И даже не млекопитающие...
Любая технология, отличимая от магии, недостаточно развита. (Дополнения Гема к Третьему Закону Кларка)
Аватар пользователя
Александр Юриков
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 708
Зарегистрирован: 20 июл 2013, 17:36
Откуда: Торонто
Благодарил (а): 884 раз.
Поблагодарили: 352 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 43

Re: Для чего служили пирамиды на плато Гизы.

Сообщение #22  Stiv » 12 окт 2016, 15:42

ivan68 писал(а):Схожее явление наблюдается зимой в мелководных замкнутых водоёмах — т.н. «зимний замор».

Это вы о океане? Это океан у вас "замкнутый водоем"? Какую очередную идею фикс готовите, ivan68?
«Feci quod potui, faciant meliora potentes»
«Я сделал, что мог, кто может, пусть сделает лучше»
Марк Туллий Цицерон «Письма»
Аватар пользователя
Stiv
Эксперт ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 3524
Зарегистрирован: 23 янв 2013, 19:53
Откуда: Москва
Благодарил (а): 847 раз.
Поблагодарили: 980 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 155

Re: Для чего служили пирамиды на плато Гизы.

Сообщение #23  Stiv » 12 окт 2016, 15:44

Александр Юриков писал(а):Я сделал реплику исключительно на ВАШЕ определение биосферы

Я намеренно не использовал общепринятого определения биосферы. Не стоит стряхивать на меня своих чертиков :wink:
И да, вы абсолютно правы, пропустил словосочетание "не только". Фраза должна была выглядеть
Надеюсь я доходчиво показал, что биосфера нашей планеты это не только вы и не только я. И даже не млекопитающие...
«Feci quod potui, faciant meliora potentes»
«Я сделал, что мог, кто может, пусть сделает лучше»
Марк Туллий Цицерон «Письма»
Аватар пользователя
Stiv
Эксперт ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 3524
Зарегистрирован: 23 янв 2013, 19:53
Откуда: Москва
Благодарил (а): 847 раз.
Поблагодарили: 980 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 155

Re: Для чего служили пирамиды на плато Гизы.

Сообщение #24  Александр Юриков » 12 окт 2016, 15:55

Stiv писал(а):
Александр Юриков писал(а):Я сделал реплику исключительно на ВАШЕ определение биосферы

Я намеренно не использовал общепринятого определения биосферы. Не стоит стряхивать на меня своих чертиков :wink:
И да, вы абсолютно правы, пропустил словосочетание "не только". Фраза должна была выглядеть
Надеюсь я доходчиво показал, что биосфера нашей планеты это не только вы и не только я. И даже не млекопитающие...

Трижды глубокоуважаемый Stiv, я согласен, что В ТАКОМ ВИДЕ (с внесенными поправками), фраза имеет смысл, но я писал свое сообщение не на последние внесенные Вами поправки, а на первоначальную фразу, написанную Вами. Вместо благодарности на замеченую неточность, чего я только не услышал в ответ - и намеки на то, что "кого-то распирает гордыня", и что я путаю "место человека в биосфере (о которой вообще не было речи), и что меня "чертики одолевают". Давайте все же вести дискуссию как взрослые серьезные люди, не переходя на личности, умея признавать свои ошибки (и описки), не приписывая оппонентам то, чего они не говорили и внимательно читая то, что говорили.

С трижды глубоким уважением,
Любая технология, отличимая от магии, недостаточно развита. (Дополнения Гема к Третьему Закону Кларка)
Аватар пользователя
Александр Юриков
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 708
Зарегистрирован: 20 июл 2013, 17:36
Откуда: Торонто
Благодарил (а): 884 раз.
Поблагодарили: 352 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 43

Re: Для чего служили пирамиды на плато Гизы.

Сообщение #25  ivan68 » 12 окт 2016, 16:33

Stiv писал(а):
ivan68 писал(а):Схожее явление наблюдается зимой в мелководных замкнутых водоёмах — т.н. «зимний замор».

Это вы о океане? Это океан у вас "замкнутый водоем"? Какую очередную идею фикс готовите, ivan68?


Мне не удобно вас поправлять.... но смысл текста о "зимнем заморе" звучал так:
Схожее явление наблюдается зимой в мелководных замкнутых водоёмах — т.н. «зимний замор».


именно - схожее - похожее...

Не передергивайте пожалуйста..... :(
Надо запретить думать! Это оскорбляет чувства тупых.
Аватар пользователя
ivan68
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 531
Зарегистрирован: 25 янв 2013, 07:54
Откуда: Ленинград СССР
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 72 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 37

Re: Для чего служили пирамиды на плато Гизы.

Сообщение #26  Нелли » 12 окт 2016, 23:06

Написала пост до того, как увидела предыдущий пост....
Лихорадочно бросилась читать... Прочла.... И возник только один вопрос:
И чЁ? :shock:

У нас тема Для чего служили пирамиды на плато Гизы..

ivan68, ответьте, пожалуйста, на прямо поставленные вопросы.
Аватар пользователя
Нелли
Эксперт ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 5825
Зарегистрирован: 24 янв 2013, 12:42
Благодарил (а): 2935 раз.
Поблагодарили: 2786 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 215

Re: Для чего служили пирамиды на плато Гизы.

Сообщение #27  ivan68 » 13 окт 2016, 08:38

Коровьев писал(а):А вот это прямая клевета на Андрея Юрьевича Склярова. Его мнение на форуме никогда не было «истиной в последней инстанции», что им неоднократно подчёркивалось в продолжение всего существования ЛАИ и её форумов. Он был всегда готов изменить свою точку зрения, если его аргументировано опровергали и приводили соответствующие доказательства, не навязывая своего мнения никогда и никому.


Оффтопик
Сергей Валентинович, дорогой вы наш человек...!

Клевета (ст. 129 УК). Согласно закону клевета — это распространение заведомо ложных сведений, порочащих честь и достоинство другого лица или подрывающих его репутацию.

А искренние восхищение человеком и признание его мнения, как вердикт (можешь, про себя, соглашаться или нет), это называется - уважение!
Надо запретить думать! Это оскорбляет чувства тупых.
Аватар пользователя
ivan68
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 531
Зарегистрирован: 25 янв 2013, 07:54
Откуда: Ленинград СССР
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 72 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 37


Быстрый ответ


Введите код в точности так, как вы его видите. Регистр символов не имеет значения.

BBCode ВЫКЛЮЧЕН
   

Вернуться в Корзина

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2