Планета X и Нибиру по Сичину.

Изъятые из других форумов темы и сообщения

Планета X и Нибиру по Сичину.

Сообщение #1  vylv » 21 апр 2016, 21:42

У меня просто вопрос к тем, кто более искушен в истории возникновения гипотезы о Нибиру в том виде, как она ... описана, используется в книгах З. Сичина. На основании чего он (или он повзаимствовал у кого-то?) описал характеристики этого гипотетического небесного тела : его достаточно большую массу, вытянутость орбиты вращения ее вокруг Солнца, больший , чем у других планет наклон ее орбиты к плоскости эклиптики, большой период обращения вокруг Солнца и т.д. Неужели все это взято из некоих клинописных табличек шумеров и иже с ними?.... Каким образом это можно было сделать?...Я это все к тому, что упомянутые характеристики, по-моему, неплохо коррелируют с обсуждаемыми нынче свойствами планеты Х, расположенной где-то за Плутоном. Я далек от мысли отождествлять ее с Нибиру, но схожесть описаний все же вызывает смущение и...любопытство!.... :-)
Аватар пользователя
vylv
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 14 ноя 2013, 22:53
Откуда: Николаев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 0

Re: От модератора

Сообщение #2  Коровьев » 21 апр 2016, 22:43

Хотя раздел и называется Вольный стиль, в нём в полной мере действуют Общие правила форума ЛАИ, - как в отношении самого создания новых тем, так и в отношении вопросов, в них обсуждаемых (пп. 20-24). Кроме того, существуют ещё Темы не для обсуждения, являющиеся составной часть Правил форума, п. 2 которых касается именно «планеты Нибиру». Ваше заглавное сообщение, являющееся, по Вашему же признанию, «просто вопросом», не отвечает ни тому, ни другому из названных положений, в связи с чем

Изображение
- Фамилия моя - ну, скажем, Коровьев. ©
Аватар пользователя
Коровьев
Отошёл от дел
Цитата
 
Сообщений: 3387
Зарегистрирован: 25 янв 2013, 16:38
Благодарил (а): 1106 раз.
Поблагодарили: 1103 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 75


Быстрый ответ


Введите код в точности так, как вы его видите. Регистр символов не имеет значения.

BBCode ВЫКЛЮЧЕН
   

Вернуться в Корзина

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2