Неизвестный круг на поле

Изъятые из других форумов темы и сообщения

Неизвестный круг на поле

Сообщение #1  Фархат » 01 апр 2016, 18:30

Открыл новую тему http://forum.kosmopoisk.ru/index.php?topic=7022.new#new

Кто знает, что за круг на поле? Что это может быть?

Изображение

Изображение

Диаметр круга примерно 60 метров. Поэтому с земли не увидеть при всем желании. Рядом развилка грунтовой дороги для сравнения. Внутри есть еще круг поменьше.
Занятный геоглиф.
Подозрительно ровный.
Координаты не выкладываю, пока сам не съезжу – летом, думаю.
Аватар пользователя
Фархат
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 6
Зарегистрирован: 08 янв 2014, 12:31
Откуда: Озерск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 0

Re: Неизвестный круг на поле

Сообщение #2  Mеханоид » 01 апр 2016, 19:27

Может быть всё что угодно, тем более без координат на место.
Уточняю объём черепных коробок (погрешность измерения 0,01 куб.мм)
Аватар пользователя
Mеханоид
Эксперт ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 3158
Зарегистрирован: 21 янв 2013, 05:55
Откуда: Россия, г. Челябинск
Благодарил (а): 1822 раз.
Поблагодарили: 1458 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 174

Re: Неизвестный круг на поле

Сообщение #3  pitbrit » 02 апр 2016, 04:48

[Вчера пришло письмо, что к сельскому хозяйству круг не имеет никакого отношения, скорее всего, является древним сооружением и доказывает существование здесь древней цивилизации, о которой ничего не известно.] © из темы ТС по сноске .
Как у вас все быстро,мне аж завидно.
Аватар пользователя
pitbrit
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 81
Зарегистрирован: 07 июн 2014, 00:06
Откуда: Бруклин ,Нью-Йорк.
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 3

Re: Неизвестный круг на поле

Сообщение #4  Ворон » 08 апр 2016, 23:29

Может просто водородный выброс?
Аватар пользователя
Ворон
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 54
Зарегистрирован: 04 фев 2013, 10:37
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 0

Re: Неизвестный круг на поле

Сообщение #5  Фархат » 09 апр 2016, 09:40

Pitbrit, более глубокие исследования, понятно, не проводились.
Ворон, водородная бомба реальнее. Но опять же – ров по периметру, нет внутренней воронки.

Странно, что тема еще не закрыта - один мой пост уже есть.
Вообще-то, я могу еще понять Малдера, который со своими специалистами, оказалось, по сути ничего не знает по дольменам. Третий год не могут ответить на простейшие вопросы (зачем такие мощные стены и пр.), а я – не видевший дольмены ответил на все ихние, над которыми мучились десятилетиями. Как - нибудь расскажу механизм разгадывания.
Не понятен лишь резон Абдулова (чур меня!). Да–да, я все-таки узнал его даже под подпольным псевдонимом. Мог бы так же закрыть и эту тему. Сразу же с Малдером и поблагодарили бы друг друга опять. Типа, ты меня уважаешь – мы оба уважаемые люди.

Для меня это самые мистические места. Других, правда, не знаю и уже не надо знать.
Поэтому круг мне интересен не особо как (а тут их, похоже, еще несколько, гораздо старше), но разобраться было бы неплохо. Есть ли какая-то связь между местом и кругами или это просто случайность (пока склоняюсь больше к этому).
Давайте вспомним – а многие прочтут впервые - мои наработки по геоглифам.
Старые статьи.
Уверен в том, что многие геоглифы (огромные узоры на земле) являются оборонительными сооружениями. По крайней мере, те, что с простейшим геометрическим узором.
Их суть такая же, как и у кромлехов. Представим: необходимо с минимальными усилиями огородить участок. Самое разумное - это снять верхний слой, выложить ров камнями и насыпать сверху слой земли. Часто на большие нижние камни клались мелкие. Основанием под камни мог служить слой мела, как под менгирами Стоунхенджа. Встречаются геоглифы на возвышенностях, у обрывов. Есть и такие необходимые атрибуты обороны, как непрерывность линии, рвы и валы. Также, как и кромлехи, геоглифы могут соприкасаться или быть единым оборонительным рубежом.
Ученые находят там многие остатки керамики, как и в оборонительных мегалитах.

Изображение


http://oko-planet.su/fail/failphoto/415 ... zonki.html


Изображение

http://ufo-contact.ru/ogromnye-risunki- ... x-amazonki

Последний непонятный случай.
Зная силу этого места, я все здесь просмотрел много раз. Вдоль и поперек. Не находил ничего. Но как я мог не заметить круг у себя под носом - просто уму не постижимо?! Карта та же.

Вчера пришло письмо, что к сельскому хозяйству круг не имеет никакого отношения, скорее всего, является древним сооружением и доказывает существование здесь древней цивилизации, о которой ничего не известно.

Ранее, я постоянно доказывал, что такого вида геоглифы являются, на самом деле, остатками обороны: крепостей, укрепленных поселений. Теперь еще и сам в доказательство нашел такой же. – Еще одно мистическое совпадение, все на ваших глазах. Если так, то помимо того, что это просто уже само по себе удивительно, но то, что именно здесь... удивляет многократно. В голове пока не укладывается.

Если нашел бы здесь, к примеру, пирамиду или длинный курган, которые доказываю так же оборонительными сооружениями, то удивления было бы не больше.

Хотя пока особо не загадываю, но давайте обратим внимание на ров и вал – вернейшие признаки обороны. Круг – идеальное соотношение площади к периметру, который надо огораживать.

Поэтому кромлехи очень часто строились по кругу. По Стоунхенджу мои доказательства здесь и в других местах. И там так же есть и ров и вал, даже два.

Смущают здесь другие круги, гораздо более древние по состоянию.
Не исключено, что период в который они строились и перестраивались занимает большой промежуток времени.

Может мне мерещится просто. Смотрим тогда вместе, обратите внимание на размеры, гораздо превосходящие тот:

Изображение

Есть и другие.


Если судить по ширине рва - примерно 3.5 метра, - то глубина его будет примерно 1.75 м, тогда высота насыпи тоже 1.75м над нулевым уровнем.

Получается высота ограды 3.5 метра, как и ширина рва. Примерно. Преодолеть такую оборону при активной защите непросто. Не исключена дополнительная деревянная ограда на насыпи. Каково предназначение ограды рассказывал не однократно. Последний раз здесь в теме дольменов.

Возможно, уменьшение диаметра последующих кругов произошло за счет возрастания преграды.

Обратил внимание на следы длительной водной эрозии. Дождевая вода стекала с круга в разные стороны. Конечно после того, как он уже давно перестал использоваться и был засыпан временем.

Изображение



Все знают, что такое Аркаим
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%90%D1 ... 0%B8%D0%BC

Его я приводил, как доказательство необходимости обороны в древнем мире.

Если судить только по состоянию, то наш круг (чтобы не обижался на длительное забвение и неизвестность, давайте назовем его – Адамант, помимо стойкости крепости, главное основание позже) может оказаться гораздо старше Аркаима (здесь ничего не утверждаю, это только ход мыслей) и имеет то же строение: тот же ров, вал, внутренний круг за валом, оптимальное, круговое расположение обороны.

Изображение

Большие круги тогда еще старше.


Видимо, все-таки, подошло время раскрыть немного еще одну тайну. Одну из самых главных. (Остальные, вероятно, так и уйдут со мной).
До этого, по Адаманту, говорил типа “возможно” и в таком духе, и далее также буду говорить, пока не уверен окончательно.

А вот про следующе говорю “точно”. Неверующим материалистам дальше можно не читать.
В этих местах расположены порталы в высшие миры. Мне (и только) известно их точное месторасположение, с точностью до метра в центрах. От этих кругов они находятся в сотнях метров, один совсем не далеко. Они защищены, но попасть на физическом плане в них можно просто. Обычный человек там не почувствует ничего, да и место абсолютно ничем не отличается от других. Духовно развитый - тоже не ощутит там ничего особенного. Экстрасенсы разного уровня, думаю, также. Я тоже ничего не чувствую, говорю честно. Только в медитации за много лет нашел их, точнее – понял, что это такое.

Они помогли лично мне в раскрытии многих загадок древности.

Про портал над Адамантом ничего сказать не могу. Возможно, и есть. Там мне виделись некоторые вещи. Надо будет поработать на месте. За последнее десятилетие был там всего один раз.

Если Адамант является тем, кем я его на настоящее время подозреваю (лишь), то тогда связь его с моими разгадками налицо. Только обидно, почему он открылся мне так поздно. Конечно всему свое время. Понял это по дольменам. Их я мог разгадать за десятки лет до этого, но не видел и не интересовался.

Наш Адамант по сравнению с Аркаимом просто красавец. Идеальные пропорции, несмотря на возможно солидный возраст. (Может из меня получился бы хороший детский писатель?..)

Аркаим
Изображение

Адамант
Изображение



Аркаим в другом световом диапазоне - так себе… Свет только искусственный
Изображение

А Адаманту искусственное освещение совершенно ни к чему.
Не знаю сам, что это такое, вообще…

Смотрите сами!!!
Изображение

А это разве не фантастическое зрелище?..
Изображение

Похоже, чудеса продолжаются…
Можно будет посмотреть на него по месту в разных очках (солнцезащитных, поляризационных).

Здесь Адамант как две капли воды похож на тезку
Изображение

Идеальный круг, подъем, дисперсия, неодолимость.
Аватар пользователя
Фархат
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 6
Зарегистрирован: 08 янв 2014, 12:31
Откуда: Озерск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 0

Re: Неизвестный круг на поле

Сообщение #6  Stiv » 09 апр 2016, 10:57

Фархат писал(а):Ворон, водородная бомба реальнее. Но опять же – ров по периметру, нет внутренней воронки.

Не бомба, а выброс водорода. Например, в Воронежской и Липецкой областях такое обнаружено. Ларина читайте.
И какое это все имеет отношение к исследованиям ЛАИ? Настоятельно советую перечитать Цели и Задачи ЛАИ.
«Feci quod potui, faciant meliora potentes»
«Я сделал, что мог, кто может, пусть сделает лучше»
Марк Туллий Цицерон «Письма»
Аватар пользователя
Stiv
Эксперт ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 3524
Зарегистрирован: 23 янв 2013, 19:53
Откуда: Москва
Благодарил (а): 847 раз.
Поблагодарили: 980 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 155

Re: От модератора

Сообщение #7  Коровьев » 09 апр 2016, 11:06

Чтобы увидеть скрытое содержание, зарегистрируйтесь.


Фархат писал(а):Вообще-то, я могу еще понять Малдера, который со своими специалистами, оказалось, по сути ничего не знает по дольменам. Третий год не могут ответить на простейшие вопросы (зачем такие мощные стены и пр.), а я – не видевший дольмены ответил на все ихние, над которыми мучились десятилетиями. Как - нибудь расскажу механизм разгадывания.

Прелесть какая. Только отчего же «как-нибудь»? Просто сил никаких нет как охота узнать сей механизм и ответы на те «простейшие вопросы», над коими malder сотоварищи бьются третий год и мучаются десятилетиями. Чтоб Вам на форуме да прямо сейчас и темку соответствующую открыть (предварительно перечитавши пп. 20-25 Правил форума), и не как-нибудь, а обстоятельно, с приведением фактического материала?
- Фамилия моя - ну, скажем, Коровьев. ©
Аватар пользователя
Коровьев
Отошёл от дел
Цитата
 
Сообщений: 3387
Зарегистрирован: 25 янв 2013, 16:38
Благодарил (а): 1106 раз.
Поблагодарили: 1103 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 75

Re: Неизвестный круг на поле

Сообщение #8  malder » 09 апр 2016, 12:16

Эх, жаль я сейчас с телефона ! Доберусь до компа, дам ссылку на Фархатовские "откровения". Тема убежища для детишек поднималась еще на первом форуме неким Шибаевым, но развития не получила, ввиду полной несостоятельности.
Истина где-то рядом...
Аватар пользователя
malder
Главный модератор
Цитата
 
Сообщений: 1433
Зарегистрирован: 21 янв 2013, 18:52
Откуда: Краснодарский край.
Благодарил (а): 390 раз.
Поблагодарили: 450 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 83

Re: Неизвестный круг на поле

Сообщение #9  Stiv » 09 апр 2016, 14:20

malder писал(а): Тема убежища для детишек поднималась еще на первом форуме неким Шибаевым, но развития не получила, ввиду полной несостоятельности.

Может не надо? Делом спасения детей занимался Остап Бендер. У нас совсем другое направление.
«Feci quod potui, faciant meliora potentes»
«Я сделал, что мог, кто может, пусть сделает лучше»
Марк Туллий Цицерон «Письма»
Аватар пользователя
Stiv
Эксперт ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 3524
Зарегистрирован: 23 янв 2013, 19:53
Откуда: Москва
Благодарил (а): 847 раз.
Поблагодарили: 980 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 155

Re: Неизвестный круг на поле

Сообщение #10  pitbrit » 10 апр 2016, 00:24

Фархат писал(а):Может из меня получился бы хороший детский писатель?

вот вот,детский мог бы получился ,детей дурачить легче, а вашу косноязычность можно исправить хорошим редактором.
Фархат,серьезно,на этом форуме сильная система фильтров не из за самодурства начальства но для "отделения агнцев от козлищ" ,здесь пробуют собрать конкретную инфу и если вам есть что сказать,то пожалуйста,конкретно,четко и с фактами,если же вам хочется поиграться с чувством собственной важности замешанном на комплексе недооцененности, это ваше право ,но не здесь. Еще хочу добавить,вы неуважительно пытаетесь накормить нас примитивной жваниной, используя какие то детские уловки типа - "я то знаю,но вы должны меня хорошо попросить ,может и снизойду" ,так вот Фархат ,вы не агнец,понятно излагаю?
Аватар пользователя
pitbrit
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 81
Зарегистрирован: 07 июн 2014, 00:06
Откуда: Бруклин ,Нью-Йорк.
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 3

Re: От модератора

Сообщение #11  Коровьев » 10 апр 2016, 05:15

Stiv писал(а): ...какое это все имеет отношение к исследованиям ЛАИ? Настоятельно советую перечитать Цели и Задачи ЛАИ.
Stiv писал(а):У нас совсем другое направление.

А засим

Изображение
- Фамилия моя - ну, скажем, Коровьев. ©
Аватар пользователя
Коровьев
Отошёл от дел
Цитата
 
Сообщений: 3387
Зарегистрирован: 25 янв 2013, 16:38
Благодарил (а): 1106 раз.
Поблагодарили: 1103 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 75


Быстрый ответ


Введите код в точности так, как вы его видите. Регистр символов не имеет значения.

BBCode ВЫКЛЮЧЕН
   

Вернуться в Корзина

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron