Необычный артефакт из горного хрусталя из Древнего Китая

Изъятые из других форумов темы и сообщения

Необычный артефакт из горного хрусталя из Древнего Китая

Сообщение #1  ЛисиЦин » 12 фев 2016, 00:37

Уважаемый Learner, не находите в этих артефактах совпадений, а аналогию попробую прокомментировать в предполагаемом предназначении объектов. Ваша «головешка» менее информативна по сравнению с диском, в том и ином случаи присутствуют три основных составляющих; первый, выраженный в качестве головы, характеризует принадлежность к определенной области применения и рассчитан на индивидуальное использование. Два остальных; по существу основных кристалла, один из которых в цветовой гаме является эталоном цвета, не реагирующим на изменения энергетической величины в атмосфере планеты. Другой при изменении среды, изменяет свою цветовую гамму. Цветовая гамма кристаллов подобрана таким образом, что совпадение цветов эталона и контрольного образца совпадают лишь в том случаи, когда окружающая атмосфера содержит все необходимые элементы для дыхания. И дополнительный вариант, возможно(вероятнее) использовалась при настройки и контроле индивидуальной автономной системы жизнеобеспечения(скафандра).
По существу Вашего вопроса, «головешка» с ее внутренними приспособлениями является предполагаемым цветовым детектором атмосферы(среды) способной содержать жизнь.
Изображение
Изображение
“Правда всегда одна, это сказал Фараон” В.Бутусов
Аватар пользователя
ЛисиЦин
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 286
Зарегистрирован: 25 янв 2013, 16:51
Откуда: Тамбов
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 6

Re: Необычный артефакт из горного хрусталя из Древнего Кита

Сообщение #2  Марк Пулий » 12 фев 2016, 00:56

ЛисиЦин, можете сказать, почему собеседник должен тратить время на разгадывание Ваших словесных ребусов?
У Вас получилось описание тестера "сферической лохматости", если это никому не известный кроме Вас предмет, то сообщение буду считать мусором и удалю с форума.
Operae officiales. Служебные дела.
Аватар пользователя
Марк Пулий
Отошёл от дел
Цитата
 
Сообщений: 1877
Зарегистрирован: 29 янв 2013, 00:55
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1926 раз.
Поблагодарили: 874 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 176

Re: Необычный артефакт из горного хрусталя из Древнего Кита

Сообщение #3  pitbrit » 12 фев 2016, 02:21

ЛисиЦин,что за диск,откуда фото,кстати ,логически рассуждая приходиш к выводу - если имеется корабль для межзвездных перелетов и скафандр то анализатор атмосферы не будет выглядеть так примитивно,скорее эта вещь,если придерживаться версии о анализаторе,похожа на тестер воды, о чем свидетельствует чаша на рисунке или,что бы быть точным анализатор яда,настроенный на определение содержания какого то вредного химического элемента. Кстати , артефакт ТС может оказаться таким тестером подвешиваем за шнурок на шею,окунаем в удерживаемый у груди кубок,можно сделать это даже не привлекая внимания, если кристалик в черепе стал видимым,ну например посинел ))значит в напитке что то ненужное нашему организму,
Ну и сразу совсем дикая версия - что если это анализатор алкоголя,(который мог бы быть ядом для "богов" ) сделанный их потомками - полу,четверть и тд "богами" на закате их господства,посредством остаточных знаний ,тут сразу приходит понимание о прочных и древних корнях пития в нашей цивилизации,таким образом вычисляли обмельчавших и поднадоевших "богов",а может и охотились для потрясти последних на предмет древних знаний ))))))))))))
Аватар пользователя
pitbrit
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 81
Зарегистрирован: 07 июн 2014, 00:06
Откуда: Бруклин ,Нью-Йорк.
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 3

Re: Необычный артефакт из горного хрусталя из Древнего Кита

Сообщение #4  Коровьев » 12 фев 2016, 07:04

pitbrit писал(а):Ну и сразу совсем дикая версия - что если это анализатор алкоголя,(который мог бы быть ядом для "богов" )

Версия действительно дикая, поскольку алкоголь не мог быть ядом для "богов". Напротив, им без алкоголя на Земле было никуда. Почитайте Какова ты, родина богов?.. А. Ю. Склярова. На сайте ЛАИ имеется. http://lah.ru/text/sklyarov/bio-text.htm

А вот то, что это могло быть анализатором яда вообще, и в первую очередь для людей из числа знати – вот это вполне может быть. Кристалл (или ампула с неким веществом) внутри мог реагировать на яд (или группу ядов) и менять цвет, что сквозь полупрозрачный материал артефакта и было бы видно (или весь артефакт поменял бы цвет). В средневековой Европе, например, бытовало же мнение, что спил рога единорога, помещённый в кубок или бокал с вином, меняет цвет, если в вино добавлен яд. Правда, не до конца понятно, где они брали рога единорогов на индикаторы отравы, но предполагается, что таковыми могли быть бивни нарвалов.
- Фамилия моя - ну, скажем, Коровьев. ©
Аватар пользователя
Коровьев
Отошёл от дел
Цитата
 
Сообщений: 3387
Зарегистрирован: 25 янв 2013, 16:38
Благодарил (а): 1106 раз.
Поблагодарили: 1103 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 75

Re: Необычный артефакт из горного хрусталя из Древнего Кита

Сообщение #5  Ratnik » 12 фев 2016, 12:19

pitbrit писал(а): если имеется корабль для межзвездных перелетов и скафандр то анализатор атмосферы не будет выглядеть так примитивно,скорее эта вещь,если придерживаться версии о анализаторе,похожа на тестер воды, о чем свидетельствует чаша на рисунке или,что бы быть точным анализатор яда,настроенный на определение содержания какого то вредного химического элемента


Т.е. для "анализатора атмосферы" - артефакт выглядит примитивно, а для "тестера воды" или "ангализатора яда" - нормально....Противоречия не находите?
В мифах и легендах больше правды, чем в современной истории.
Аватар пользователя
Ratnik
Главный модератор
Цитата
 
Сообщений: 618
Зарегистрирован: 09 июн 2013, 10:03
Откуда: г. Хмельницкий, Украина
Благодарил (а): 736 раз.
Поблагодарили: 541 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 66

Re: Необычный артефакт из горного хрусталя из Древнего Кита

Сообщение #6  ЛисиЦин » 12 фев 2016, 14:17

pitbrit писал(а):что за диск,откуда фото,кстати ,логически рассуждая приходиш к выводу - если имеется корабль для межзвездных перелетов и скафандр то анализатор атмосферы не будет выглядеть так примитивно
С соседней ветки viewtopic.php?f=70&t=2395&start=200 «"Невозможные" майянские артефакты». Первовпечатление примитивность складывается от того, что нет надлежащих комментариев символам изображений, сопровождающих основную композицию(присутствие на артефактах сходных по внешним признакам объектов). Я конечно не на чем не настаиваю, но древнее ноу-хау, если оно конечно является таковым, не повредило бы своим присутствием в качестве дублирующего элемента в скафандре, так и в космическом корабле. Только по одной простой причине, свободного доступа к визуальному контролю, долговечности и не требующего энергозатрат.
На «лакмусовый» детектор?, артефакт как то не дотягивает. Метод анализа подразумевает погружение в активную среду(Ph) либо ее нагнетание(увеличение величины объема воздействия вредной среды на единицу площади образца) и имеет одноразовое использование. Обсуждаемые объекты достаточно хорошо сохранились, трудно даже привязать к временным рамкам строительства древних значимых сооружений.(имхо, вероятно на много старше пирамид и старше подземных сооружений Долины Царей)
“Правда всегда одна, это сказал Фараон” В.Бутусов
Аватар пользователя
ЛисиЦин
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 286
Зарегистрирован: 25 янв 2013, 16:51
Откуда: Тамбов
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 6


Быстрый ответ


Введите код в точности так, как вы его видите. Регистр символов не имеет значения.

BBCode ВЫКЛЮЧЕН
   

Вернуться в Корзина

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron