Технология древних вновь открыта?

Изъятые из других форумов темы и сообщения

Технология древних вновь открыта?

Сообщение #1  volchara » 01 фев 2016, 12:49

Испанский скульптор научился "мять камни".
Испанский скульптор Хосе Мануэль Лопес Кастро опубликовал снимки своих работ, в которых он мастерски выгибает материю камня. В его скульптурах создаётся иллюзия, что твёрдые материалы когда-то были мягкими и пластичными.
В своих работах художник использует, главным образом, кварц и гранит. По словам автора, на его произведения влияет скорее магия самого камня, нежели желание применить свои творческие способности и техническое мастерство.
Как отмечает Хосе, в районе, где он живёт и работает, присутствует абсолютно уникальная атмосфера, и древние камни здесь просто пропитаны мифами и легендами.
«Во время работы я чувствую себя не столько скульптором, сколько древним друидом. Мои отношения с камнем не физические, а волшебные. Я разговариваю с камнями и в процессе общения мы подчиняемся друг другу. Мои камни живые — интригует мастер.
На создание каждой работы у скульптора уходит от нескольких дней, до нескольких месяцев. Композицию для своих работ он не продумывает заранее, а исходя из конкретного камня, который вдохновил его на создание работы.
мягкий камень
Изображение
Изображение

Оригинал статьи или перепечатку взял тут: http://geolines.ru/publications/HISTORY ... kamni.html
Аватар пользователя
volchara
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 21 май 2013, 21:27
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 1

Re: От модератора

Сообщение #2  Коровьев » 01 фев 2016, 13:36

volchara писал(а):Испанский скульптор научился "мять камни".

Всё это, конечно, познавательно. Но:
"Правила форума ЛАИ" писал(а):23. Заглавный пост темы не должен состоять из одного вопроса, утверждения, ссылки и/или скопированной части статьи стороннего или внутреннего ресурса. Он должен нести смысловую нагрузку, а также личные суждения автора по предлагаемой им тематике и чётко сформулированные вопросы, предлагаемые к обсуждению.

Что именно Вы предлагаете обсудить в данной теме? Как мастер с камнями разговаривает?

Потрудитесь привести заглавное сообщение темы в соответствие с Правилами форума. В противном случае тема будет с форума удалена.
- Фамилия моя - ну, скажем, Коровьев. ©
Аватар пользователя
Коровьев
Отошёл от дел
Цитата
 
Сообщений: 3387
Зарегистрирован: 25 янв 2013, 16:38
Благодарил (а): 1106 раз.
Поблагодарили: 1103 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 75

Re: Технология древних вновь открыта?

Сообщение #3  Александр Юриков » 01 фев 2016, 21:22

volchara писал(а):Испанский скульптор научился "мять камни".
Испанский скульптор Хосе Мануэль Лопес Кастро опубликовал снимки своих работ, в которых он мастерски выгибает материю камня. В его скульптурах создаётся иллюзия, что твёрдые материалы когда-то были мягкими и пластичными....

А что здесь обсуждать, собственно?
Любая технология, отличимая от магии, недостаточно развита. (Дополнения Гема к Третьему Закону Кларка)
Аватар пользователя
Александр Юриков
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 708
Зарегистрирован: 20 июл 2013, 17:36
Откуда: Торонто
Благодарил (а): 884 раз.
Поблагодарили: 352 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 43

Re: От модератора

Сообщение #4  Коровьев » 02 фев 2016, 02:23

volchara, сообщения с информацией, аналогичной Вашей, на форуме уже имеются в теме Две технологии или одна? Поэтому в существовании ещё одной ветки на ту же тему необходимости нет; тем более что это прямо запрещено Правилами форума:
"Правила форума ЛАИ" писал(а):22. Запрещено создание одинаковых тем в разных разделах и помещение одинаковых по смыслу сообщений в разные темы.

Всё, чем Вы считаете нужным поделиться по интересующему Вас вопросу, Вы можете изложить там.

Тема закрыта.
- Фамилия моя - ну, скажем, Коровьев. ©
Аватар пользователя
Коровьев
Отошёл от дел
Цитата
 
Сообщений: 3387
Зарегистрирован: 25 янв 2013, 16:38
Благодарил (а): 1106 раз.
Поблагодарили: 1103 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 75


Быстрый ответ


Введите код в точности так, как вы его видите. Регистр символов не имеет значения.

BBCode ВЫКЛЮЧЕН
   

Вернуться в Корзина

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron