Было ли тогда всё иначе. Может они тут?

Изъятые из других форумов темы и сообщения

Было ли тогда всё иначе. Может они тут?

Сообщение #1  odibo » 13 сен 2015, 13:09

Современный человек принимает массу информации на веру, потому что просто физически не в состоянии всё проверить и перепроверить. На что-то нет времени, на другое нет денег.

Человек, живший в эпоху древних высокоразвитых цивилизаций, скорее всего находился в похожей ситуации и вынужден был принимать многое на веру.

В мысленном эксперименте поставим нашего современника и жителя древних эпох рядом. Не исключено, что оба они держат планшетный компьютер или сидят внутри летательного аппарата. ЛАИ нашла всё-таки следы высоких технологий в древности.

Если спросить теперь обоих, как работает окружающая их техника, то вероятно мы услышим два разных рассказа. Один расскажет про планетарную модель атома, другой - не знаю - про всепроникающую силу бога Ра. Попытаемся поспорить с любым из них, он нам покажет широким жестом на стоящие вокруг механизмы и скажет: "Но смотрите, это же всё работает. Значит, мои знания правильные."

Может быть, мы и не перестали быть пресловутыми "говорящими мартышками"? Извините, если оскорбил чью то гордость за глубину своего понимания мира.

В нас вкладывается более-менее согласованная научная модель, которую мы можем проверить лишь постольку-поскольку. Если кто-то начинает копать, то натыкается на нагромождение сверхсложных и непрактичных концепций, подкреплённых мнением авторитетов, абсолютную недоступность исходных данных. Если он ставит под сомнение обнаруженное, то получает клеймо "недостаточно умного".

А зачем "говорящей мартышке" быть достаточно умной? Незачем. Ни той, на которую ставят клеймо, ни той, которая ставит клеймо. Достаточно, чтобы всё планетарное стадо обезьян, продолжало исправно добывать минералы, например.

Может быть, боги ДВЦ никуда не улетали? Или уже успели вернуться?

Меня беспокоит видео Всемирного торгового центра, металлические конструкции которого рассыпаются в пыль. Не поэтому ли остались лишь каменные мегалиты?
Ещё меня беспокоит, отсутствие необработанного видео, показывающего Землю целиком со спутника. А вас?
Аватар пользователя
odibo
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 19
Зарегистрирован: 11 сен 2013, 11:07
Откуда: Мытищи
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 6

Re: Было ли тогда всё иначе. Может они тут?

Сообщение #2  kyp » 13 сен 2015, 16:36

odibo писал(а):Может быть, боги ДВЦ никуда не улетали? Или уже успели вернуться?


Ну совершенно не историческая тема, тем не менее ее хочется поддержать следующим видео
https://www.youtube.com/watch?feature=p ... gPHqMDDM8I

Разъяснение к нему, которое открывается после нажатия на эту ссылку

Опубликовано: 15 июня 2013 г.
Достопочтенный Пол Хэльер, бывший министр обороны Канады, служивший при трех правительствах общим сроком 23.5 года, докладывает на общественных слушаниях.

С 29.04.2013 по 3.05.2013 исследователи, активисты, политические лидеры, бывшие военные служащие и правительственные агентства, представляющие 10 стран, дали свидетельские показания в Вашингтоне, округ Колумбия шестерым бывшим членам Конгресса США о фактах внеземного присутствия с вовлечением человеческой расы.

Общественные слушания о Раскрытии стали беспрецедентным событием по размеру, спектру и вовлечению бывших членов Конгресса США. Продолжавшись более 30 часов, Общественные слушания о Раскрытии представляют собой наиболее концентрированную совокупность доказательств и свидетельств в отношении внеземных цивилизаций, когда-либо представленных в одном месте и в одно время.

Оригинальные полные видео общественных слушаний: http://bit.ly/CHDisclosure

*P.S.: "cabal" переводится дословно как "тайный орден" или "группа заговорщиков", но, возможно, более уместным будет оставить дословное "кабала", т.к. его прямое значение (тяжелая форма зависимости, обычно связанная с займом) очень точно отражает суть той финансово-экономической и социальной системы, которую упомянутые господа построили и защищают при помощи наших же сил, талантов, ресурсов и жизней, умело манипулируя всем человечеством.

**P.P.S.: после данных слушаний начали появляться официальные "опровержения" и всякого рода "доказательства", что вся эта тема не стоит выеденного яйца и продвигают ее лишь сумасшедшие... Яркий пример - британское правительство, рассекретившее документы о наблюдении за НЛО аж за 2 года:). Весь материал намеренно представлен как пустяковый и несерьезный, с легким налетом идиотизма: http://novanews.com.ua/strannosti/592...


Легкий налет идиотизма состоит в том, что этот достопочтенный министр (если верить написанному и увиденному только в этом ролике) по ходу дела показывает свои мемуары, которые, как я думаю, при желании можно найти в сети, и говорит, что в них он указывает обновленное число видов внеземных существ, посетивших Землю за последние несколько тысяч лет.

По его мнению, их 20.

Он также сообщает, что у правительств США и Канады, а также у ВМФ США (я спешу поддержать тему и пишу это не освежив инфу этого ролика, который смотрел пару лет назад) есть инопланетные советники.

С налетом полного идиотизма стоит признать, что мы, будучи простыми смертными, не несущими бремя соответствующей ответственности и не трущимися в соответствующих кулуарах, действительно очень многое вынуждены принимать на веру. :smile:
Аватар пользователя
kyp
Участник форума ЛАИ
Цитата
БАН Бессрочно
 
Сообщений: 121
Зарегистрирован: 31 авг 2015, 20:09
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: -2

Re: Было ли тогда всё иначе. Может они тут?

Сообщение #3  kyp » 13 сен 2015, 17:31

Этот ролик заканчивается цитатой из книги психиатра, который, по мнению экс-министра обороны Канады, является одним из лидеров в интервьюировании людей, "похищенных" инопланетянами. В связи с этим обращаю внимание почтенной публики на сборник обзоров научных исследований, который издается под эгидой американского психологического общества, вышло уже второе издание

Varieties of anomalous experience.
https://en.wikipedia.org/wiki/Varieties ... Experience

Международная команда психологов, психиатров полагает, что академическая психология уже достаточно созрела, чтобы честно "посмотреть в глаза" аномальному опыту. Одна из целей сборника - скорректировать пособие по психиатрии, издаваемое американским психиатрическим сообществом, самое авторитетное в мире пособие такого рода, с тем, чтобы вывести аномальный опыт из-под психопатологии. На каждый такой "опыт" там по главе, в частности, есть и глава, посвященная абдукции, у нее 3 автора, один из них редактор сборника, упомянутого экс-министром психиатра среди них нет.

Не зависимо от этой международной группы другая международная группа, во главе с супругами Гроф (Станислава Грофа, думаю, представлять не надо) выпустила аналогичный по смыслу сборник с аналогичной целью. Там также есть глава, посвященная абдукции. В предисловии редакторы сборника супруги Гроф пишут, что их цель как психологов, психиатров, психотерапевтов состоит не в том, чтобы понять природу аномального опыта, а чтобы реабилитировать людей, если в этом есть необходимость, помочь вернуться им в социум.
Аватар пользователя
kyp
Участник форума ЛАИ
Цитата
БАН Бессрочно
 
Сообщений: 121
Зарегистрирован: 31 авг 2015, 20:09
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: -2

Re: Было ли тогда всё иначе. Может они тут?

Сообщение #4  Арташир » 13 сен 2015, 18:26

kyp писал(а):С налетом полного идиотизма стоит признать, что мы, будучи простыми смертными, не несущими бремя соответствующей ответственности и не трущимися в соответствующих кулуарах, действительно очень многое вынуждены принимать на веру.


Практически все. Факт состоит в том, что непосвященные практически всё вынуждены принимать на веру. И так было всегда. ;)
Аватар пользователя
Арташир
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 192
Зарегистрирован: 28 июл 2015, 14:03
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 3

Re: Было ли тогда всё иначе. Может они тут?

Сообщение #5  kyp » 13 сен 2015, 18:48

Арташир писал(а):
kyp писал(а):С налетом полного идиотизма стоит признать, что мы, будучи простыми смертными, не несущими бремя соответствующей ответственности и не трущимися в соответствующих кулуарах, действительно очень многое вынуждены принимать на веру.


Практически все. Факт состоит в том, что непосвященные практически всё вынуждены принимать на веру. И так было всегда. ;)


Мне кажется, что если (с налетом легкого идиотизма) принять реальность, предложенную экс-министром обороны Канады в этом ролике, то стоит четче осознать ценность ЛАИ в этом контексте. Это я не только в качестве подхалимажа к руководству лаборатории и форума, но и в качестве ясности осознания «положения вещей». ЛАИ напоминает нам о тех инопланетянах, которые стоят у истоков рода человеческого. С кем там сотрудничает правительство США и ихние ВВС, мы не знаем, но солиднее было бы, конечно, познакомиться с Отцами-Основателями homo sapiens. :smile:
Аватар пользователя
kyp
Участник форума ЛАИ
Цитата
БАН Бессрочно
 
Сообщений: 121
Зарегистрирован: 31 авг 2015, 20:09
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: -2

Re: Было ли тогда всё иначе. Может они тут?

Сообщение #6  vm3015 » 13 сен 2015, 19:07

Практически все. Факт состоит в том, что непосвященные практически всё вынуждены принимать на веру. И так было всегда.

Не совсем так. В последнее время наблюдается явления другого плана.
Я ни в чем не разбираюсь, но я уверен что все что мене рассказывают не так. И я лучше всех разбираюсь и вы все не правы моё объяснение самое правильное.
Аватар пользователя
vm3015
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 80
Зарегистрирован: 25 янв 2013, 18:51
Откуда: Херсон, Украина
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 2

Re: Было ли тогда всё иначе. Может они тут?

Сообщение #7  vlgrus » 13 сен 2015, 19:08

http://riverflow.ru/2011-6-Nefilim-returns.php
Тайна беззакония: по следам нефилимов.
Аватар пользователя
vlgrus
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 991
Зарегистрирован: 25 янв 2013, 10:11
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 136 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 34

Re: Было ли тогда всё иначе. Может они тут?

Сообщение #8  Коровьев » 13 сен 2015, 22:28

А кто их знает, может, они, и правда, тут. Но это область интересов КОСМОПОИСКА, а не наша, это к Черноброву.

Тема закрыта.
- Фамилия моя - ну, скажем, Коровьев. ©
Аватар пользователя
Коровьев
Отошёл от дел
Цитата
 
Сообщений: 3387
Зарегистрирован: 25 янв 2013, 16:38
Благодарил (а): 1106 раз.
Поблагодарили: 1103 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 75


Быстрый ответ


Введите код в точности так, как вы его видите. Регистр символов не имеет значения.

BBCode ВЫКЛЮЧЕН
   

Вернуться в Корзина

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3