Лекторий в Каире отменен.

Изъятые из других форумов темы и сообщения

Лекторий в Каире отменен.

Сообщение #1  anskl » 08 сен 2015, 19:43

В связи с малым количеством заявок на участие в Лектории (запланированном на 5-12 декабря в Каире) данное мероприятие отменяется.

Вместо этого формируется группа желающих посетить Каир и окружающие его археологические памятники и пирамиды в те же сроки (без планируемых лекций и докладов, часть из которых может состояться в спонтанном режиме, если на мероприятии смогут присутствовать соответствующие участники).

Группу формирует Дмитрий Павлов. Дмитрий Масленников поможет с приемом, размещением и организацией экскурсий.
Желающим обращаться по тому же электронному адресу - lectorium-2015@mail.ru
Если факты противоречат теории, выбрасывать надо теорию, а не факты
Аватар пользователя
anskl
Автор Проекта ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 2740
Зарегистрирован: 23 янв 2013, 10:43
Благодарил (а): 118 раз.
Поблагодарили: 847 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 165

Re:

Сообщение #2  К.И. » 09 сен 2015, 13:35

Какая будет стоимость поездки?
Кажется, что целая неделя это много для посещения Каира и окрестностей.
Аватар пользователя
К.И.
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 21 июн 2013, 12:39
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 0

Re: Лекторий в Каире отменен.

Сообщение #3  anskl » 09 сен 2015, 17:27

Все вопросы - по указанному адресу.
Если факты противоречат теории, выбрасывать надо теорию, а не факты
Аватар пользователя
anskl
Автор Проекта ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 2740
Зарегистрирован: 23 янв 2013, 10:43
Благодарил (а): 118 раз.
Поблагодарили: 847 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 165

Re: Лекторий в Каире отменен.

Сообщение #4  NNik » 10 сен 2015, 13:40

anskl писал(а):Все вопросы - по указанному адресу.


А Вы сами поедете? Пытаюсь собрать группу из Эстонии 4-6 человек.
Аватар пользователя
NNik
Участник семинара ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 41
Зарегистрирован: 18 июн 2014, 20:44
Откуда: Tallinn
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 10

Re: Лекторий в Каире отменен.

Сообщение #5  anskl » 10 сен 2015, 20:24

Пока не знаю.
Особого желания нет - я это все видел не один раз, а исследований, в которых потребовалось бы мое непосредственное участие, пока не намечается.
Если факты противоречат теории, выбрасывать надо теорию, а не факты
Аватар пользователя
anskl
Автор Проекта ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 2740
Зарегистрирован: 23 янв 2013, 10:43
Благодарил (а): 118 раз.
Поблагодарили: 847 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 165

Re: Лекторий в Каире отменен.

Сообщение #6  Time » 25 сен 2015, 20:51

anskl писал(а):Все вопросы - по указанному адресу.


Хочу подтвердить, что в связи с отменой лектория происходит формирование обычной туристической группы в ранее указанные даты (c 5 по 12 декабря 2015 г) и с ранее указанными условиями, кроме оргвзноса (он, естественно, отменен) и анонсированных лекций. Планируется обычная для семинаров ЛАИ программа посещения пирамид и других памятников (Саккара, Дашур, Медум, Гиза, Каирский музей), а так же постараемся организовать несколько лекций силами принявших участие в мероприятии. Тематика лекций и их количество определятся в оперативном порядке уже на месте в Каире. На все вопросы связанные с бытом и приездом ответит Дмитрий Масленников по почте: lectorium-2015@mail.ru
Здесь можно задавать остальные вопросы.

Отдельно, для тех, кто хотел бы послушать лекции по проблемам пространства и времени, сообщаю, что с 13 по 15 ноября этого года в нашем научном минигородке под Муромом (это 330 км от Москвы) состоится тематический семинар со следующей программой:

1. C. Сипаров. Метрическая динамика как новая парадигма.

2. C. Сипаров. На пути к гравитационной астрономии: наблюдения и теория ОМПР - эффекта 0-порядка для регистрации гравитационных волн.

3. С. Кокарев. Различные концепции времени в контексте современной культуры и цивилизации.

4. В. Панчелюга. Периоды в скорости радиоактивного распада.

5. Д. Павлов. От материальных точек к материальным событиям.

Приглашаются все желающие. Вопросы прошу задавать мне по почте: geom2004@mail.ru
Проживать во время семинара можно в гостиницах г. Муром или в нашем научном минигородке.
Аватар пользователя
Time
Директор фонда развития финслеровой геометрии
Цитата
 
Сообщений: 164
Зарегистрирован: 25 янв 2013, 13:49
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 94 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 21

Re: Лекторий в Каире отменен.

Сообщение #7  Коровьев » 25 сен 2015, 22:15

Time писал(а):с 13 по 15 ноября этого года в нашем научном минигородке под Муромом (это 330 км от Москвы) состоится тематический семинар

Поскольку сам поехать не смогу, а мой вопрос касается, в общем-то, всех форумчан, спрошу здесь: будет ли производиться видеозапись выступлений и предполагается ли выкладка таковых на форуме ЛАИ в соответствующем разделе?
- Фамилия моя - ну, скажем, Коровьев. ©
Аватар пользователя
Коровьев
Отошёл от дел
Цитата
 
Сообщений: 3387
Зарегистрирован: 25 янв 2013, 16:38
Благодарил (а): 1106 раз.
Поблагодарили: 1103 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 75

Re: Лекторий в Каире отменен.

Сообщение #8  Time » 25 сен 2015, 22:24

Коровьев писал(а):
Time писал(а):с 13 по 15 ноября этого года в нашем научном минигородке под Муромом (это 330 км от Москвы) состоится тематический семинар

Поскольку сам поехать не смогу, а мой вопрос касается, в общем-то, всех форумчан, спрошу здесь: будет ли производиться видеозапись выступлений и предполагается ли выкладка таковых на форуме ЛАИ в соответствующем разделе?


Сам я организовывать видеосъемку и монтаж не планирую, но не буду возражать, если кто из участников семинара в Муроме озадачится данной проблемой. Иногда такое случалось.. Если получится хорошо, можно будет предложить выложить такие видео и на форуме ЛАИ.
Аватар пользователя
Time
Директор фонда развития финслеровой геометрии
Цитата
 
Сообщений: 164
Зарегистрирован: 25 янв 2013, 13:49
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 94 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 21

Re: Лекторий в Каире отменен.

Сообщение #9  Time » 09 окт 2015, 13:35

Судя по уже принявшим решение о поездке 5-12 декабря в Каир, участников будет порядка 20 человек.
Планируемый порядок мероприятия:



5.12. Прилет.

6.12. Гиза.

7.12. Дашур.

8.12. Саккара.

9.12. Музей.

10.12 Медум.

11.12. Доп. экскурсия.

12.12. Вылет.

Начало экскурсий в 9 утра. По дороге на объект, как обычно, в автобусе информация о том, что стоит смотреть в первую очередь. После экскурсии обед и постараемся организовать несколько лекций силами собравшихся участников. Зал нам обещают предоставить. Оборудование возьмем с собой.
Аватар пользователя
Time
Директор фонда развития финслеровой геометрии
Цитата
 
Сообщений: 164
Зарегистрирован: 25 янв 2013, 13:49
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 94 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 21

Re: Re:

Сообщение #10  Time » 17 окт 2015, 19:47

К.И. писал(а):Кажется, что целая неделя это много для посещения Каира и окрестностей.


Это кому как. Я уже почти двадцать раз по неделе-две был в Каире и окрестностях, но совсем не считаю, что это много. Смотря что и как смотреть. Если как в обычной турпоездке с гидом, то и за день все может надоесть. А если с вниманием и задаваясь вопросами, то неделя это очень и очень мало...
Аватар пользователя
Time
Директор фонда развития финслеровой геометрии
Цитата
 
Сообщений: 164
Зарегистрирован: 25 янв 2013, 13:49
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 94 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 21

Re: Лекторий в Каире отменен.

Сообщение #11  Time » 16 ноя 2015, 18:52

Ну вот, с прискорбием приходится констатировать, что даже обычную туристическую поездку с небольшим числом лекций и комментариев к посещениям пирамид мы теперь организовать не можем. До недавнего времени оставалась надежда, что после отмены перелетов Аэрофлотом будут летать Египетские авиалинии. Но теперь и эта возможность исчезла. В таких условиях считаю: единственное, что остается желающим все же поехать и посмотреть пирамиды - на свой страх и риск добираться в Каир кружными путями. Наш представитель в Египте Дмитрий Масленников готов принять хоть одного, хоть десяток гостей на старых условиях. Однако я полететь уже не смогу, а значит, на вряд ли будут обещанные несколько лекций и комментарии к экскурсиям на пирамиды. Разве что, Дмитрий Масленников что-то расскажет...
Искренне извиняюсь, если кому-то причинил проблемы. Хотелось как лучше:(

В качестве маленькой компенсации сообщу, что в эти выходные в нашем научном поселке под Муромом состоялся цикл из 5 лекций по тематике пространства и времени, что ранее планировались на лектории в Каире. Эти лекции снимались на видео и я надеюсь, что после монтажа их можно будет выложить на форуме и в Кинозале для ознакомления всех желающих..
Аватар пользователя
Time
Директор фонда развития финслеровой геометрии
Цитата
 
Сообщений: 164
Зарегистрирован: 25 янв 2013, 13:49
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 94 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 21

Re: Лекторий в Каире отменен.

Сообщение #12  flight » 14 дек 2015, 13:15

Time писал(а):Наш представитель в Египте Дмитрий Масленников готов принять хоть одного, хоть десяток гостей на старых условиях.
"на старых условиях" :)
Поездка совершилась удачно со всеми плюсами малой группы из 4-х участников. В качестве двойного бонуса, посещение Луксора и его "окрестности",
Пока мы были в Каирском музее всю логистику, прилёт, гостинницу и отлёт, было спонтанно организовано и шло как по маслу, учитывая что возвращения домой у каждого было в разное время.
Не могу найти конкректное названия ошибкам, не смотря на подробные инструкций, Дмитрий помог нам сохранить пару денежных знаков с нулями (сопровождающий гид в Луксоре, без знания материала, обеспечивал траспортировку до выбранной нами достопримечательности и обратно в нотель и при зтом настойчиво не забывал про свой "карман").
Time писал(а):Разве что, Дмитрий Масленников что-то расскажет...
это "что-то" в 10 раз больше чем гид и на родном языке. :beer:
Сказка явь параллельного мира.
Аватар пользователя
flight
Участник семинара ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 983
Зарегистрирован: 26 янв 2013, 02:39
Откуда: Германия, Лёррах
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 125 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 32

Re: Лекторий в Каире отменен.

Сообщение #13  eshkin » 14 дек 2015, 15:03

Уважаемый fight,

Очень кстати звучит Ваш девиз: "Сказка явь параллельного мира."

Простите, но у Вас, паспорт другой системы, соответственно пути и
возмозможности прибытия к месту назначения.

Нисколько не сомневаюсь, что приняты Вы были первоклассно :)

Доброго
eshkin
Аватар пользователя
eshkin
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 225
Зарегистрирован: 28 янв 2013, 14:40
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 8

Re: Лекторий в Каире отменен.

Сообщение #14  flight » 14 дек 2015, 16:48

eshkin! про меня то Вы правы, но без знания разговорного английского мои шансы качественно понижаются. И, нас повсюду встречали "Русси хорошо", в последние дни мы прекрасно понимали искреннее значение этой фразы.
eshkin писал(а):приняты Вы были первоклассно :)
Здесь очень много граний и любая оценка верна вплоть до противоположных. Только юмор поддерживает нас в полёте. :)

При сравнений технологий сегодняшнего дня и технологий которые прийдут через 20-30 лет возник мой девиз: "Сказка явь параллельного мира."
Сказка явь параллельного мира.
Аватар пользователя
flight
Участник семинара ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 983
Зарегистрирован: 26 янв 2013, 02:39
Откуда: Германия, Лёррах
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 125 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 32


Быстрый ответ


Введите код в точности так, как вы его видите. Регистр символов не имеет значения.

BBCode ВЫКЛЮЧЕН
   

Вернуться в Корзина

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2