"Инопланетяне на Земле" - факты и домыслы.

Изъятые из других форумов темы и сообщения

"Инопланетяне на Земле" - факты и домыслы.

Сообщение #1  Allenatore » 28 июл 2015, 21:23

Многие участники форума, именно с научной точки зрения, стараются обосновать присутствие в далёком прошлом на нашей планете древних высокоразвитых цивилизаций, возможно, пришельцев из иных миров.
Но, во "Всемирной паутине" то здесь, то там, встречаются подобные материалы:
http://nosecret.com.ua/stati-kategorii/ ... e-na-zemle
Ежели кто не поленится, прочитает и даст свою оценку буду премного благодарен.
Я внимательно посмотрел видео-выступление Фила Шнайдера.
Смотреть на youtube.com

Ну что сказать? Впечатление сумасшедшего он на меня отнюдь не произвел...
Даже не знаю что и думать.
Может быть, знающие люди прояснят ситуацию?
Аватар пользователя
Allenatore
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 230
Зарегистрирован: 23 апр 2015, 14:23
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 183 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 31

Re: "Инопланетяне на Земле" - факты и домыслы.

Сообщение #2  vm3015 » 28 июл 2015, 22:17

Типичный образец. Можно сказать жертва американского образования или недообразования и средств массовой информации. Данная информация не стоит внимания.
Аватар пользователя
vm3015
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 80
Зарегистрирован: 25 янв 2013, 18:51
Откуда: Херсон, Украина
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 2

Re: "Инопланетяне на Земле" - факты и домыслы.

Сообщение #3  fBrown » 28 июл 2015, 22:21

Allenatore писал(а):Ну что сказать? Впечатление сумасшедшего он на меня отнюдь не произвел...

"Являетесь ли Вы патриотами своей Родины..."
Такой вот шоу-бизнес. ©
И далее по тексту.
Хорошо известен тот факт, что девять десятых человеческого мозга никак не используются, но, как и большинство хорошо известных фактов, данное утверждение совершенно не соответствует действительности. ©
Аватар пользователя
fBrown
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 773
Зарегистрирован: 04 фев 2013, 06:27
Откуда: Россия, Красноярск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 85 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 16

Re: "Инопланетяне на Земле" - факты и домыслы.

Сообщение #4  Александр Юриков » 28 июл 2015, 23:46

Allenatore писал(а):...Ну что сказать? Впечатление сумасшедшего он на меня отнюдь не произвел...

А как Вы себе представляете сумасшедших?

Я почитал по ссылке и посмотрел минут 15 ролика. Любой врач-психиатр узнает в нем своего пациента.
Вы обратите внимание, как апатично, без-эмоционально и монотонно он ведет повествование. Я понимаю, что само по себе это ещё не является симптомом. Но в сочетании с полной "разорванностью мышления", неспособностью последовательно излагать свои мысли и полным отсутствием логики - это уже симпотомчик.

Посмотрите ролик с 11:25 до 13:25. Всего за две минуты тема обсуждения сменилась четыре (!) раза, ни один из сообщенных нам "фактов" не был обоснован, просто мысль проскакала зигзагом - сменив рассказ об отце, служившего нацистам, далее (в скобках я обозначил смену темы разговора):
(1)
"Но вернемся к нашей теме, теме подземных баз.
И вопрос №1 - почему мы имеем дело с пришельцами? Никто не знает правды, не имеют понятия, что творят пришельцы в космическом пространстве.
(2)
Я ношу особую бейсболку, на ней имеется особый символ. Там записаны особые слова. (При чем здесь его бейсболка? какое она имеет отношение к обсуждаемому вопросу? Что же за символы и слова написаны на ней спереди? - никто так и не узнал, потому что он опять меняет тему)
(3)
Так или иначе на этой базе находилось 117 пришельцев. К настоящему времени она закрытая и там никого нету. Все оборудование вывезено оттуда в район аэродрома. (О каком оборудовании идет речь? какой аэродром имеется в виду? когда было вывезено? кем вывезено? оно все ещё там?)
(4) Далее мысль зелает крутой вираж:
"В первую очередь хочу рассказать о секретном заговоре пришельцев. Ещё в 1954 году администрация Эйзенхауэра состряпало договр с инопланетными существами. Он был подписан в 1954 году и назван Гаагским соглашением, которое заключается в том, что пришельцам позволено забирать себе.. якобы.. так сказать, несколько коров, проявлять свои методы имплантации на нескольких человеческих существах. Но что они должны были со своей стороны давать - информацю об исследуемых людях.. (как ему стало известно об этом "договоре"? ни его профессия, ни его ранг не дают ему доступа к такого рода документам, если даже они и существуют)
(и т.д., и т.п. )

На YouTube в комменах под этим роликом тоже обращается внимание на полное смысловое несоответствие всех изложенных в этом шоу фактов (орфография оригинала сохранена):
"Господа чущь полная, какойто даун в кепке, ковыряющмй постоянно в носу втирает нам что он простой горный инженер но осведомлен о всех гос закупках и бюджетах США и программах финансирования конгресом жд вагонов и самолотов стэлс, а проверить геологическую породу он опускается под землю с пистолетом и по пути валит дву инопланетян зарабатывая при этом рак. Вы сами понимаете тупость этой лекции,, надо быть идиотом чтоб относится к этому серьезно."


Симптомы шизофрении:
Навязчивые идеи
Устойчивые иррациональные и ложные убеждения в связи неспособностью отделять реальные переживания от нереальных.
Беспорядочное мышление
Произвольные ассоциации. Выводы, не основанные на реальности. Недостаток логического мышления.
Отсутствие эмоциональной реакции:
Отсутствие нормальных признаков эмоций: человек не чувствует ни радости, ни печали, например, недостаточная выразительность лица.
Любая технология, отличимая от магии, недостаточно развита. (Дополнения Гема к Третьему Закону Кларка)
Аватар пользователя
Александр Юриков
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 708
Зарегистрирован: 20 июл 2013, 17:36
Откуда: Торонто
Благодарил (а): 884 раз.
Поблагодарили: 352 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 43

Re: "Инопланетяне на Земле" - факты и домыслы.

Сообщение #5  Allenatore » 29 июл 2015, 00:29

Александр Юриков писал(а):Я почитал по ссылке и посмотрел минут 15 ролика. Любой врач-психиатр узнает в нем своего пациента.



Александр, Вы меня, казалось бы, успокоили, но зачем тогда этого парня столь жестоко убили?
Аватар пользователя
Allenatore
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 230
Зарегистрирован: 23 апр 2015, 14:23
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 183 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 31

Re: "Инопланетяне на Земле" - факты и домыслы.

Сообщение #6  Александр Юриков » 29 июл 2015, 02:11

Allenatore писал(а):Александр, Вы меня, казалось бы, успокоили, но зачем тогда этого парня столь жестоко убили?

А убийцы что, оставили записку о том, за что они его убили? И там было написано, что именно за то, что он "много знал"?
В каком году он работал инженером, как он говорит? В 80-х, поскольку по его словам он перестреливался с "инопланетянами" в 1979 году. Убили его в 1995? И через 7 месяцев после его последнего выступления. Почему так долго ждали?

Вобще действительно - бред сумасшедшего. Его ни пуля инопланетян "не взяла", ни ФСБ (или военные) не "догнали" и не нашли, чтобы навсегда закрыть ему рот и не дать "болтать по лекциям"... Даже фантастические сценарии пишут так, чтобы хоть какая-то логика присутствовала при этом. Это сочинение - таки действительно могло родиться только в больном сознании, которое не видит всех несоответствий, но при этом в единую кучу зачем-то собраны все "страшилки" из желтой прессы о "зеленых человечеках".
Любая технология, отличимая от магии, недостаточно развита. (Дополнения Гема к Третьему Закону Кларка)
Аватар пользователя
Александр Юриков
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 708
Зарегистрирован: 20 июл 2013, 17:36
Откуда: Торонто
Благодарил (а): 884 раз.
Поблагодарили: 352 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 43

Re: "Инопланетяне на Земле" - факты и домыслы.

Сообщение #7  Коровьев » 29 июл 2015, 02:28

Данная тема не имеет никакого отношения к тематике ЛАИ. Это область КОСМОПОИСКА, а не наша.

Тема закрыта.


Изображение
- Фамилия моя - ну, скажем, Коровьев. ©
Аватар пользователя
Коровьев
Отошёл от дел
Цитата
 
Сообщений: 3387
Зарегистрирован: 25 янв 2013, 16:38
Благодарил (а): 1106 раз.
Поблагодарили: 1103 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 75


Быстрый ответ


Введите код в точности так, как вы его видите. Регистр символов не имеет значения.

BBCode ВЫКЛЮЧЕН
   

Вернуться в Корзина

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2