"Доказанные" теории о строительстве пирамид

Изъятые из других форумов темы и сообщения

"Доказанные" теории о строительстве пирамид

Сообщение #1  Kat » 03 мар 2015, 22:33

anskl, Очень неприятно была удивлена, узнав, что и у Вас есть Запретные темы. Грустно и печально, что человечество лишается Вашего очень передового и неординарного мнения во всестороннем исследовании так называемой "бетонной" теории только потому, что у Вас есть личная неприязнь к её автору (и не отрицайте этот факт - это всем очевидно). Смотря Ваши фильмы, я думала, что нашлись несколько прогрессивных и беспристрастных умов, которые хоть немного приблизят человечество к разгадкам тайн древних цивилизаций. Но вместо того, чтобы всесторонне взглянуть на тему, в частности, мегалитических построек Перу и Боливии, Вы на протяжении всей экспедиции пытались обосновать только лишь своё мнение в ущерб ИСТИНЕ. Посмотрите внимательно на полигональную кладку - ЕЁ ЛЕПИЛИ, а не вытесывали!!! Не надо думать, что создатели мегалитов были тупее нас и тратили столько труда, чтоб вытесать, перевезти и пригнать многотонные блоки. Может всё проще намного, а Вы не хотите этого признать? Может применялось несколько технологий: Вырубка цельных блоков из камня, заливка природным, либо искусственным раствором, лепка из него же, плавка камня, шлифовка, сверление и т. д.


Правила форума не нарушайте. Полемика, утверждения - только в других ветках.
Марк Пулий


... есть личная неприязнь к её автору (и не отрицайте этот факт - это всем очевидно).


"Личная неприязнь" к подобного рода пассажам есть практически у всей команды форума. Поскольку мы уже задолбались уговаривать людей читать.
В принципе, можно назвать "личной неприязнью" к Птолемею приверженность к гелиоцентричной системе. Ведь очевидно же, что Земля неподвижна, а Солнце вокруг нее вращается. Наши глаза говорят нам об этом ежедневно. Если бы Земля вращалась, то люди и предметы с нее бы падали. Только из "личной неприязни" можно думать иначе.
Браво, дорогие писатели. (Ибо читатели таких "вопросов" не задают).
Нелли.
Аватар пользователя
Kat
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 17
Зарегистрирован: 02 мар 2015, 21:35
Откуда: Сочи
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 1

Re: "Доказанные" теории о строительстве пирамид

Сообщение #2  Stiv » 04 мар 2015, 12:40

Kat писал(а):Очень неприятно была удивлена, узнав, что и у Вас есть Запретные темы. Грустно и печально

Грустно и печально это когда некто придумывает себе образ, а потом обвиняет живого человека в несоответствии этому образу. Вы придумали Андрею и ЛАИ близкую вашему разумению роль и теперь возмущаетесь не своей придумкой, а нашему несоответствию вашим фантазиям.
Вы не допускаете мысли, что мы здесь, много раз прошедшие путь "пластилиновой" гипотезы, потратившие в общей сложности сотни часов на общение с представителями академической науки, изучившие горы специальной литературы, всесторонне рассматривавших этот вопрос более чем в десятке тем, можем быть правы, поскольку с противоположной стороны стоит ваше личное мнение.
Ну так для того и писались Правила форума, для того и выражались Пожелания организатора проекта и админколлектива форума ЛАИ, чтобы человек еще до принятия решения стать участником нашего форума, имел возможность все хорошенько взвесить. Пусть мы где то ошибаемся, но наша позиция хотя бы честная и искренняя. Вы можете точно так же сказать о своей позиции? Только ознакомившись с правилами и согласившись с ними, вы могли стать полноправным Участником форума, и тут же следом начинаете возмущаться и нарушаете их? Полноте, стоит ли вам вообще принимать участие в обсуждениях на форуме, если вы уже столь явно показали уровень доверия которого достойны?
"Единожды солгавший, кто тебе поверит? "
«Feci quod potui, faciant meliora potentes»
«Я сделал, что мог, кто может, пусть сделает лучше»
Марк Туллий Цицерон «Письма»
Аватар пользователя
Stiv
Эксперт ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 3524
Зарегистрирован: 23 янв 2013, 19:53
Откуда: Москва
Благодарил (а): 847 раз.
Поблагодарили: 980 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 155


Быстрый ответ


Введите код в точности так, как вы его видите. Регистр символов не имеет значения.

BBCode ВЫКЛЮЧЕН
   

Вернуться в Корзина

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12