Смысл пирамид по версии палеоконтакта.

Изъятые из других форумов темы и сообщения

Re: Смысл пирамид по версии палеоконтакта.

Сообщение #21  Pavloff182 » 03 дек 2014, 20:36

irbis писал(а):Если предположить что это сфокусированное зеркало
Исходя из контекста преданий о звезде Сириус, вполне логично допустить что сигнал отправлялся туда. Расстояние до него всего 8.6 световых лет.

Я думаю ответ у Вас же выше, я выделил цветом .На мой взгляд слишком всё сложно ,грандиозно ,в плане затрат умственных и физических , и всё лишь чтоб послать СОЛНЕЧНЫЙ ЗАЙЧИК .
Слова автора (Не забывайте что планеты отправки и получения вращаются с разными циклами, да еще вокруг центра галактики. )

Если будем отправлять инфу то вероятно с орбиты солнца в сжатом виде ,авось что то и попадет .
Например мы сейчас не можем найти экзопланеты даже Хабблом ,для их поиска используются другие инструменты ,так что вероятность увидеть сигнал в телескоп невероятна мала.
Охотник за экзопланетами "Кеплер".
Астрономический спутник НАСА, который обошелся в 600 млн долларов, был запущен в 2009 году. Он стал первым космическим аппаратом, специально разработанным для поиска экзопланет за пределами Солнечной системы, причем особенно планет земного типа, расположенных в так называемой обитаемой зоне вокруг своей звезды.
Аппарат оснащен сверхчувствительным фотометром - прибором, который фиксирует мельчайшие изменения в потоке излучения звезды, вызванные прохождением планет через диск звезды.

Такие измерения требуют полной неподвижности во время наблюдений. До сих пор обсерватория обеспечивала такой режим с помощью трех маховиков своей гироскопической системы. http://www.bbc.co.uk/russian/science/20 ... retirement
А как вы хотели использовать солнце?


Серьезная проблема в передачи межзвездных сообщений, это рассевание света (радиоволн). К адресату дойдет лишь очень очень слабый сигнал, который врятли будет подлежать регистрации. Поэтому речь идет не о простом солнечном зайчике, а очень точно и искусно сфокусированном. Для того что бы энергия рассеивалась меньше, а мощьность сигнала была как можно выше.

Что касается проблемы наблюдения, то если вы прилетели с той звездной системы куда шлете сигнал, то вы наверняка знаете цикличности вращения, элепсности орбит, массы её тел. Ведь там ваш дом.

Что касается методологии обнаружения планет, то есть метод путем определения колебаний звезды вокруг центра масс. Работает в отношении недалеких звезд. Причем метод старый. Даже вроде бы первый.
Не люблю верить, хочу знать.
Аватар пользователя
Pavloff182
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 153
Зарегистрирован: 26 ноя 2014, 01:50
Откуда: Орск
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 5

Re: Смысл пирамид по версии палеоконтакта.

Сообщение #22  Pavloff182 » 03 дек 2014, 20:48

Шаман писал(а):Не разделяю вашей версии о назначении пирамид. Кстати - о каких именно пирамидах вы ведете речь ? Вообще всех в Египте ? Только тех, что на плато Гиза ? Или трех Великих ?
Но вот эта фраза в вашем самом первом посте - меня просто сразила. Значит Богам нужно было строить такой колоссальный по объему и сложности объект чтобы его использовать однократно ? Послали одну СМС на родину - и пирамида не нужна ? Извините - но это маловероятно. Потому как - нерационально и расточительно.
Гораздо логичнее выглядела бы схема " Излучатель пирамиды - Ретранслятор орбитальной станции - Родная планета". Орбиту и скорость вращения станции, как вам наверное известно, можно рассчитать так, что она будет постоянно висеть в заданной точке относительно пирамиды. А вот ретранслятор станции можно нацелить автоматической системой слежения на планету Богов. Не думаю, что это было бы для них проблемой...
Другое дело - что их знания и технологии могли быть намного совершеннее и эффективнее наших сегодняшних. И связь с Родиной (если она вообще была им нужна) решалась ими совсем иначе. Я полагаю, имхо, что из этого нужно исходить, если пытаться строить версии о том, для чего были построены пирамиды...


О древних пирамидах.

Ломаные пирамиды (с изменением угла наклона граней ) Не вмещаются в теорию.

По поводу не рациональности и расточительности.

Возможно пирамиду можно было использывать в течении какого то более долгого времени. Но то что она придет в негодность неизбежно в рамках выдвинутой теории.

Потом возможно что в глазах наших современников это выглядит так, как вы говорите. А при наличии инструментов следы которых по сути нас всех тут и собрали, эта задача выглядела в глазах "богов" сущим пустяком.
Не люблю верить, хочу знать.
Аватар пользователя
Pavloff182
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 153
Зарегистрирован: 26 ноя 2014, 01:50
Откуда: Орск
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 5

Re: Смысл пирамид по версии палеоконтакта.

Сообщение #23  Pavloff182 » 03 дек 2014, 20:52

irbis писал(а):На мой взгляд слишком всё сложно ,грандиозно ,в плане затрат умственных и физических , и всё лишь чтоб послать СОЛНЕЧНЫЙ ЗАЙЧИК .


А вы знаете что разница между северной и южной стороной 20 см. В силу того что восточная и западная часть идут строго по меридианам. Т.е учитывают что сферичность земли...

Это не слишком сложно и заморочено?
Не люблю верить, хочу знать.
Аватар пользователя
Pavloff182
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 153
Зарегистрирован: 26 ноя 2014, 01:50
Откуда: Орск
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 5

Re: Смысл пирамид по версии палеоконтакта.

Сообщение #24  Pavloff182 » 03 дек 2014, 22:00

irbis писал(а):Вот вспомнил ссылку об передачи информации ( постепенно наука подходит ближе к телепорту).


Информация к размышлению о телепортации...

У нас в мире две системы измерений длины.

Анго-американская с его Футом.

Метрическая с его Метром.

Фут в секунду за секунду — единица ускорения в британской и американской системах единиц измерения. 1 фут в секунду равен 0.3048 м/с². Тело, движущееся с ускорением 1 фут/с², увеличивает скорость за одну секунду на один фут в секунду.

Т.е. можно предположить что это чисто земная единица измерения.

А метр? Метрическая система в первые встречается у шумеров....

В 1960 было решено отказаться от использования изготовленного людьми предмета в качестве эталона метра, и с этого времени по 1983 год метр определялся как число 1 650 763,73, умноженное на длину волны оранжевой линии (6 056 Å) спектра, излучаемого изотопом криптона 86Kr в вакууме.

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%D0%B5%D1%82%D1%80

Пирамиды строились в метрической системе.

http://www.uhlib.ru/nauchnaja_literatura_prochee/piramidy_gipotez_grobnicy_faktov/p9.php

Вы знакомы с явлением резонанса?

Теперь представьте что расстояние удаления от пирамидиона каждого последующего зеркала было равно метру.

Если поместить в точке фокусировки предмет резонирующий при данной частоте, что с ним произойдет?

Что если он начнет колебаться, а соответственно двигаться со скоростью света?

Вы задумывались почему луч света на видно в профиль?

Может быть это как то связано с двухмерностью?

А как будет выглядеть материальное тело двигающиеся со скоростью света?

Если материальный объект достигнет амплитуды колебания световой волны?

Какими свойствами он будет обладать?

Как гасить колебания надеюсь вы знаете.

Технической проблемой будет сровнять направление света в одну линию, что бы "наложить волны" друг на друга и избежать индифференции.

Как вы думаете это теоретически возможно?
Не люблю верить, хочу знать.
Аватар пользователя
Pavloff182
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 153
Зарегистрирован: 26 ноя 2014, 01:50
Откуда: Орск
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 5

Re: Смысл пирамид по версии палеоконтакта.

Сообщение #25  Pavloff182 » 03 дек 2014, 22:04

Pavloff182 писал(а):
irbis писал(а):На мой взгляд слишком всё сложно ,грандиозно ,в плане затрат умственных и физических , и всё лишь чтоб послать СОЛНЕЧНЫЙ ЗАЙЧИК .


А вы знаете что разница между северной и южной стороной 20 см. В силу того что восточная и западная часть идут строго по меридианам. Т.е учитывают что сферичность земли...

Это не слишком сложно и заморочено?



Отредактировано модератором. Коровьев.


Тут подробно об этом...

http://books.google.ru/books?id=wgHPAAAAQBAJ&pg=PA445&lpg=PA445&dq=%D1%80%D0%B0%D0%B7%D0%BD%D0%B8%D1%86%D0%B0+%D0%BC%D0%B5%D0%B6%D0%B4%D1%83+%D1%81%D0%B5%D0%B2%D0%B5%D1%80%D0%BD%D0%BE%D0%B9+%D0%B8+%D1%8E%D0%B6%D0%BD%D0%BE%D0%B9+%D1%81%D1%82%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%BD%D0%BE%D0%B9+%D0%BF%D0%B8%D1%80%D0%B0%D0%BC%D0%B8%D0%B4%D1%8B&source=bl&ots=EB_IkN3FJF&sig=6ki0GEC_GSGLpUfjOerlkevFCm8&hl=ru&sa=X&ei=DV5_VNL5HeTgywOwnIIg&ved=0CBwQ6AEwAA#v=onepage&q=%D1%80%D0%B0%D0%B7%D0%BD%D0%B8%D1%86%D0%B0%20%D0%BC%D0%B5%D0%B6%D0%B4%D1%83%20%D1%81%D0%B5%D0%B2%D0%B5%D1%80%D0%BD%D0%BE%D0%B9%20%D0%B8%20%D1%8E%D0%B6%D0%BD%D0%BE%D0%B9%20%D1%81%D1%82%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%BD%D0%BE%D0%B9%20%D0%BF%D0%B8%D1%80%D0%B0%D0%BC%D0%B8%D0%B4%D1%8B&f=false
Не люблю верить, хочу знать.
Аватар пользователя
Pavloff182
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 153
Зарегистрирован: 26 ноя 2014, 01:50
Откуда: Орск
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 5

Re: Смысл пирамид по версии палеоконтакта.

Сообщение #26  Коровьев » 04 дек 2014, 10:20

Pavloff182 писал(а):А метр? Метрическая система в первые встречается у шумеров....

Пример можно?
- Фамилия моя - ну, скажем, Коровьев. ©
Аватар пользователя
Коровьев
Отошёл от дел
Цитата
 
Сообщений: 3387
Зарегистрирован: 25 янв 2013, 16:38
Благодарил (а): 1106 раз.
Поблагодарили: 1103 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 75

Re: Смысл пирамид по версии палеоконтакта.

Сообщение #27  Pavloff182 » 04 дек 2014, 19:02

Коровьев писал(а):
Pavloff182 писал(а):А метр? Метрическая система в первые встречается у шумеров....

Пример можно?


Спасибо вам большое за это сообщение.

Не хотел вводить вас в заблуждение, просто так случайно получилось. Про метрические системы читал давно, поэтому просто искал ссылки для участников форума.

Пробегался глазами по первым пяти запросам и на втором или третьем прочитал предложение в котором говорилось что метрическая система впервые встречается в цивилизации шумеров. Но как вы знаете краткое описание страницы иногда составляется из обрывков предложений. На страницу заходить не стал, пошел на авторитетную Википедию.

В результате получилось голословное утверждение.

Сегодня просмотрел историю в кэше и забивал различные запросы, чтобы подтвердить сказанное, но не нашел ни чего. Даже того предложения.

Зато почитал много интересного про Зиккураты, древние Шумерские таблички, цилиндрические печати и шары конверты. Очень интересно...

За голословность прошу простить, впредь буду внимательнее.
Не люблю верить, хочу знать.
Аватар пользователя
Pavloff182
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 153
Зарегистрирован: 26 ноя 2014, 01:50
Откуда: Орск
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 5

Re: Смысл пирамид по версии палеоконтакта.

Сообщение #28  Pavloff182 » 04 дек 2014, 19:12

Петр писал(а):Пирамиды строились в метрической системе.

Скажем так - почти... Они пользовались "живой" и весьма универсальной единицей измерения основанной на Природе.


30 марта 1791 предложение определить метр через длину меридиана было принято:

как одна сорокамиллионная часть Парижского меридиана (то есть одна десятимиллионная часть расстояния от северного полюса до экватора по поверхности земного эллипсоида на долготе Парижа).
Интересно, что в современных единицах это 1/1,000,000,000,05 метра.

Идея привязать единицу измерения длины к меридиану была не нова: аналогичным образом ранее были определены морская миля и лье.

Отредактировано модератором. Коровьев.
Не люблю верить, хочу знать.
Аватар пользователя
Pavloff182
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 153
Зарегистрирован: 26 ноя 2014, 01:50
Откуда: Орск
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 5

Re: Смысл пирамид по версии палеоконтакта.

Сообщение #29  Pavloff182 » 08 дек 2014, 16:05

Можете обвинить меня в предвзятости, но на мой взгляд теория критику пока выдерживает.
Сам бы покритиковал, но я обязан отстаивать))

Видео по теме.

Смотреть на youtube.com
Не люблю верить, хочу знать.
Аватар пользователя
Pavloff182
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 153
Зарегистрирован: 26 ноя 2014, 01:50
Откуда: Орск
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 5

Re: Смысл пирамид по версии палеоконтакта.

Сообщение #30  Коровьев » 08 дек 2014, 16:17

Pavloff182 писал(а):Видео по теме.

А что оно доказывает? Что солнечные лучи при помощи системы зеркал можно сконцентрировать в одной точке и кипятить воду? Так с этим никто и не спорил.
- Фамилия моя - ну, скажем, Коровьев. ©
Аватар пользователя
Коровьев
Отошёл от дел
Цитата
 
Сообщений: 3387
Зарегистрирован: 25 янв 2013, 16:38
Благодарил (а): 1106 раз.
Поблагодарили: 1103 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 75

Re: Смысл пирамид по версии палеоконтакта.

Сообщение #31  Pavloff182 » 08 дек 2014, 17:14

Коровьев писал(а):А что оно доказывает? Что солнечные лучи при помощи системы зеркал можно сконцентрировать в одной точке и кипятить воду? Так с этим никто и не спорил.


Безусловно не доказывает.

Зато наглядно показывает что солнце потенциально могло быть источником энергии в древние времена.

Что касается доказательств, то я не думал что придется это делать.
Казалось что первый или второй комментарий с критикой будет содержать ключевой аргумент, который выявит несостоятельность теории.

Но так как я совсем не владею математическими инструментами, доказательства у меня даже не то что косвенные, абстрактные что ли.

Есть мысль посчитать сколько солнца можно собрать с площади граней пирамиды, сколько энергии мы получим при КПД (?).

Отредактировано модератором по просьбе автора сообщения. Коровьев.


И с ещё хочется спросить, где основное количество облицовочных блоков от пирамид в Египте?
Ведь если их растащили на постройки жилищ, то поблизости пирамид они должны в изобилии встречаться в стенах домов, или где то еще.

Где они все?
Не люблю верить, хочу знать.
Аватар пользователя
Pavloff182
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 153
Зарегистрирован: 26 ноя 2014, 01:50
Откуда: Орск
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 5

Re: Смысл пирамид по версии палеоконтакта.

Сообщение #32  eshkin » 08 дек 2014, 17:45

"Что касается доказательств, то я не думал что придется это делать. "

Думать полезно, иногда.
И прикинте, пожалуйста массу чего-нить, несущегося с ускорением,
приближающемуся к скорости света. Формулу вывел один чудак:

E=mc2

Всего доброго
eshkin
Аватар пользователя
eshkin
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 225
Зарегистрирован: 28 янв 2013, 14:40
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 8

Re: Смысл пирамид по версии палеоконтакта.

Сообщение #33  Коровьев » 08 дек 2014, 18:03

Pavloff182 писал(а): где основное количество облицовочных блоков от пирамид в Египте?
Ведь если их растащили на постройки жилищ, то поблизости пирамид они должны в изобилии встречаться в стенах домов, или где то еще.

Так вообще-то Каир не особенно далеко; может, там пошукать? Изображение
- Фамилия моя - ну, скажем, Коровьев. ©
Аватар пользователя
Коровьев
Отошёл от дел
Цитата
 
Сообщений: 3387
Зарегистрирован: 25 янв 2013, 16:38
Благодарил (а): 1106 раз.
Поблагодарили: 1103 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 75

Re: Смысл пирамид по версии палеоконтакта.

Сообщение #34  Pavloff182 » 11 дек 2014, 21:33

Коровьев писал(а):Так вообще-то Каир не особенно далеко; может, там пошукать?


Гугл там ещё улицы не сфотографировал. Онлайн не погуляешь...

Отдохнуть туда разве что съездить)
Не люблю верить, хочу знать.
Аватар пользователя
Pavloff182
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 153
Зарегистрирован: 26 ноя 2014, 01:50
Откуда: Орск
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 5

Re: Смысл пирамид по версии палеоконтакта.

Сообщение #35  Коровьев » 12 дек 2014, 02:55

Pavloff182 писал(а):Отдохнуть туда разве что съездить

Или Склярова почитать на досуге. Например, "Цивилизацию богов Древнего Египта".
- Фамилия моя - ну, скажем, Коровьев. ©
Аватар пользователя
Коровьев
Отошёл от дел
Цитата
 
Сообщений: 3387
Зарегистрирован: 25 янв 2013, 16:38
Благодарил (а): 1106 раз.
Поблагодарили: 1103 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 75

Re: Смысл пирамид по версии палеоконтакта.

Сообщение #36  tsilin » 12 дек 2014, 19:34

Pavloff182 писал(а):А как вам общаться с домом?
На корабле есть радио.
Аватар пользователя
tsilin
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 42
Зарегистрирован: 01 фев 2013, 18:36
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 2

Re: Смысл пирамид по версии палеоконтакта.

Сообщение #37  Pavloff182 » 14 дек 2014, 00:55

tsilin писал(а):На корабле есть радио.


Если именно радио, то радиопередатчик должен быть очень мощным, с большой антенной. Его энергообеспечение должно быть соответствующим. Он будет иметь большие габариты, и массу. Возможно "они" посчитали нерентабельным брать таковой на борт.

Кто знает?
Не люблю верить, хочу знать.
Аватар пользователя
Pavloff182
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 153
Зарегистрирован: 26 ноя 2014, 01:50
Откуда: Орск
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 5

Re: Смысл пирамид по версии палеоконтакта.

Сообщение #38  Pavloff182 » 14 дек 2014, 01:53

Читал на днях статьи про древние артефакты, и увидел это фото...

Изображение


Оказывается что эти диски из Каирского музея имеют утолщение к центру на 1-1.5 мм.

Об этом тут http://putnikost.gorod.tomsk.ru/index-1266168763.php

Ну и не исключил предположение что они могли служить для создания зеркал.

Диск Сабу в таком свете мог выполнять функцию полировочного круга для изготовления зеркал. Правда не совсем понятно как, но фантазия выдает несколько вариантов.

Изображение


Оказывается каменных дисков находили очень много. И в разных местах. Любопытно что они встречаются у подземных городов. Может там шла добыча отражающих металлов, и на месте изготовление зеркал?

http://vimana.su/read/968/

http://lostcivilizations.ru/blog/43583001877/Kitayskaya-golovolomka-dlya-arheologov---zagadka-nefritovyih-dis

Или исключено?
Не люблю верить, хочу знать.
Аватар пользователя
Pavloff182
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 153
Зарегистрирован: 26 ноя 2014, 01:50
Откуда: Орск
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 5

Re: Смысл пирамид по версии палеоконтакта.

Сообщение #39  Коровьев » 14 дек 2014, 02:06

Тема закрыта по причине её ни о чём. Корзина.
- Фамилия моя - ну, скажем, Коровьев. ©
Аватар пользователя
Коровьев
Отошёл от дел
Цитата
 
Сообщений: 3387
Зарегистрирован: 25 янв 2013, 16:38
Благодарил (а): 1106 раз.
Поблагодарили: 1103 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 75


Быстрый ответ


Введите код в точности так, как вы его видите. Регистр символов не имеет значения.

BBCode ВЫКЛЮЧЕН
   

Вернуться в Корзина

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6