Смысл пирамид по версии палеоконтакта.

Изъятые из других форумов темы и сообщения

Смысл пирамид по версии палеоконтакта.

Сообщение #1  Pavloff182 » 30 ноя 2014, 19:45

Откорректировано Pizza по просьбе автора

Представляем, рассуждаем.

Представьте себе что вы прилетели на далекую планету. У вас в наличии только необходимый инструмент по освоению ресурсов планеты. Для строительства вы используете камень.

Для продолжения рода вашей расы вы используете генетический материал местных обитателей, которые адаптированы к условиям негостеприимной для вас планеты. Негостеприимной в силу отличной от родной планеты силы гравитации, разностью циклов смены дня и ночи, времен года.

Если вы решите заселить многие континенты, вам необходимо использовать ДНК животных той области, где ваше потомство будет жить в дальнейшем. Для того чтобы адаптировать их к конкретному климату, дать потомству иммунитет актуальный для данной местности. Следствием этого ваши потомки в разных местах планеты будут отличаться внешне и внутренне.

А как вам общаться с домом?

Быстрее скорости распространения электромагнитных волн ничего нет. Следовательно целесообразно использовать именно их для передачи сигнала домой.

Но из за ограниченности грузоподъемности и объема корабля вы не смогли взять с собой генератор электро сигнала, электрогенератор, антенну. Вам надо что то придумать из того что имеется в наличии.

Генератор электромагнитного излучения у вас есть, это звезда вокруг которой вы вращаетесь. Правда частота излучения у всех звезд разная, поэтому еще будучи дома вы договорились с земляками общаться на языке в котором спектр частот не имеет значения. Азбукой морзе например.

Вам надо собрать достаточное количество света и сфокусировать его в сторону дома.

Вы ищете и добываете материал способный отражать свет. Для этого подойдет медь, бронза, золото, серебро. Делать одно большое зеркало тяжело. Вы делаете много маленьких.

Вам приходит в голову расставить их на поле, и каждое зеркало направить в строну дома.

Но тут вы столкнетесь с рядом проблем.

Во первых каждое зеркало должно иметь индивидуальный угол относительно звезды. Разница в углах между зеркалами окажется в сотни раз меньше погрешности ваших измерительных инструментов. Также при попытке придать зеркалам параболичность с фокусным расстоянием несколько световых лет, вы обнаружите что кривизна зеркала будет меньше атома.

Как быть?

Можно собрать свет с множества зеркал в одно главное зеркало, и уже с него отправить сигнал.
Но тогда собирающие зеркала должны стоять в ряд, потому что нужный угол падения/отражения один единственный. К тому же зеркала будут стаять на разном удалении, следовательно углы падения будут разные, как и отражения.

Вы помните что угол падения равен углу отражения?

Вам надо четыре главных зеркала (далее преломлятель, или пирамидион) чтобы собрать больше света. Также надо расположить собирающие зеркала так, чтобы угол падения на преломлятель у всех был одинаковым, а угол отражения последнего направлен в нужную сторону.

Как это сделать? Догадались?
Изображение


Но проблемы не закончились.

Вам надо убрать собирающие зеркала с одной линии, что бы свет сзади стоящего зеркала не преграждался тыльной стороной переднего. Для этого вам надо сделать грани пирамиды вогнутыми, как и грани преломлятеля чтобы сгладить разницу в углах падения. Либо поставить преломлятель выше линии расположения собирающих зеркал и вогнуть грани только у него. Если вы умеете делать линзы, то преломлятель можно сделать на основе сложного линзирования.

Не забывайте что планеты отправки и получения вращаются с разными циклами, да еще вокруг центра галактики.

Вам надо проанализировать календари обоих планет чтобы выбрать время когда отправка сообщения возможна. определиться с координатами пирамиды. Убедиться что в час Х ваше сооружение будет находится на солнечной стороне. Также надо учесть гравитационное воздействие не только тех небесных тел которые действую на вашу планету, но и планету получателя. В уме такие задачи решать тяжело, вам надо построить механизм вычисляющий все параметры.

Не забывайте что речь идет о том, что надо попасть лучом света в точку размером с планету на расстоянии измеряемым световыми годами. Малейший просчет приведет к промаху.

Пирамиду надо строить так чтобы в нужный час солнце освещало все её грани. Т.е. угол грани пирамиды тоже надо учесть.

Для эффективности работы собирающих зеркал их надо сделать параболическими, причем фокусное расстояние каждого должно равняться удалению его от пирамидиона. Ну и конечно в час Х каждое зеркало должно стоять под нужным углом относительно звезды, чтобы отраженный луч падал на преломлятель под нужным углом.

Представим что вы все рассчитали, построили пирамиду, но до часа Х еще несколько лет. Где хранить преломлятель и зеркала, чтобы они не пылились и не окислялись?

Склад должен располагаться рядом, либо внутри пирамиды, а его конструкция должна иметь такие параметры, которые облегчат выгрузку и последующий монтаж оборудования. Надо учесть последовательность монтажа.

Правда есть одна печальная неизбежность во всей этой технологии. Пирамиду можно использовать один раз. Потом планеты сместятся относительно друг друга и коридор закроется. для следующей отправки сигнала надо строить новую пирамиду.

Проверяем...

Я любитель древности, но не фанат.

Я не интересовался древними зеркалами

http://kolizej.at.ua/forum/28-220-1

и не знал что точность их обработки равна длине волны света. Что их находили в непосредственной близости от древних пирамид по всему миру. Так же на плато Наска.

http://students.uni-vologda.ac.ru/pages ... /Peru.html

и в Перу.

На плато Наска нет пирамид, но есть крестообразное поле смысл которого попробуйте понять сами.

Обратите внимание на шарниры

Изображение


Изображение


Изображение


Про древний механизм я до этого читал. https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%90%D0%BD%D1%82%D0%B8%D0%BA%D0%B8%D1%82%D0%B5%D1%80%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9_%D0%BC%D0%B5%D1%85%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D0%B7%D0%BC

Читал про хрустальный череп и его удивительные свойства оптического линзирования. Поэтому предположил что преломлятель был сделан из хрусталя, и имел пирамидальную форму.

По поисковым запросам я наткнулся на статьи где автор рассказывает об иисусе в пирамидионе, и линзических характеристиках луча в храме гроба господня.

http://saversky.ru/hist/98.html
и
http://saversky.ru/hist/103.html
Изображение


Изображение

Изображение


Если предположить что это сфокусированное зеркало


Изображение


Изображение


то тут мы видим зеркала слева, преломлятель сверху, и шестереночные механизмы справа. А также центральный излом как у пирамиды в Египте.

Изображение


Изображение


Осмелюсь предположить что у пирамид в Египте не было плоских граней, грани были каскадными. На горизонтальных плоскостях располагались зеркала, а вертикальные были скошены к центру пирамиды в верхней части, так чтобы не загораживать свет зеркала которое стоит ярусом ниже.

Исходя из контекста преданий о звезде Сириус, вполне логично допустить что сигнал отправлялся туда. Расстояние до него всего 8.6 световых лет.

Хочу продолжить но не буду дальше многословить, и так я думаю кто теме разбирается мысль основную поймет.
Жду вашу критику.

Откорректировано Pizza по просьбе автора
Последний раз редактировалось пользователем Pizza 01 дек 2014, 22:22; всего редактировалось раз: 1
Причина: откорректировано по просьбе автора топика
Не люблю верить, хочу знать.
Аватар пользователя
Pavloff182
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 153
Зарегистрирован: 26 ноя 2014, 01:50
Откуда: Орск
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 5

Re: Смысл пирамид по версии палеоконтакта.

Сообщение #2  Петр » 01 дек 2014, 19:46

Извините пожалуйста, но данное истолкование смысла пирамид абсолютно неверное.
"Полагаю, что науки понесут значительный урон, в связи с тем, что я открыл..."
Аватар пользователя
Петр
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 31
Зарегистрирован: 24 ноя 2014, 15:09
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 0

Re: Смысл пирамид по версии палеоконтакта.

Сообщение #3  Коровьев » 01 дек 2014, 19:50

Петр писал(а):данное истолкование смысла пирамид абсолютно неверное

В чём оно неверно? Аргументы в студию!
- Фамилия моя - ну, скажем, Коровьев. ©
Аватар пользователя
Коровьев
Отошёл от дел
Цитата
 
Сообщений: 3387
Зарегистрирован: 25 янв 2013, 16:38
Благодарил (а): 1106 раз.
Поблагодарили: 1103 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 75

Re: Смысл пирамид по версии палеоконтакта.

Сообщение #4  irbis » 01 дек 2014, 20:49

Петр писал(а):
Коровьев писал(а):
Петр писал(а):данное истолкование смысла пирамид абсолютно неверное

В чём оно неверно? Аргументы в студию!


Странно конечно, что обсуждается ответ, а не содержание темы. Что касается меня, то я готовлю материал, как и обещал. Предварительно хочу сообщить, что вернее всего этот материал будет состоять из трех частей.

Подобное явление я пытался обсудить.
Корзина :После просмотра фильма "Молчание пирамид"
Сообщение irbis » 05 ноя 2014, 20:30
В1997 г. вышел фант.фильм "Пятый элемент" в нём высказалась идея о использования пирамиды в защитных целях. На двадцатой минуте фильма показаны якобы древние тексты на которых пирамида испускает свет .
http://www.youtube.com/watch?v=8V9L2DYHyBw
Возможно кто нибудь тогда обратил внимание на тот факт ,но сейчас есть свидетельства об выбросах заряженных частиц с вершин пирамид. http://othereal.ru/nad-gorodom-majya-v- ... -yavlenie/ Недавно американские учёные провели опыт с лазерными лучами, четыре луча отправили в космос и якобы скорость луча в последствии возросла .А в преданиях о пирамидах часто звучит о рождении и вознесении богов используя пирамиды. Используя ,возможно энергию пирамид для телепортации лучём лазера(либо подобным) информиции днк на родину умершего бога (типа нашего груза 200),и использовали для этого тело (мумию) умершего. Возможно форумчане заходят обсудить такое предположение?
Аватар пользователя
irbis
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 302
Зарегистрирован: 24 мар 2013, 06:03
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 9

Re: Смысл пирамид по версии палеоконтакта.

Сообщение #5  irbis » 01 дек 2014, 22:03

Цитата: Сообщение Pavloff182 » Вчера, 19:45
По поисковым запросам я наткнулся на http://saversky.ru/hist/98.html и http://saversky.ru/hist/103.html где автор рассказывает о иисусе в пирамидионе, и линзических характеристиках луча в храме гроба господня.

Хотел узнать у Вас, где и куда в храме Гроба Господня может проходить луч света?
И может ли быть всё связано с пирамидой как объединяющей (лик внутри пирамиды) подразумевается триединство.
ТРИЕДИНСТВА ПРОБЛЕМА
— центральная проблема коллективистического (в частности, средневекового и тоталитарного) мышления, постулирующего неизбежный переход от существующих несовершенных общества и человека к будущему, совершенному во всех отношениях социальному миру («раю на небесах» или «раю на земле»).
Согласно христианскому догмату триединства, единая божественная сущность есть внутри себя личностное отношение трех «ипостасей», или «лиц», — Отца (первоначала), Сына (логоса, т.е. абсолютного смысла) и Святого Духа («животворящего» начала жизненной динамики). Встает естественный вопрос, живо занимавший средневековую теологию (и ее служанку — философию) и не потерявший остроты также для христианской теологии наших дней: как могут быть тождественными и одновременно различными (триедиными) три сущности, составляющие Святую Троицу? Как согласовать единство и простоту Бога с троичностью представляющих его лиц? http://dic.academic.ru/dic.nsf/enc_philosophy/1246/ТРИЕДИНСТВА
Аватар пользователя
irbis
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 302
Зарегистрирован: 24 мар 2013, 06:03
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 9

Re: Смысл пирамид по версии палеоконтакта.

Сообщение #6  Pavloff182 » 01 дек 2014, 22:58

irbis писал(а):Недавно американские учёные провели опыт с лазерными лучами, четыре луча отправили в космос и якобы скорость луча в последствии возросла .А в преданиях о пирамидах часто звучит о рождении и вознесении богов используя пирамиды. Используя ,возможно энергию пирамид для телепортации лучом лазера(либо подобным) информации днк на родину умершего бога (типа нашего груза 200),и использовали для этого тело (мумию) умершего. Возможно форумчане заходят обсудить такое предположение?


Исходя из контекста древних мифов, картин и икон, мне тоже пришла мысль о телепортации. Если допустить что данное предположение верно, то можно понять смысл слов о триединстве бога. Отец, сын, и святой дух.

Смысл такой. Бог в точке отправления облучается светом(или что то типа того) при этом либо сгорает, либо остается жив. Свет облучая его, собирает информацию о теле и сознании, либо дематериализует телепортируемого, превращая его самого в свет, тут много можно фантазировать. Свет летит в точку адресата. Исходя из следствии постулатов теории относительности, если вы полетите со скоростью света, то время для вас остановится. На месте прибытия свет при помощи специального устройства обратно материализуют в исходное состояние. Кто физику учил тот знает что материя одно из состояний энергии, и первое может стать вторым, и наоборот.

Так вот. Отец в этом случае будет тот с кого взяли копию, либо кто сгорел, либо дематерилизовался. Святой дух это свет при помощи которого идет телепортация. А сын это уже готовый продукт телепортации в точке назначения.



Так же станет понятным смысл вавилонской башни, люди строили телепортатор, но богам не хотелось видеть у себя в гостях представителей человечества, поэтому попытку пришлось пресечь.

Кто смотрел лекцию Склярова "земля Баала"? Может именно с этим знанием боролись боги?

А если взять во внимание луч света "благодатного огня" от которого люди по невежеству зажигают свечи, то возможно Иисус придет через него?

Если подключить сюда календарь майя и легенды о Сириусе до которого 8.6 световых лет, то допустимо сказать что именно в этот день с него был отправлено что то, что придет к нам через 8.6 лет.

А еще я читал что 10450 лет назад Пирамида в египте смотрели на Сириус, но и за прецессии сместилась.

Так же вспомнились сооружения для поглощения взрывных волн в перу. Если сойдет на землю высокоэнергетический столб света, то колебания воздуха будут соответствующие.

Мозайка однако...

Не могу найти дома транспортир...найду почерчу , вам напишу.

А может кто из вас сможет? Надо взять за угол падения света на пирамидион угол грани пирамиды, и посмотреть как он должен выглядеть если угол отражения направлен в небо.

Тут не по теме, просто мысль. Просто в защиту версии основной (раз уж выдвинул). Если предки пользовались вогнутыми зеркалами, то они могли плавить камни.
Не люблю верить, хочу знать.
Аватар пользователя
Pavloff182
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 153
Зарегистрирован: 26 ноя 2014, 01:50
Откуда: Орск
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 5

Re: Смысл пирамид по версии палеоконтакта.

Сообщение #7  Pavloff182 » 01 дек 2014, 23:03

o
irbis писал(а):ТРИЕДИНСТВА ПРОБЛЕМА


Я писал последнее сообщение о триединстве одновременно с вами. Отправил, а тут вопрос ваш)) Интересно получилось) Случайность? Честное слово не читал ваш вопрос когда писал)
Не люблю верить, хочу знать.
Аватар пользователя
Pavloff182
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 153
Зарегистрирован: 26 ноя 2014, 01:50
Откуда: Орск
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 5

Re: Смысл пирамид по версии палеоконтакта.

Сообщение #8  Pavloff182 » 02 дек 2014, 00:11

irbis писал(а):Хотел узнать у Вас, где и куда в храме Гроба Господня может проходить луч света?
И может ли быть всё связано с пирамидой как объединяющей (лик внутри пирамиды) подразумевается триединство.
ТРИЕДИНСТВА ПРОБЛЕМА
— центральная проблема коллективистического (в частности, средневекового и тоталитарного) мышления, постулирующего неизбежный переход от существующих несовершенных общества и человека к будущему, совершенному во всех отношениях социальному миру («раю на небесах» или «раю на земле»).


Про луч, не знаю... возможно храм стоит по верх того что нам интересно.

А к религиозным конфессиям я прохладно отношусь. Но в бога верю, хоть и не люблю верить. Вера моя и подпитана многими материальными критериями истинности, знанием она не стала. Но без неё лучше сразу в гроб.
Меня всегда бесило что если бог есть, почему ответы на самые важные вопросы даны в малопонятных рукописях искаженными переводами?

Я задумался над тем, что если бог нам дал инструкции по применению этого мира в безусловных рефлексах, то почему не дал знаний смысла пребывания здесь, и того как правильно жить. Я стал искать их пред глазами, то что к чему мы привыкли, и не замечаем. В институте изучал психологию и я зацепился за эмоции. Представил что именно они голос бога. Стал анализировать побудители эмоций, их полярность, как они работают в условиях больших и малых социальных групп. И пришел к выводу что они выполняют функцию взаимного воспитания.
Вас ударил человек. Он не прав, вы испытываете гнев. В чем смысл? В том что бы вы наказали его, и он понял каково было вам. Включится жалость если сильно будете стараться. Если поступаете правильно, получаете улыбки почет и уважение. К этому вы неосознанно стремитесь. Если не,т то мимика окружающих вас людей будет доставлять вам негатив. Если кто то пытается поставить себя выше вас сработает гордость. Общий вектор развития в таких условиях положительный и я думаю бог как личность добрый, и нас пытается сделать добрыми. Что бы жили и относились друг к другу как к самому себе. Он если и отправит кого в ад, то только, что бы человек изменил свои нравственные недостатки. Скрыли от нас это потому что очень важно что бы выводы мы делали самостоятельно.

А смысл материального существования мне видится в рождении нас здесь как личностей. Личность рождается путем сбора информации при помощи всевозможных рецепторов. Т.е. личность есть память о прошлом, такой информационный комок. Потом волей не волей владея информацией о прошлом, мы являемся жителями 4-го измерения, хоть и живем всего в трех.

Тело материальное выполняет не только функции в помощи отождествления своего я (заметьте что мы разные), но и скрывает наши мысли друг от друге. Ведь мы тут только учимся жить. И как дети допускаем ошибки не только в поступках, но и помыслах. Неприятное это зрелище, наши помыслы на данной стадии эволюции. Потом как цыплята мы вылупимся из скорлупы бренной оболочки тела, весь наш путь в пространственно-временном континууме будет виден от рождения до смерти. Голая личность так сказать.

Веру мою прошу не топтать, это не научная версия, критиковать не надо, это интимное и святое для меня. Поделился исключительно из за того что на данном форуме публика вежливая и тактичная.
Не люблю верить, хочу знать.
Аватар пользователя
Pavloff182
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 153
Зарегистрирован: 26 ноя 2014, 01:50
Откуда: Орск
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 5

Re: Смысл пирамид по версии палеоконтакта.

Сообщение #9  Wakkuum » 02 дек 2014, 13:57

Отредактировано модератором. Коровьев.


Откуда у вас такая вдруг уверенность что "Пирамиду Хеопса построили земляне"?? Докажите.
Лаи обосновала версию Палеоконтакта.
Аватар пользователя
Wakkuum
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 376
Зарегистрирован: 25 янв 2013, 09:31
Благодарил (а): 479 раз.
Поблагодарили: 67 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 14

Re: Смысл пирамид по версии палеоконтакта.

Сообщение #10  Петр » 02 дек 2014, 14:47

Wakkuum писал(а):
Петр писал(а):
Коровьев писал(а):
Петр писал(а):данное истолкование смысла пирамид абсолютно неверное


Откуда у вас такая вдруг уверенность что "Пирамиду Хеопса построили земляне"?? Докажите.
Лаи обосновала версию Палеоконтакта.


Я не отрицаю полностью Палеоконтакт, но в лучшем случае он был на заре человечества, т.е. при его зарождении. Что касается пирамид Гизы то они построены ближайшими потомками Города Богов
"Полагаю, что науки понесут значительный урон, в связи с тем, что я открыл..."
Аватар пользователя
Петр
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 31
Зарегистрирован: 24 ноя 2014, 15:09
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 0

Re: Смысл пирамид по версии палеоконтакта.

Сообщение #11  Wakkuum » 02 дек 2014, 14:55

Петр писал(а):
Wakkuum писал(а):
Петр писал(а):
Коровьев писал(а):
Петр писал(а):данное истолкование смысла пирамид абсолютно неверное


Откуда у вас такая вдруг уверенность что "Пирамиду Хеопса построили земляне"?? Докажите.
Лаи обосновала версию Палеоконтакта.


Я не отрицаю полностью Палеоконтакт, но в лучшем случае он был на заре человечества, т.е. при его зарождении. Что касается пирамид Гизы то они построены ближайшими потомками Города Богов

О Боже мой, доказательства у вас какие???
Аватар пользователя
Wakkuum
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 376
Зарегистрирован: 25 янв 2013, 09:31
Благодарил (а): 479 раз.
Поблагодарили: 67 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 14

Re: Смысл пирамид по версии палеоконтакта.

Сообщение #12  Ratnik » 02 дек 2014, 15:03

Pavloff182 писал(а):Так вот. Отец в этом случае будет тот с кого взяли копию, либо кто сгорел, либо дематерилизовался. Святой дух это свет при помощи которого идет телепортация. А сын это уже готовый продукт телепортации в точке назначения.


Не принимайте, за "цепляние" к словам, но мне кажется, что это имеет непосредственное отношение к концепции, - а богини не телепортировались? Ведь до нас не дошло "триединство" в женском роде....
В мифах и легендах больше правды, чем в современной истории.
Аватар пользователя
Ratnik
Главный модератор
Цитата
 
Сообщений: 618
Зарегистрирован: 09 июн 2013, 10:03
Откуда: г. Хмельницкий, Украина
Благодарил (а): 736 раз.
Поблагодарили: 541 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 66

Re: Смысл пирамид по версии палеоконтакта.

Сообщение #13  Коровьев » 02 дек 2014, 15:04

Wakkuum писал(а):О Боже мой, доказательства у вас какие???

Я об этом всю дорогу. :(
- Фамилия моя - ну, скажем, Коровьев. ©
Аватар пользователя
Коровьев
Отошёл от дел
Цитата
 
Сообщений: 3387
Зарегистрирован: 25 янв 2013, 16:38
Благодарил (а): 1106 раз.
Поблагодарили: 1103 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 75

Re: Смысл пирамид по версии палеоконтакта.

Сообщение #14  eshkin » 02 дек 2014, 15:35

Уважаемые “Pavloff182” и “Петр”, попробую с Вами потолковать.

Pavloff182, с Вами проще, ибо Вы просто-напросто рассказали о Вашем (и только Вашем) восприятии бытия, существовании и так далее … Я не согласен с Вашим утверждением, что мы “… мы являемся жителями 4-го измерения…”. Правильнее будет сказать, что мы пользуемся, для описания событий, четырьмя единицами для измерения нашего бытия. Да, совсем забыл, перед этим Вы ввели определение, что личностями рождаются, вот в таком выражении: “А смысл материального существования мне видится в рождении нас здесь как личностей.“ Никак не согласен, и с таким утверждением тоже.
У меня сложилось впечатление, что Ваше сообщение более соотносится с темой “.. отождествления своего я …”, что не имеет общего с темами, развиваемыми Форумом.
До свидания.

“Петр” или “Пётр”?

Про компьютеры. Ежели Ваш компьютер “заводится” до сих пор, то всё, что слетело с него, возможно вернуть обратно, ибо руками не Божьими сотворено. И, если не получается, то не надо на то грешить и отписываться “коротко”. Можно не полениться и воспроизвести слово в слово, да и читать будет интереснее.

По поводу “истинности”. В общем-то, это истина для Вас. Пожалуйста, докажите, что и для читающих это истина тоже.

Сей же момент мне вспомнился анекдот о восприятии некоторыми субъектами человечества теории относительности.

Анекдот:

Двое в тюремной камере. Один другого спрашивает - что такое теория относительности?
Другой отвечает:
Что ж… я сижу на табурете. А относительно меня - ты ходишь.
Что касается остальных - мы сидим оба.

Ребята, “Pavloff182” и “Петр” пожалуйста, если чего собираетесь здесь говорить,
пожалуйста, будьте готовы подкрепить свои высказывания, если не философскими
выводами, так хоть наукой какой-нибудь.

Всего доброго
eshkin
Аватар пользователя
eshkin
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 225
Зарегистрирован: 28 янв 2013, 14:40
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 8

Re: Смысл пирамид по версии палеоконтакта.

Сообщение #15  Pavloff182 » 02 дек 2014, 16:12

Ratnik писал(а):Не принимайте, за "цепляние" к словам, но мне кажется, что это имеет непосредственное отношение к концепции, - а богини не телепортировались? Ведь до нас не дошло "триединство" в женском роде....


Не знаю. У меня скупой запас знаний. Версия с пирамидами и зеркалами живет в моей голове 5 дней.

Думайте ))
Не люблю верить, хочу знать.
Аватар пользователя
Pavloff182
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 153
Зарегистрирован: 26 ноя 2014, 01:50
Откуда: Орск
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 5

Re: Смысл пирамид по версии палеоконтакта.

Сообщение #16  irbis » 02 дек 2014, 20:30

Pavloff182 » 30 ноя 2014, 19:45

Представляем, рассуждаем.
А как вам общаться с домом?
Генератор электромагнитного излучения у вас есть, это звезда вокруг которой вы вращаетесь. Правда частота излучения у всех звезд разная, поэтому еще будучи дома вы договорились с земляками общаться на языке в котором спектр частот не имеет значения. Азбукой морзе например.

Вам надо собрать достаточное количество света и сфокусировать его в сторону дома.

Вы ищете и добываете материал способный отражать свет. Для этого подойдет медь, бронза, золото, серебро. Делать одно большое зеркало тяжело. Вы делаете много маленьких.

Вам приходит в голову расставить их на поле, и каждое зеркало направить в строну дома.

Но тут вы столкнетесь с рядом проблем.

Во первых каждое зеркало должно иметь индивидуальный угол относительно звезды. Разница в углах между зеркалами окажется в сотни раз меньше погрешности ваших измерительных инструментов. Также при попытке придать зеркалам параболичность с фокусным расстоянием несколько световых лет, вы обнаружите что кривизна зеркала будет меньше атома.



Не забывайте что планеты отправки и получения вращаются с разными циклами, да еще вокруг центра галактики.

Вам надо проанализировать календари обоих планет чтобы выбрать время когда отправка сообщения возможна. определиться с координатами пирамиды. Убедиться что в час Х ваше сооружение будет находится на солнечной стороне. Также надо учесть гравитационное воздействие не только тех небесных тел которые действую на вашу планету, но и планету получателя. В уме такие задачи решать тяжело, вам надо построить механизм вычисляющий все параметры.

Не забывайте что речь идет о том, что надо попасть лучом света в точку размером с планету на расстоянии измеряемым световыми годами. Малейший просчет приведет к промаху.

Пирамиду надо строить так чтобы в нужный час солнце освещало все её грани. Т.е. угол грани пирамиды тоже надо учесть.

Для эффективности работы собирающих зеркал их надо сделать параболическими, причем фокусное расстояние каждого должно равняться удалению его от пирамидиона. Ну и конечно в час Х каждое зеркало должно стоять под нужным углом относительно звезды, чтобы отраженный луч падал на преломлятель под нужным углом.

Представим что вы все рассчитали, построили пирамиду, но до часа Х еще несколько лет. Где хранить преломлятель и зеркала, чтобы они не пылились и не окислялись?

Склад должен располагаться рядом, либо внутри пирамиды, а его конструкция должна иметь такие параметры, которые облегчат выгрузку и последующий монтаж оборудования. Надо учесть последовательность монтажа.

Правда есть одна печальная неизбежность во всей этой технологии. Пирамиду можно использовать один раз. Потом планеты сместятся относительно друг друга и коридор закроется. для следующей отправки сигнала надо строить новую пирамиду.

Проверяем...

Я любитель древности, но не фанат.

Я не интересовался древними зеркалами

http://kolizej.at.ua/forum/28-220-1

и не знал что точность их обработки равна длине волны света. Что их находили в непосредственной близости от древних пирамид по всему миру. Так же на плато Наска.

Если предположить что это сфокусированное зеркало
Исходя из контекста преданий о звезде Сириус, вполне логично допустить что сигнал отправлялся туда. Расстояние до него всего 8.6 световых лет.

Я думаю ответ у Вас же выше, я выделил цветом .На мой взгляд слишком всё сложно ,грандиозно ,в плане затрат умственных и физических , и всё лишь чтоб послать СОЛНЕЧНЫЙ ЗАЙЧИК .
Слова автора (Не забывайте что планеты отправки и получения вращаются с разными циклами, да еще вокруг центра галактики. )

Если будем отправлять инфу то вероятно с орбиты солнца в сжатом виде ,авось что то и попадет .
Например мы сейчас не можем найти экзопланеты даже Хабблом ,для их поиска используются другие инструменты ,так что вероятность увидеть сигнал в телескоп невероятна мала.
Охотник за экзопланетами "Кеплер".
Астрономический спутник НАСА, который обошелся в 600 млн долларов, был запущен в 2009 году. Он стал первым космическим аппаратом, специально разработанным для поиска экзопланет за пределами Солнечной системы, причем особенно планет земного типа, расположенных в так называемой обитаемой зоне вокруг своей звезды.
Аппарат оснащен сверхчувствительным фотометром - прибором, который фиксирует мельчайшие изменения в потоке излучения звезды, вызванные прохождением планет через диск звезды.

Такие измерения требуют полной неподвижности во время наблюдений. До сих пор обсерватория обеспечивала такой режим с помощью трех маховиков своей гироскопической системы. http://www.bbc.co.uk/russian/science/20 ... retirement
А как вы хотели использовать солнце?
Аватар пользователя
irbis
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 302
Зарегистрирован: 24 мар 2013, 06:03
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 9

Re: Смысл пирамид по версии палеоконтакта.

Сообщение #17  irbis » 02 дек 2014, 21:51

Pavloff182 писал(а):
Ratnik писал(а):Не принимайте, за "цепляние" к словам, но мне кажется, что это имеет непосредственное отношение к концепции, - а богини не телепортировались? Ведь до нас не дошло "триединство" в женском роде....


Не знаю. У меня скупой запас знаний. Версия с пирамидами и зеркалами живет в моей голове 5 дней.

Думайте ))


Вот вспомнил ссылку об передачи информации ( постепенно наука подходит ближе к телепорту).

Ученые из Массачусетского Технологического Института MIT и Американского Космического Агентства NASA недавно продемонстрировали новую возможность соединения Wi-Fi на Луне, и, как оказалось, там, на нашем естественном спутнике эта технология функционирует намного быстрее, чем на Земле. Ученые задались вопросом «почему»?
До сих пор система космических связей NASA была основана и функционировала на радиоволнах, но поскольку объем данных для передачи становится все больше и больше, система, основанная на радиоволнах, теряет свою эффективность. Проект «Lunar Laser Communication Demonstration» (LLCD) был краткосрочным проектом, разработанным для того, чтобы продемонстрировать, как система лазеров короткого пульса может быстро и эффективно передавать данные между Луной и Землей. Результаты оказались в 4 800 раз быстрее, чем могла предложить предыдущая система. http://www.infuture.ru/article/11181
Каким образом общались древние это действительно большой вопрос.
Аватар пользователя
irbis
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 302
Зарегистрирован: 24 мар 2013, 06:03
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 9

Re: Смысл пирамид по версии палеоконтакта.

Сообщение #18  Pizza » 02 дек 2014, 21:54

Уважаемые коллеги,
старайтесь общаться по существу и ближе к теме, пожалуйста. Цените свое и чужое время.
Аватар пользователя
Pizza
Главный модератор
Цитата
 
Сообщений: 231
Зарегистрирован: 26 янв 2013, 00:48
Благодарил (а): 307 раз.
Поблагодарили: 222 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 86

Re: Смысл пирамид по версии палеоконтакта.

Сообщение #19  Шаман » 03 дек 2014, 00:19

Pavloff182 писал(а):Правда есть одна печальная неизбежность во всей этой технологии. Пирамиду можно использовать один раз. Потом планеты сместятся относительно друг друга и коридор закроется. для следующей отправки сигнала надо строить новую пирамиду.

Не разделяю вашей версии о назначении пирамид. Кстати - о каких именно пирамидах вы ведете речь ? Вообще всех в Египте ? Только тех, что на плато Гиза ? Или трех Великих ?
Но вот эта фраза в вашем самом первом посте - меня просто сразила. Значит Богам нужно было строить такой колоссальный по объему и сложности объект чтобы его использовать однократно ? Послали одну СМС на родину - и пирамида не нужна ? Извините - но это маловероятно. Потому как - нерационально и расточительно.
Гораздо логичнее выглядела бы схема " Излучатель пирамиды - Ретранслятор орбитальной станции - Родная планета". Орбиту и скорость вращения станции, как вам наверное известно, можно рассчитать так, что она будет постоянно висеть в заданной точке относительно пирамиды. А вот ретранслятор станции можно нацелить автоматической системой слежения на планету Богов. Не думаю, что это было бы для них проблемой...
Другое дело - что их знания и технологии могли быть намного совершеннее и эффективнее наших сегодняшних. И связь с Родиной (если она вообще была им нужна) решалась ими совсем иначе. Я полагаю, имхо, что из этого нужно исходить, если пытаться строить версии о том, для чего были построены пирамиды...
Аватар пользователя
Шаман
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 31
Зарегистрирован: 24 мар 2014, 18:07
Откуда: Самара
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 2

Re: Смысл пирамид по версии палеоконтакта.

Сообщение #20  Коровьев » 03 дек 2014, 16:16

Шаман писал(а):Орбиту и скорость вращения станции, как вам наверное известно, можно рассчитать так, что она будет постоянно висеть в заданной точке относительно пирамиды.

Только в том случае, если эта орбита - геостационарная. Такая у планеты Земля всего одна.
- Фамилия моя - ну, скажем, Коровьев. ©
Аватар пользователя
Коровьев
Отошёл от дел
Цитата
 
Сообщений: 3387
Зарегистрирован: 25 янв 2013, 16:38
Благодарил (а): 1106 раз.
Поблагодарили: 1103 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 75

Re: Смысл пирамид по версии палеоконтакта.

Сообщение #21  Pavloff182 » 03 дек 2014, 20:36

irbis писал(а):Если предположить что это сфокусированное зеркало
Исходя из контекста преданий о звезде Сириус, вполне логично допустить что сигнал отправлялся туда. Расстояние до него всего 8.6 световых лет.

Я думаю ответ у Вас же выше, я выделил цветом .На мой взгляд слишком всё сложно ,грандиозно ,в плане затрат умственных и физических , и всё лишь чтоб послать СОЛНЕЧНЫЙ ЗАЙЧИК .
Слова автора (Не забывайте что планеты отправки и получения вращаются с разными циклами, да еще вокруг центра галактики. )

Если будем отправлять инфу то вероятно с орбиты солнца в сжатом виде ,авось что то и попадет .
Например мы сейчас не можем найти экзопланеты даже Хабблом ,для их поиска используются другие инструменты ,так что вероятность увидеть сигнал в телескоп невероятна мала.
Охотник за экзопланетами "Кеплер".
Астрономический спутник НАСА, который обошелся в 600 млн долларов, был запущен в 2009 году. Он стал первым космическим аппаратом, специально разработанным для поиска экзопланет за пределами Солнечной системы, причем особенно планет земного типа, расположенных в так называемой обитаемой зоне вокруг своей звезды.
Аппарат оснащен сверхчувствительным фотометром - прибором, который фиксирует мельчайшие изменения в потоке излучения звезды, вызванные прохождением планет через диск звезды.

Такие измерения требуют полной неподвижности во время наблюдений. До сих пор обсерватория обеспечивала такой режим с помощью трех маховиков своей гироскопической системы. http://www.bbc.co.uk/russian/science/20 ... retirement
А как вы хотели использовать солнце?


Серьезная проблема в передачи межзвездных сообщений, это рассевание света (радиоволн). К адресату дойдет лишь очень очень слабый сигнал, который врятли будет подлежать регистрации. Поэтому речь идет не о простом солнечном зайчике, а очень точно и искусно сфокусированном. Для того что бы энергия рассеивалась меньше, а мощьность сигнала была как можно выше.

Что касается проблемы наблюдения, то если вы прилетели с той звездной системы куда шлете сигнал, то вы наверняка знаете цикличности вращения, элепсности орбит, массы её тел. Ведь там ваш дом.

Что касается методологии обнаружения планет, то есть метод путем определения колебаний звезды вокруг центра масс. Работает в отношении недалеких звезд. Причем метод старый. Даже вроде бы первый.
Не люблю верить, хочу знать.
Аватар пользователя
Pavloff182
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 153
Зарегистрирован: 26 ноя 2014, 01:50
Откуда: Орск
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 5

Re: Смысл пирамид по версии палеоконтакта.

Сообщение #22  Pavloff182 » 03 дек 2014, 20:48

Шаман писал(а):Не разделяю вашей версии о назначении пирамид. Кстати - о каких именно пирамидах вы ведете речь ? Вообще всех в Египте ? Только тех, что на плато Гиза ? Или трех Великих ?
Но вот эта фраза в вашем самом первом посте - меня просто сразила. Значит Богам нужно было строить такой колоссальный по объему и сложности объект чтобы его использовать однократно ? Послали одну СМС на родину - и пирамида не нужна ? Извините - но это маловероятно. Потому как - нерационально и расточительно.
Гораздо логичнее выглядела бы схема " Излучатель пирамиды - Ретранслятор орбитальной станции - Родная планета". Орбиту и скорость вращения станции, как вам наверное известно, можно рассчитать так, что она будет постоянно висеть в заданной точке относительно пирамиды. А вот ретранслятор станции можно нацелить автоматической системой слежения на планету Богов. Не думаю, что это было бы для них проблемой...
Другое дело - что их знания и технологии могли быть намного совершеннее и эффективнее наших сегодняшних. И связь с Родиной (если она вообще была им нужна) решалась ими совсем иначе. Я полагаю, имхо, что из этого нужно исходить, если пытаться строить версии о том, для чего были построены пирамиды...


О древних пирамидах.

Ломаные пирамиды (с изменением угла наклона граней ) Не вмещаются в теорию.

По поводу не рациональности и расточительности.

Возможно пирамиду можно было использывать в течении какого то более долгого времени. Но то что она придет в негодность неизбежно в рамках выдвинутой теории.

Потом возможно что в глазах наших современников это выглядит так, как вы говорите. А при наличии инструментов следы которых по сути нас всех тут и собрали, эта задача выглядела в глазах "богов" сущим пустяком.
Не люблю верить, хочу знать.
Аватар пользователя
Pavloff182
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 153
Зарегистрирован: 26 ноя 2014, 01:50
Откуда: Орск
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 5

Re: Смысл пирамид по версии палеоконтакта.

Сообщение #23  Pavloff182 » 03 дек 2014, 20:52

irbis писал(а):На мой взгляд слишком всё сложно ,грандиозно ,в плане затрат умственных и физических , и всё лишь чтоб послать СОЛНЕЧНЫЙ ЗАЙЧИК .


А вы знаете что разница между северной и южной стороной 20 см. В силу того что восточная и западная часть идут строго по меридианам. Т.е учитывают что сферичность земли...

Это не слишком сложно и заморочено?
Не люблю верить, хочу знать.
Аватар пользователя
Pavloff182
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 153
Зарегистрирован: 26 ноя 2014, 01:50
Откуда: Орск
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 5

Re: Смысл пирамид по версии палеоконтакта.

Сообщение #24  Pavloff182 » 03 дек 2014, 22:00

irbis писал(а):Вот вспомнил ссылку об передачи информации ( постепенно наука подходит ближе к телепорту).


Информация к размышлению о телепортации...

У нас в мире две системы измерений длины.

Анго-американская с его Футом.

Метрическая с его Метром.

Фут в секунду за секунду — единица ускорения в британской и американской системах единиц измерения. 1 фут в секунду равен 0.3048 м/с². Тело, движущееся с ускорением 1 фут/с², увеличивает скорость за одну секунду на один фут в секунду.

Т.е. можно предположить что это чисто земная единица измерения.

А метр? Метрическая система в первые встречается у шумеров....

В 1960 было решено отказаться от использования изготовленного людьми предмета в качестве эталона метра, и с этого времени по 1983 год метр определялся как число 1 650 763,73, умноженное на длину волны оранжевой линии (6 056 Å) спектра, излучаемого изотопом криптона 86Kr в вакууме.

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%D0%B5%D1%82%D1%80

Пирамиды строились в метрической системе.

http://www.uhlib.ru/nauchnaja_literatura_prochee/piramidy_gipotez_grobnicy_faktov/p9.php

Вы знакомы с явлением резонанса?

Теперь представьте что расстояние удаления от пирамидиона каждого последующего зеркала было равно метру.

Если поместить в точке фокусировки предмет резонирующий при данной частоте, что с ним произойдет?

Что если он начнет колебаться, а соответственно двигаться со скоростью света?

Вы задумывались почему луч света на видно в профиль?

Может быть это как то связано с двухмерностью?

А как будет выглядеть материальное тело двигающиеся со скоростью света?

Если материальный объект достигнет амплитуды колебания световой волны?

Какими свойствами он будет обладать?

Как гасить колебания надеюсь вы знаете.

Технической проблемой будет сровнять направление света в одну линию, что бы "наложить волны" друг на друга и избежать индифференции.

Как вы думаете это теоретически возможно?
Не люблю верить, хочу знать.
Аватар пользователя
Pavloff182
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 153
Зарегистрирован: 26 ноя 2014, 01:50
Откуда: Орск
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 5

Re: Смысл пирамид по версии палеоконтакта.

Сообщение #25  Pavloff182 » 03 дек 2014, 22:04

Pavloff182 писал(а):
irbis писал(а):На мой взгляд слишком всё сложно ,грандиозно ,в плане затрат умственных и физических , и всё лишь чтоб послать СОЛНЕЧНЫЙ ЗАЙЧИК .


А вы знаете что разница между северной и южной стороной 20 см. В силу того что восточная и западная часть идут строго по меридианам. Т.е учитывают что сферичность земли...

Это не слишком сложно и заморочено?



Отредактировано модератором. Коровьев.


Тут подробно об этом...

http://books.google.ru/books?id=wgHPAAAAQBAJ&pg=PA445&lpg=PA445&dq=%D1%80%D0%B0%D0%B7%D0%BD%D0%B8%D1%86%D0%B0+%D0%BC%D0%B5%D0%B6%D0%B4%D1%83+%D1%81%D0%B5%D0%B2%D0%B5%D1%80%D0%BD%D0%BE%D0%B9+%D0%B8+%D1%8E%D0%B6%D0%BD%D0%BE%D0%B9+%D1%81%D1%82%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%BD%D0%BE%D0%B9+%D0%BF%D0%B8%D1%80%D0%B0%D0%BC%D0%B8%D0%B4%D1%8B&source=bl&ots=EB_IkN3FJF&sig=6ki0GEC_GSGLpUfjOerlkevFCm8&hl=ru&sa=X&ei=DV5_VNL5HeTgywOwnIIg&ved=0CBwQ6AEwAA#v=onepage&q=%D1%80%D0%B0%D0%B7%D0%BD%D0%B8%D1%86%D0%B0%20%D0%BC%D0%B5%D0%B6%D0%B4%D1%83%20%D1%81%D0%B5%D0%B2%D0%B5%D1%80%D0%BD%D0%BE%D0%B9%20%D0%B8%20%D1%8E%D0%B6%D0%BD%D0%BE%D0%B9%20%D1%81%D1%82%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%BD%D0%BE%D0%B9%20%D0%BF%D0%B8%D1%80%D0%B0%D0%BC%D0%B8%D0%B4%D1%8B&f=false
Не люблю верить, хочу знать.
Аватар пользователя
Pavloff182
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 153
Зарегистрирован: 26 ноя 2014, 01:50
Откуда: Орск
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 5

Re: Смысл пирамид по версии палеоконтакта.

Сообщение #26  Коровьев » 04 дек 2014, 10:20

Pavloff182 писал(а):А метр? Метрическая система в первые встречается у шумеров....

Пример можно?
- Фамилия моя - ну, скажем, Коровьев. ©
Аватар пользователя
Коровьев
Отошёл от дел
Цитата
 
Сообщений: 3387
Зарегистрирован: 25 янв 2013, 16:38
Благодарил (а): 1106 раз.
Поблагодарили: 1103 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 75

Re: Смысл пирамид по версии палеоконтакта.

Сообщение #27  Pavloff182 » 04 дек 2014, 19:02

Коровьев писал(а):
Pavloff182 писал(а):А метр? Метрическая система в первые встречается у шумеров....

Пример можно?


Спасибо вам большое за это сообщение.

Не хотел вводить вас в заблуждение, просто так случайно получилось. Про метрические системы читал давно, поэтому просто искал ссылки для участников форума.

Пробегался глазами по первым пяти запросам и на втором или третьем прочитал предложение в котором говорилось что метрическая система впервые встречается в цивилизации шумеров. Но как вы знаете краткое описание страницы иногда составляется из обрывков предложений. На страницу заходить не стал, пошел на авторитетную Википедию.

В результате получилось голословное утверждение.

Сегодня просмотрел историю в кэше и забивал различные запросы, чтобы подтвердить сказанное, но не нашел ни чего. Даже того предложения.

Зато почитал много интересного про Зиккураты, древние Шумерские таблички, цилиндрические печати и шары конверты. Очень интересно...

За голословность прошу простить, впредь буду внимательнее.
Не люблю верить, хочу знать.
Аватар пользователя
Pavloff182
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 153
Зарегистрирован: 26 ноя 2014, 01:50
Откуда: Орск
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 5

Re: Смысл пирамид по версии палеоконтакта.

Сообщение #28  Pavloff182 » 04 дек 2014, 19:12

Петр писал(а):Пирамиды строились в метрической системе.

Скажем так - почти... Они пользовались "живой" и весьма универсальной единицей измерения основанной на Природе.


30 марта 1791 предложение определить метр через длину меридиана было принято:

как одна сорокамиллионная часть Парижского меридиана (то есть одна десятимиллионная часть расстояния от северного полюса до экватора по поверхности земного эллипсоида на долготе Парижа).
Интересно, что в современных единицах это 1/1,000,000,000,05 метра.

Идея привязать единицу измерения длины к меридиану была не нова: аналогичным образом ранее были определены морская миля и лье.

Отредактировано модератором. Коровьев.
Не люблю верить, хочу знать.
Аватар пользователя
Pavloff182
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 153
Зарегистрирован: 26 ноя 2014, 01:50
Откуда: Орск
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 5

Re: Смысл пирамид по версии палеоконтакта.

Сообщение #29  Pavloff182 » 08 дек 2014, 16:05

Можете обвинить меня в предвзятости, но на мой взгляд теория критику пока выдерживает.
Сам бы покритиковал, но я обязан отстаивать))

Видео по теме.

Смотреть на youtube.com
Не люблю верить, хочу знать.
Аватар пользователя
Pavloff182
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 153
Зарегистрирован: 26 ноя 2014, 01:50
Откуда: Орск
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 5

Re: Смысл пирамид по версии палеоконтакта.

Сообщение #30  Коровьев » 08 дек 2014, 16:17

Pavloff182 писал(а):Видео по теме.

А что оно доказывает? Что солнечные лучи при помощи системы зеркал можно сконцентрировать в одной точке и кипятить воду? Так с этим никто и не спорил.
- Фамилия моя - ну, скажем, Коровьев. ©
Аватар пользователя
Коровьев
Отошёл от дел
Цитата
 
Сообщений: 3387
Зарегистрирован: 25 янв 2013, 16:38
Благодарил (а): 1106 раз.
Поблагодарили: 1103 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 75

Re: Смысл пирамид по версии палеоконтакта.

Сообщение #31  Pavloff182 » 08 дек 2014, 17:14

Коровьев писал(а):А что оно доказывает? Что солнечные лучи при помощи системы зеркал можно сконцентрировать в одной точке и кипятить воду? Так с этим никто и не спорил.


Безусловно не доказывает.

Зато наглядно показывает что солнце потенциально могло быть источником энергии в древние времена.

Что касается доказательств, то я не думал что придется это делать.
Казалось что первый или второй комментарий с критикой будет содержать ключевой аргумент, который выявит несостоятельность теории.

Но так как я совсем не владею математическими инструментами, доказательства у меня даже не то что косвенные, абстрактные что ли.

Есть мысль посчитать сколько солнца можно собрать с площади граней пирамиды, сколько энергии мы получим при КПД (?).

Отредактировано модератором по просьбе автора сообщения. Коровьев.


И с ещё хочется спросить, где основное количество облицовочных блоков от пирамид в Египте?
Ведь если их растащили на постройки жилищ, то поблизости пирамид они должны в изобилии встречаться в стенах домов, или где то еще.

Где они все?
Не люблю верить, хочу знать.
Аватар пользователя
Pavloff182
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 153
Зарегистрирован: 26 ноя 2014, 01:50
Откуда: Орск
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 5

Re: Смысл пирамид по версии палеоконтакта.

Сообщение #32  eshkin » 08 дек 2014, 17:45

"Что касается доказательств, то я не думал что придется это делать. "

Думать полезно, иногда.
И прикинте, пожалуйста массу чего-нить, несущегося с ускорением,
приближающемуся к скорости света. Формулу вывел один чудак:

E=mc2

Всего доброго
eshkin
Аватар пользователя
eshkin
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 225
Зарегистрирован: 28 янв 2013, 14:40
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 8

Re: Смысл пирамид по версии палеоконтакта.

Сообщение #33  Коровьев » 08 дек 2014, 18:03

Pavloff182 писал(а): где основное количество облицовочных блоков от пирамид в Египте?
Ведь если их растащили на постройки жилищ, то поблизости пирамид они должны в изобилии встречаться в стенах домов, или где то еще.

Так вообще-то Каир не особенно далеко; может, там пошукать? Изображение
- Фамилия моя - ну, скажем, Коровьев. ©
Аватар пользователя
Коровьев
Отошёл от дел
Цитата
 
Сообщений: 3387
Зарегистрирован: 25 янв 2013, 16:38
Благодарил (а): 1106 раз.
Поблагодарили: 1103 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 75

Re: Смысл пирамид по версии палеоконтакта.

Сообщение #34  Pavloff182 » 11 дек 2014, 21:33

Коровьев писал(а):Так вообще-то Каир не особенно далеко; может, там пошукать?


Гугл там ещё улицы не сфотографировал. Онлайн не погуляешь...

Отдохнуть туда разве что съездить)
Не люблю верить, хочу знать.
Аватар пользователя
Pavloff182
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 153
Зарегистрирован: 26 ноя 2014, 01:50
Откуда: Орск
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 5

Re: Смысл пирамид по версии палеоконтакта.

Сообщение #35  Коровьев » 12 дек 2014, 02:55

Pavloff182 писал(а):Отдохнуть туда разве что съездить

Или Склярова почитать на досуге. Например, "Цивилизацию богов Древнего Египта".
- Фамилия моя - ну, скажем, Коровьев. ©
Аватар пользователя
Коровьев
Отошёл от дел
Цитата
 
Сообщений: 3387
Зарегистрирован: 25 янв 2013, 16:38
Благодарил (а): 1106 раз.
Поблагодарили: 1103 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 75

Re: Смысл пирамид по версии палеоконтакта.

Сообщение #36  tsilin » 12 дек 2014, 19:34

Pavloff182 писал(а):А как вам общаться с домом?
На корабле есть радио.
Аватар пользователя
tsilin
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 42
Зарегистрирован: 01 фев 2013, 18:36
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 2

Re: Смысл пирамид по версии палеоконтакта.

Сообщение #37  Pavloff182 » 14 дек 2014, 00:55

tsilin писал(а):На корабле есть радио.


Если именно радио, то радиопередатчик должен быть очень мощным, с большой антенной. Его энергообеспечение должно быть соответствующим. Он будет иметь большие габариты, и массу. Возможно "они" посчитали нерентабельным брать таковой на борт.

Кто знает?
Не люблю верить, хочу знать.
Аватар пользователя
Pavloff182
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 153
Зарегистрирован: 26 ноя 2014, 01:50
Откуда: Орск
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 5

Re: Смысл пирамид по версии палеоконтакта.

Сообщение #38  Pavloff182 » 14 дек 2014, 01:53

Читал на днях статьи про древние артефакты, и увидел это фото...

Изображение


Оказывается что эти диски из Каирского музея имеют утолщение к центру на 1-1.5 мм.

Об этом тут http://putnikost.gorod.tomsk.ru/index-1266168763.php

Ну и не исключил предположение что они могли служить для создания зеркал.

Диск Сабу в таком свете мог выполнять функцию полировочного круга для изготовления зеркал. Правда не совсем понятно как, но фантазия выдает несколько вариантов.

Изображение


Оказывается каменных дисков находили очень много. И в разных местах. Любопытно что они встречаются у подземных городов. Может там шла добыча отражающих металлов, и на месте изготовление зеркал?

http://vimana.su/read/968/

http://lostcivilizations.ru/blog/43583001877/Kitayskaya-golovolomka-dlya-arheologov---zagadka-nefritovyih-dis

Или исключено?
Не люблю верить, хочу знать.
Аватар пользователя
Pavloff182
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 153
Зарегистрирован: 26 ноя 2014, 01:50
Откуда: Орск
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 5

Re: Смысл пирамид по версии палеоконтакта.

Сообщение #39  Коровьев » 14 дек 2014, 02:06

Тема закрыта по причине её ни о чём. Корзина.
- Фамилия моя - ну, скажем, Коровьев. ©
Аватар пользователя
Коровьев
Отошёл от дел
Цитата
 
Сообщений: 3387
Зарегистрирован: 25 янв 2013, 16:38
Благодарил (а): 1106 раз.
Поблагодарили: 1103 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 75


Быстрый ответ


Введите код в точности так, как вы его видите. Регистр символов не имеет значения.

BBCode ВЫКЛЮЧЕН
   

Вернуться в Корзина

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5