Наугольник (инструмент) и циркуль

Изъятые из других форумов темы и сообщения

Наугольник (инструмент) и циркуль

Сообщение #1  Polarized » 17 ноя 2014, 12:57

рисунки, скульптуры и статуи. Дешифровка надписей.

В этой теме хочу коротко рассказать про сочетание наугольника (инструмента) и циркуля в одном знаке (отличия). Я думаю, читать "многотонные своды" неприятно.
Заранее прошу прощения у докторов физико-математических наук, архитекторов, инженеров за "своеобразную", школьную форму изложения.

На этом изображении пирамида видна в соотношении (приблизительно) 50% к 50%.

Одна пара сторон пирамиды освещена, другие две стороны (позади) в тени.

Я думаю, что наугольник символизирует основание четырёхугольной пирамиды. А циркуль --- её апофемы.



Буква G, если имеется в наличии, в моём скромном понимании символизирует Gravity force. По-русски говоря, силу притяжения.

Думаю, наугольник и циркуль выбрали неспроста.
Наугольник --- твёрдая вещь с прямым углом. Например, деревянная. Несгибаемая по сравнению с ножками циркуля. Если посмотреть наугольник не сверху, а сбоку, как если бы он лежал на ровном столе, то он видится прямым (прямой линией).
Ножки циркуля подвижные. Угол между ними может быть разным. В зависимости от полного или частичного отражения. При полном отражении циркуль "трансформируется" в окружность.
После преобразования получается символ шен
Аватар пользователя
Polarized
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 15
Зарегистрирован: 14 ноя 2014, 15:26
Откуда: Беларусь
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 0

Re: Наугольник (инструмент) и циркуль

Сообщение #2  astronis » 17 ноя 2014, 13:10

Polarized писал(а):Думаю, наугольник и циркуль выбрали неспроста.


Хм... А ведь и правда неспроста - это ведь инструменты проектирования, символ преобладания интеллектуальной работы над физической. Масоны, прежде всего, каменщики, а уже потом масоны. А чтобы быть каменщиком в 16-17 веках просто быть сильным и выносливым маловато, нужно иметь и мозги.
И буква G имеет просто огромное кол-во толкований, такое огромное, что сами масоны уже путаются, о чём она - то ли о Боге (God) то ли о золоте (Gold). Вот Вы уже и до гравитации добрались... А почему не "генетика"? Почему не "главный" (general)? Почему не "зелёный" (green)?? Ну и т.д.
Я бы с таким же успехом решил, что G - это gluposti, которые обыватели выдумывают о масонах :D
Истина это то, чего нельзя избежать. Экзюпери.
Аватар пользователя
astronis
Исследователь ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 186
Зарегистрирован: 01 май 2013, 20:00
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 76 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 17

Re: Наугольник (инструмент) и циркуль

Сообщение #3  Polarized » 17 ноя 2014, 13:42

astronis писал(а):А почему не "генетика"? Почему не "главный" (general)? Почему не "зелёный" (green)?? Ну и т.д.

Посмотрев на "линейку" и циркуль, генетик сделал бы один вывод. Военнослужающий --- другой. Специалист в оптике --- третий. И так далее.

Прошу не судить меня строго. Одни люди предпочитают рассматривать силовое поле, другие --- носитель (часть) силы.

Я не занимаюсь поиском бозонов по той же причине, по которой не смотрю на солнце открытыми глазами.
Аватар пользователя
Polarized
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 15
Зарегистрирован: 14 ноя 2014, 15:26
Откуда: Беларусь
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 0

Re: Наугольник (инструмент) и циркуль

Сообщение #4  Нелли » 17 ноя 2014, 13:55

Polarized, соблюдайте Правила форума:
23. Заглавный пост темы не должен состоять из одного вопроса, утверждения, ссылки и/или скопированной части статьи стороннего или внутреннего ресурса. Он должен нести смысловую нагрузку, а также личные суждения автора по предлагаемой им тематике и чётко сформулированные вопросы, предлагаемые к обсуждению.

Дооформите тему или она будет закрыта. Также важно указать, какое отношение имеют Ваши рассуждения к тематике форума.

Аватар пользователя
Нелли
Эксперт ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 5825
Зарегистрирован: 24 янв 2013, 12:42
Благодарил (а): 2935 раз.
Поблагодарили: 2786 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 215

Re: Наугольник (инструмент) и циркуль

Сообщение #5  Polarized » 17 ноя 2014, 14:08

Нелли писал(а):Дооформите тему или она будет закрыта. Также важно указать, какое отношение имеют Ваши рассуждения к тематике форума.

Моё рассуждение имеет отношение к древнему рисунку "циркуль и линейка", который был частью более раннего оформления форума ЛАИ. Я его в каком-то смысле расшифровал. Я хотел поделиться своим пониманием относительно этого рисунка.
Сам же рисунок имеет отношение к древним пирамидам на плато Гиза, к физике и математике.

Расскажите, пожалуйста, что мне ещё необходимо дописать, на какие вопросы ответить, чтобы вы не закрыли тему?
Аватар пользователя
Polarized
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 15
Зарегистрирован: 14 ноя 2014, 15:26
Откуда: Беларусь
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 0

Re: Наугольник (инструмент) и циркуль

Сообщение #6  Наталья » 17 ноя 2014, 18:49

Polarized писал(а):Расскажите, пожалуйста, что мне ещё необходимо дописать, на какие вопросы ответить, чтобы вы не закрыли тему?


Из правил публикации сообщений:
"21. Название темы должно быть информативным, максимально четко отражая смысл поставленной задачи."

Совершенно непонятно, что Вы хотите обсудить. Нет никаких конкретных фактов и данных, на основании которых можно было бы строить выводы, да и о чем?

Да, эти инструменты имеют свою историю, их изображения встречаются на страницах древних книг. Совместить их вместе придумали масоны в XVIII веке нашей эры. И у них имеется своя интерпретация этой символики.

Считаете, что при строительстве пирамид были использованы эти инструменты? Возможно. Но ни к письменности, ни к изобразительному искусству это отношения не имеет.

Если не предвидится никакого развития темы, она будет закрыта.
"Разница между чудом и фактом точно равняется разнице между русалкой и тюленем" М. Твен
Аватар пользователя
Наталья
Администратор
Цитата
 
Сообщений: 2073
Зарегистрирован: 26 янв 2013, 17:32
Благодарил (а): 2175 раз.
Поблагодарили: 1319 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 148

Re: Наугольник (инструмент) и циркуль

Сообщение #7  Polarized » 17 ноя 2014, 20:50

Из правил публикации сообщений:
"21. Название темы должно быть информативным, максимально четко отражая смысл поставленной задачи."

Ваша "ортодоксальная" парадигма о том, как надо общаться, не кошерная. :)

Если чье-то мнение отличается от вашего, в мозг поступают те же химические вещества, что обеспечивают ваше выживание в опасных ситуациях.
В этом защитном состоянии более примитивная (лимбическая) часть мозга вмешивается в рациональное мышление, и лимбическая система может блокировать вашу рабочую память, физически вызывая "ограниченность мышления".
Какой бы ценной ни была идея, в таком состоянии мозг не способен ее обработать. На нейронном уровне он воспринимает ее как угрозу, даже если это безобидные мнения или факты, с которыми в ином случае вы могли бы согласиться.

Люди могут иметь различные взгляды и не соглашаться друг с другом, но взаимодействия, которые принимают людей такими, как есть, без осуждения, становятся катализаторами, которые стимулируют мозг принимать других "я" и принимать рационально доказуемые системы убеждений без познавательного диссонанса.

Все катализаторы создаются для того, чтобы предлагать проблему или урок. Такой опыт можно любить и принимать или контролировать. Таковы два пути: позитивная и негативная поляризации.
Аватар пользователя
Polarized
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 15
Зарегистрирован: 14 ноя 2014, 15:26
Откуда: Беларусь
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 0

Re: Наугольник (инструмент) и циркуль

Сообщение #8  astronis » 17 ноя 2014, 21:01

Polarized писал(а):
astronis писал(а):А почему не "генетика"? Почему не "главный" (general)? Почему не "зелёный" (green)?? Ну и т.д.

Посмотрев на "линейку" и циркуль, генетик сделал бы один вывод. Военнослужающий --- другой. Специалист в оптике --- третий. И так далее.

Прошу не судить меня строго. Одни люди предпочитают рассматривать силовое поле, другие --- носитель (часть) силы.

Я не занимаюсь поиском бозонов по той же причине, по которой не смотрю на солнце открытыми глазами.


Боюсь, Вы просто не поняли ни меня, ни модераторов :) Вас просто попросили подробнее раскрыть, что Вы хотите донести до народа, какую идею, и главное - как Вы её обосновываете.
Вот, например, я спросив Вас про гравитацию, хотел бы услышать, как Вы пришли к такому выводу, а не то, как разной профессии граждане делают разные ассоциации :)
Просто Вы как будто на своей волне, и люди не могут понять какие-то очевидные моменты, понятные лично Вам, только потому, что Вы не раскрыли их.
Вот как Вы пришли к гравитации? Что Вам об этом нашептало? Какая ассоциация возникла, родившая идею, что масоны и контур пирамиды как-то связаны с гравитацией???
И что это за установка на фото, похожая на сопло реактивного двигателя с изменяемым вектором тяги? Что это за зверь? Как он к теме относится? Что Вы им хотели сказать?
Вот чего у Вас народ просит - Вы не все свои мысли выложили "на бумагу".
Истина это то, чего нельзя избежать. Экзюпери.
Аватар пользователя
astronis
Исследователь ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 186
Зарегистрирован: 01 май 2013, 20:00
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 76 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 17

Re: Наугольник (инструмент) и циркуль

Сообщение #9  Polarized » 17 ноя 2014, 21:31

И что это за установка на фото, похожая на сопло реактивного двигателя с изменяемым вектором тяги? Что это за зверь?

Это фото. Большого адронного коллайдера внутри.
Вот как Вы пришли к гравитации?

Я прочитал кое-какую литературку не про масонов.
В ней есть классификация сил по такому порядку.
1) случайность.
2) гравитационная сила.
3) электромагнитная сила: свет.
При том в книге идёт речь, что порядок не имеет значения. Порядок строго не определён.

От себя добавлю такую "схему":
1) случайность и/или закономерность (предопределённость).
2) гравитационная и/или центробежная силы.
3) видимый ("белый", гамма-излучение) и/или невидимый ("чёрный", радиоволны) свет.
Что Вам об этом нашептало? Какая ассоциация возникла, родившая идею, что масоны и контур пирамиды как-то связаны с гравитацией???

Я посмотрел на глаз и на букву G в символах масонов и сопоставил с тем, что мне известно о природе. Подумал некоторое время.

У глаза есть зрачок

Зрачок --- это маленькая "дырка".

В наблюдаемой вселенной существуют сверхмассивные чёрные дыры. Это центры галактик. Например, квазары. Их бесконтактное действие на солнечные системы очевидно. Центры галактик вращают меньшие по плотности звёзды. Звёзды вращают планеты и т.д..

Off-topic:
Кроме этого... Например...
Вода в водопаде течёт сверху вниз потому, что есть сила притяжения к земле.
Жидкость присутствует в теле человека. Например, спинно-мозговая: ликвор. Он течёт снизу вверх. В желудочки мозга. В геометрический центр мозга головы. Это тоже неспроста.
Аватар пользователя
Polarized
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 15
Зарегистрирован: 14 ноя 2014, 15:26
Откуда: Беларусь
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 0

Re: Наугольник (инструмент) и циркуль

Сообщение #10  vlgrus » 17 ноя 2014, 21:53

Про гравитацию и "глаз" интересно.

камень на верёвке:

http://lah.ru/expedition/egypt2008/karnak/karnak12.jpg

глазки (сверху):

http://vlgru2007.narod.ru/R2-Luxor/F-M-best.jpg


какие идеи ?
Аватар пользователя
vlgrus
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 991
Зарегистрирован: 25 янв 2013, 10:11
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 136 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 34

Re: Наугольник (инструмент) и циркуль

Сообщение #11  Polarized » 17 ноя 2014, 21:58

В египетских символах я, к сожалению, не понимаю.
vlgrus писал(а):камень на верёвке:

Наверное, маятник. Наверное, подразумевается вибрация.
vlgrus писал(а):глазки (сверху):

Не могу знать.
Аватар пользователя
Polarized
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 15
Зарегистрирован: 14 ноя 2014, 15:26
Откуда: Беларусь
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 0

Re: Наугольник (инструмент) и циркуль

Сообщение #12  Наталья » 17 ноя 2014, 22:12

1. Правила публикации сообщений проигнорированы.
2. Сообщения не соответствуют заявленной теме.

Тема закрыта.

Изображение
"Разница между чудом и фактом точно равняется разнице между русалкой и тюленем" М. Твен
Аватар пользователя
Наталья
Администратор
Цитата
 
Сообщений: 2073
Зарегистрирован: 26 янв 2013, 17:32
Благодарил (а): 2175 раз.
Поблагодарили: 1319 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 148


Быстрый ответ


Введите код в точности так, как вы его видите. Регистр символов не имеет значения.

BBCode ВЫКЛЮЧЕН
   

Вернуться в Корзина

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron