После просмотра фильма "Молчание пирамид"

Изъятые из других форумов темы и сообщения

После просмотра фильма "Молчание пирамид"

Сообщение #1  irbis » 05 ноя 2014, 20:30

В начале фильма исследователи задаются вопросом почему пирамида концентрирует сейсмо волны.Я хочу высказать предположение ,что дело в самой форме пирамиды.Площадь основания пирамиды Хеопса : ≈ 53 000 м² именно с такой площади волны входят в пирамиду ,а поднимаясь к вершине площадь резко сокращается что приводит к их концентрации ,и вероятно увеличению скорости . По истечении десяти лет с 2004 г.Фантастика стала реальностью появились 3dпринтеры на которых печатают практически всё, от космических запчастей до человеческих органов тоже могли делать и Боги в те давние времена поэтому не осталось следов производства, люди добывали из недр нужные компоненты .В1997 г. вышел фант.фильм "Пятый элемент" в нём высказалась идея о использования пирамиды в защитных целях. На двадцатой минуте фильма показаны якобы древние тексты на которых пирамида испускает свет .
http://www.youtube.com/watch?v=8V9L2DYHyBw
Возможно кто нибудь тогда обратил внимание на тот факт ,но сейчас есть свидетельства об выбросах заряженных частиц с вершин пирамид. http://othereal.ru/nad-gorodom-majya-v- ... -yavlenie/ Недавно американские учёные провели опыт с лазерными лучами, четыре луча отправили в космос и якобы скорость луча в последствии возросла .А в преданиях о пирамидах часто звучит о рождении и вознесении богов используя пирамиды. Используя ,возможно энергию пирамид для телепортации лучём лазера(либо подобным) информиции днк на родину умершего бога (типа нашего груза 200),и использовали для этого тело (мумию) умершего. Возможно форумчане заходят обсудить такое предположение?
Аватар пользователя
irbis
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 302
Зарегистрирован: 24 мар 2013, 06:03
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 9

Re: После просмотра фильма "Молчание пирамид"

Сообщение #2  crimea » 05 ноя 2014, 23:11

Насчет выбросов с вершин пирамид - старая песня, и не только в контексте мексиканских, египетские так же были обезображены графическим редактированием. А ссылка на пятый элемент..... - конечно понимаю, что может сложиться впечатление, что мы падкие на сенсации и все необыкновенно-чудесное из сети и иже, но смею вас заверить, что со всей серьезностью, участники проекта, относятся к проводимым изысканиям, и очень хотелось бы попросить вас о том же. Не стоит любую пришедшую в голову идею, или взятое с просторов сети публиковать на нашей площадке, мы стремимся, и это весьма непросто, максимально обдуманно и взвешенно подходить к информационной составляющей, смысловая нагрузка должна иметь фактическое, проверенное наполнение, а не голословное гипотезирование, и оперирование сомнительными данными. Чего нельзя сказать о вашем посте. Не уподобляйтесь им...

Смотреть на youtube.com


тема на закрытие.
Я не спорю с дураками, ибо они опускают до своего уровня, а затем побеждают за счет опыта.
Samuel Langhorne Clemens
Аватар пользователя
crimea
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 493
Зарегистрирован: 26 янв 2013, 06:42
Откуда: Крым
Благодарил (а): 183 раз.
Поблагодарили: 277 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 73

Re: После просмотра фильма "Молчание пирамид"

Сообщение #3  irbis » 06 ноя 2014, 03:24

Конечно я не обращал вашего внимания на прожектор на пирамиде .Я имел ввиду зарядное устройство пирамиду, и её использование как телепорт .В данное время установив принтер не Марсе или Луне люди имеют возможности изготавливать что либо (вплоть до роботов или зап части к ним)не перевозя тонны грузов на космических кораблях.А всеголишь передовая информацию -созидать.
На этой неделе аэрокосмическое агентство NASA опубликовало результаты работы демонстратора технологии космической лазерной связи (LLCD), установленного на «Исследователе лунной атмосферы и пылевого окружения» (или LADEE), запущенного в сентябре этого года и в настоящий момент кружащего вокруг нашего естественного спутника. Со слов космического агентства, система LLCD показала очень высокую эффективность передачи данных на расстоянии около 400 тысяч километров и уже сейчас способна работать не хуже, а возможно даже и лучше обычных радиопередатчиков.
http://hi-news.ru/technology/sistema-la ... vnost.html
ВОЗМОЖНЫЕ ОБЛАСТИ ПРИМЕНЕНИЯ И СПОСОБЫ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ
Таким образом, лазерная связь может быть использована для:
создания основного и/или резервного канала связи;
объединения нескольких локальных сетей;
соединения с опорной АТС или выноса абонентской емкости в телефонии (решение проблемы "последней мили");
систем видеонаблюдения и охранного телевидения;
обслуживания мини-сотовой связи;
аварийной связи, когда необходимо быстрое развертывание. http://www.skomplekt.com/articles/optical_coupling.htm
Аватар пользователя
irbis
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 302
Зарегистрирован: 24 мар 2013, 06:03
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 9

Re: После просмотра фильма "Молчание пирамид"

Сообщение #4  anskl » 06 ноя 2014, 10:22

irbis писал(а):якобы скорость луча в последствии возросла

irbis писал(а):http://hi-news.ru/technology/sistema-la ... vnost.html


Вообще-то в заметке речь идет о скорости ПЕРЕДАЧИ ИНФОРМАЦИИ, а не о "скорости луча".

Это то же самое, что перепутать электромагнитное поле с колхозным...
Изображение
Если факты противоречат теории, выбрасывать надо теорию, а не факты
Аватар пользователя
anskl
Автор Проекта ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 2740
Зарегистрирован: 23 янв 2013, 10:43
Благодарил (а): 118 раз.
Поблагодарили: 847 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 165

Re: После просмотра фильма "Молчание пирамид"

Сообщение #5  irbis » 06 ноя 2014, 15:00

crimea писал(а):Насчет выбросов с вершин пирамид - старая песня, и не только в контексте мексиканских, египетские так же были обезображены графическим редактированием. А ссылка на пятый элемент..... - конечно понимаю, что может сложиться впечатление, что мы падкие на сенсации и все необыкновенно-чудесное из сети и иже, но смею вас заверить, что со всей серьезностью, участники проекта, относятся к проводимым изысканиям, и очень хотелось бы попросить вас о том же. Не стоит любую пришедшую в голову идею, или взятое с просторов сети публиковать на нашей площадке, мы стремимся, и это весьма непросто, максимально обдуманно и взвешенно подходить к информационной составляющей, смысловая нагрузка должна иметь фактическое, проверенное наполнение, а не голословное гипотезирование, и оперирование сомнительными данными. Чего нельзя сказать о вашем посте. Не уподобляйтесь им...
тема на закрытие.[/color]

Ссылку и не спрашивали. Хотя есть такая статья:
доктор технических наук А. Голубев
Возможна ли сверхсветовая скорость?

В середине прошлого года в журналах появилось сенсационное сообщение. Группа американских исследователей обнаружила, что очень короткий лазерный импульс движется в особым образом подобранной среде в сотни раз быстрее, чем в вакууме. Это явление казалось совершенно невероятным (скорость света в среде всегда меньше, чем в вакууме) и даже породило сомнения в справедливости специальной теории относительности. Между тем сверхсветовой физический объект — лазерный импульс в усиливающей среде — был впервые обнаружен не в 2000 году, а на 35 лет раньше, в 1965 году, и возможность сверхсветового движения широко обсуждалась до начала 70-х годов. Сегодня дискуссия вокруг этого странного явления вспыхнула с новой силой

И, наконец, в 2000 году появились сообщения о двух новых экспериментах, в которых проявились эффекты сверхсветового распространения. Один из них выполнил Лиджун Вонг с сотрудниками в исследовательском институте в Принстоне (США). Его результат состоит в том, что световой импульс, входящий в камеру, наполненную парами цезия, увеличивает свою скорость в 300 раз. Получалось, что главная часть импульса выходит из дальней стенки камеры даже раньше, чем импульс входит в камеру через переднюю стенку. Такая ситуация противоречит не только здравому смыслу, но, в сущности, и теории относительности.

Сообщение Л. Вонга вызвало интенсивное обсуждение в кругу физиков, большинство которых не склонны видеть в полученных результатах нарушение принципов относительности. Задача состоит в том, полагают они, чтобы правильно объяснить этот эксперимент. http://wsyachina.narod.ru/physics/overlight.html
Аватар пользователя
irbis
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 302
Зарегистрирован: 24 мар 2013, 06:03
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 9

Re: После просмотра фильма "Молчание пирамид"

Сообщение #6  anskl » 06 ноя 2014, 21:36

Я и сам могу показать за пару минут, что скорость выше скорости света не только возможна, но и является уже подтвержденным фактом.
Но это не имеет никакого отношения к пирамидам и древней истории.
А главное: возможность скорости выше скорости света еще не означает, что можно сам свет разогнать выше этой скорости (см. с чего начались все прения).

Тему закрываю, как имеющую грубейшие ошибки и полнейшее непонимание физики открывшим эту ветку.
Если факты противоречат теории, выбрасывать надо теорию, а не факты
Аватар пользователя
anskl
Автор Проекта ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 2740
Зарегистрирован: 23 янв 2013, 10:43
Благодарил (а): 118 раз.
Поблагодарили: 847 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 165


Быстрый ответ


Введите код в точности так, как вы его видите. Регистр символов не имеет значения.

BBCode ВЫКЛЮЧЕН
   

Вернуться в Корзина

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron