Кроманьонец: инициация Богами?

Изъятые из других форумов темы и сообщения

Кроманьонец: инициация Богами?

Сообщение #1  интересующийся » 19 окт 2014, 15:33

Что удивляет.

История гоминид за 7 000 000 лет представляет из себя ровное плато неторопливых эволюционных изменений.
Даже овладение огнем 2 000 000 - 1 500 000 лет назад не привело к скачкообразному изменению образа жизни, социального уклада и культуры.

И вдруг, 40 000 лет назад, совсем небольшая группа кроманьонцев, численностью в несколько тысяч особей, в совершенно неблагоприятных климатических условиях, неожиданно и стремительно на фоне предшествующих эпох, стартует невиданную до селе на планете ЦИВИЛИЗАЦИЮ!

Достижения, невероятные:
- живопись, которая из натуральной превращается в символическую;
- появляются поселения и города;
- приручаются животные;
- появляется земледелие;
- ремесла;
- осваивается выплавка металлов и их обработка... и т.д.

Откуда взялась эта внезапная гипербола, которая продолжает работать и сейчас и продолжает уносить кроманьонца куда-то в Космос (не успели убрать все баги в iPhone 5S, как на рынок выброшены уже iPhone6 и iPhone6 Plus)???

Начало этой гиперболы - 40 000 лет назад, возникло в очень неблагоприятных условиях - в Эпоху Великого Оледенения (100 000 - 10 000), пик которого приходится на период заселения кроманьонцами Европы и когда толщина ледового покрова (26 000 лет назад) достигает 3 - 4 КИЛОМЕТРА!

Условия крайне неблагоприятны не только для взлета гиперболы, но и для простого выживания!

Естественно ожидать, что взлет гиперболы и усложнения прошелся бы на период после Обледенения, ан нет. В период Большого Снежка - 1 000 000 000 лет назад, так и произошло: жизнь в период обледенения была угнетена, но по его проcшествию она стала бурно развиваться. Естественно было бы ожидать этого и сейчас.

Удивляет также то, что кроманьонцы двигались из Эфиопии на север, а не на юг или не оставались на месте, что было бы естественно в этот период.

Другое соображение. Численность кроманьонцев была мала - несколько тысяч. Но в ней оказались все сплошь ГЕНИИ! И свои Микельанжело и да Винчи и Вавиловы и Дуровы и Поповы - и вообще все вектора современного этапа цивилизации уже были представлены в этой небольшой по численности группе кроманьонцев.

Представьте себе произвольную деревню. Какова вероятность, что в ней живет физик-ядерщик или астроном или писатель? Она устремляется к нулю. Представьте теперь средний город. А здесь какова вероятность - уже больше. Представьте мегаполис - здесь уже вероятность близка к единице. Так и здесь: противоестественно, что в маленькой по численности группе кроманьонцев были задатки всех отраслей современного знания.


Что приходит в голову в качестве объяснений.

1. Теория Хаоса, которая гласит, что небольшие изменения, накапливаясь, приводят к рывку гиперболы. Но эта теория не объясняет высказанных удивлений.
2. Закон перехода количества в качество. Как бы классика. Только переход ЧЕГО? Количество лет, прожитых гоминидами? Количество мозга ими накопленное..... И опять же нет объяснения высказанным удивлениям.

3. Наконец, гипотеза об инициации гиперболы кроманьонцев Богами. В целях ведомых одним им.

Что было бы неплохо иметь в подтверждение 3-ей гипотезы? Внимательно посмотреть на примеры символического искусства кроманьонцев - выкладывайте их сода.
Нахождение противоречий в официальной версии истории кроманьонцев.
Факты и идеи, вот что нужно.

Идея-то простая: что если не отдельные расы были инициированы Богами, а сам кроманьонец был инициирован как вид.
Аватар пользователя
интересующийся
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 10
Зарегистрирован: 06 окт 2014, 10:58
Откуда: москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 0

Re: Кроманьонец: инициация Богами?

Сообщение #2  Коровьев » 19 окт 2014, 16:17

интересующийся писал(а):Факты и идеи, вот что нужно.

"Основные концепции форума. Направления исследований." писал(а):Прежде чем участвовать в обсуждении вопросов форума, необходимо ознакомиться с основными направлениями исследований ЛАИ, фильмами, статьями и книгами А. Склярова и других участников экспедиций.

Начните с того, что уже имеется на сайте ЛАИ, в частности, в книге А. Ю. Склярова "Обитаемый остров Земля" и др. его работах; возможно, там Вы найдёте ответ на интересующий Вас вопрос.

А заводить один и тот же разговор в миллион первый раз, всего лишь поменяв формулировки, право слово, не стоит.

Тема закрыта.
- Фамилия моя - ну, скажем, Коровьев. ©
Аватар пользователя
Коровьев
Отошёл от дел
Цитата
 
Сообщений: 3387
Зарегистрирован: 25 янв 2013, 16:38
Благодарил (а): 1106 раз.
Поблагодарили: 1103 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 75


Быстрый ответ


Введите код в точности так, как вы его видите. Регистр символов не имеет значения.

BBCode ВЫКЛЮЧЕН
   

Вернуться в Корзина

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6