Неизвестное знание привяжем к Плеядам!

Изъятые из других форумов темы и сообщения

Неизвестное знание привяжем к Плеядам!

Сообщение #1  slavik » 18 сен 2014, 21:25

Как это связывается с тем, что было известно древним касательно Плейяд? Многие легенды различных культур по всему миру очень связаны с созвездием Плейяд. В греческой мифологии Плейяды являются семью сестрами Атласа и Плейоны,( Алкиона, Келено, Майя, Меропа, Астеропа, Тайгета и Электра) Также их называют Атлантидами, что очень интересно. По другой, название Плейяды происходит от греческого πλεîν (мореходствовать, путешествовать). Атлас и Плейоне являются звездами, находящимися рядом друг с другом и многие греческие храмы были ориентированы на восход и заход Плейяд. Греки также ссылались на Плейяды как на 7 голубей.

Возможно, самая известная легенда о Плейядах в Североамериканской традиции-это история о Башне Дьявола в Вайоминге. Скала вулканического обоазования, которую индейцы киова называли Матео Тепе. Они говорят нам, что однажды семь девушек остановились возле реки в том месте, где было известно, что в этом районе живут много медведей. Один из медведей начал гоняться за девушками, которые склонились в молитве о помощи, взывая к Богам. Земля была поднята к небесам. Медведь пытался последовать, но безуспешно. Он оцарапал склоны горы и ти следы можно видеть на склонах Башни. Чтобы защитить девушек, Великий Дух позволил им остаться на Небесах как семь сестер или созвездие Плейяд.

Для Японии, Плейяды назывались «Субару» , на Санскрите «Криттикас». Для людей Австралии, -это Макара и они считают, что Плейяды связаны с созвездием Орион. Для ацтеков, Плейяды были Тианкуицли, что означает «место встречи» и считалось важным знаком продолжения жизни: ночью каждые 52 года они появлялись прямо в зените на ночном небе и это говорило людям Америки, что мир будет продолжаться. Ацтеки совершали специальную церемонию, которая называется «Танцем нового огня» каждые 52 года для того чтобы космос продолжал свое движение и солнце возродилось. Этот 52 годичный цикл связан с 260 дневным религиозным календарем майя (Цолькин), когда он связывается с 365 дневным повседневным календарем Хааб. Каждые 52 года или 73 Цолькин года эти календари совпадают. Иногда ацтеки называли это календарным циклом. Цикл 52 лет начинался, когда Плейяды проходили через зенит в полночь. Иногда не только Плейяды находятся в зените над Мезоамерикой, но они полностью сонастраиваются с Солнцем (мы опять увидим это в нашем веке). К дополнению, 2 цикла по 52 года координируются с Венерой (символом женской творческой формы).
Пирамида Солнца в Теотиуакане ориентирована на Плейяды, и является местом, где, как говорилось, «людей трансформируют в Богов». Западный фасад и многие улицы близлежащие ориентированы точно на точку захода Плейяд в ночь, когда они находится выше всего на небосклоне.

Майя очень часто сонастраивали свои храмы с Плейядами. В Чичен-Итца, 60 дней после весеннего равноденствия, после того как солнце отбрасывает змеиную тень на северный склон пирамиды Кукулькана, 20-23 Мая, когда солнце находится в зените над пирамидой в полдень происходит прямое соединение с Плейядами. Это соединение Солнца-Плейяд может иметь прямую связь с Кукульканом или Кетцалькоатлем, «пернатым змеем», который пришел для того, чтобы принести высшую мудрость на планету.

Древние египтяне выделяли Плейяды как женскую богиню, чаще всего рассматриваемую как Нетт, «божественная мать», Хатор, которая принимала форму коровы (несущая в себе семена жизни). Последние 12 лет, люди, работающие с египетскими текстами, говорят, что египтяне рассматривали Плейяды как более высокую божественную звездную систему, особенно Альцион, самую яркую звезду.
Понимание нашего видимого мира начинается и заканчивается нашими органами чувств... , но и у сердца есть свой разум и желания и всё что в нём возникает, всегда с нами, даже после смерти.
Аватар пользователя
slavik
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 78
Зарегистрирован: 12 апр 2014, 13:54
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 2

Быстрый ответ


Введите код в точности так, как вы его видите. Регистр символов не имеет значения.

BBCode ВЫКЛЮЧЕН
   

Вернуться в Корзина

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6