Поможем официальной науке копать Гизу!

Изъятые из других форумов темы и сообщения

Поможем официальной науке копать Гизу!

Сообщение #1  kilubatra » 04 окт 2013, 21:15

Тут такое дело:
https://boomstarter.ru/projects/69100/a ... iya_v_gize
Если коротко:
Экспедиция Института востоковедения РАН, ведущая раскопки в Гизе, не получила необходимого финансирования.
Несмотря на сложные отношения ЛАИ с официальной наукой, мы, безусловно, заинтересованы в том, чтобы раскопки в Гизе продолжались. Помогаем собрать необходимые на экспедицию средства.
Счастливой охоты всем нам!
Аватар пользователя
kilubatra
Отошёл от дел
Цитата
 
Сообщений: 61
Зарегистрирован: 26 янв 2013, 23:14
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 16

Re: Поможем официальной науке копать Гизу!

Сообщение #2  полковник » 05 окт 2013, 19:53

И не подумаю. Ребята работают в рамках традиционной (т.е. лживой) истории. С какой радости я им буду помогать, если уверен в её, мягко говоря, неправильности. Пусть едут копать пирамиды в Черногорию. Или Китай. С радостью помогу. И не надо меня стыдить за дилетанство.
Я не боюсь позора,
Давно забыты амбиции.
Мне плохо - приедет скорая,
Мне хорошо - милиция.
Аватар пользователя
полковник
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 05 окт 2013, 18:08
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 0

Re: Поможем официальной науке копать Гизу!

Сообщение #3  Mеханоид » 05 окт 2013, 20:56

Размещайте ссылку на объяву в своих социальных сетях :wink:
Уточняю объём черепных коробок (погрешность измерения 0,01 куб.мм)
Аватар пользователя
Mеханоид
Эксперт ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 3158
Зарегистрирован: 21 янв 2013, 05:55
Откуда: Россия, г. Челябинск
Благодарил (а): 1822 раз.
Поблагодарили: 1458 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 174

Re: Поможем официальной науке копать Гизу!

Сообщение #4  flight » 05 окт 2013, 21:27

полковник писал(а):И не подумаю. Ребята работают в рамках традиционной...
Здесь хорошая возможность вместе поработать, и хотя бы при своих мнениях остаться, будет взаимная польза и почва для дальнейшего сотрудничества. имхо
Сказка явь параллельного мира.
Аватар пользователя
flight
Участник семинара ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 983
Зарегистрирован: 26 янв 2013, 02:39
Откуда: Германия, Лёррах
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 125 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 32

Re: Поможем официальной науке копать Гизу!

Сообщение #5  Нелли » 05 окт 2013, 21:57

полковник писал(а):И не подумаю. Ребята работают в рамках традиционной (т.е. лживой) истории. С какой радости я им буду помогать, если уверен в её, мягко говоря, неправильности.

Лживой археологии не бывает в принципе. Толково проведенные и задокументированные археологические раскопки - единственный способ сохранить материальные следы прошлого. Проблема ведь в том, что многое утеряно безвозвратно. И теряется постоянно. От разграбления, от хозяйственной и коммерческой деятельности, от бестолковых реставраций, да мало ли от чего. Именно поэтому время не терпит.
Можно делать различные реконструкции, различные выводы по данным раскопок. Но без таких данных не будет никакой древней истории, как области познания.
Дадим себе шанс? :wink:
Аватар пользователя
Нелли
Эксперт ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 5825
Зарегистрирован: 24 янв 2013, 12:42
Благодарил (а): 2935 раз.
Поблагодарили: 2786 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 215

Re: Поможем официальной науке копать Гизу!

Сообщение #6  НИТУП » 05 окт 2013, 22:09

полковник, ужасно что вы так думаете. Не забывайте что альтернативный фанатизм - ничем не лучше официального.
Также нужно понимать, что без раскопок этих ребят, мы с вами ничего нового не узнаем. Без официальной истории - не будет альтернативной, как и наоборот. Так что мы в какой-то мере сотрудники, а то что взгляды у всех разные... так это нормально. :wink:
Луч Абсолютной Истины - в потемках официальной истории!
Изображение
Аватар пользователя
НИТУП
Координатор сетевых ресурсов ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 1839
Зарегистрирован: 20 янв 2013, 23:08
Благодарил (а): 369 раз.
Поблагодарили: 534 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 117

Re: Поможем официальной науке копать Гизу!

Сообщение #7  Nicko77 » 05 окт 2013, 22:20

перевел им денюжку, я тоже солидарен с тем, что надо копать
Аватар пользователя
Nicko77
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 13
Зарегистрирован: 29 янв 2013, 00:13
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 1

Re: Поможем официальной науке копать Гизу!

Сообщение #8  Evgeny8 » 22 дек 2013, 06:52

Нелли писал(а):
полковник писал(а):И не подумаю. Ребята работают в рамках традиционной (т.е. лживой) истории. С какой радости я им буду помогать, если уверен в её, мягко говоря, неправильности.

Лживой археологии не бывает в принципе. Толково проведенные и задокументированные археологические раскопки - единственный способ сохранить материальные следы прошлого. Проблема ведь в том, что многое утеряно безвозвратно. И теряется постоянно. От разграбления, от хозяйственной и коммерческой деятельности, от бестолковых реставраций, да мало ли от чего. Именно поэтому время не терпит.
Можно делать различные реконструкции, различные выводы по данным раскопок. Но без таких данных не будет никакой древней истории, как области познания.
Дадим себе шанс? :wink:


многое утеряно "безвозвратно" в закармах музеев, в которых выставлено на всеобщее внимание 30% найденного...
Факты продолжают существовать, даже если их игнорировать.
Аватар пользователя
Evgeny8
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 55
Зарегистрирован: 20 дек 2013, 12:44
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 3

Re: Поможем официальной науке копать Гизу!

Сообщение #9  Stiv » 22 дек 2013, 10:27

Evgeny8 писал(а):
Нелли писал(а):
полковник писал(а):И не подумаю. Ребята работают в рамках традиционной (т.е. лживой) истории. С какой радости я им буду помогать, если уверен в её, мягко говоря, неправильности.

Лживой археологии не бывает в принципе. Толково проведенные и задокументированные археологические раскопки - единственный способ сохранить материальные следы прошлого. Проблема ведь в том, что многое утеряно безвозвратно. И теряется постоянно. От разграбления, от хозяйственной и коммерческой деятельности, от бестолковых реставраций, да мало ли от чего. Именно поэтому время не терпит.
Можно делать различные реконструкции, различные выводы по данным раскопок. Но без таких данных не будет никакой древней истории, как области познания.

Дадим себе шанс? :wink:


многое утеряно "безвозвратно" в закармах музеев, в которых выставлено на всеобщее внимание 30% найденного...

Ну так без финансирования и того могло не быть.
Мы здесь не о предвзятости толкований говорим, а о вполне допускаемой ситуации, что и говорить может стать не о чем.
«Feci quod potui, faciant meliora potentes»
«Я сделал, что мог, кто может, пусть сделает лучше»
Марк Туллий Цицерон «Письма»
Аватар пользователя
Stiv
Эксперт ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 3524
Зарегистрирован: 23 янв 2013, 19:53
Откуда: Москва
Благодарил (а): 847 раз.
Поблагодарили: 980 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 155

Re: Поможем официальной науке копать Гизу!

Сообщение #10  Nicko77 » 31 дек 2013, 13:24

вот здесь можно посмотреть их архив с некоторыми фото по итогам поездки:
https://disk.yandex.ru/public/?hash=vuD ... Wx%2Bng%3D

есть среди них и занятные (например фото стены в гробнице GE15)
Аватар пользователя
Nicko77
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 13
Зарегистрирован: 29 янв 2013, 00:13
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 1

Re: Поможем официальной науке копать Гизу!

Сообщение #11  Nicko77 » 03 фев 2014, 14:33

вот ссылка на их отчет по поездке:
http://yadi.sk/d/Bsu1DvSwHBSgg
Аватар пользователя
Nicko77
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 13
Зарегистрирован: 29 янв 2013, 00:13
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 1

Re: Поможем официальной науке копать Гизу!

Сообщение #12  fBrown » 03 фев 2014, 15:04

Nicko77 писал(а):вот ссылка на их отчет по поездке:
http://yadi.sk/d/Bsu1DvSwHBSgg

ГРОБНИЦА GE 47
...
Гробница имеет лишь одну шахту, заполнение которой состояло из слоя серой супеси с включениями поздней керамики (доминирует материал Византийского времени), костей, стеклянных бутылок (в том числе от чернил “Waterman”). Также были найдены фарфоровая палитра со следами белой краски, пуля (калибр 9 мм), бутылочные пробки. Все это свидетельствует о том, что гробница в конце XIX – начале XX вв. стояла открытой и доступной для посетителей, но позже была скрыта массами песчаного отвала археологических экспедиций, работавших выше – на Восточном плато Гизы.


Да и в других местах явно побывали "посетители".
Несколько удручает сие.

Да ещё как бы и намёк. Копайте. Всё, что надо, уже выкопано. :-)
Хорошо известен тот факт, что девять десятых человеческого мозга никак не используются, но, как и большинство хорошо известных фактов, данное утверждение совершенно не соответствует действительности. ©
Аватар пользователя
fBrown
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 773
Зарегистрирован: 04 фев 2013, 06:27
Откуда: Россия, Красноярск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 85 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 16

Re: Поможем официальной науке копать Гизу!

Сообщение #13  Walker » 16 фев 2014, 08:10

Археология - это в первую очередь поиск, фиксация и сбор артефактов. Официальная наука в лице археологии делает свое дело объективно и наверняка, честно. Это как криминалист на месте происшествия тщательно собирает вещьдоки, выявлает и фиксирует следы. А потом по ним проводят экспертизы, Затем передается прокурору (историку) и он интерпретирует найденное, сопоставляет с разными данными и дает квалификацию, а историк принимает решение.
Правильно раскопать, а часто расчистить объект, просеять землю, замерить, зафискировать расположение предметов - эта нудная и утомительная работа часто неинтересна многим категориям граждан: журналистам надо жаренные факты, сенсации, необычности и при том к каждому тиражу. Авантюристам подавай золото и серебро и вообще то, что имеет спрос на рынках всех цветов. Полистайте археологические специальные издания - тоска. А ведь это накопление фактов, из которых строются гипотезы, а затем теории.
Я здесь и не здесь, я везде и нигде
Аватар пользователя
Walker
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 11
Зарегистрирован: 16 фев 2014, 03:21
Откуда: Рига
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 0

Re: Поможем официальной науке копать Гизу!

Сообщение #14  Игроин » 23 мар 2014, 12:06

Копаете не то, копаете не там, копаете не так. Все что находите, классифицируете абы как, потом же хороните у себя в запасниках на века. Смысл вам помогать? Для раскопок на плато Гиза нужна тяжелая артиллерия: бульдозеры, экскаваторы, самосвалы, буровую установку неплохо бы пригнать, грамотных специалистов в горном деле, геологов и несколько рот инженерных войск. Буритесь метров на сто, двести, триста, тогда будет результат и ответ на все вопросы. В противном случае вы найдете еще пару мумий и глиняных горшков.
Аватар пользователя
Игроин
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 18
Зарегистрирован: 23 ноя 2013, 02:34
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 1

Re: Поможем официальной науке копать Гизу!

Сообщение #15  Нелли » 24 мар 2014, 00:33

Уууууу.... Как Вы размахнулись..... И мне вспомнилась история острова Оук:
http://repin.info/sekretnye-materialy/tayna-ostrova-ouk
http://www.vokrugsveta.ru/vs/article/2549/
http://www.vokrugsveta.ru/vs/article/2052/
210 лет труда, огромные затраты, загубленные жизни… При этом интерес к острову Оук лишь усиливается. Будут ли когда-нибудь найдены сокровища, остаётся только гадать.

Остров Оук (Дубовый) превратился в изрытую и растерзанную свалку.... Был ли клад, каким он был..... Печальная история.
Аватар пользователя
Нелли
Эксперт ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 5825
Зарегистрирован: 24 янв 2013, 12:42
Благодарил (а): 2935 раз.
Поблагодарили: 2786 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 215

Re: Поможем официальной науке копать Гизу!

Сообщение #16  Игроин » 06 апр 2014, 12:34

Нелли писал(а):Уууууу.... Как Вы размахнулись..... И мне вспомнилась история острова Оук:
http://repin.info/sekretnye-materialy/tayna-ostrova-ouk
http://www.vokrugsveta.ru/vs/article/2549/
http://www.vokrugsveta.ru/vs/article/2052/
210 лет труда, огромные затраты, загубленные жизни… При этом интерес к острову Оук лишь усиливается. Будут ли когда-нибудь найдены сокровища, остаётся только гадать.

Остров Оук (Дубовый) превратился в изрытую и растерзанную свалку.... Был ли клад, каким он был..... Печальная история.

Что взять с авантюристов, была бы их воля, они б и ядерный заряд туда заложили ко всем чертям. А насчет Гизы, то власти Египта давно могли провести там крупномасштабные раскопки, нашлись бы и средства и спонсоры, вопрос в том, что никто на это не идет. Видимо нежелание откопать то, что откапывать "никак нельзя" и объясняет современную мировую археологическую политику. Так и продолжаем играться в песочнице с совочком.
Аватар пользователя
Игроин
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 18
Зарегистрирован: 23 ноя 2013, 02:34
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 1

Re: Поможем официальной науке копать Гизу!

Сообщение #17  Нелли » 07 апр 2014, 09:39

Игроин писал(а):современную мировую археологическую политику

Да. Ключевое слово тут - политика. Будет политически выгодно - найдут все, что угодно. Что бы ни было еще скрыто под землей, на поверхности достаточно следов древнейшей "неучтенной" цивилизации. Копать же надо. Чтобы хоть что-то спасти до "реставраций".
Аватар пользователя
Нелли
Эксперт ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 5825
Зарегистрирован: 24 янв 2013, 12:42
Благодарил (а): 2935 раз.
Поблагодарили: 2786 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 215


Быстрый ответ


Введите код в точности так, как вы его видите. Регистр символов не имеет значения.

BBCode ВЫКЛЮЧЕН
   

Вернуться в Корзина

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron