Чандарская плита (карта создателя)

Изъятые из других форумов темы и сообщения

Чандарская плита (карта создателя)

Сообщение #1  PantheraTigris » 09 авг 2013, 07:53

Здравствуйте, уважаемые форумчане. Купила недавно одну книженцию и прочитала в ней о чандарской плите. Глазам своим не поверила - полезла в инет. Действительно есть такая!

Если кратко, то нашли в Башкирии кусок плиты, которую датируют какими-то страшными датами в десятки миллионов лет, а изображена на этой плите карта местности (в Башкирии же) с ирригационной системой, которую нам и сейчас построить не по силам. Создана карта с помощью нанотехнологий.

Читать подробно можно здесь: http://www.kp.ru/daily/24275.3/470426/
Там же смотреть интервью с открывателем карты. Картинки охотно выдают поисковики по запросу "чандарская плита".

Изображение
Аватар пользователя
PantheraTigris
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 105
Зарегистрирован: 25 июл 2013, 22:05
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 3

Re: Чандарская плита (карта создателя)

Сообщение #2  badiaev » 10 авг 2013, 22:06

Говорят, таких плит было несколько. Вроде бы их местные жители по дворам растащили.
Аватар пользователя
badiaev
Участник форума ЛАИ
Цитата
БАН Бессрочно
 
Сообщений: 93
Зарегистрирован: 25 янв 2013, 21:31
Откуда: Ардатов (Нижегородская обл)
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: -2

Re: Чандарская плита (карта создателя)

Сообщение #3  Charles le Temeraire » 11 авг 2013, 12:44

Читал, что подобные плиты возрастом в 6-7 тысяч лет находили во Франции, в Бургундии, но, к сожалению, фотографии их в интернете я не нашел...
Montjoie et Saint-Denis!
Аватар пользователя
Charles le Temeraire
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 23
Зарегистрирован: 11 авг 2013, 09:52
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 2

Re: Чандарская плита (карта создателя)

Сообщение #4  Mеханоид » 11 авг 2013, 19:21

Надо тему со старого форума перетащить для примера - как выявлять лажу умозрительные предположения... Собственно говоря, кусок-то оной у Левашова был (тот самый), но... с чего он взял что это именно карта местности, а, к примеру, не побочный продукт какого-либо тех. производства/природного явления? - неясно :no:

Смотреть на youtube.com
Уточняю объём черепных коробок (погрешность измерения 0,01 куб.мм)
Аватар пользователя
Mеханоид
Эксперт ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 3159
Зарегистрирован: 21 янв 2013, 05:55
Откуда: Россия, г. Челябинск
Благодарил (а): 1822 раз.
Поблагодарили: 1459 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 174

Re: Чандарская плита (карта создателя)

Сообщение #5  PantheraTigris » 11 авг 2013, 21:33

Да уж, насчет того, что это именно карта, лично я сильно сомневаюсь. Хотя материала для выводов-то маловато. Может и карта. Непонятно, почему другие куски не нашли? Ведь этот кусок вроде как откопали уже давненько. Если бы были другие куски, было бы больше информации для анализа. Но их почему-то нет!

Но если все же карта, то ее назначение может быть для применения в центре управления, скажем, системой каналов или еще какой-то системой. Если через миллион лет откопают какие-нибудь куски системы управления современных энергосетей - что подумают? :) Там куча линий, которых на карте местности нет и никогда не было, потому что это вовсе не элементы рельефа...
Аватар пользователя
PantheraTigris
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 105
Зарегистрирован: 25 июл 2013, 22:05
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 3

Re: Чандарская плита (карта создателя)

Сообщение #6  anskl » 11 авг 2013, 22:12

Это полная лажа. Кусок с потрескавшейся поверхностью, для которой у геологов есть специальное название - поверхность скольжения. Она образуется в случаях, когда при резком тектоническом сдвиге в разлом,по которому происходит быстрый сдвиг породы попадает вода, а трение сильно разогревает породу. Тогда и образуется как бы отполированная поверхность с изменившимся цветом. Т.е. никакой искусственной обработкой там и не пахнет.
А трещины - они и есть трещины...
У Левашова же - вообще сплошная трепотня, хоть он и считал себя чуть ли не очередным воплощением Христа...
Если факты противоречат теории, выбрасывать надо теорию, а не факты
Аватар пользователя
anskl
Автор Проекта ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 2740
Зарегистрирован: 23 янв 2013, 10:43
Благодарил (а): 118 раз.
Поблагодарили: 847 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 165

Re: Чандарская плита (карта создателя)

Сообщение #7  Andromeda » 11 авг 2013, 23:08

PantheraTigris писал(а):Непонятно, почему другие куски не нашли? Ведь этот кусок вроде как откопали уже давненько. Если бы были другие куски, было бы больше информации для анализа. Но их почему-то нет!

Изображение

http://www.kramola.info/vesti/neobyknov ... kaja-plita

Особенно понравилось про Чандарскую плиту карту Башкирии, этот фейк уже достал. В каких целях его распространяют вот это интересный вопрос. Ссылка на эту бредятину здесь nnm.ru/blogs/kugelblits/karta_sozdatelya_chandarskaya_plita_pod_ufoy/
Вот здесь две фотографии "карты" самое смешное что верх-низ (север-юг) везде разный, при этом она якобы совпадает с рельефом какой то местности в Башкирии.
rodobozhie.ucoz.ru/publ/knigi/nasledie_predkov/karta_sozdatelja_chandarskaja_plita/62-1-0-1732
rnns.ru/uploads/posts/2010-02/1265009746_188819.jpg Музыкант рассуждает о геологии, на "карте" возрастом120- 60 мл.лет находит русла рек. Секта идиотов. Русла образовались в четвертичном периоде это современные отложения, результат движения ледников и пр. "В меловой период распространяется новый морской бассейн. Он затопляет большую часть территории Западного Башкортостана. К настоящему времени осадки этого бассейна - меловые отложения - почти полностью размыты и встречаются лишь на право- и левобережье реки Белой у сел Ромода-новки, Кинзикеево, Кинзебулатово, Байгузино, Тимашевки, Венеры, Орловки, Тукмана, Зиргана, Тала-лаевки и в других пунктах. В кайнозойскую эру морской бассейн еще дважды проникал в эту область. В последний раз наступление моря происходило с юга, со стороны Каспийского" Какие реки если территория водой залита??? Это я к тому, что раз этих отложений нет, значит они размыты, значит впоследствии это территория была залита водой, морем, о каких руслах реках может идти речь в данном случае, о каком рельефе на тот период времени и его соответствии с настоящим. Логика. Он еще какой то бред нес о искусственности камня, якобы в доломитах кварц должен быть, а в этой плите его нет. Осадочная карбонатная горная порода, целиком или преимущественно состоящая из минерала доломита. Формула CaMg(CO3)2, где здесь кварц, если он и есть в породе, то около 1% (в пределах) http://www.priroda-rb.info/geolog_stroen .html Далее..Они говорят керамическое покрытие на плите, это я понимаю, 60-120 мл. лет назад происходила активная магматическая деятельность, образовывалась складчатость и горообразование. Отсюда вывод- рисунки результат подвижек, трения, а затем магма подпекла эту плиту (воздействие высоких температур) и затем процессы выветривания все загладили, частично размыли трещины и получилась Чандарская плита. Еще у вас глаза есть, вы понимаете что такое 3Д карта. Это макет территории в объеме,только масштаб другой, с реками, ручьями, долинами, горами, хребтами. Где это все на карте, кроме ромбиков и трещин, где вы столько ромбиков на картах видели или допустим с самолета? и на какой карте вы видели такие прямые как разломы, русла рек? А насчет ромбиков вот в чем фишка. Если на большой площади, в строго определенном порядке, по одному азимуту будут идти водоразделы, их будут разделять реки в строгом порядке с притоками под одним углом, тогда ромбики будут. Но в природе такое существовать не может. А один-два могут походить. Очевидно поэтому Чувыров и приплел версию о плотинах, каналах и пр. бред. т.к. рельеф на карту совсем не похож. Да вот только ошибочка вышла, наличие в прошлом водного бассейна определяется и море там было десятки миллионов лет назад, а не тысяч, поэтому он и возраст карты подстроил под этот период. А Левашов, акадЭмик совсем не в курсе, стал муйню городить про тысячи лет.
ЧУВЫРОВ АЛЕКСАНДР НИКОЛАЕВИЧ родился в 1949 г. Доктор физико-математических наук, профессор Сороса, проректор по научной работе с 1987 г http://www.bashedu.ru/who1/ch/chuvirovan.htm
Анкетные данные Родился 02.08.1949 г. Окончил Башкирский государственный университет (1971), кандидат физико-математических наук (1980, г. Москва), доктор физико-математических наук (1989, г. Киев). Почетный работник высшей школы РФ (1992). Работает в Башкирском государственном университете на кафедре инженерной физики. Автор 350 научных работ.
http://www.anrb.ru/blog/article/842
Ну про остальное и говорить нечего, какие они там космодромы увидели)), надписи и прочее, я не пойму об этом можно вообще серьезно говорить, без тени юмора..кто вы левашовцы????????????

http://oko-satom.livejournal.com/68897.html
Аватар пользователя
Andromeda
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 1192
Зарегистрирован: 26 янв 2013, 19:57
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 215 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 77

Re: Чандарская плита (карта создателя)

Сообщение #8  НИТУП » 12 авг 2013, 08:18

У меня на даче, в высохшей луже - карта Австралии, а на заднем дворе, под яблоней - глобусы Америки.
Тема закрыта.
Луч Абсолютной Истины - в потемках официальной истории!
Изображение
Аватар пользователя
НИТУП
Координатор сетевых ресурсов ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 1839
Зарегистрирован: 20 янв 2013, 23:08
Благодарил (а): 369 раз.
Поблагодарили: 534 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 117


Быстрый ответ


Введите код в точности так, как вы его видите. Регистр символов не имеет значения.

BBCode ВЫКЛЮЧЕН
   

Вернуться в Корзина

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4