Страница 1 из 1

С Днем знаний!

СообщениеДобавлено: 01 сен 2014, 22:25
Марк Пулий
С Днем знаний!
Изображение

Re: С Днем знаний!

СообщениеДобавлено: 02 сен 2014, 05:42
Mеханоид
Результаты опроса Национального научного фонда США показали, что один из четырёх американцев ничего не слышал об устройстве Солнечной системы и полагает, что Солнце вращается вокруг Земли.

Как пишет британская газета Daily Mail, в исследовании приняли участие более 2, 2 тыс. человек в США. Опрос включал девять базовых вопросов по физике и биологии. Лишь 74% опрошенных знали, что Земля вращается вокруг Солнца, а вовсе не наоборот.

Кроме того, менее половины респондентов — 48% — знали, что люди произошли от более ранних видов млекопитающих, и всего 39% на вопрос о происхождении Вселенной ответили, что она началась с большого взрыва.

Каждый третий респондент заявил, что научные проекты обязаны получить дополнительное финансирование от правительства. При этом почти 90% считают, что преимущества, которые дает научный прогресс, перевешивают все опасности. Примерно столько же опрошенных выразили заинтересованность в изучении медицинских открытий.

В исследовании также было предложено ответить на вопрос о популярных источниках информации. Результаты показали, что с 2001 года значимость телевидения и газет снизилась, а роль Интернета возросла.

Авторы исследования пришли к выводу, что американцы в восторге от перспектив, открывающихся перед мировой наукой, но, к сожалению, часто не имеют понятия о том, чем она занимается. Результаты опроса будут включены в доклад фонда, который вскоре будет представлен президенту США Бараку Обаме и конгрессменам.

Оригинал статьи: http://russian.rt.com/article/22298#ixzz3C7dxjJKx

Re: С Днем знаний!

СообщениеДобавлено: 02 сен 2014, 08:05
Нелли
1-е Сентября. 70 миллионов лет назад.


Изображение


Звери, в школу собирайтесь,
Петушок пропел давно.
Как вы там ни упирайтесь, ни кусайтесь, ни брыкайтесь....
Не поможет все равно.
Поздравляем :Rose:

Re: С Днем знаний!

СообщениеДобавлено: 02 сен 2014, 08:15
Stiv
Изображение

Первое сентября 3 миллиарда лет назад..
.
Поздравляю!